Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужна помощь. Проблема с поджелудочной?
11-16-2011, 12:19 AM
Нужна помощь. Проблема с поджелудочной?
Увлекся сыроедением два года назад, но полностью перейти таки не получилось. Злоупотреблял спиртным, чай, кофе, хлеб и маринованной рыбой. Ел большое количество чеснока и лука. Почти не ел ничего вареного из пищи. В основном салаты и фрукты. Чувствовал себя замечательно, просто великолепно.
Потом заболел вдруг правый бок под ребром . Он и раньше после приема спиртного немного всегда напоминал о себе. Думал это может потому что еще в 20 лет у меня обнаружили легкую язву двенадцатиперстной кишки. Но я про нее давно и благополучно забыл. Мне 42. И вот теперь опять и болит сильнее чем раньше, вернее чутко реагирует на все что повышает кислотность. Побаливала она немножко временами давно но теперь очень чувствительна к пище. Спиртное, чай и кофе ни в коем случае , сразу боль, особенно от спиртного. На спиртное реагирует сильнее всего. Но это то ладно, но и на салаты лук и чеснок так же и на все сырое. ((( Когда питаюсь кефиром и супами, то все проходит и совсем успокаивается и никакой боли не чувствую. Но стоит съесть только что-то неправильное или выпить пару бутылок пива то опять. К врачам идти не хочу пока. Короче. Основная моя пища теперь кефир и супы. Мне это жутко не нравится. Теперь я не могу есть все , что ел раньше.
Что делать? Хочу есть салаты и фрукты. Хочу чувствовать ту легкость о которой теперь придется забыть. Я согласен забыть о спиртном и кофе с чаем почти без сожалений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:32 AM
RE: Нужна помощь. Проблема с поджелудочной?
Самое сложное - поставить точный диагноз!!!

Да, такая "парочка", как поджелудочная и печень, действительно, не любят причисленные Вами к категории нежелательных продукты.

Но, на мой взгляд, это все же рецидив язвы 12-перстной кишки.

Сырая растительная пища - изобилие грубой клетчатки, могущей спровоцировать язву у генетически предрасположенных к этой болезни людей. Термически обработанные овощи (в нашем случае - супы) эффекта "наждачной бумаги" не имеют.

Обратитесь к гастроэнтерологу - речь пока идет всего лишь о постановке диагноза, а не о лечении.

Если ситуация не зашла далеко, в большинстве случаев ее можно нормализовать грамотным питанием.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 01:45 AM
+1
100% язва, к бабке не ходи

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 02:46 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
(11-16-2011 12:19 AM)DonSergio писал(а):  Увлекся сыроедением два года назад, но полностью перейти таки не получилось. Злоупотреблял спиртным, чай, кофе, хлеб и маринованной рыбой. Ел большое количество чеснока и лука. Почти не ел ничего вареного из пищи. В основном салаты и фрукты. Чувствовал себя замечательно, просто великолепно.
Потом заболел вдруг правый бок под ребром . Он и раньше после приема спиртного немного всегда напоминал о себе. Думал это может потому что еще в 20 лет у меня обнаружили легкую язву двенадцатиперстной кишки. Но я про нее давно и благополучно забыл. Мне 42. И вот теперь опять и болит сильнее чем раньше, вернее чутко реагирует на все что повышает кислотность. Побаливала она немножко временами давно но теперь очень чувствительна к пище. Спиртное, чай и кофе ни в коем случае , сразу боль, особенно от спиртного. На спиртное реагирует сильнее всего. Но это то ладно, но и на салаты лук и чеснок так же и на все сырое. ((( Когда питаюсь кефиром и супами, то все проходит и совсем успокаивается и никакой боли не чувствую. Но стоит съесть только что-то неправильное или выпить пару бутылок пива то опять. К врачам идти не хочу пока. Короче. Основная моя пища теперь кефир и супы. Мне это жутко не нравится. Теперь я не могу есть все , что ел раньше.
Что делать? Хочу есть салаты и фрукты. Хочу чувствовать ту легкость о которой теперь придется забыть. Я согласен забыть о спиртном и кофе с чаем почти без сожалений.

То что сразу приходит в голову...
так это просто перейти на травяные чаи и свежевыжатые фруктовые овощные соки.
Отказаться по любому от супов и молочных продуктов...
И рекомендую написать М.Оганян если не вмоготу, ну край почитать ее работу.
А вообще первое дело это срочно разгрузить желудочно кишечный тракт - т.е. не есть!!! только жидкая пища травяные чаи с медом, соки.. но не супы и бульоны, кефиры и т.д.!!!
И предполагаю что очередь дошла до заживления язвы (потому и стала болеть) ... Тем более что она была давно.. организм то постепенно очищает и восстанавливает все.. в обратном порядке.
Это из собственного опыта тоже подтверждаю. Старые болезни выходят позже новых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 07:17 PM
Вам нужно обратится к врачу, гадать на кофейной гуще дело неблагодарное, а иногда и опасное. У вас может быть рецидив язвы, дисбактериоз, начальная стадия диабета, проблемы поджелудочной, печени, почек, кишечника и т.д. К примеру, начнете пить "травяные чаи и свежевыжатые фруктовые овощные соки" а у вас начальная форма диабета или нарушение работы поджелудочной, можете и в морге быстро оказаться.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:42 PM
Про врача солидарен с Егор Михайлочич Smile
Потому и рекомендую обратится к М.Оганян.
Она врач натуропат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS