Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нужны ли памперсы
06-29-2008, 12:37 AM
Нужны ли памперсы
А кстати, сыроеды-родители одевают на своих детишек памперсы?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 10:29 AM
RE: Дети - сыроеды
Ежа писал(а):А кстати, сыроеды-родители одевают на своих детишек памперсы?

Когда были не сыроеды - одевали, а щас нет ;) Позже могу подробно рассказать.
За это Анечке огромное спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 12:17 PM
А почему же позже,расскажите сейчас!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 11:16 PM
Я не одеваю. Slimka, а почему спасибо мне? :)
Ежа, высаживаю с рождения.
о высаживании
http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3
о вреде памперсов
http://aksik.livejournal.com/269476.html
состав
http://xenia-mikhailov.livejournal.com/464238.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 12:13 AM
Анжелика Л. писал(а):Вах! прокладки тоже может быть вредны???!!! 8-o

Ну мне они теперь не нужны:)))) (опять экономия)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:16 AM
Аня, можешь по-подробнее написать о своём опыте высаживания? У меня вот есть пару вопросов:
1.Как быстро ты стала угадывать, что ребёнок хочет именно в туалет?
2.В каком возрасте он стал сам ходить на горшок?
3. Сказалось ли редкое использование памперсов на высаживание?
4. Ночью встает ли сам ребенок на горшок?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 02:26 PM
Диана, конечно!

Цитата:1.Как быстро ты стала угадывать, что ребёнок хочет именно в туалет?
Наверное через неделю после того, как начала. На самом деле это не так сложно, если ребенок все время на руках и у груди. Здоровый малыш на руках у мамы беспокоится только в двух случаях, когда хочет есть и когда хочет в туалет. Тут надо, конечно, понимать, что в норме ребенок первых недель жизни вообще не должен быть один ( например, в кроватке ) или в чужих, не маминых руках.
Цитата:2.В каком возрасте он стал сам ходить на горшок?
где-то в полтора года. Но я никогда не ставила целью приучить к горшку как можно раньше. Считаю это даже вредным и неестественным. Горшок это из области социальной адаптации (делаю, как принято), а не средство естественной гигиены малыша. То есть в случае с горшком должна присутствовать инициатива от ребенка и желание подражать или делать, как просят. У нас с этим делом всё затянулось, так как подражать некому :)
Цитата:3. Сказалось ли редкое использование памперсов на высаживание?
Да, чем меньше полагаешься на памперсы, тем более успешно высаживание. Одинаково хорошо действует как на маму (повышенная внимательность), так и на ребенка (отсутствие "двойных стандартов" - сейчас можно, а потом почему-то нельзя).
Цитата:4. Ночью встает ли сам ребенок на горшок?
Просыпается. Как новорожденный, так и двухлетка при налаженных высаживаниях выходят из глубокого сна и начинают ворочатся перед тем, как сходить в туалет. Сам он, конечно, не встаёт. Так как мама всегда рядом, она это дело контроллирует. Потом ребенок сосет грудь и снова впадает а глубокий сон. Одновременно с мамой :)

Еще, высаживание - это в отличие от памперсов не идеальная картинка со 100%-ной сухостью. Всегда будут промахи и совместный сон в луже :)
Цель высаживания не идеальная читота, а удовлетворение физиологических потребностей ребенка. Важен даже не результат (попал в тазик, не запачкал пеленку), а сам процесс, который отражается в будущем и на психике и на интеллекте человека.
Об этом хорошу тут написано: http://aksik.livejournal.com/269476.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 01:32 PM
RE: Нужны ли памперсы
Цитата:состав
http://xenia-mikhailov.livejournal.com/464238.html
:))))))))))))))))))
аффтар жжот...диоксин в подгузках?? ТАк вот, стало быть, как ющенка траванулся... подгузки жевал?
и мне интересно, если материал, испол. в пампах, запретили использ. в прокладках, то на каком основании его оставили в подгузниках? Что, все лучшее, детям?
Послушать автора этого постика на ЖЖ - так подгузки надо захоранивать на ядерных полигонах. ибо кранты не за горами..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 08:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2008 в 11:52 PM, отредактировал пользователь Olga_Flower.)
Хочу поделиться своим малюсеньким опытом высаживания.
Честно признаюсь, не читала никаких специальных статей, просто как-то в голове засела давно прочитанная статья про африканок, носящих детей в перевязи наподобие слинга. Так вот, у них считается позорным, если мама ребенка старше месячного возраста дает себя обкакать/обписать. Типа, она плохая мать, раз до сих пор не научилась понимать язык тела своего ребенка.
Я просто начала наблюдать, после каких телодвижений и звуков писает и какает моя новорожденная. Это в первую очередь нечто среднее между кряхтением и постаныванием, когда сосет грудь, причем, сосет в этот момент очень беспокойно; и дрыгание ногами с периодическим их напряженным поджиманием к животу в очень специфичном движении. Ну и, разумеется, если проснулась сухой, надо сразу на горшок. Если никак не пописает после просыпания, обычно помогает дать грудь, не убирая из-под попы горшка.
Теперь о самом высаживании. Я делаю так:
у нас есть еще для средней дочки купленый горшок-стульчик со съемной частью собственно горшка. Вот эту съемную часть я зажимаю плотно между ног (сижу на кровати), а свою новорожденную дочурку поворачиваю к себе спиной, ее спинку укладывая на мой живот. При этом я ее держу под ножки. В этом положении ее ножки плотно прижаты к животику и пропукивается-прокакивается она просто на ура. Заодно и проглоченный при кормлении воздух просто замечательно выходит, а молочко почти не выдавливается. Но в этом положении долго не держу, довольно быстро перемещаю спинку и голову ребенка на одну из своих рук, а попку частично краешком укладываю на свою ногу. В такой полулежачей позе мы любим комфортно пИсать :)
Высаживать я начала уже на 4-й день жизни, как только вернулась с роддома. Сейчас, спустя месяц, мы уже портим пеленки и подгузники значительно реже, часто просыпаемся сухой. Находясь в слинге, вообще практически не писаем, терпим. Я уже неоднократно высаживала малышку и во время прогулок, и мы писали прямо на травку. Опорой для ее спинки и головы на улице служила моя нога ( я почти становилась на колено, не касаясь при этом земли). В остальном "технология" прежняя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:03 PM
Ольга, вы носите ребенка по городу на перевязи, на груди или на спине? Опыта у меня никакого, поэтому вопрос: не вредит ли такое положение позвоночнику ребенка?

Еще я хотела отметить, что Инна использует памперсы для своего малыша. Странно мне это...

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:30 PM
А что плохого в памперсах? Мы их тоже используем - очень практично в дороге.Не все же достижения цивилизации отвергать, некоторые можно и оставить, и Анастасия об этом говорит.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 06:37 PM
Согласна, что не только можно, но и нужно использовать достижения цивилизации. Мне интересен опыт и мнение людей, кто не использует их или использует в малых количествах.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 07:04 PM
Ежа, я ношу ребенка в слинге так, что спинка ровная остается. Я поворачиваю малышку на бок, лицом ко мне. Таким образом она изгибается вокруг моего тела не искривляя спины. Ножки от коленок и ниже торчат с одной стороны, голова с другой, а слингом поддерживается только спина и шея. Голову иногда тоже прячу, но только когда ребенок спит. И все равно при этом все ровненькое, даже с ортопедическим эффектом, потому что ткань плотно обтягивает все выпуклости, равномерно их поддерживая. Попробую в инете отыскать это положение в слинге и выслать ссылку на фото.

Валерий, с памперсами действительно не надо злоупотреблять, поскольку все-таки водонепроницаемая поверхность со всех сторон попки получается. Ребенку некомфортно. А из собственного опыта могу сказать, что непрерывное использование памперсов у девочек очень даже создает проблемы на ровном месте. У моей средней дочки из-за этого (как итог парникового эффекта, раздражения от соприкосновения с мочой и нарушения из-за этого нежных кожных покровов) малые половые губки слиплись, образовалась соединяющая их кожица. Я немедленно прекратила пользование памперсами и оставила их только для улицы, как только заметила проблему. Сейчас частичное сращение осталось, я пока не трогаю, хоть врачи и предлагали разъединить операционным путем. Вычитала в инете, что оно само потом раскроется. Да и сама вижу, что оно уменьшается с ростом ребенка.
Младшую от памперсов берегу (только в слинг одеваю), на кровати под попу стелю одноразовые пеленки (складываю размер 60х60 пополам, сначала писаем на один край (четвертинку), потом сдвигаю, записянный край складываю, писаем на вторую четвертинку. Потом две четверти записянных складываю пописами внутрь и переворачиваю незаписянной половиной вверх. Тоже писаем сначала с одного края, потом со второго. Так получается 4 пописа на каждую пеленку). Получаем экономию времени и средств (дешевле памперсов) и сухую здоровую кожу ребенка :) Плюс высаживания. Также по нескольку раз в день позволяю спать без одноразовых средств на обычных пеленках, чтобы попа тоже подышала. В основном, успеваю высадить до пописа. В итоге стираю немного, хоть и ежедневно. А писаем мы раз 15-20 за день, не меньше, если не больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 07:14 PM
Да... спасибо Ольга за информацию, заметил у ребёнка раздражение на коже после памперсов - будем отучать постепенно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 07:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 07:28 PM, отредактировал пользователь tata.)
Моя внучка к годику сама научилась памперсы снимать...
Сейчас ей 2 годика, обожает голенькой по квартире бегать. На горшочек сама начала проситься.
***Она к стати, врождённая сыроедка, только родители её перевоспитали к двум годам.
И теперь кроме сырых овощей и фруктов она ест варёное мясо , печёнку , яйца....НО...МОНО!!!
И ничем её уже не заставишь пищу смешивать---упрямится!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 07:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 07:57 PM, отредактировал пользователь Olga_Flower.)
Ежа, это НЕ мое фото, но малышку свою я ношу аналогичным образом: http://lh6.ggpht.com/_xjahBukxwMo/RnTn8L...G_3003.jpg
как видите, спинка ровнее, чем носить просто на руках. Да и удобнее во много раз. Разница у нас только в том, что чаще ребенок с высунутой из слинга головой гуляет и я ее прячу как на фото только когда она спит. Ей нравится все рассматривать. А в качестве опоры для головы я использую свою руку. Вообще слинг суперская вещь. Я еще и футболочек для кормящих мам прикупила с "секретными" прорезями, чтобы кормить можно было на улице особо не ныкаясь по углам, и в сочетании со слингом получается так, что гуляем совершенно без слез и мучений малышки и мамы столько, сколько надо по делу. Хоть пол дня можно ходить где хочу, и ребенок будет сухой (благодаря высаживаниям и памперсам) и сытый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:42 PM
Здорово,а есть разница - носить на спине или на груди?

Фотка не открывается:((

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:44 PM
tata писал(а):***Она к стати, врождённая сыроедка, только родители её перевоспитали к двум годам.
И теперь кроме сырых овощей и фруктов она ест варёное мясо , печёнку , яйца....НО...МОНО!!!

А в два года не рановато для печенки и вреного мяса????? даже для детей-несыроедов

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 05:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2008 в 05:27 AM, отредактировал пользователь Olga_Flower.)
Ежа, запостила фото со ссылки сюда. Повторяю на всякий случай, что это НЕ я.
На спине ребенка ни разу не носила, даже не знаю, как это, и смысла в таком положении не вижу. Как я замечу, что ему нужна помощь, если он вне поля моего зрения? А спереди носить самое оно. Если вдруг дите в сон клонит, всегда можно уложить с сидячего положения в лежачее, если солнце в глаза бьет - прикрыть, и т.д.
Подробнее про слинги здесь: http://www.sling.com.ua/

Прикрепления
.jpg  IMG_3003.jpg (Размер: 167.02 Кб / Загрузок: 45)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 05:39 AM
Валерий, вот очень полезный форум по деткам: http://rojana.ru/forum/ Здесь тусуются фанаты естественного выращивания детей, близкого к тому, на что нас запрограммировала изначально природа.
Там и про приучение к горшку есть, и про памперсы. А еще советую почитать библиотеку на сайте (не на форуме) и порыться в вопросах и ответах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 07:44 AM
Спасибо,почитаем и пороемся-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 08:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2008 в 08:12 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Ежа, я носила по-разному, и вот так как на фото (в положении колыбелька), и на спине, и на бедре. По мере взросления ребенка можно разные позы пробовать. На спине стоит, когда уже с подрощенным ребенком идешь куда-нибудь далеко. И разные слинги удобны для разного возраста. Их у меня много, а вот коляски никогда не было :)
Вот хорошая ссылка
http://slingokonsultant.ru/articles/slin...esling.php
А вот ответ на вопрос начсет безопасности и физиологичности:
http://slingokonsultant.ru/articles/doctors/casses.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 07:33 AM
Отличные книжки по теме:

http://www.divshare.com/download/3010204-c6e - Жизнь без подгузников

http://www.divshare.com/download/3010210-801 - Как вырастить ребенка счастливым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 06:44 AM
Smile RE: Нужны ли памперсы
В тему ветки:
Цитата:
Н.А.Семёнова: «Воспаление на кончике пениса и инфекция мочеполовых путей, на мой взгляд, естественное следствие пользования памперсами при уходе за младенцем-мальчиком. Названные заболевания – это только «цветики» от великой радости педиатров, что «попки у наших мальчиков сухие». Когда смотришь на радостные лица врачей, рекламирующих памперсы, всегда приходит мысль, что на экране не врачи, а роботы с программой на уничтожение рода человеческого.
Каждому врачу, каждой медсестре и каждому мало-мальски интересующемуся здоровьем мальчика-юноши-мужчины, конечно же, известно, как Природа позаботилась о половой системе мужчин. Яички, как «особая лаборатория, где разум Природы превращается в семя человеческое», вынесены из тела и должны иметь свой температурный режим и индивидуальные физические параметры. Повышение температуры даже на один градус немедленно выключает спермогенез, замедляются рост и развитие половой системы.
Когда на экранах телевизоров появилась реклама на памперсы, мне захотелось узнать историю этого сатанинского действа против рода человеческого. И вот она – читайте.
В Англии прототип памперсов использовался с давних пор в овцеводстве
. Если рождалось много баранов, то оставляли несколько штук производителей в стаде. Они росли как обычно, ели травку и очень скоро проявляли свой бараний интерес к овечкам. Рождались ягнята. Баранов-производителей в стаде много не требовалось, чтобы они не устраивали бои самцов и не делили овечек. Остальным надо было нагуливать мясо, чтобы потом пойти на шашлык, шурпу и тому подобное. Этим баранам надевали на яички тёплую сумочку, очень похожую по высушивающим свойствам на нынешние памперсы. Яички у баранов не развивались. Бараны росли спокойными, претензий к жизни и овечкам не имели и по своей бараньей послушности шли на бойню. Яички у них были сухие.
Наши мальчики в памперсах сегодня проходят путь спокойных баранов. Отвлекая родителей от опасности взращиваемой памперсами импотенции, педиатры рассказывают в рекламах о «сухих попках» малышей, умалчивая о высушиваемых яичках. Можно только удивляться, что честной народ в России не слышит, как «звенят 33 серебряника» в ладонях продающих будущее России уже в пелёнках.
Кроме того, мальчики в памперсах, обеспечивая покой мамам-лентяйкам, не требуют смены мокрого белья. А это значит, что никто не отрабатывает условного рефлекса – проситься на горшочек. Очень может быть, что в будущем наших мальчиков ждёт спокойная жизнь в памперсах для взрослых. Их уже полно в магазинах. Зато «попки сухие»…
…Не слишком ли дорогая цена за изобретение цивилизации в наш просвещённый век? Снова человек совершил свой зигзаг в сторону от естественной нормальной дороги к продолжению рода человеческого».
1.Семёнова Н.А. НЕТ АЛЛЕРГИИ В ХХI ВЕКЕ. Диалог с врачом. – СПб.: «Издательство «ДИЛЯ», 2007. – 160 с.; С.78-79.
2.Семёнова Н.А и др. Кремний – элемент жизни. Экология и медицина. – СПб.: «Издательство «ДИЛЯ», 2008. – 448 с.; С.151-152
.

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 12:15 AM
А это вариант подгузников из натурального материала.
Источник Малахов «Из сосуда своего».
Правда, не проверено еще нами. Но по-моему интересно, когда у меня еще малыш появится, обязательно попробую.

«Медсестра Х. Рупперт рекомендует использовать для подгузников необработанную овечью шерсть. Выглядит эта шерсть непривычно. Будучи грязно-серго песочного цвета, она резко пахнет овцой, и нить при вязании часто рвется, ведь пряжа то слабая. Пальцы при вязании умасливаются. Эти шерстяные подгузники не стоит стирать вообще, не смотря на то, что они постоянно контактируют с мочой.
Всякий, кто имел дело с такими подгузниками, столкнулся с маленьким чудом: шерсть утрачивает овечий запах, пеленки начинают благоухать, распространяя необыкновенно свежий, приятный запах. Это объясняется различием между растительными и животными волокнами. Шерсть и шелк как белковые продукты, по своей структуре и свойствам ближе всего к коже человека. Хлопок, лен, посконь (волокна крапивы или конопли) имеют совершенно иное строение, как и синтетические волокна. На ощупь это различие проявляет себя в том, что необработанная шерсть не становится влажной. В ней образуются микрокамеры, которые накапливают влагу. Сами волокна защищены ланолином, не делаются сырыми. Моча испаряется из этих камер и при этом пахнет как свежее сено.
Аммиак в моче промывает шерсть – грязно-серый цвет превращается в светлый и беловатый, как у свитера из отбеленной овечьей шерсти. Это свойство необработанной шерсти объясняет тот факт, что животные, в особенности овцы, никогда полностью не вымокают и не нуждаются в мытье. Наоборот, мыло лишает натуральную шерсть этих важнейших свойств. При стирке оно удаляет природную смазку. Только после этого волокна становятся грязными.
При использовании подгузников из шерсти становится понятным, почему в подгузниках из синтетических и растительных волокн бактерии размножаются намного быстрее, вызывают неприятный запах. Подстилаемый под попу подгузник из х/б ткани очень скоро начинает издавать характерный запах мочи. А подгузник из необработанной шерсти можно не стирать месяцами. Он сохраняет запах свежести и самоочищается. Ребенок, использующий эти подгузники, не нуждается ни в памперсах, ни в частых подмываниях и кремах для кожи.»

«Итак, складываете нить вдвое и вяжете шерстяную ткань по форме обычного подгузника. Применяете шерстяной подгузник следующим образом. Там, где должен находится пах ребенка, вкладываете пеленку, сложенную треугольником. На нее кладете марлевую пеленку, сложенную в виде бинта. Ребенка кладете так, чтобы в случае справления им нужды особенно по большому, все осталось в марлевой пеленке. Закрепляете подгузник, как обычно. Желательно сверху надеть не ребенка шерстяные ползунки. Обычные ползунки из хб ткани, к сожалению, становятся холодными, когда намокнут. Шерстяные ползунки менять нужно лишь тогда, когда ребенок сходит по-большому или когда все промокнет насквозь.»

«Шерсть со временем сваляется и будет лучше держать влагу, чем прежде.»
Стирать нужно не моющими средствами, а полоскать в теплой воде и редко. В крайнем случае, можно новый подгузник связать через год, полгода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 03:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2009 в 03:54 PM, отредактировал пользователь Indigo.)
Зайчина писал(а):аффтар жжот...диоксин в подгузках?? ТАк вот, стало быть, как ющенка траванулся... подгузки жевал?
Не только диоксин, но и хлор которым отбеливают подгузники, прокладки тампоны и другие средства гигиены...
К слову, если у кого то очень болезненно проходят месячные - попробуйте сменить свои привычные прокладки (тампоны) на их био-аналоги или многоразовые прокладки - в 90% случаев вы будете шокированы полным отсутствием болевых ощущений!
Что в прокладках, что в подгузниках - эффект один при попадании органики на хлор образуются ядовитые вещества пары которых очень пагубно влияют на живые ткани - отсюда различные отклонения, болевые ощущения, аллергическая сыпь и пр.

http://www.eko-magazin.ru - наш магазин экологически чистых и безопасных товаров.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS