Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ОСТОРОЖНО_У МЕНЯ ВОПРОС
12-18-2009, 09:01 PM
ОСТОРОЖНО_У МЕНЯ ВОПРОС
ВОПРОС: ПОЧЕМУ ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА ОНА ЖЕ МЕРТВАЯ, ОНА ЖЕ БЕЗ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УНИЧТОЖЕННЫ НА ОГНЕ ДАЁТ ЭНЕРГИЮ!!!!!!!!!!

Вот люди много бегают по много километров, потом тренируются в залах по многу часов, а потом потребляют мервечину, утром просыпаются кушают снова мертвечину и возбудители(Чай, кофе, и т.д.) и снова живут зарабатывают дениги снова едят мертвечину, потом снова тренировки, нагрузки потом снова едят МЕРТВИЧИНУ, так почему жаренное, варенное, сушенное, вяленное, копченное, жирное, не жирное, молочное, печеное, сладкое, горькое, пряное, острое, заквашенное, причем не мало ВАЖНО что все это СМЕНАННОЕ, а что творится на Петровский НОВЫЙ ГОД, скока съедается и выпиваеься за ночь, а потом крепкий сильный напичканный мертвичиной организм, ПРИЧЕМ ЗА ЧАСТУЮ ЭТОТ ОРГАНИЗМ УЖЕ РОЖДЕН НА МЕРВИЧИНЕ И С ДЕТСТВА БЕЗ МАТЕРИГСКОГО МОЛОКА, живет и радуются жизни, заРАБатывает дениги тратит на себя и снова ест МЕРТВЕЧИНУ снова тренируюся и вновь ест МЕРТВИЧИНУ, так откуда у такого крепекого организма стока сил от МЕРТВИЧИНЫ.............

И не надо мне говорить не хочешь сыроедить не надо так мол и так, и мол это дичное дело каждого.........ААААААААА............

Вопрос задон не спроста, а выведен из многочисленных бесед, причем не на повышенных тонах, а спокойно с толком рассудив, почему так, а почему так! ВОТ ЭТОТ ВОПРОС И ВОЗНИК!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите поделитесь сокровенными знаниями!!!!!!!!!
Ведь эти знания больше будут использованы для не знающих и спящих людей, которые СПЯТ И ВИДЯТ МЯСО НА ВЕРТЕЛЕ СТОПАРИК ВОДОЧКИ И ЖЕРЕННОЙ КАРТОШКИ, МАКАРОН ну вы в курсе...!!!!!!!!....

П.С. Прошу отнестись к вопросу с ответственностью, ведь здесь люди которые отдают себе отчет, ведь они сделали очень серьезный шаг в своей ПРЕРАСНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 09:13 PM
RE: ОСТОРОЖНО_У МЕНЯ ВОПРОС
Я прихожу к выводу, что во-первых, люди едят хотя бы немного сырых овощей и фруктов. Видимо, это даже такое малое количество дает энергию.

Во-вторых, термически обработанная пища может быть частично живой (в самой середке - ткани же не совсем сжигаются, какая-то часть живого остается, хотя, видимо, и видоизменяется частично)...

В-третьих, человеческий организм способен очень долгое время приспосабливаться для выживания, используя свои собственные гормоны, ферменты, имеющиеся в организме витамины и минералы для переваривания и включения в обмен съеденной еды, для поддержания жизнедеятельности организма. С годами организм растрачивает имеющиеся у него гормоны, ферменты и др. на метаболизацию неестественной пищи, органы истощаются - поджелудочная - наступает диабет, щитовидка - наступает снижение функции с соответствующими последствиями... Начинаются серьезные нарушения...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 09:14 PM
ДА вот добавлю, Я НА СЫРОМОНОЕДЕНИИ с 16.06.09, так что не подумайте ложного!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 09:20 PM
То есть порядка 30-40 лет человек тратит на переваривание термообрадотанной пищи.

Так вот если МЕРТВЯКУ хватает так мало еды, то почему употребляя сырую пищу в огромном количестве в первое время диеты, сыроМОНОеды не имеют такой энергии как на МЕРТВИЧИНЕ, т.е. получается он восполняет калории так или иначе, а то по логике получается что, что при малом количестве сырой пищи и при большом количестве МЕРТВОЙ пищи энергии больше, а потом при большом(огромном) количестве живой пищи и при нулевом количестве мертвой, энергии нема!!!!!!!!!!!!!!!!!

Курьезный момент не прада ли!!!!!!!

П.С. Прошу пояните, разяните, а о серьезности прочитай те в первом посте!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 09:30 PM
Ну понятно, что в жареном, вареном, копченом и др. много искусственных стимуляторов - в мясе - гормоны животных, в рафинированном сахаре - энергия, в кофе и шоколаде - кофеин, в масле - жиры, в макаронах - углеводы, многие продукты подкреплены искусственными витаминами... Все это да, дает энергию, но организм работает в эсктренном режиме, расходуя свои собственные гормоны все эти 30-40 лет (хотя по идее может потреблять обработанную пищу иногда - когда нет возможности найти живую растительную пищу в природе - зимой, в засуху и т.д.) Поэтому к 40 годам (в лучшем случае) начинаются нарушения здоровья...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 09:37 PM
Чего курьёзного-то? Теперь вся энергия тратится на выведение того говна, которое и было сожрано за предыдущие 30-40 лет. Потому и сил нет. И не будет, когда его бОльшая часть из организма не выведется. А ведь ещё строительством тела надо начать заняться. Из живого опять же.
А от чистого мертвяка кони быстро двинешь. Иран(-к, придумано во Франции) - зэков, приговорённых к смерти, кормят исключительно варёным мясом. И месяца не протягивают, помирают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 10:23 PM
Что же получается, что при употреблении рафинированного сахара орнанизм получает энергию, хотя известно что организим тратит больше своей энергии на усвоении рафинированного сахара, чем от этого сахара.ПОЧЕМУ

Вот в примеру взяли картошку с поля со своего, затем сварили, т.е. умертвили, затем поели и вот она ЭНЕРГИЯ, хотя полученная после варки вода от картошки считается полезной и лечебной, Значит появляются как уже говорили мне углеводы, а что это такое и откуда у Мертвичины углеводы, ведь это мертвые углеводы, так же! И все равно насышают......ПОЧЕМУ!!!!!

А еслит как говорится организм избавляется от навоза организма и построения нового организма и тратит на это всю сыро-живую энергию, то можеи проще поголодать и результат тот же в принципе, тоже легкость, чистота, здоровье,

Так почему человек получая минимум необходимой пищи бежит, тренируется, работает так много с чего именно с МЕРТВЯКА?

П.С. Благодарю за вышеизложенные слова!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 10:53 PM
На самом деле Я понимаю, это очень сложный вопрос, и на него крайне затруднительно найти ответ именно на этот вопрос, а не на то что это вредно и не полезно, и организм быстро стареет, я понимаю что и в 70 лет на сырой растительной диете можно выглядеть и чувствовать себя как на 20!

НО вопрос в другом ОТКУДА ЭНЕРГИЯ!!!
Это не период моего сомнения в сделанном мно. выборе питания!!!

ЭТО вопрос людей и мой в том числе КАК МЕРТВАЯ ПИЩА ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ЭНЕРГИЮ...ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ....

А то что Сырая растительная диета полезна, не оставляет ни каких сомнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 11:10 PM
Представь что человек это автомобиль, а еда - топливо, может быть хорошего качества, а может быть плохим. Машина поедет в любом случае, но сломается быстрее от плохого.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 11:11 PM
и не забывай, что кроме энергии, приготовленная пища дает еще и тяжесть...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 11:21 PM
Endorfin_U$V, а кто сказал, что приготовленная пища ничего не несет в себе. Она точно так же несет в себе белки, жиры и углеводы. Проблема лишь в том, что она помимо этого несет в себе много мусора, который организм не в силах переработать. С живой пищей к нам поступают ферменты для ее переваривания. В пище приготовленной эти ферменты мертвы и нам приходится задействовать свой ферментативный состав (который кстати, если верить ученым, исчерпаем. Хотя может они и ошибаются).
Но и это пол беды. Дело в том что приготовленная пища как правило высокобелковая и/или сильно жирная. Она несет в себе избыток белков и жиров. В самом деле, ведь не будете же вы питаться только вареными овощами? А если будете, будет ли у вас столько энергии, как вы пишите? А может тогда лучше их не варить? Так вот на усвоение этого избытка как-то не хватает ферментов. Органы выделения без вреда для себя не способны этот избыток выкинуть. Что делать? Организм нашел выход. Он этот избыток запихивает в мышцы, под кожу в виде отложений с большой надеждой на то, что хозяин когда-нибудь потом возьмет себя в руки, поголодает и тем самым поможет ему разобрать "завалы".
Я сыроежу не так давно. Но надо сказать после полутора лет, мой организм смог разобрать завалы и сейчас энергии у меня много больше, чем когда я питался варенкой. Так что не спешите и у вас она появится. Переход к новому везде и всегда был нелегок. Удачи вам.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 11:22 PM
Ну энергия есть везде и во всем, из нее и создан этот мир. Твой организм преобразует ее из съеденной еды в нужную тебе форму, только вот что выпадает в осадок... Хороший пример с машиной - энергию можно получить много из чего, только вот какой будет кпд и сколько загрязняющих организм отходов, отлагающихся на стенках сосудов и пищеварительного тракта, какой ценой получена энергия... Скоро ли поламается машина или будет бегать долго...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 12:41 AM
Это что же получается ребятушки, при темперературе меньшей 40 градусов по Цельсию, сырая пища на теряет свои свойства, и можно ее кушать и получать все питательные эдементы в том числе и прекрасные помошники энзимы. То есть если снизить кол-во белковой и жирной пищи, и кушать тока углеводы приготовленные при тем-ре менее 40 градусов, то получается все будет в норме и хорошо!!!
Тода получается надо есть просто меньше термопищи, то есть просто не злоупотреблять ею.

И вот получается что пища не имеет названия типа живая и мертвая(не живая), и почему тода возникло такое наименование, просто для запугивания что ли?

Тода почему получается мусор от печеной картошки в углях к примеру, или жаренной рыбы на вертеле без масла, а ее маленький кусочек не даст избытка протеина в организме?

Насчет того что выпадает в осадок это ВЕРНО, и орнанизм тода тратит свою энергию на ношение этой ГРЯЗИ, так же?

То есть если пища не содержит своих энзимов, то при переваривании и усваении организм потратит свои, но МУСОР тода откуда берется, получается что организм просто тратит свой ресурс, но при этом не занрезняется, каламбур получается!!!???

П.С. БЛАГО ДАРЮ за выше изложенные знания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 01:05 AM
Ладно Родные вы мои, не держите ложного мнения обо мне, просто мера сомнения пока присутствует, а при ведении разговора, говорить близким и не близким людям: мол не хочешь и не надо, живи как живешь, дело твое и при этом отворачиваться и прятать глаза!, все меньше и меньше хочется!!!

Спящих пора будить!!!!!

И разложить камешки по их мозговым ячеечкам, вот и все!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS