Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужны ли молочные продукты
02-13-2011, 03:47 PM
Нужны ли молочные продукты
В Евангелии от Ессеев указано, что сыроедение должно включать в се6я молоко. По моему Евангелию можно верить. И в Агни Йоге и в Аюрведе указывается о пользе молочных продуктов. Молоко является пищей "в гуне благости", устраняет всевозможные болезненные проявления связанные с недостатком жирорастворимых витаминов в организме перешедшем на СЕ. Молоко обладает эфирной составляющей, которая питает детеныша млекопитающего. Разве я не прав?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 07:42 PM
RE: Нужны ли молочные продукты
Нето-чтобы неправ, но с верующими трудно спорить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2011 в 07:59 PM, отредактировал пользователь Anne.)
Нужны, но только если они натуральные и не подверглись никакой промышленной обработке, и еще если они с небольших проверенных частных ферм, а не продукт гигантской индустрии, где коров кормят хрен только знает чем и колят им антибиотики. И Ессеи, и Йога именно настоящие продукты имеют в виду, а вовсе не то, что стоит на полках современных супармаркетов. В их времена всего этого дерьма вообще не было. Если у вас есть доступ к качественному сырому молоку и продуктам из сырого молока (кефир, йогурт, сыр) - это одно, а если вы молоко и молочные продукты покупаете в супермаркете - то это совсем другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 08:56 PM
ну не знаю как и что но у меня счас не идет ни творог ни сметана , плохо после них :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 11:28 PM
(02-13-2011 03:47 PM)karayano писал(а):  Молоко обладает эфирной составляющей, которая питает детеныша млекопитающего. Разве я не прав?

Молоко питает детёныша, но не взрослую особь ,при этом молоко одного вида животного не подходит другому виду детёныша !
Например коровье полезно и необходимо для развития телят ,а не человеческого детёныша , а уж тем более взрослого !
Вообще про молоко тут уже много исписали , попробуйте воспользоватся поиском и вы узнаете много интересного !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2011 в 10:05 AM, отредактировал пользователь karayano.)
(02-13-2011 11:28 PM)ZyXEL писал(а):  
(02-13-2011 03:47 PM)karayano писал(а):  Молоко обладает эфирной составляющей, которая питает детеныша млекопитающего. Разве я не прав?

Молоко питает детёныша, но не взрослую особь ,при этом молоко одного вида животного не подходит другому виду детёныша !
Например коровье полезно и необходимо для развития телят ,а не человеческого детёныша , а уж тем более взрослого !
Вообще про молоко тут уже много исписали , попробуйте воспользоватся поиском и вы узнаете много интересного !

У меня через две недели сыроедения начала трескаться кожа на руках. Может быть это недостаток витаминов А и Е. Как исправить положение, кроме как молоком?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 11:56 AM
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1332

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 05:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2011 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Иван06.)
У меня например есть дома корова и раньше шло молоко неплохо , но счас не идет ( а также сыр , сметана , от последней на второй день текут сопли ) .
Где то 3 недели не употреблял молочного ( а так чистый сыроед не Моно но все же ... ) .
Молоко давало силы но в последние разы после него было очень плохо прямо ломило все тело . Думаю буду и без него .
Замена - Очищеныне семечки подсолнуха ( само собой орехи , пророщеная гречка , редко фундук ) Вынужден брать на рынке сырые нежареные семечки так как сам не в состоянии очищать семечки в больших количествах до времени попросту нет ( хотя что сам очищал то высший клас )
Кстати может есть какая то маленький машинка для шелушеныя семечек ?
И вот еще интересно , что у больших городах нету бабушек что продают молоко ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2011, 08:50 PM
Ну да , счас и бабушки стали " умнее " .
Слышал недавно : молодая женщина берет сметану , само собой жалуется на высокие цены и тут я слышу что оказывается что уже и бабушки что то в нее додают .
До чего только свет котится ...
Кстати цены у нас на Арахис и чищеные семечки аналогичны , буду брать последние хотя Арахис зараза и вкусный , но не проростает а запах после замачивания противной , будто что то бродит .
После него мне как раз очень плохо было , хотя на вкус клас но ...
Может такой сорт был , не знаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:17 AM
А у кого есть коза? Говорят козье молоко надо (можно) пить, типа оно максимально походит человеку ибо без казеина... Лично я к молоку равнодушен,.. иногда только адыгейский сыр покупаю побаловаться, но всё реже и реже, как-то уже не так радует,.. да и к мацони тоже совершенно охладел, а на блюдомании по литру в день выпивал.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:28 AM
Коза даже у нас в деревне редкость , главное счас не качество а количество ( молоко )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:58 AM
А у нас тут коз навалом по горам шлындает :) А количеством не заменишь качество - тонна варёнки не заменит одного яблока ;) А может тонна сена может заменить литр коровьего молока? ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS