Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ну вот я и досыроедилась...
01-16-2009, 05:08 PM
Ну вот я и досыроедилась...
У меня обнаружили хр.панкреатит и преддиабетное состояние. И еще кучу всякой хрени по мелочам. Сыроежу больше 2-х лет. До сыроедения ничего подобного и в помине не было.
Прекрасно понимаю почему так получилось. Мой бедный организм сопротивлялся, пытался что-то мне объяснить, но я, свято уверовав в принцип "Ведь все так просто - ешь все сырое, как оно есть и будет тебе счастье" насиловала и насловала его сырой едой. А, оказывается, не так все просто, и замечательные живые фрукты стали для меня ядом.
Ведь практически вся еда сыроеда сладкая - все фрукты сладкие, практически все овощи, за исключением только картошки и огурцов. Мне плохо было от этой постоянной сладости, но я все продолжала пихать ее в себя.
Хотя после первого года сыроедения у меня тоже была эйфория и казалось все так замечательно.
Вот так. Пишу это как предупреждение другим сыроедам. Будьте осторожны! И прежде всего СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, свой организм, а потом уже других, какими бы авторитетными они не были. Только ваш собственный организм знает, что нужно именно вам, здесь и сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 05:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2009 в 06:03 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
RE: Ну вот я и досыроедилась...
Прошу вас выставить доказательства ваших слов и еще ваши фото если можно и скорое все вы просто чего то то не договариваете, поскольку я знаю не одного человека которого сыроедение как раз лечило от диабета, причем в тяжелой форме и лично у меня был сахар не в норме, а после полтора лет мосыроедения почти на одних фруктах сахар в норме))) и кстати напишите как сыроедели.
Еще если можно ваше фото.
Кстати диабет развивается только из за неусваимости инсулина, а не из зо сладких фруктов - http://ru.wikipedia.org/wiki/Диабет
А хронический панкреатит не может появиться из за сыроедения - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронический...0.B8.D1.8F
И какие еще заболевания появились у вас кроме этих.....поподробней пожалуйста.
Сколько лет, как сыроедели итд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 05:31 PM
BlackCat писал(а):У меня обнаружили хр.панкреатит и преддиабетное состояние. И еще кучу всякой хрени по мелочам. Сыроежу больше 2-х лет. До сыроедения ничего подобного и в помине не было.

Спасибо за признание! Желаю вам скорейшего выздоровления и искренне вам сочувствую. Уверен, что вскоре все у вас наладится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 05:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2009 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
BlackCat писал(а):А по моему опыту, это не сытость и не наркотик, а просто расслабление желудка. Потому что для наших желудков, привыкших к рафинированной пище, некомфортна сырая пища, которая или слишком жесткая, или горькая, или кислая. Если, например, капусты поесть, хоть она и вкусная, но после нее возникает ощущение, как будто она желудок разъедает, поэтому хочется ее быстренько чем-нибудь заесть. А вот вареная пища для желудка очень комфортна, так приятно его обваливает и расслабляет. Так что я, когда у меня желудок очень устает от сырого, съедаю что-нибудь типа вареного картофеля.
BlackCat писал(а):Негативных нет, только ощущение расслабленности и сонности. Я же не 100% сыроед, а вареная домашняя картошка не самая ужасная пища в мире. Хотя если поесть ее чуть больше требуемого, то уже неприятно становится.
Но я конечно никому не советую так делать, я то просто человек совершенно безвольный :)
Написано 07-01-2008 10:36 PM

Ну-ну естественно у нас проблемы будут)))))вы просто напросто не сыроед в полном смысле этого слова...зачем вы пишите про ужасные сладкие фрукты, а про вареную картошку нет? и я чувствую что вы еще много чего не дописали.
Спасибо за внимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 05:40 PM
BlackCat, спасибо за признание. Расскажите поподробнее как питались.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 07:03 PM
У нас тут последнее время прямо всплеск эпидемии пострадавших от сыроедения!!! Аж страшно... :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 07:09 PM
Всплеск эпидемии.... от блюдомании
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 07:46 PM
BlackCat писал(а):Life, у меня тоже на сыроедении возникли "кальциевые" проблемы, несмотря даже на то, что я не на полном сыроедении и ем молочное.
Во-первых, нужно прекратить чистить зубы. Когда я чистила, у меня кариес развивался со страшной силой, прекратила чистить - он исчез.
Во-вторых, зависит от того, где вы живете. Осипов Валерий живет в Узбекистане, там продукты богаты кальцием, поэтому у него нет проблем с зубами.
Я же, например, живу в Сибири, у нас почвы кислые, это означает, что они бедны кальцием. Я уже что только не делаю, и яичную скорлупу пью, и кунжут ем, даже мел пробовала, все равно кардинально решить проблему не удается. И молочное из-за этого приходится есть, как-то всего один вечер провела без молочного на чистом веганосыроедении, так у меня такой судорогой ногу скрутило, что чуть не кричала от боли, пришлось сыр в себя запихивать срочно.
BlackCat писал(а):Я не на чистом сыроедении - плюс молочное, травяной чай, иногда простую варёнку.

Цитата:Мой бедный организм сопротивлялся, пытался что-то мне объяснить, но я, свято уверовав в принцип "Ведь все так просто - ешь все сырое, как оно есть и будет тебе счастье" насиловала и насловала его сырой едой.
Цитата:Мне плохо было от этой постоянной сладости, но я все продолжала пихать ее в себя.

Цитата:И прежде всего СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, свой организм, а потом уже других, какими бы авторитетными они не были. Только ваш собственный организм знает, что нужно именно вам, здесь и сейчас.
Абсолютно согласен с этим выводом!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 10:03 PM
топик стартера нужно обязательно забанить, просто провокатор 100%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 10:13 PM
BlackCat, а вы на 100% сыроедили в течение этих 2-ух лет? Были ли вы при этом на вегано-сыроедении?
...Не обижайтесь, но что-то слабо верится в эту историю...либо вы чего-то не договариваете.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 10:20 PM
А, всё...прочла другие посты и всё встало на свои места. Вы оказывается и картошку варёную ели и т.д.
Ну, так надо сразу честно указывать в посте, что я 2 года периодически ела варёную пищу и была не на 100% сыроедении, а теперь у меня появились проблемы со здоровьем, которые могут быть связаны и с моими срывами на варёнку, и с чем угодно.

И вообще, я не 100% сыроедение за сыроедение не считаю. На мой взгляд, это просто питание с увеличенным кол-вом свежих овощей и фруктов.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:59 AM
Kosichka писал(а):И вообще, я не 100% сыроедение за сыроедение не считаю. На мой взгляд, это просто питание с увеличенным кол-вом свежих овощей и фруктов.

Поддерживаю. Таким образом вносится смута в ряды сыроедов, особенно начинающих, не успевших еще полностью разобраться, что к чему.

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 07:51 AM
Что-то я не подумала, что будет такая реакция...Значит, если смеешь есть вареную картошку, то добивай ее, ребята. Ну да, я же покусилась на самое святое – идею сыроедения. Вообще-то, против сыроедения я ничего не имею, если оно приносит вам сугубо положительный результат, то все прекрасно. Я только против слепого бездумного фанатизма.

Да, я не на 100% сыроедении, я этого никогда и не скрывала. Кстати, зарегистрировалась на этом форуме больше 2-х лет назад, вскоре после начала перехода и честно писала про свои и проблемы и успехи.
А в один день стать сыроедом мало кому удавалось, даже у легендарного Изюма переход занял годы. Так что у меня это вообще-то предполагался переходный период. Впрочем, назовите это как хотите, но факт в том, что когда я ела торты, жареное мясо и быстрорастворимые супы, то все было нормально. А проблемы возникли именно тогда, когда моей пищей стали преимущественно фрукты, овощи и орехи. А если и были нарушения сыроедения, то самые безобидные – травяной чай, простая варенка, молочное, т.е. откровенно вредных продуктов я не употребляла. И опять же, повторяю, это переходный период.

Сладости я вообще ела только натуральные и сырые – фрукты и натуральные, солнечный сушки сухофрукты (купленные на сайте солнцефруктов). Даже мед уже скоро год как бросила есть. И болезнь стала развиваться именно от сладостей, а не от вареной картошки. Связь однозначная – ешь сладкое, начинаются боли и болезнь резко прогрессирует. Я не медик, не знаю, может быть от фруктов диабет не развивается, но организм выдает однозначную реакцию. Панкретит, как говорят медики, вообще от алкоголизма развивается, а я к алкоголю давным давно равнодушна. А врач на биорезонансной диагностике поставила мне диагноз – дословно «хр.панкреатит, нарушение толерантности к углеводам». И сказала, что сладкое есть ни в коем случае нельзя.

Космонавт, спасибо за поддержку.

Фото мое ничего не скажет, выгляжу я совершенно нормально, болезнь пока что на внешности не сказалась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 09:04 AM
myBB RE: Ну вот я и досыроедилась...
BlackCat писал(а):Что-то я не подумала, что будет такая реакция...
Значит, если смеешь есть вареную картошку, то добивай ее, ребята.
Ну да, я же покусилась на самое святое – идею сыроедения. Вообще-то, против сыроедения я ничего не имею, если оно приносит вам сугубо положительный результат, то все прекрасно. Я только против слепого бездумного фанатизма.
Спасибо большое за Ваш откровенный рассказ о переходе на сыроедение, BlackCat!
Я Вас прекрасно понимаю, но не думаю, что кроме сарказма и иронии Вы от других услышите здесь что-либо ещё. На этом сайте мало доброты и понимания - многие фанатики-сыроеды готовы грызть до последнего любого оступившегося или сошедшего с веганосыроедного поезда (это такая изюминка форума) к ней надо было Вам уже давно привыкнуть. Не обращайте внимания на реплики в Ваш адрес - этот форум никогда не отличался ни пониманием ни тактом.
Проверьте свой ЛС - я Вам написала пару слов.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 09:05 AM
Kosichka писал(а):И вообще, я не 100% сыроедение за сыроедение не считаю. На мой взгляд, это просто питание с увеличенным кол-вом свежих овощей и фруктов.
Судя по Вашим рецептам я не заметила никакого 100% сыроедения - так что смело можете менять свою подпись "100% чистого сыроеда" на то, что более приближенно к реальности.
Давайте будем реалистами и не будем вводить людей в заблуждение.

Рассмотрим некоторые ингредиенты Ваших "сыроедных" рецептов:

1) Бальзамик - несыроедческий продукт, опасный для здоровья, так как содержит консервант E220 и другие консерванты, а некоторые виды бальзамика содержат искусственные красители - вредные и опасные для здоровья!
2) Водоросли "нори" - изготавливаются при высокой температуре, перед тем, как они прессуются в листы для суши они дополнительно обжариваются в масле!
3) Кокосовая стружка - содержит пропилен глюколь - химическое вещество, предохраняющее кокосовую стружку от потери влаги - является известным канцерогеном и очень опасен для здоровья!
4) Орехи кешью и кедровые орешки - всегда изготавливаются при высокой температуре!
5) Соевый соус - содержит неорганическую соль вредную для здоровья и очень часто консервант Е220!
6) Морская соль - является неорганическим видом соли и в силу этого очень вредна для почек, суставов, сосудов, сердца, мозга и здоровья человека в целом!
7) Ликёр - без комментарий!

Вы критикуете, что лежит на тарелке Black Cat, а посмотреть в свою тарелку не хотите.
Думаю, что отварная картошка Black Cat - это "маленький, наивный ребёнок", по сравнению с тем откровенным ядом, который Вы добавляете к себе в пищу, Kosichka.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 10:42 AM, отредактировал пользователь Kosichka.)
ladyblonde,
Я не знаю какие вы едите соевые соусы, нори и т.д., но в моём соевом соусе в составе нет ничего кроме соли, воды, сои и пшеницы. В составе бальзамического уксуса нет никаких консервантов. Водоросли нори я покупаю сушёные (продаются также жареные, но я их не покупаю). Кокосовую стружку делаю сама из свежих кокосов! Кешью не ем, кедровые орехи обрабатываются перепадом давления, а не температур. Не разделяю всю эту истерию по поводу морской соли, что даже в минимальных кол-вах она опасна для организма (соль употребляю морскую, а не обычную). Не поняла при чем тут вообще ликёр?? Я его никогда не пью и нигде о нём в рецептах писать просто не могла.

Прежде, чем писать свой "разоблачающий" пост не мешало бы поинтересоваться какие продукты лежат у меня в холодильнике и чем действительно я питаюсь.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 03:19 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
BlackCat, я за вашими постами не следила, но тут натыкаюсь на эту тему и читаю...И у меня сразу же создаётся представление, что вы 2 года действительно были сыроедом, а теперь бац и здоровью пришёл конец.
BlackCat писал(а):Что-то я не подумала, что будет такая реакция...Значит, если смеешь есть вареную картошку, то добивай ее, ребята. Ну да, я же покусилась на самое святое – идею сыроедения

Дело не в том, что покусились на идею сыроедения, а просто вы изначально исказили факты, поэтому и реакция такая.
...Это всё равно, что человек, употребляющий мясо раз в неделю, назовёт себя вегетарианцем и потом на вегетарианском форуме напишет, что теперь из-за этого вегетарианства у него возникли проблемы со здоровьем.
...Если бы вы сразу написали, что на своём сыроедении ели варёное и периодически срывались, я думаю, ни у кого бы вопросов не возникло. А так вы получается вводите людей в заблуждение.
...Ещё в книге у Бутенко написано, чем отличается 100%-ое и пусть даже 99%-ое сыроедение. И почему успехи в здоровье достигаются только на 100%-ом.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:55 AM
BlackCat писал(а):Панкретит, как говорят медики, вообще от алкоголизма развивается, а я к алкоголю давным давно равнодушна. А врач на биорезонансной диагностике поставила мне диагноз – дословно «хр.панкреатит, нарушение толерантности к углеводам». И сказала, что сладкое есть ни в коем случае нельзя.
BlackCat, а вы не рассматривали ещё и другие причины панкреатита:
* алкоголь
* заболевания желчного пузыря и желчных путей
* лекарственные препараты (аспирин, гипотиазид, фуросемид, эстрогены, антибиотики, сульфаниламиды и др.)
* метаболический ацидоз
* белковая недостаточность
* гормональные расстройства
* инфекции(эпидемический паротит (свинка), вирусные гепатиты В, С, и др)
* травмы
* токсические вещества

Сыроедам надо обратить внимание на токсические вещества в овощах и фруктах, благодаря им может возникнуть куча заболеваний и потом многие будут винить именно свой необычный способ питания, а не истинную причину.
Я уже недавно писала вот это:
На днях была передача о том, что были свернуты под Абаканом огромные теплицы, в которых выращивались овощи китайцами и эти овощи обрабатывались запрещёнными в России пестицидами в очень больших количествах, так же показывали бутылки с бензолом. Бензол очень вреден для организма, оказывает вредное влияние на нервную систему и на кроветворную систему.
Нитраты, нитросоединения, фосфорорганические соединения нарушают функции эндокринных систем, вот например, нарушают функции инкреторного аппарата поджелудочной железы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 01:58 PM
Kosichka писал(а):...Ещё в книге у Бутенко написано, чем отличается 100%-ое и пусть даже 99%-ое сыроедение. И почему успехи в здоровье достигаются только на 100%-ом.
К сожалению у Бутенко теория не совпадает с практикой, об успехах в здровье трудно мечтать, глядя на лишний вес, который Бутенко набрала, питаясь фруктами и зеленью....
Майкл был прав, он давно критиковал ее метод! обратите внимание на размер талии.
http://www.youtube.com/watch?v=CBgYmiO2TTE
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 02:28 PM
Космонавт, ТАЛИИ??? :))))))))) Виктория Бутенко (доченька ее тоже) смотрятся уж так 100% "сыроедно", шоваще :)))))))) Но почему-то когда Изюм ее отчехвостил на своем форуме, между прочим за такой нетоварный (особенно по сыроедным меркам) вид, тут тов-щи бросились ее защищать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 02:56 PM
Защищали потому что видео не видели! :-)) Майкл разместил только фотки, на которых трудно было рассмотреть потрясающие "результаты" системы Бутенко :-)))))))))))
Я в том числе рьяно защищал Бутенко, могу признаться в том, что искренне заблуждался.
Приношу Майклу мои извинения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Ребят, а с чего вы взяли, что человек должен обязательно худеть на сыроедении?
Я за 2 месяца 100% сыроедения вообще ни на грамм не похудела!:)

Ведь всё зависит от того, сколько ккал человек потребляет и сколько расходует, а не от того сырая это пища или нет. Ведь от того, что пища сырая, а не варёная, калорий в ней меньше не становится.

Я, например, ем очень много орехов, пророщенного зерна, бобовых, мёда, а всё это калорийная еда.
И хоть я веду активный образ жизни, мой вес остаётся неизменным, т.к. я потребляю столько же ккал, сколько и сжигаю.

И если Бутенко ест калорийную пищу, такую как орехи, мёд и т.д. и при этом не занимается спортом, то с чего она должна худеть?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:05 PM
Согласен! Худеть мы не должны, но и лишний вес набрать на сыроедении очень трудно.
Это сколько ж нужно сьесть орехов и меда? мешок орехов и бочку меда в месяц???
Тут кроется какая то загадка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:33 PM
Как не крути, но Бутенко действительно не выглядит сыроедом.

А BlackCat тему зря назвала "Ну вот я и досыроедилась..."
Смешно все свои болячки списывать на потребление сырой пищи.
И вообще, кто знает, если бы вы не добавляли в свой рацион больше сырого, может у вас со здоровьем еще хуже все было бы.
Да и странно как-то считать что все проблемы от того что помимо всего остального вы еще и фрукты с овощами едите.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:34 PM
Ну, во первых, эти кг мадам Бутенко вряд ли набрала на своем сыроедении ;)))))
Во вторых, вес должен нормализоваться на правильном питании сырыми продуктами. Особенно при таком стаже сыроедения как у нее, с весом не может быть таких вот неувязочек ;))))
В третьих, с весом, наверное, все-таки, могут быть неувязочки, если употреблять гремучие (хотя сыроедные) смеси по Виктории Бутенко :))) (там же только сыроедной вишенки засахаренной в сыроедном сиропе как венца каждого сыроедного блюда не хватает - ужОс! :))))) )
О здоровьи при таком весе и речи быть не может!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:39 PM
BlackCat, правильно сделали, что написали. Я поддерживаю. Многие, я думаю, не написали бы сюда, если бы были в вашей ситуации. Новички, думаю, должны знать, что с ними может произойти и такое.
И какой же вывод из всего этого я вижу - получается, что при переходе на сыроедение длительная постепенность перехода жестко противопоказана (если решился, то окунаться сразу и с головой), при этом нужно четко знать какие именно сырые продукты надо употреблять и в каком количестве. Малейшее отступление от правил - и панкреатит с диабетом. Дааааа.... А ведь все эти боли можно принять и за кризы, и дать болезни развиваться еще дальше.
Я думаю, что набор продуктов имеет огромное значение. Теперь понял. Если не знаешь какие именно сырые продукты нужно употреблять, можно заболеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:49 PM
qw12 писал(а):Многие, я думаю, не написали бы сюда, если бы были в вашей ситуации. Новички, думаю, должны знать, что с ними может произойти и такое.

Как раз таки сейчас очень много тех, кто начали создавать подобные посты и уходить с сыроедения.
...Но только я считаю, чтобы новички смогли сделать правильные выводы и сориентироваться в рационе, нужно подробно и честно писать КАК именно и ЧЕМ вы питались всё это время.
Вот это будет очень полезно и продуктивно для новичков!:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:12 PM
Kosichka писал(а):ladyblonde,
В моём соевом соусе в составе нет ничего кроме соли, воды, сои и пшеницы.
В составе бальзамического уксуса нет никаких консервантов. Водоросли нори я покупаю сушёные (продаются также жареные, но я их не покупаю).
Кокосовую стружку делаю сама из свежих кокосов!
Кешью не ем, кедровые орехи обрабатываются перепадом давления, а не температур.
Не разделяю всю эту истерию по поводу морской соли, что даже в минимальных кол-вах она опасна для организма (соль употребляю морскую, а не обычную).
Не поняла при чем тут вообще ликёр?? Я его никогда не пью и нигде о нём в рецептах писать просто не могла.
1) В "Бальзамик" всегда добавляется Е220 - основной его консервант
2) Листья для суши "Нори" всегда обрабатываются высокой температурой для прессовки в квадраты!
3) Про кокосовую стружку Вы были обязаны написать, что делаете её сами, так как люди по не знанию будут покупать её в магазине
4) Зная, что кешью не сыроедческий продукт, зачем Вы указываете его в своих рецептах?
5) Кедровые орешки сначала обрабатываются высокой температурой, а только потом давлением!
6) 99% соевого соуса продающегося в России - это ГМО, имеет в составе Е220 и безусловно соль
7) то, что Вы не считаете неорганическую соль (поваренная, морская, гималлайская) вредной для себя - это не делает её автоматически не вредной для остальных, так что реальный вред её необходимо было отметить.
8) ликёр указан в рецепте Бутенко, который находится в Ваших "псевдо-сыроедческих" рецептах.
9) Какао - сыроедное какао пока продаётся только зарубежом.

Все мною вышеперечисленные ингредиенты не являются сыроедческими.
Из рациона 100% чистого сыроеда (100% pure raw) они абсолютно исключены.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:13 PM
Kosichka писал(а):Прежде, чем писать свой "разоблачающий" пост не мешало бы поинтересоваться какие продукты лежат у меня в холодильнике и чем действительно я питаюсь.
Прежде, чем писать Ваши "псевдо-сыроедные" рецепты не помешало бы Вам поинтересоваться истинным составом ингредиентов Ваших рецептов, а не вводить людей в заблуждение.
Все мною указанные ингредиенты не являются сыроедческими, кроме кокосовой стружке, если сделать её сделать самой о чём Вы неудосужились упомянуть.
Сыроедные рецепты - это очень тонкое дело и надо думать над каждым продуктом и его реальным составом, прежде чем его указывать в рецепте.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:14 PM
ladyblonde, я прекрасно знаю, что написано на этикетках моего соевого соуса и прочего и ничего вам тут доказывать не собираюсь.
Соевый соус покупаю только с пометкой без гмо и натурального брожения.
Про кешью написала, т.к. не все являются 100% сыроедами и могут его употреблять. Я его не ем.
Каждый в данном случае сам выбирает какие продукты для него допустимы, а какие нет.
...Кедровый орех чистят перепадом давления, я про это неоднократно читала.
И про кокосовую стружку я никому ничего не обязана писать..."вы ОБЯЗАНЫ были написать!")))
Также я не могу нести ответственности за то, что кто-то указывает ликёр в своих рецептах в моей теме. Это их личное дело и из всего это вовсе не значит, что я его пью.

...И вообще думайте, что хотите и можете называть меня хоть псевдо-вегетарианкой и мясоедкой, от этого в моей жизни ничего не изменится.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:21 PM
Цитата:...получается, что при переходе на сыроедение длительная постепенность перехода жестко противопоказана (если решился, то окунаться сразу и с головой), при этом нужно четко знать какие именно сырые продукты надо употреблять и в каком количестве.

Я думаю, что набор продуктов имеет огромное значение.
Лучше переходить резко, но это не у всех получается. Значения большого не имеет, просто постепенный переход затягивается на более длительное время.
На сыроедении успешно держатся те, у кого есть огромная сила воли и сильное внутреннее чутьё, какой продукт и когда лучше съесть (к чему организм больше тянет). Но эта интуиция не у всех хорошо развита.
Я думаю, болезнь с бухты-барахты не возьмётся, организм должен был сигнализировать, что что-то с ним не так. Меры принимать надо по ходу ухудшения ситуации.

По поводу калорий. Знаете, как они измеряются? Кладут в калориметрическую печь 100 гр. продукта и сжигают его. Замеряют выделившееся тепло (кДж) и пишут на упаковке. :))) Но организм человека не имеет ничего общего с печью. Над этой системой калорий уже давно смеются все здравомыслящие люди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:21 PM
Kosichka писал(а):Каждый в данном случае сам выбирает какие продукты для него допустимы, а какие нет.
Вы должны нести полную ответственность за то, что Вы пишите, так как люди на форуме, воспользовавшись Вашими рецептами могут нанести существенный вред своему здоровью и здоровью своих детей и близких.
Новичкам тяжело разобраться в истинном составе и вреде ингредиентов о которых Вы указали в составе своих "псевдо-сыроедных" рецептов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:22 PM
Вот создал человек тему, решил поделиться... - и что из этого вышло.... Устроили срач на ровном месте и в чужой теме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:25 PM
2 Ladyblonde

Мдааа..пацталом! :)))))
Отца сыромоноедной мысли с его жегловской непримиримостью забавно читать (харизма, АднакА), а Вы, мадам, просто неудобоваримы..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:29 PM
Cool RE: Ну вот я и досыроедилась...
Margo писал(а):2 Ladyblonde
Мдааа..пацталом! :)))))
Ну что ж, приятного Вам пацталом отдыха! :)))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:42 PM
BlackCat писал(а):Что-то я не подумала, что будет такая реакция...
А я и не сомневалась, что именно эта реакция и будет у людей.
Космонавт оказался на 100% прав, форум действительно похож на помойку, а в этом случае на банку с крысами, где каждый с нетерпением ждёт, когда оступиться другой, чтобы перегрызть с остервенением ему глотку. Только они не думают о том, что сами могут оступиться в любую минуту.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:06 PM
Ladyblond, Можно ли увидеть где-то вашу фотографию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:12 PM
Smile RE: Ну вот я и досыроедилась...
Enlight писал(а):Ladyblond, Можно ли увидеть где-то вашу фотографию?
Конечно, пришлите мне Ваш e-mail через ЛС и я Вам отправлю мои фотографии.
PS: на аватаре поставлена моя фотография ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:14 PM
ladyblonde писал(а):Космонавт оказался на 100% прав, форум действительно похож на помойку, а в этом случае на банку с крысами, где каждый с нетерпением ждёт, когда оступиться другой, чтобы перегрызть с остервенением ему глотку.

Полина, зачем вы так говорите? Никто не набрасывался на BlackCat.
Ему просто задавали вопросы по теме и приводили как пример его же собственные посты.
Не приятно, когда человек не будучи сыроедом обвиняет это питание в своих бедах и болезнях.
И я уверенна что никто здесь не ждет когда ближний оступится, наоборот, я вижу как люди поддерживают друг друга.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:23 PM
Diana писал(а):Полина, зачем вы так говорите?
Поговорим с Вами, когда пройдёт Ваша сыроедная "юфория" новичка и Вы увидите всё более объективно.
Возможно, сейчас Вы не сможете понять, о чём я говорю. Вам надо время, Diana.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:24 PM
Скажите, Полина, а сколько времени длится "юфория" новичка, на ваш взгляд?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:28 PM
Diana писал(а):Скажите, Полина, а сколько времени длится "юфория" новичка, на ваш взгляд?
У всех по-разному, обычно первые месяцы сыроедения.
Вы всё увидите сами. Не торопите время. Радуйтесь "юфории" и наслаждайтесь сыроедением.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:40 PM
И тем не менее на форуме есть сыроеды со стажем, которые не едят ни мяса ни рыбы, ни яиц и прекрасно себя чувствуют и "юфория" у них по всем правилам должна была пройти. Как вы это можете объяснить?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:56 PM
Wink RE: Ну вот я и досыроедилась...
Diana писал(а):И тем не менее на форуме есть сыроеды со стажем, которые не едят ни мяса ни рыбы, ни яиц и прекрасно себя чувствуют и "юфория" у них по всем правилам должна была пройти.
Как вы это можете объяснить?
Помните, как в фильме Twin Peaks - "Совы не то, чем кажутся." Думайте теперь сами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 07:34 PM
ladyblonde писал(а):Вы должны нести полную ответственность за то, что Вы пишите, так как люди на форуме, воспользовавшись Вашими рецептами могут нанести существенный вред своему здоровью и здоровью своих детей и близких.
Новичкам тяжело разобраться в истинном составе и вреде ингредиентов о которых Вы указали в составе своих "псевдо-сыроедных" рецептов.
Здесь уже давно никто никому и ничего не должен...к сожалению. На этом форуме варёномясоед запросто раздаёт советы любопытным сыроедам. Он с гордостью выкладывает из своих бездонных запасов никому не нужные ссылки на сомнительные статейки, но сам при этом к сыроедению и не думает приближаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 07:49 PM
ladyblonde писал(а):...форум действительно похож на помойку, а в этом случае на банку с крысами, где каждый с нетерпением ждёт, когда оступиться другой, чтобы перегрызть с остервенением ему глотку.
ladyblonde, а зачем вы всех под одну гребенку. И кто дам Вам право так выражаться?
Помниться Вы еще недавно были яросной противницей оскорблений на форуме:
ladyblonde писал(а):Хотя у Вас, как я вижу, читать МОЛЧА, к сожалению, уже не получается и Вы предпочли оскорблять участников форума.
Надеюсь, что Вы впредь не будете писать таких оскорбительных и неприятных постов, Margo.
что изменилось, или у вас мнение меняеться в зависимости от ситуации?

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 07:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 07:51 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Полина я тоже не тот кем кажусь или я где то не договариваю или я какой то уникальный? помойму обычный парень, только нормально сыроедящий;-)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 07:57 PM
Wanderer писал(а):По поводу калорий. Знаете, как они измеряются? Кладут в калориметрическую печь 100 гр. продукта и сжигают его. Замеряют выделившееся тепло (кДж) и пишут на упаковке. :))) Но организм человека не имеет ничего общего с печью. Над этой системой калорий уже давно смеются все здравомыслящие люди.
Wanderer, по закону сохранения энергии (одному из самых фундаментальных законов нашего мира) энергия из ниоткуда взяться не может. Тело человека это не печь конечно (это куда более тонкая штука), но если один продукт выделает 1 кДж тепла, а другой 100, то каким бы "хорошим" продукт в 1 кДж не был, организм из него энергии на 100 кДж не возьмет никак (по закону сохранения энергии - наш желудок это не термоядерный реактор), а вот из продукта в 100 кДж может 50, но возьмет. Потому что организм человека намного эффективней простой печки.

Wanderer писал(а):Лучше переходить резко, но это не у всех получается. Значения большого не имеет, просто постепенный переход затягивается на более длительное время.
На сыроедении успешно держатся те, у кого есть огромная сила воли и сильное внутреннее чутьё, какой продукт и когда лучше съесть (к чему организм больше тянет). Но эта интуиция не у всех хорошо развита.
Ну, а это совсем интересно. Получается, что если у человека нет внутреннего чутья и интуиции, то при переходе на сыроедение он может заработать себе панкреатит. Получается, что у автора этой темы просто не было интуиции? Это несколько курам на смех. :) Не находите? А вот, если бы взамен своих фруктов и овощей, автор темы питалась теми же курами (вареными), то и болезни не было бы.
Вопрос очень тонкий. Еще один вывод - без интуиции и точного знания, что сыроедение нужно, в него лучше не лезть. Иначе могут произойти очень плохие вещи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 08:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 08:31 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
qw12 писал(а):Получается, что если у человека нет внутреннего чутья и интуиции, то при переходе на сыроедение он может заработать себе панкреатит. Получается, что у автора этой темы просто не было интуиции? Это несколько курам на смех. :) Не находите?
А что, была что ли? Организм давал знать, но его сигналы игнорировались. Но в конце всё-таки автор сделала, похоже, правильный вывод:
BlackCat писал(а):...насиловала и насловала его сырой едой. А, оказывается, не так все просто, и замечательные живые фрукты стали для меня ядом.
Ведь практически вся еда сыроеда сладкая - все фрукты сладкие, практически все овощи, за исключением только картошки и огурцов. Мне плохо было от этой постоянной сладости, но я все продолжала пихать ее в себя.

Будьте осторожны! И прежде всего СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, свой организм, а потом уже других, какими бы авторитетными они не были. Только ваш собственный организм знает, что нужно именно вам, здесь и сейчас.
Насилие ни к чему хорошему в итоге не приводит, поэтому я за естественный подход в сыроедении. И потом, я считаю, что причины болезней могут быть не только в теле. У человека есть дух, но это уже совсем другая песня. Я за гармоничное развитие души и тела - это всё взаимосвязано.

К слову, почти вся моя еда сейчас и на протяжении нескольких лет сладкая: хурма, яблоки, виноград киш-миш, мёд, апельсины, мандарины, бананы. Всё это я ем до отвала - и никаких проблем. Только ем я это всегда с большой радостью. :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 08:22 PM
Муравка писал(а):И кто дам Вам право так выражаться?
Это правдивая констатация факта и не более чем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS