Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужно ли преодалевать тягу к вареному? Или само пройдет?
09-16-2009, 03:02 PM
Нужно ли преодалевать тягу к вареному? Или само пройдет?
Здравствуйте, уважаемые сыроеды! Поделитесь собственным опытом - как перейти на 100% сыроедение? С 19 июля т.е. практически 2 месяца я 90% сыроед. Иногда в гостях срывы, либо когда готовлю своим. Выглядит это так - 3 дня абсолютного сыроедения - один раз какое-нибудь вареное блюдо (но не мясо, от мяса отказалась тоже два месяца назад). Были кризы - головная боль и язвочки на деснах. Два раза поголодала по 1 дню.
На мясо не тянет, иногда ем слабосоленую рыбу и молоко сырое пью, но это было 3-4 раза за эти два месяца. Очень хочется хлеба, кашу какую-нибудь, вареных овощей. Похудела, хотя до сыроедения и так была худая. Кормлю грудью ребенка.
Буду рада услышать ваше мнение.

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 04:06 PM
RE: Нужно ли преодалевать тягу к вареному? Или само пройдет?
Если ее, тягу, не преодолевать, то она и не пройдет никогда Smile Странный вопрос как бы Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 04:56 PM
я бы (пока кормил Грудью) воздержался от Ломки....
50% бы сыроедил токо - а что Младенцу достанется - рахитизм ?

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 05:32 PM
Ой твои бы слова да изюму в уши Smile))))))))))) он бы тя живьем в сыром виде б съел Smile))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 05:38 PM
SAlex1982 писал(а):Если ее, тягу, не преодолевать, то она и не пройдет никогда Smile Странный вопрос как бы Smile.
ну это естественно, что надо преодолевать, наверное я некорректно задала вопрос.. щас сформулирую - как, по вашему мнению, следует поступить - стать сразу 100% сыроедом либо создать себе некий адаптационный период, длительностью, скажем, неск. месяцев, в течение которого позволять себе иногда что-либо вареное. Интересует именно ваш практический опыт перехода - у кого как это было?

fotokot -По поводу младенца - ребенку уже два с половиной года, ест другую разную пищу, кроме материнского молока. А почему, собственно, должен возникнуть рахит??!! не вижу для этого причин, даже если бы ребенок был младше Shy

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2009 в 05:49 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Странный однако ребёнок - до 3 лет сосёт !""! Я в Шоке
Мой так в 3 месяца сиську выплюнул и перешол на порошки-магазинные :-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 05:49 PM
Отличный ребенок! Я в шоке, что Вы в шоке! Платонова так держать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 07:59 PM
AnAnAn1 писал(а):Зачем ребенку дергать его гормональный фон?

В смысле?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 08:43 PM
Я вот тоже немного не допонял при чем тут гормоны. Уважаемая мама, читайте, читайте и еще раз читайте, все таки ребенок...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 03:24 PM
Двумя руками "за", АнАнАН!!!
При поедании животной пищи получаешь чужеродные гормоны, которые конечно же влияют на наш организм, и, боюсь, не лучшим образом!
Поэтому, считаю надо сыроедить 100% И ребеночка переводить!!!
Читайте сайт Изюма, вдохнавляйтесь фотками Никона!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 05:43 PM
AnAnAn1, +100000!

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 07:39 PM
AnAnAn1 писал(а):А вы думаете по какой причине мы при поедании не видовой пищи чувствуем себя не хорошо не только физически, но и ПСИХИЧЕСКИ? Потому что всякие противоестественные поступки относительно своего тела шарахают по эндокринной системе. А эндокринная система это правильное функционирование организма и психика. Не даром психически больных людей держат на гормонах, что бы они чувствовали себя психически комфортней, но при этом они начинают страдать повышенным аппетитом, а потом и сильными функциональными расстройствами организма из-за переедания. Материнское молоко тоже содержит гормоны, необходимые ребенку, при чем в строго необходимом соотношении, но когда мы нарушаем свою эндокринную систему, равновесие гормонов в молоке тоже нарушается и мы автоматически начинаем нарушать гормональную систему малыша.
AnAnAn1, спасибо ! ППКС. Постоянные удары по гормональной системе ведут к ее воспалениям (хр. панкреатит) истощению резерва (диабет). Щитовидка сильно связана с поджелудочной, гормоны щитовидки необходимы организму. Истощение щитовидки нарушает все процессы в организме... Картина печальная...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 01:02 PM
Вот у меня похожая ситуация - тоже кормлю и хочется есть после кормления ребенка зверски. То есть первую неделю сыроедства было все ОК, а теперь вот не знаю, чем голод заглушить. Думаю о прежней еде =-)

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 01:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2010 в 01:38 AM, отредактировал пользователь Тусяшка.)
Я тоже кормлю.
Если вы начали постепенный переход, то может будет лучше и продолжить так.
Я растянуть постепенность не смогла (ее у меня боло дней 10).

У нас пока все хорошо.

И считаю что хорошо кормить грудью максимально долго.
А дети в три месяца бросают сиську часто, только это неестественно. Могла соска-пустышка быть, или еще какие проблемы.
Это называется "отказ трех месяцев" и лечится с опытным консультантом по ГВ.

У меня с голодом - волнами. Нормально, нормально, а то как накроет.
Я орехами спасаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS