Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужна поддержка...
12-30-2011, 01:56 AM
Sad Нужна поддержка...
Здрасте все сыроежкам.

Вот мне только 15 лет, и в семье никого из сыроедов нету. но я сам по себе очень люблю фрукты и все такое..
и мои родители, заметив что я похудел, забили тревогу.

И вот недавно маман решила поговорить со мной "серьезно". Начала рассказывать о том что фрукты зимой не имеют витаминов, и вообще (она врач) у меня несбалансированое питание.
И, что самое смешное... мне как-то стремно слушать это от тех кто сам болеет, и никогда не пробовал сыроедение.

Сейчас очень большое недопонимание между мной и родителями, и из-за этого наваливается жуткая депрессия.

И вот теперь я даже не знаю что мне ей сказать? Как объяснить чтобы она поняла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2011, 07:45 AM
RE: Нужна поддержка...
пощите Чупруна статьи и дайте маме-) они на этом сайте есть.

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2011, 04:18 PM
myBB RE: Нужна поддержка...
(12-30-2011 01:56 AM)Сай писал(а):  Здрасте все сыроежкам.

Вот мне только 15 лет, и в семье никого из сыроедов нету. но я сам по себе очень люблю фрукты и все такое..
и мои родители, заметив что я похудел, забили тревогу.

И вот недавно маман решила поговорить со мной "серьезно". Начала рассказывать о том что фрукты зимой не имеют витаминов, и вообще (она врач) у меня несбалансированое питание.
И, что самое смешное... мне как-то стремно слушать это от тех кто сам болеет, и никогда не пробовал сыроедение.

Сейчас очень большое недопонимание между мной и родителями, и из-за этого наваливается жуткая депрессия.

И вот теперь я даже не знаю что мне ей сказать? Как объяснить чтобы она поняла?

Переход на СЕ, представляя собой не одномоментный процесс, проходящий зачастую в несколько этапов, порождает на каждом этапе свои задачи для решения.
Многое будет зависеть от того, насколько вы действительно похудели, если "кожа и кости", то надо чиститься и налегать на соки (только своего приготовления) и вымоченные орехи. Иначе в случае затягивания, родственникам будет не просто доказать, что ваша диета более правильная.

А как объяснить: один из вариантов, "симулировать тошноту и плохое самочувствие" после мяса и вареного-мусора. Чуть побудите на СЕ и симулировать не придется, организм сам не захочет принимать отраву. :)

Просить, что бы мама покупала больше орехов и зелени, питаться чаще и меньшими порциями.

На крайний случай можно купить питание для спортсменов на сыворотке или сое, что поможет в переходный период, если присутствует сильное "визуальное истощение" физического тела.

PS: Старайтесь сделать из мамы помощника, а не противника, и вам воздаться. ;)

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2011, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2011 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(12-30-2011 01:56 AM)Сай писал(а):  И вот теперь я даже не знаю что мне ей сказать? Как объяснить чтобы она поняла?

Если она врач значит ей нужно показать медицинские исследования сыроедения или пусть покажет на чём основано её мнение. Множество медицинских исследований говорит в пользу сырых продуктов.
Диета и вправду должна быть сбалансирована по белкам, жирам и угливодам.
Нужно считать не по весу а по калориям, т.к. в некоторой еде очень много воды.
Например 300 калорий белка + 200 калорий углеводов...
Зимой нужно есть жиры(например сало) чтобы не замерзнуть.
(12-30-2011 04:18 PM)Redskinned писал(а):  Многое будет зависеть от того, насколько вы действительно похудели, если "кожа и кости", то надо чиститься и налегать на соки (только своего приготовления) и вымоченные орехи. Иначе в случае затягивания, родственникам будет не просто доказать, что ваша диета более правильная.

Вы предлагаете чистится соками от похудения?

(12-30-2011 04:18 PM)Redskinned писал(а):  А как объяснить: один из вариантов, "симулировать тошноту и плохое самочувствие" после мяса и вареного-мусора. Чуть побудите на СЕ и симулировать не придется, организм сам не захочет принимать отраву. :)

Зачем симулировать, разве от отравы не бывает плохого самочувствия?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2011, 06:41 PM
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Вы предлагаете чистится соками от похудения?

Нет, я предлагаю насыщать организм соками. ;)
Очищение будет идти паралельно.

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Зачем симулировать, разве от отравы не бывает плохого самочувствия?
Тонкий момент.
Если человек уже отказался от "варенки" и организм перестроился, то симулировать ничего не надо будет. А вот, если человек на переходном периоде то не факт, что он почувствует отравление на фоне всех остальных процессов перестройки организма.
В случае же с мамой и подростком, если не показывать все время, что организм не принимает отраву, мама может ведь подумать, что
это просто попался "неудачный кусок". ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2011, 11:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 12:21 AM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
И самое главное - ни в коем случае не делай того, что тебе здесь насоветовали.
У Бога все просто - жри, когда хочется, живое растительное не смешивая.
А вообще, чемпиндос, не торопись жить. Все успеешь. Нравятся фрукты - ешь сколько угодно.
Не впадай в крайности. Переводи пока на СМЕ свою голову и медленно, но уверенно подготавливай атмосферу в семье.
А вот когда встанешь на ноги и больше не будешь зависеть от своих родителей, когда будешь готов принять ответственность за все происходящее - в добрый путь.
Мама все поймет, если будешь жить своей головой, природа все покажет.

А пока покажи ей это.
Вот еще, на всякий случай.
Там показан реальный результат чистого годичного сыромоно с 15 до 16 летнего возраста, как у тебя сейчас.

Вот только сейчас Антон уже не сыроед.
Ему не понравились симптомы дальнейшего перехода - проблемы с зубами и волосами, что он объяснил для себя тем, что он сыроед не с рождения.

"Потому что к этому делу надо годами идти, готовить себя физически и морально, отказываясь постепенно и бесповоротно то от одно то другого вида смертоносной пищи, потому, что это факин подоготовка не не какой-то экспедиции несколько месячной или даже несколько летней, А К ПРОВЕДЕНИЮ В ТАКОМ РЕЖИМЕ ВСЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ. А тут они все поначитывались очередной для них ЗОЖтемы и побросали кастрюли, сковородки и салатницы, оставляя на форуме смутные коменты, по которым сразу видно что там уже и не сыро и тем более моно не пахнет.
Идти надо к этому плавно (а не слушать всяких выскочек однодневок, рассказывающих про свое якобы многолетнее безособопроблемное сыроедение вперемешку с шизотерическим бредом). Что надо реально соотносить свои силы, возраст и возможности с тем, что некоторые пытаются на себя тут же навалить и что спешить тут некуда впереди вся жизнь.
И в этом деле нет никаких чудо рецептов, а есть только сила воли, время, последовательность, здравый рассудок и, конечно же, ВЕРА".
Изюм

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 12:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 12:47 AM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(12-30-2011 11:08 PM)anizvkaha писал(а):  А вот когда встанешь на ноги и больше не будешь зависеть от своих родителей, когда будешь готов принять ответственность за все происходящее - в добрый путь.
Мама все поймет, если будешь жить своей головой, природа все покажет.

То-есть, отказали парню в том, что он может что-то реальное сделать до 18 лет? Да и мама маме рознь, насчет понимания, вот так "с ходу".

(12-30-2011 11:08 PM)anizvkaha писал(а):  А пока покажи ей это.
Вот еще, на всякий случай.
Там показан реальный результат чистого годичного сыромоно с 15 до 16 летнего возраста, как у тебя сейчас.
Интересная мама будет, если вместо того, что бы смотреть на сына, будет смотреть непонятно на кого в интернете. ;)

(12-30-2011 11:08 PM)anizvkaha писал(а):  Вот только сейчас Антон уже не сыроед.
Ему не понравились симптомы дальнейшего перехода - проблемы с зубами и волосами, что он объяснил для себя тем, что он сыроед не с рождения.
Еще смешнее будет, если она прочитает, что человек в итоге отказался от СЕ. ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 10:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 10:32 AM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
Зато совсем не смешно читать ваши зожшарлатанские советы, которые могут угробить ребенка.

Достаточно почитать ваши фантазии о воде, чтобы сделать вывод, что вы один из тех зожфантазеров, вечно болтающихся туда сюда, зато считающих себя вправе раздавать советы о своем опыте с экспериментами близко не имеющими отношения ни к сыро ни с к моно едению.

И вот этот пацан, начитался подобных вам, тех, кто считает, что могут сделать воду лучше, чем ее создал Творец, и бросился на амбразуру, сам не зная, что его ждет.

А потом, когда его начнет штормить на взлете, останутся ручки, ножки да глазки, а еще не дай бог, начнутся такие же переходные процессы с зубами, мне интересно, что сделает его мама - врач, которая любит свое чадо и ничего перед глазами не видит, кроме своих медицинских чернокнижных знаний? Будет слушать его шизофренический бред, который он начитался тут ? Потащит его в больницу, где это милое дитя нашпигают химией и сделают из него инвалида.

Так что, уважаемый Сай, еще раз прочитай то, что я написал тебе выше и не спеши жить.
Не подвергай свою маму тому, к чему не готова ни она, ни ты.
У тебя есть три года, чтобы спокойно подготовить свою юную блюдоманскую тушку к новой жизни так, как написал Изюм, и перевести на СМЕ свою голову.
А после 18 лет, когда юридически ты сам себе хозяин - ты сам все решишь.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 11:36 AM
Всем привет!
Я сейчас утвердилась во мнении, что резкий переход можно делать только тем, у кого есть запас энергии - как духовной, так и физической(задел массы). Вот, например, Алексей Мартынов, начал С 19 лет резко-при массе 120кг и росте 165. Уже 13 лет сыроед. У меня был задел в 27кг, которые на переходе ушли. Поэтому всё идёт пока без особых проблем, несмотря на неюный возраст.
Поэтому в твоём случае необходимо действовать медленно, но верно. Начать с вегетарианства. И не резко, а сначала ово и лакто(с яйцами и молочкой). Это будет уже супер для организма. Мама, думаю, не будет против такого питания . А потом, постепенно, перейдёшь на СЕ и СМЕ. Главное взять хороший старт. Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 03:27 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Big Grin RE: Нужна поддержка...
(12-31-2011 10:13 AM)anizvkaha писал(а):  А потом, когда его начнет штормить на взлете, останутся ручки, ножки да глазки, а еще не дай бог, начнутся такие же переходные процессы с зубами, мне интересно, что сделает его мама - врач, которая любит свое чадо и ничего перед глазами не видит, кроме своих медицинских чернокнижных знаний? Будет слушать его шизофренический бред, который он начитался тут ? Потащит его в больницу, где это милое дитя нашпигают химией и сделают из него инвалида.

Что же, и мне пришлось глянуть и ваши прошлые сообщения о том, насколько вы сведущи в тех или иных вопросах.
И знаете, что я нашел:
1. Что вы создали себе кумира.
2. Что один человек очень правильно охарактеризовал вас толстым П.О.Ц.ем.
И здесь мне более нечего добавить.

Парень пусть выбирет то, что ему ближе и, если ему будут более близки ваши советы, значит так тому и быть, ведь у каждого своя дорога.

PS: Пожелаю больше любви и мудрости в вашу жизнь.
(12-31-2011 11:36 AM)таюша писал(а):  Начать с вегетарианства. И не резко, а сначала ово и лакто(с яйцами и молочкой). Это будет уже супер для организма. Мама, думаю, не будет против такого питания . А потом, постепенно, перейдёшь на СЕ и СМЕ. Главное взять хороший старт. Удачи!

Полностью поддержу, сам так переходил на СЕ и сайдэффектов практически не было.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 03:44 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(12-30-2011 06:41 PM)Redskinned писал(а):  
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Вы предлагаете чистится соками от похудения?

Нет, я предлагаю насыщать организм соками. ;)
Очищение будет идти паралельно.
А с чего вы взяли что он грязный, где он это писал?
Он хотел поправится, как от соков можно поправиться?

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Зачем симулировать, разве от отравы не бывает плохого самочувствия?
(12-30-2011 06:41 PM)Redskinned писал(а):  Тонкий момент.
Если человек уже отказался от "варенки" и организм перестроился, то симулировать ничего не надо будет. А вот, если человек на переходном периоде то не факт, что он почувствует отравление на фоне всех остальных процессов перестройки организма.
В случае же с мамой и подростком, если не показывать все время, что организм не принимает отраву, мама может ведь подумать, что
это просто попался "неудачный кусок". ;)
Организм не перестраивается.
Есть такие полцзователи Ruhann и gleb2545, они постоянно выдают дисбактериоз за какую-то перестройку организма. И вы похоже тоже.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BC%D0%B0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 03:47 PM
Ivan2raw
И Вас с Новым Годом))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 03:53 PM
(12-31-2011 03:43 PM)Ivan2raw писал(а):  А с чего вы взяли что он грязный, где он это писал?
Сразу вопрос, вы какие-либо труды по чистки организма читали? Как часто можно увидеть чистый организм после варенки в таком возрасте? ;)

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Зачем

Есть такие полцзователи Ruhann и gleb2545, они постоянно выдают дисбактериоз за какую-то перестройку организма. И вы похоже тоже.
А микрофлора ЖКТ? А кислотность в желудке? А изменение питания с сахаров?
Что это, если не перестройка?

PS: Что бы было понятно, еще раз, я не предлагаю сидеть только на соках, я предлагаю пить их значительно больше в дополнение к основной пище. Если сидеть только на соках, то набрать вес действительно не так легко. ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 04:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 05:29 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(12-31-2011 03:12 PM)Redskinned писал(а):  2. Что один человек очень правильно охарактеризовал вас толстым П.О.Ц.ем.

Что и требовалось о вас доказать, любвеобильный и мудрый товарищ.

А еще это говорит о том, что по моим постам вам нечего сказать, ибо они божественно просты.

А кумир у меня один - Творец.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(12-31-2011 03:53 PM)Redskinned писал(а):  [quote='Ivan2raw' pid='138956' dateline='1325331811']
А с чего вы взяли что он грязный, где он это писал?
(12-31-2011 03:53 PM)Redskinned писал(а):  Сразу вопрос, вы какие-либо труды по чистки организма читали?
Да
(12-31-2011 03:53 PM)Redskinned писал(а):  Как часто можно увидеть чистый организм после варенки в таком возрасте? ;)
Чтобы часто видеть чистые организмы нужно работать баньщиком.
Чем вы таким занимаетесь что часто видите организмы?

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Зачем

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  А микрофлора ЖКТ?
Состоит из микробов.
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  А кислотность в желудке?
Это кислота а не организм.
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  А изменение питания с сахаров?
Похоже вы уже начали отмечать НГ :*)
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Что это, если не перестройка?
Ну тогда вы Горбачёв.

(12-31-2011 10:13 AM)anizvkaha писал(а):  А после 18 лет, когда юридически ты сам себе хозяин - ты сам все решишь.

Не очень то хорошо с вами в детстве обращались :-o
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2011, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2011 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Smile RE: Нужна поддержка...
(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Да

Тогда почему вы считаете, что "по умолчанию" организм человека переходящего с варенки, будет чистым?

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Чтобы часто видеть чистые организмы нужно работать баньщиком.

А я то, думал по "своей наивности", что еще и медики со спортсменами часто видят организмы, наверное ошибался. ;)

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Состоит из микробов.

Верно. ))) Следующий шажок - А, что с ними происходит при смене питания?

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Это кислота а не организм.
Кто из нас уже отмечает уже НГ? )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислотность...чного_сока
Про фактор кислотности. Можно еще В.Бутенко почитать, дополнительно.

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  

http://www.palitra-pitania.ru/answers/sugar/

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Ну тогда вы Горбачёв.

Ничего, если я спрошу? А вы кто? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 05:06 PM
(12-31-2011 06:22 PM)Redskinned писал(а):  
(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Да
(12-31-2011 06:22 PM)Redskinned писал(а):  Тогда почему вы считаете, что "по умолчанию" организм человека переходящего с варенки, будет чистым?
Потому что он не переходящий с варёнки, а уже сыроед.
Если бы он был на стадии перехода то сырая еда ему бы не нравилась. Он нигде ни писал что он переходит.

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Чтобы часто видеть чистые организмы нужно работать баньщиком.
(12-31-2011 06:22 PM)Redskinned писал(а):  А я то, думал по "своей наивности", что еще и медики со спортсменами часто видят организмы, наверное ошибался. ;)
Redskinned писал(а):¨Вопрос дополнительного белка решается в двух плоскостях: с одной стороны усвоение его из зелени, орехов и синтеза его организмом на высоком уровне адаптации под правильное СЕ питание.¨
Не верю, что такое мог написать врач.
С анализом кала и определение состава их микрофлоры вопросов нет, его спортсменам не жалко и процедура не требует квалификации.
Но как вы их уговорили на гастроскопию?
Или вы думаете что если тело визуально выглядит чистым то оно перестроено внутри?

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Состоит из микробов.
(12-31-2011 06:22 PM)Redskinned писал(а):  Верно. ))) Следующий шажок - А, что с ними происходит при смене питания?
Может измениться состав микрофлоры.
Например может измениться на патогенную и вызвать дисбактериоз, который неграмотные люди называют перестройкой организма и утверждают что это полезно.
Микрофлора формируется примерно за месяц.
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Это кислота а не организм.
Кто из нас уже отмечает уже НГ? )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислотность...чного_сока
Про фактор кислотности. Можно еще В.Бутенко почитать, дополнительно.
Цитата:Соляная кислота присутствует в желудке и до начала процесса пищеварения. Несмотря на то, что на базальную секрецию (то есть секрецию натощак) влияют многие факторы, её величина в желудке у каждого человека практически постоянна и у здоровых людей не превышает 5-7 ммоль в час.

Это из вики, а что по этому поводу написал Бутенко?

Секреция довольно быстро изменяется, достаточно почувствовать аппетитный запах.

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  
(12-31-2011 06:22 PM)Redskinned писал(а):  http://www.palitra-pitania.ru/answers/sugar/
Ничего не написано про перестройку, только про лишний вес.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2012, 08:52 PM
Smile RE: Нужна поддержка...
(01-02-2012 05:06 PM)Ivan2raw писал(а):  Потому что он не переходящий с варёнки, а уже сыроед.
Если бы он был на стадии перехода то сырая еда ему бы не нравилась. Он нигде ни писал что он переходит.
Не корректное логическое заключение.
Совершенно не обязательно, что человеку не будет нравиться сырая еда, вне зависимости от того, питается ли он преимущественно вареной, сырой или переходит от одного питания к другому.
Лично я сделал вывод о том, что Сай находится в процессе перехода вследствие нерешенности базовых проблем перехода (визуально заметное истощение организма) + не большой возраст и поднятый вопрос с его мамой.

Или для вас переход завершен, когда человек хочет сырую еду? ;)

(01-02-2012 05:06 PM)Ivan2raw писал(а):  С анализом кала и определение состава их микрофлоры вопросов нет, его спортсменам не жалко и процедура не требует квалификации.
Или вы думаете что если тело визуально выглядит чистым то оно перестроено внутри?

О нет, в том то и дело что, к сожалению даже в отсутствии первичных признаков наличия заболевания или проблем с отдельными органами, нельзя быть уверенным в отсутствие проблем (как в части зашлакованности организма, так и в части крайне распространенных паразитарных инвазий).

Про ФГС, это на самом деле вы подметили в точку, прямо целая эпопея (даже лично для меня), однако здесь несколько проще, когда проф.спортсмен проходит общее обследование или имеет направление на обследование. Впрочем, разговора, за репрезентативную выборку не идет.

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Может измениться состав микрофлоры.
Например может измениться на патогенную и вызвать дисбактериоз, который неграмотные люди называют перестройкой организма и утверждают что это полезно.
А вы не допускаете, что правда может быть посередине? И могут быть правы и вы и они? )

(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  
Цитата:Соляная кислота присутствует в желудке и до начала процесса пищеварения. Несмотря на то, что на базальную секрецию (то есть секрецию натощак) влияют многие факторы, её величина в желудке у каждого человека практически постоянна и у здоровых людей не превышает 5-7 ммоль в час.

Сложность именно в том, что много тех, у кого имеются отклонения в ту или иную сторону + принимающие различные антацидные препараты + разбавление желудочного сока приемом значительного количества жидкости во время еды.

В.Бутенко осветила отдельные сложности касательно гипоацидности касательно СЕ. При гипоацидности риски паразитарной инвазии вообще возрастают очень серьезно, так что говорить о чистоте организма вообще проблемно.

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Ничего не написано про перестройку, только про лишний вес.

На сегодняшний момент у очень многих людей при обычном питании (приготовленная пища) когда наблюдается избыток сахаров, часто обнаруживается повышенный сахар в крови приводящий к множественным проблемам, в том числе к ускоренному старению организма. Нормализация сахара до нижних значений (путем изменения питания на СЕ), наоборот приводит к улучшению работоспособности организма, снижению риска диабета (огромная проблема в США), риска возникновения раковых образований и долголетию, как один из существенных факторов.
--

Возможно, что причина нашего недопонимания в не согласованном понятийном аппарате?
Да и, что бы было понятно, симптомы дисбактериоза (как и обострение стадии) действительно могут проявляться во время перехода на СЕ, однако это более вероятно, когда он уже присутствует в организме (к сожалению таковых абсолютное большинство в мегаполисах).

Однако наличие дисбактериоза не значит, что нет иных значительных положительных изменений в организме наблюдаемого.

PS: С наступившим Новым Годом!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 05:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2012 в 05:51 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(01-02-2012 05:06 PM)Ivan2raw писал(а):  Потому что он не переходящий с варёнки, а уже сыроед.
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Не корректное логическое заключение.

(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Совершенно не обязательно, что человеку не будет нравиться сырая еда, вне зависимости от того, питается ли он преимущественно варёной, сырой или переходит от одного питания к другому.

Если бы вы были сыроедом, то знали что питаться 100% сырой едой сразу после варёнки НЕ ПОНРАВИТСЯ НИ КОМУ. Это болезненный переходный период.

(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Лично я сделал вывод о том, что Сай находится в процессе перехода вследствие нерешенности базовых проблем перехода (визуально заметное истощение организма) + не большой возраст и поднятый вопрос с его мамой.
Визуально заметное истощение организма от несбалансированности диеты. Мама ему расскажет как работает ЖКТ http://meduniver.com/Medical/Physiology/3.html

(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Или для вас переход завершен, когда человек хочет сырую еду? ;)
Хочет сырую и не хочет варёную.
(01-02-2012 05:06 PM)Ivan2raw писал(а):  С анализом кала и определение состава их микрофлоры вопросов нет, его спортсменам не жалко и процедура не требует квалификации.
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  О нет, в том то и дело что, к сожалению даже в отсутствии первичных признаков наличия заболевания или проблем с отдельными органами, нельзя быть уверенным в отсутствие проблем (как в части зашлакованности организма, так и в части крайне распространенных паразитарных инвазий).
Согласен, и как вы диагностировали их паразитные инвазии и шлаки?
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Про ФГС, это на самом деле вы подметили в точку, прямо целая эпопея (даже лично для меня), однако здесь несколько проще, когда проф.спортсмен проходит общее обследование или имеет направление на обследование. Впрочем, разговора, за репрезентативную выборку не идет.
ФГС спортсменам не делают только потому что они спортсмены. ФГС делают когда появляются симптомы заболевания. Процедура неприятная и платная и без оснований не делается. Где вы нашли добровольцев(как уговорили), сколько их было и что показали результаты?
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Может измениться состав микрофлоры.
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  А вы не допускаете, что правда может быть посередине? И могут быть правы и вы и они? )
Допускаю, некоторые бактерии в микрофлоре условно патогенные, например кишечная палочка.
(12-30-2011 04:20 PM)Ivan2raw писал(а):  

(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Сложность именно в том, что много тех, у кого имеются отклонения в ту или иную сторону + принимающие различные антацидные препараты + разбавление желудочного сока приемом значительного количества жидкости во время еды.
Автор ничего подобного не писал.
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  В.Бутенко осветила отдельные сложности касательно гипоацидности касательно СЕ. При гипоацидности риски паразитарной инвазии вообще возрастают очень серьезно, так что говорить о чистоте организма вообще проблемно.
Из-за гипоацидности у Бутенко могли плохо перевариваться мясные продукты(белки и жиры).

Цитата:Роль соляной кислоты в пищеварении.

В полости желудка хлористоводородная кислота:
1) стимулирует секреторную активность желез желудка;
2) способствует превращению пепсиногена в пепсин путем отщепления ингибирующего белкового комплекса;
3) создает оптимальную кислотность для действия протеолитических ферментов желудочного сока;
4) вызывает денатурацию и набухание белков (что способствует их расщеплению ферментами);
5) обеспечивает антибактериальный эффект секрета;
6) участвует в осуществлении механизма перехода пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку, раздражая хеморецепторы ее слизистой оболочки;
7) участвует в регуляции секреции желудочных и поджелудочных желез, стимулируя образование гастроинтестинальных гормонов (гастрина, секретина);
8) возбуждает секрецию фермента энтерокиназы энтероцитами слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки;
9) участвует в створаживании молока;
10) стимулирует моторную активность желудка.

Цитата:Ферменты желудочного сока и их роль в пищеварении.

В полости желудка под влиянием протеолитических ферментов осуществляется начальный гидролиз белков до альбумоз и пептонов. Протеолитические ферменты желудочного сока обладают активностью в широком диапазоне колебаний рН с оптимумом действия при рН 1,5—2,0 и 3,2—4,0. Это обеспечивает гидролиз белков в условиях значительных колебаний концентрации соляной кислоты в желудочном соке, в слоях пищи, прилежащих к слизистой оболочке желудка, и в глубине содержимого желудка.

В желудочном соке представлены семь видов пепсиногенов, объединенных общим названием пепсины. Образование пепсинов осуществляется из неактивных предшественников — пепсиногенов, находящихся в клетках желудочных желез в виде гранул зимогена. В просвете желудка пепсиноген активируется НС1 путем отщепления от него ингибирующего белкового комплекса. В дальнейшем в ходе секреции желудочного сока активация пепсиногена осуществляется аутокаталитически под действием уже образовавшегося пепсина.

При оптимальной величине рН среды пепсин осуществляет гидролиз белков, разрывая в белковой молекуле пептидные связи, образованные группами фениламина, тирозина, триптофана и других аминокислот. В результате этого белковая молекула распадается на пептоны и пептиды. Пепсин обеспечивает гидролиз основных белковых веществ, особенно коллагена — основного компонента волокон соединительной ткани.

К основным пепсинам желудочного сока относятся следующие.
http://meduniver.com/Medical/Physiology/123.html

(12-31-2011 04:12 PM)Ivan2raw писал(а):  Ничего не написано про перестройку, только про лишний вес.
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  На сегодняшний момент у очень многих людей при обычном питании (приготовленная пища) когда наблюдается избыток сахаров, часто обнаруживается повышенный сахар в крови приводящий к множественным проблемам, в том числе к ускоренному старению организма. Нормализация сахара до нижних значений (путем изменения питания на СЕ), наоборот приводит к улучшению работоспособности организма, снижению риска диабета (огромная проблема в США), риска возникновения раковых образований и долголетию, как один из существенных факторов.
Очень обобщённо, сахаров много, например, мозг работает на глюкозе(сахар) или кетонах(не сахар).
--
(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  Возможно, что причина нашего недопонимания в не согласованном понятийном аппарате?
Да и, что бы было понятно, симптомы дисбактериоза (как и обострение стадии) действительно могут проявляться во время перехода на СЕ, однако это более вероятно, когда он уже присутствует в организме (к сожалению таковых абсолютное большинство в мегаполисах).
Однако наличие дисбактериоза не значит, что нет иных значительных положительных изменений в организме наблюдаемого.
Будет значить когда вы заметите значительные положительные изменения в организме на фоне дисбактериоза, в чём я сомневаюсь. От дисбактериоза происходит сильная интоксикация организма.

(01-02-2012 08:52 PM)Redskinned писал(а):  PS: С наступившим Новым Годом!
И вас, желаю всего самого полезного.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 06:53 PM
(01-03-2012 05:46 PM)Ivan2raw писал(а):  Если бы вы были сыроедом, то знали что питаться 100% сырой едой сразу после варёнки НЕ ПОНРАВИТСЯ НИ КОМУ. Это болезненный переходный период.

А вот это серьезное заявление... Я видимо какой-то неправильный... Мне почему-то на протяжении всего сыроедения нравится кушать фрукты. Что со мной, доктор?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 07:03 PM
(01-03-2012 05:46 PM)Ivan2raw писал(а):  Если бы вы были сыроедом, то знали что питаться 100% сырой едой сразу после варёнки НЕ ПОНРАВИТСЯ НИ КОМУ. Это болезненный переходный период.

(01-03-2012 06:53 PM)Ruhann писал(а):  А вот это серьезное заявление... Я видимо какой-то неправильный... Мне почему-то на протяжении всего сыроедения нравится кушать фрукты. Что со мной, доктор?

А до сыроедения как часто вы фруктоедили и по сколько дней?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 09:17 PM
Да как таковых фруктоедных дней на блюдомании не было. Ну, скажем, одно яблоко в день. На следующей день, например, 1 банан. Вот как-то так...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 09:31 PM
To Ivan2raw:

Отписал, вам еще более подробно, а потом стер. Нет смысла убеждать и доказывать, так как не конструктив получается в итоге.

PS: Насчет спорта и спортсменов, загляните в мой профайл и прочитайте, что там написано. Я не знаю где вы живете, но у нас в Москве и МО, все решается быстро, если дело касается проф.спорта.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS