Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужна помощь!
05-18-2009, 02:23 AM
Sad Нужна помощь!
Уважаемы форумчане! Здраствуйте!
Меня зовут Алла, мне 30. Мы с мужем на сыроедной диете вот уже 3 года.
5 лет назад решили обзавестись маленьким. Но нас как будто прокляли
чего мы только не перепробовали!! Пока не узнали о вреде мёртвой пищи.

Сейчас малышу уже 2 годика. И хотя свекровь постоянно нас критикует, он растет сильным и здоровым.

В последнее время правда нас беспокоит стул мальчика: зеленовато коричнегово цвета и довольно жидкий. Мы боимся что это изза большого количества клетчатки в рационе ребенка.

Я не знаю к кому ещё обратиться! Помогите пожалуйста советом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 02:37 AM
RE: Нужна помощь!
А что входит в рацион малыша?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 03:09 AM
сырой росток писал(а):В последнее время правда нас беспокоит стул мальчика: зеленовато коричнегово цвета и довольно жидкий. Мы боимся что это изза большого количества клетчатки в рационе ребенка.

И что?
Даже если так?
Клетчатка - это ведь не ртуть, не цианистый калий и не соли тяжелых металлов! Чего её бояться?
Если очень хочется закрепить стул - дайте ему настой из корки граната. Верное и мгновенное средство.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:53 AM
верно, страшного ничего нет.Вы считаете стул ненормальным,потому что сравниваете его со стулом детей на блюдомании?Это в корне не верно, кишечный тракт вашего ребеночка опорожняется на 100%,а у стандартно питающегося ребеночка нет.Так к зрелому возрасту человек накапливает в толстом и тонком кишечнике до 15 кг каловых камней.В первый месяц-два вес на сыроедении у взрослых сильно уходит,по 10-20 кг скидывают.Это не жир-его уходит очень малое кол-во.Уходят каловые камни,которые выметает клетчатка из живой пищи.Т.к. соль не употребляется,то уходят и отеки,которых может быть и не было видно на блюдомании,веть отек становится видимым,когда органы очень отекли и жидкость все равно не поступает в клетки,а стоит в межклеточной ткани,удерживамая натрием.Подумать только- 1 г соли способен удержать 1 л воды!какая нагрузка на органы,капиляры,суставы...У человека тело может быть переполненно водой,а клеточки будут задыхаться от нехватки жидкости,т.к. калия поступает меньше.Ну это к Тате,я гидротацию изучаю вплотную и много мифов нахожу про ее пользу=(.
Так вот, у вашего ребеночка нет каловых камней,нет отека.Его вес-чистый вес(масса скелета,органов и тканей,чистой жидкости-кровь+лимфа).А стул- вполне нормальный стул при употреблении большого кол-ва клетчатки.Пектины и клетчатка- то,что питает нашу благостную микрофлору и создает все условия для ее скорейшего восстановления и размножения.Клетчатка не усваивается организмом, но все остальное что есть в живой пище очень хорошо и полноценно питает клетку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 11:32 AM
сырой росток, расскажите пожалуйста, а вы зачали ребенка будучи уже сыроедами? Если да то сколько времени?
были ли у вас месячные?
Каков был ваш рацион?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 03:43 PM
Ребенок сыроед! Как здорово! Собираю все подобные примеры. У меня так не получается. А на аватаре это он? И ныряет?

А как сам ребенок себя ведет? Как настроение, бодрый подвижный как раньше? Если да, то точно не стоит паниковать. По себе знаю, что во многих случаях беспокоюсь там, где ребенок чувствует себя нормально. Но часто родителям надо что-то сделать, чтоб не сидеть сложа руки , чтоб успокоить себя.
Мои мысли. Я бы предлагала побольше воды, старалась бы чаще и больше гулять. Делать стул крепче просто чтоб успокоиться не стоит. Ведь понос - это тоже защитная реакция организма. Зеленеть стул может от инфекции (но тогда был бы явный понос) или от зелени. А клетчатка сама по себе не вредна. Нигде не читала, чтоб был ее избыток, наоборот, она только пользу приносит. Может, стоит дитю стол разнообразить, чтоб мог выбрать? Ну и опять же, если не хочет есть, то не надо настаивать. По себе знаю, как тяжко: подаю еду, а ребенок не ест. Рука сама тянется к соли, или соком полить... Короче, я думаю, раз беспокоитесь, то надо слушать ребенка, тем более, что он у вас уже большой и подсказать может.

Чтоб саму себя успокоить я читала переписку у д-ра Комаровского. Во многом ему доверяю.
http://komarovskiy.net/faq/
http://letters.komarovskiy.net/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 05:42 PM
Мария из Питера:ребёнок кушает то же что и мы. все мелко аеретертое, недавно начали давать орехи
кот: подскажите как правильно приготовить настой из корок граната-боюсь сделать что-нибудь не так и причинить вред нашей лапочке
lyalya: а не подскажете, где про каловые камни почитать? и как узнать что они вышли полностью? и солью вы меня напугали. не знаю, как мальчика от неё ограничивать!
Diana: получилось зачать, только после перехода на сыроедства. месячных не было и питались с мужем в основном необработанными овощами и фруктами
Flora: огромное спасибо за советы и ссылочки, но гулять нам тяжело - ребенок какает часто, жидко и мимо подгузников. я еще думала что он маленький для своих лет и положенные по возрасту памперсы ему велики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2009 в 07:11 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
такой маленький и соль в рационе???А что вы ему солите???Замените на натуральные соли,они содержатся в зелени- УКРОПЧИК,ПЕТРУШКА,КРАПИВКА,СЕЛЬДЕРЕЙ... и зеленых овощах.Вспомните фильм-"Любовь и голуби"(соль-белый яд,сахар-сладкий яд...Ах,как прова была Гурченко=))
и если с животиком проблемы,то настой ромашки и мяты успокаивают жкт,а настой укропного семени помогает отходу газиков.Делайте массажик животику во круг пупка по часовой стрелке.
про калловые камни у Малахова в книгах помню точно есть,у Неумывакина тоже...Вводите в гугль вопрос и ищите ответ.
Еще многие мамочки сыромоноедки жуют своим детям овощи-злаки-орешки-семечки.Ваша слюна более ферментативна,поэтому кормя своего ребеночка с ладошечки,словно птичка птенца,вы помогаете ему легче усваивать пищу+ укрепляете иммунитет.(это старый народный метод.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 07:07 PM
сырой росток, а сколько вы сыроедили до того, как забеременели?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 07:18 PM
вот такие сыромонодетки у наших мамочек(рождены дома, прививок не имеют):
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 07:21 PM
проблемы со стулом еще могут быть от смешивания продуктов или слишком обширного рациона.На моно все во много раз лучше усваивается,быстрее идет насыщение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 07:28 PM
настой граната моя мама делает так-кожура 1 граната заливается 1 ст. воды и настаивается в темном,теплом месте сутки.Давать по 1/4 стакана перед едой.Еще бадан настаивать можно-закрепляет(но это при инфекционном).У вас же скорее всего случай брожения неусваяемой пищи в жкт.Еще раз прошу,подумайте о моно или хотя бы комбинации салатов делайте из 2-3 овощей,фрукты отдельно и ни с чем не смешивая, пищу не запивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 02:10 PM
Question RE: Нужна помощь!
Здравствуйте!
Мы с малышом месяц сидим на сыроедении с редкими срывами.
Сейчас у него опять режутся зубки и температура поднялась до 39. Если кто знает чем можно сбить температуру, отваром каким или ещё чем, напишите пожалуйста.
Очень жду вашего ответа!

Прикрепления
.jpg  101[1].jpg (Размер: 38.78 Кб / Загрузок: 13)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 04:43 PM
Протирайте тельце уксусной водичкой,на лобик мокрую тряпочку,внутрь ничего не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 09:36 AM
В Аюрведе для понижения температуры есть следующий рецепт: на стакан воды выжать четверть лимона, добавить немного соли и этим раствором натирать тело. Вот только зачем сбивать температуру? Температура до 41 градуса по цельсию не опасна ни для новорожденных, ни для взорслых. Тело же не просто так ее повышает - это ведь гениальных механизм, и повышенная температура тела нужна организму в определенные периоды.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 09:22 AM
Спасибо всем большое за ответ.
Arto,
А как не понижать температуру, если ребёнок из-за неё спокойно спать не может?! Жалко ведь малыша!
Всем ещё раз большушие спасибо!

Прикрепления
.png  1ec5632f9d147768f05eecb490df8b71[1][1].png (Размер: 33.59 Кб / Загрузок: 2)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 02:46 PM
lyalya писал(а):Протирайте тельце уксусной водичкой,на лобик мокрую тряпочку,внутрь ничего не надо.

уксусной водичкой нельзя. Комаровский пишет, что вредно это. Советует, если родители не могут от ничегонеделанья в этой ситуации удержаться, то просто протирать холодной водой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS