Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужны ваши предложения
12-24-2008, 04:20 PM
Question Нужны ваши предложения
Есть у кого нибудь практика склонения на свою сторону обычных, заурядных мясоедов?
Понятное дело что в это никого силком не затянешь но всетаки...

Моя девушка сама захотела - это и понятно ведь она моя девушка ;)

Друг с которым я работаю по 8 часов в сутки, после полугода общения со мной, вдруг сам перешел на не строгое вегетарианство (неплохо для начала) А как быть с людьми с которыми общаешься редко, но хотелось бы метко!

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:34 PM
RE: Нужны ваши предложения
Главное не давить на людей и не желать сильно перетянуть их на свою сторону. Никого пинками в рай не загонишь :). Можно просто рассказывать про плюсы своего питания, про опыт других людей, подкидывать невзначай интересное чтиво и в таком духе. Вода камень точит :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:51 PM
а лучше всего - оставить людей в покое. кому надо - проникнутся сами

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:52 PM
Cool RE: Нужны ваши предложения
У меня был случай - моя тетя астролог, которую я давно склоняю к вегетарианству но безуспешно, посмотрела фильм о скотобойнях, когда была у меня дома http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1220 так после этого неделю не ела мясо, а потом все по старому.
Вот еслибы найти "золотой ключик" незнаю, фильм какой снять или еще чего, чтоб человеку напрочь отрезало :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 06:21 PM
Золотой ключик - это твой внешний вид, который должен пылать здоровьем и молодостью))

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 06:40 PM
Люди питаются несыроедно не в последнюю очередь по причине огромного количества мифов и суеверий, связанных с питанием. И если Систему мы сразу изменить не можем, то мифы можно просто высмеивать.
Сегодня соседку спросил "почему ты своего кота молоком поишь". Ответ: "О_о Так там же Кальций, ты чо?" - Ей было очень странно, что я не разделяю её железобетонную уверенность. Ну, по крайней мере, я поколебал ею убеждённость. Хотя, конечно, некоторые воспринимают такие слова в штыки, как ересь. Но я ведь не червонец, чтоб всем нравиться =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 12:41 PM
Я по началу боролся с привычками питания своей избранницы - выкидывал всякую дрянь, запрещал смешивать несовместимое, а потом бросил такое неблагодарное дело. Отпустил хватку... девушка сама перешла на сыроедение.
Мать с отцом немолодые, пытаюсь ненавязчиво им намекать, всячески агитировать. Повесил на холодильник рекомендации Шелтона, лед тронулся - стараются придерживаться. Заметил, что самые популярные отговорки людей в возрасте это:
- "Да мы так всю жизнь прожили"
- "Все дети на кашках выросли"

Иногда торжество абсурда просто убивает :(

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:04 PM
2 DiMag
Я убедилась что бороться с предубеждениями в области питания - неблагодарное дело... Лучше ничего не говорить, у каждого свой путь... Иначе вызываешь агрессию у людей. Все новое, как правило воспринимается не слишком позитивно. Спорить с людьми убежденными что без мясо и супа можно умереть - бесполезно.
С другой стороны , когда-то и я думала что геркулесовая кашка на завтрак это полезно, а таблетки действительно лечат... :)))))) благо прошло это время, но мое мнение изменилось под воздействием соответствующей литературы. Возможно это использовать как метод склонения человека к сыроедению.
2 kLenDan
Тоже сначала мучила своих родных и близких своим новым открытием, реакция была негативная, конечно же. Сейчас все изменилось, я никому ничего не навязываю, но глядя на меня, мой свежий вид, и, простите за нескромность, шикарное тело, в доме стали пользоваться популярностью фрукты, салаты, свежевыжатые соки и орехи. Мама полюбила пароварку (все же лучше чем ничего), брат отказался от майонеза, муж старается есть раздельно.
Надеюсь что это только начало...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 01:22 PM
Diana, я солидарен с Вами в том, что у каждого своя дорога. Но так больно смотреть на людей, которые бредут в абсолютной тьме, постоянно спотыкаясь. :(

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 03:21 PM
kLenDan писал(а):Diana, я солидарен с Вами в том, что у каждого своя дорога. Но так больно смотреть на людей, которые бредут в абсолютной тьме, постоянно спотыкаясь. :(

жжёте, свет несущие )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 05:10 AM
kardinal писал(а):У меня был случай - моя тетя астролог, которую я давно склоняю к вегетарианству но безуспешно, посмотрела фильм о скотобойнях, когда была у меня дома http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1220 так после этого неделю не ела мясо, а потом все по старому.
Вот еслибы найти "золотой ключик" незнаю, фильм какой снять или еще чего, чтоб человеку напрочь отрезало :)

Я смотрел фильм о скотобойнях и читал Зеланда, но отвращения к мясу это у меня не вызвало. Конечно, я сейчас не ем мясо, но пока сам не знаю почему. Мне бы очень хотелось найти более достоверные сведения о вреде мяса чем те, которые пропагандируются на вегетарианских сайтах. Мои друзья спрашивают, почему нельзя есть сырое мясо, и я не знаю что им ответить. Тема паразитов не прокатывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 10:50 AM
Морж писал(а):У меня дочь - врач. Красный диплом. В упор больше слышать не хочет про сыроедение.

"Больше" не хочет? Достал свою дочь, значит. :)

> про направления на операции, но увы. Считает, что сильно у меня еще самовнушение развито. Оно мне и помогает.

Кстати, она вполне вероятно недалека от истины: без соответствующего настроя никакое сыроедство не поможет.

> Последнее время кроме как здесь ни с кем не говорю о сыроедении.

Более чем благоразумно. Надо набрать потенциал, чтобы было что показать, а не только потрындеть.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 06:49 PM, отредактировал пользователь Морж.)
ivanko писал(а):
Морж писал(а):У меня дочь - врач. Красный диплом. В упор больше слышать не хочет про сыроедение.

"Больше" не хочет? Достал свою дочь, значит. :)

> про направления на операции, но увы. Считает, что сильно у меня еще самовнушение развито. Оно мне и помогает.

Кстати, она вполне вероятно недалека от истины: без соответствующего настроя никакое сыроедство не поможет.

> Последнее время кроме как здесь ни с кем не говорю о сыроедении.

Более чем благоразумно. Надо набрать потенциал, чтобы было что показать, а не только потрындеть.

Все правильно пишешь, Ivanko.
Кроме одного. Я набрал достаточно большой потенциал. Два с половиной года назад меня хоронить готовились. Но чудес не бывает. Из загибающегося организма стать розовощеким богатырем не реально. К чему я и пытаюсь постоянно призывать, что о здоровье смолоду думать надо.
Кстати, слово потрындеть - не красивое слово. Язычок у тебя не хороший, хоть ты иногда и пытаешься писать хорошие вещи.

Вот из-за таких двуличных "доброжелателей" я не хочу выкладывать сюда никакую личную информацию. И так много лишнего наговорил.

P.S. Ведь выудил из моей информации только негатив.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 03:26 PM
Морж, тебе не понравилось слово "трындеть"? Нормальное слово. Это то, чем все мы тут большей частью занимаемся. Я (Морж, обращаю твоё внимание, которое, похоже, сильно приковано к себе) занимаюсь тем же самым: трындю про сыроедство, типа это хорошо, хотя сейчас я совершенно мумиеподобен.

Про доставание родственников: опять же я имею свой опыт такого доставания. И я сделал соответствующие выводы - палку перегнуть очень просто. В реале часто лучше просто помолчать.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 07:18 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Я человек горячий, но справедливый.
Живи, Ivanko, хоть облажал ты меня. Что? Такой злопамятный?

Пытаюсь радоваться за тебя, что ты набрал потенциал, что тебе есть чего показать.

Хитрющий ты Ivanko. Тебе это никто не говорил?

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:00 PM
Если честно, Морж, я не совсем понял. Слово "трындеть" тебе не по душе, а вот слово "бздеть" и "бздуны" любишь писать, в чем *трындеть* хуже?!

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 10:39 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Росс, ну причем здесь одно слово? Там смысл понять не можешь написанного?

Кстати, бздуны - вырывалось. Опять же после нападок на закаливание мужчин (защитников, воинов), которые бояться промочить ножки. Не стерпел.

"Надо набрать потенциал, чтобы было что показать, а не только потрындеть."
Я два года, что и делаю каждый день по крупицам как набираю потенциал, натурально борюсь почти каждый день. И стараюсь, пишу свои опыты. А тут бац - только потрындеть.
Я серьезно относился к форуму. Разочаровался. Да просто потому что так никто не писал мне (или почти не писал). На меня, действительно, произвело это впечатление. Тем более услышать это от коллеги, соратника, а не от откровенного вражины.
Меня вот эта скрытность и разочаровывает.
А еще тут некоторые люди открываются. Я бы не советовал о себе писать никакой личной информации. У всех есть семьи, дети, друзья, знакомые. Сам себя посмешищем делаешь иной раз. :)

Вот Новый Год. А настроения - нет.
Как специально перед новым годом все полезло.
У меня был другой настрой, особенно перед новым годом.
Но я знаю, все имеет свои плюсы и минусы. И еще потом может Ivanko только добром вспоминать буду. :)
P.S. И еще эта пресловутая репутация. Лучше бы мне ее никогда никто не повышал. Я бы давно бросил писать. А так думал, что может быть и буду чем-то полезен. Наивный я человек. :)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:23 PM
Ну воще-то, на мой взгляд тебя никто не лажал, ты как-то близко принял эти слова, их также можно применить и ко мне и ко многим: и настрой держу на сыроедение и не трындю в реале много на эту тему.
И даже родич мой братишка двоюродный закончил мед.институт хорошо и не сомневайтесь - в вегетарианство, тем более сыроедение, ни ногой, смотрит как у меня дела идут, типа эксперимент на натуре ))))))))

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:23 PM
Что бы призывать и влиять на людей вокруг, нужно в первую очередь быть кристально честным.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:26 PM
поэтому в такие дни, как эти мало кто пишет - много эмоциональной энергии уходит,,,,,,,,,,,,, вот стараюсь разбавлять картинками, загоняюсь по приколам ))))))))))))))))

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 08:59 PM
Цитата:И даже родич мой братишка двоюродный закончил мед.институт хорошо и не сомневайтесь - в вегетарианство, тем более сыроедение, ни ногой, смотрит как у меня дела идут, типа эксперимент на натуре ))))))))
Pocc, смотри, он ещё диссертацию напишет на тебя глядучи =)
"Сыроедение. Как прожить на одном сыре"

Морж писал(а):Кстати, бздуны - вырвалось. Опять же после нападок на закаливание мужчин (защитников, воинов), которые бояться промочить ножки. Не стерпел.
"Надо набрать потенциал, чтобы было что показать, а не только потрындеть."
Я два года, что и делаю каждый день как набираю потенциал, натурально борюсь за каждый день. И стараюсь, пишу свои опыты. А тут бац - только потрындеть.
Я серьезно относился к форуму. Разочаровался. Да просто потому что так никто не писал мне (или почти не писал). На меня, действительно, произвело это впечатление. Тем более услышать это от коллеги, соратника, а не от откровенного вражины.
Это где нападали, дай ссылку.
Тоже кстати сильно удивляюсь последнее время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:13 PM
Некоторые деятели, в том числе доктора медицинских наук писали, что закаливание приводит к раку. Эту информацию повторяли много раз здесь. И вообще, много раз закаливание ставилось под сомнение. Преподносилось как негативное. В моем дневнике найти можно.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2008, 12:35 AM
Морж, совершенно тебя порой не понимаю: на ровном месте заводишься. Поясню максимально подробно насчёт "трындеть". Я со своим жеванием нынче вновь превратился в новичка от сыроедения, прямо двухлетнее дежавю: худющий, энергии мало, даже тонуса часто не хватает. И совершенно неважно, что лично я об этом думаю, как о новом витке в своём сыроедстве, но факт: если кто-то со стороны на меня посмотрит, то ужаснётся - после двух лет сыроедства такие результаты. Я это принимаю как науку для себя - уйти от привычного образа питания для "нормальных" людей сродни безумию. Что может им служить аргументом с моей стороны? Пока только трындёж о кайфности сыроедства, но никак не мой внешний вид. Поэтому делаю для себя вывод - не стоит разводить этот трындёж. Максимально аккуратно выдавать информацию в реале. Только ЯВНО заинтересованным людям. Очень легко переборщить. И как раз в тему пришлось в ответе на твоё сообщение. Но я забываю, что люди часто принимают всё на свой счёт: так сделал и ты. Извини, если мои слова доставили тебе неприятные ощущения. Меньше всего хотел тебя "опускать" или как ты там воспринял. Наоборот, полагал, что ты поймёшь меня без подробных экскурсов типа этого поста.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2008, 05:50 AM
Спасибо тебе Ivanko на добром слове.
На меня тоже не обижайся. Извини, за мои слова.
Я, действительно, впечатлительный человек. Ну, видимо, у каждого свои проблемы. :)
Желаю тебе полного выздоровления в Новом году!
Я то знаю, что эти процессы весьма длительны.

P.S. Я смотрю на форуме тут не соскучишься. :) Ни в каком разделе. :) Но все-таки, что-то доброе победило здесь везде, ну в самый раз под Новый Год. :)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2008, 05:54 AM
Smile RE: Нужны ваши предложения
Морж писал(а):P.S. Я смотрю на форуме тут не соскучишься. :) Ни в каком разделе. :) Но все-таки, что-то доброе победило здесь везде, ну в самый раз под Новый Год. :)
Конечно победило, Юра! Добро и правда рано или поздно побеждают всегда, а тем более под Новый Год ;)!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 12:41 PM
keynan писал(а):Я смотрел фильм о скотобойнях и читал Зеланда, но отвращения к мясу это у меня не вызвало. Конечно, я сейчас не ем мясо, но пока сам не знаю почему. Мне бы очень хотелось найти более достоверные сведения о вреде мяса чем те, которые пропагандируются на вегетарианских сайтах. Мои друзья спрашивают, почему нельзя есть сырое мясо, и я не знаю что им ответить. Тема паразитов не прокатывает.
Однако, вас не цепляют эти фильмы, но тем-неменее вы не едите мясо. Всё больше убеждаюсь в том что для каждого нужен свой подход

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS