Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужна ли чистка зубов у дантиста?
01-04-2009, 06:54 AM
Нужна ли чистка зубов у дантиста?
Никогда такое не делали. И вот дантист порекомендовал .
Я пока не 100% сыроед. Но пытаюсь им стать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:22 PM
RE: Нужна ли чистка зубов у дантиста?
мне как-то почистили (я уже была сыроедкой и просто пришла на осмотр), это кошмар! раскровили все десны и заявили, что они не виноваты, потому что у меня десны слишком чувствительные. а я не могла есть потом(((
до сыроедения мне несколько раз делали чистку зубов, все было нормально.
так что если вы еще не сыроед, то ничего с вами не случится имхо

http://frau-janoschka.livejournal.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 03:26 PM
Если человек ест много соли и обычной пищи, на зубах откладывается зубной камень. Вот этот камень они и сдирают во время чистки. Я как соль перестала есть, зубной камень перестал расти, и, думаю, чистка и не нужна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 04:53 PM
Удиви писал(а):Если человек ест много соли и обычной пищи, на зубах откладывается зубной камень. Вот этот камень они и сдирают во время чистки. Я как соль перестала есть, зубной камень перестал расти, и, думаю, чистка и не нужна.

С поеданием обычной пищи согласна + питья чая и кофе, употребление соли тут непричём. Проверено. Это не реклама соли, а констатирование факта. Недаром врачи-дантисты советуют содово-соляные полоскания полости рта.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 05:54 PM
tata писал(а):
Удиви писал(а):Если человек ест много соли и обычной пищи, на зубах откладывается зубной камень. Вот этот камень они и сдирают во время чистки. Я как соль перестала есть, зубной камень перестал расти, и, думаю, чистка и не нужна.

С поеданием обычной пищи согласна + питья чая и кофе, употребление соли тут непричём. Проверено. Это не реклама соли, а констатирование факта. Недаром врачи-дантисты советуют содово-соляные полоскания полости рта.
Я еще была на обычной пище, плюс кофе, но перестала есть соль. Зубной камень перестал расти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2009, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2009 в 07:40 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
про камень не знаю,не имела никогда,но то что знахари солью нарывы,раны и зубную боль лечат и очень успешно-сама видела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 10:44 PM
на мой взгляд чистка нужна сто % всем. Если конечно вы не сто % сыроед. Свою предоследнюю чистку зубов я делал еще до знакомства с сыроедением, а последнюю несколько дней назад. Зубы на самом деле очистили и от камня и от налета - стали белее, а также она выявила несколько кариесов т.к. у дантиста был давно о них не знал. Вот - предстоит лечение.
Хочу сказать тем кто думает, что начав сыроедить за зубами можно не следить...
Я бы не стал так рисковать, чтобы потом с толкнуться с большим геморроем под названием гнилые зубы. Лучше все сейчас вылечить и поддерживать их в надлежащем состоянии - т.е. сыроедить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 12:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2009 в 12:24 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
evelina555 писал(а):Никогда такое не делали. И вот дантист порекомендовал .
Я пока не 100% сыроед. Но пытаюсь им стать.
Если налёт есть, то конечно, почисти! Я перед своим 70%-ым , сыроедением(1 год длилось) чистила, но за год зубки испачкались, хоть и пила только цикорий и травы... Перед 100%-ым сыромоно (4,5 месяца назад) тоже сделала ультразвуковую чистку, пока зубы такие же белые и остаются, возможно, потому что пью теперь только воду. Вообще, налёт на зубы больше всего дают : сигареты, чай, кофе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS