Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Нут
05-13-2009, 11:23 AM
Нут
Замочила нут на 3 часа, стала есть, а он немного горчит. Слила воду и оставила еще на 12 часов без воды прорастать. Все равно горчит. Это нормально? Я первый раз ела, так что не знаю какой он должен быть на вкус. Нут по вкусу понравился больше чем горох, но эта горчинка меня смущает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 11:29 AM
RE: Нут
Я вот сейчас сижу ем нут :) Люблю его. Никогда не горчит. Замачиваю на ночь, утром сливаю воду, хорошо промываю и можно есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 05:18 PM
В теме про нут на моносыроеде один участник тоже написал, что нут горчит. Я покупала нут в китайском отделе. Там же беру маш и кунжут. И все нормальное. А в другом месте такое не продают. Что теперь его не есть? Может он химический какой-то? За 24 часа все зерна проросли, значит живой. А может это сорт такой с горчинкой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:26 AM
Я вот тоже очень люблю нут, он мне даже сладким кажется:), а вот супруге он не катит, говорит, что горчит) хотя едим из одной тарелки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2009 в 10:14 AM, отредактировал пользователь vikylja.)
Значит нут не мой продукт. Ем горох, маш и чечевицу, вроде нормальный вкус, а чего-то не хватает. Орехов много нельзя - аллергия. А фрукты и овощи постоянно не могу есть, хочется не такого сладкого, а более нейтрального вкуса. Надо попробывать перловку, вдруг сейчас понравится. Вообще смотрю многие сыроеды не любили какие-то продукты, а через промежуток времени едят и кайфуют. Вкусы постоянно меняются. Выжду время, а потом опять по кругу начну пробовать все бобовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2011, 04:17 PM
попробовал моченый нут - не очень понравился. и кажется что-то не то с пищеварением от него, он точно не ингибирует пищеварение? у него вкус, как у гороха - а горох надо по любому отваривать
нут поварил несколько минут -вкус, как у креветок стал!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS