Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Обеспечение мозга энергией
03-12-2010, 06:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 07:24 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Или как сыроеду не стать обезьяной

Мозг человека в состоянии покоя потребляет около 20% энергии, вырабатываемой телом, при умственных нагрузках это цифра возрастает.

Энергия вырабатывается в клетках тела путём сжигания сахаров, получаемых с пищей.
В термически обработанной пище, сахара содержаться в открытом виде, и, при её потреблении легко втягиваются в кровь, и далее поступают к клетками тела, что обеспечивает энергией мозг.

В живой пище сахара спрятаны внутри клеток, и для того чтоб их добыть, необходим идеальный процесс пищеварения.
Идеальный процесс пищеварения происходит при потреблении живой еды таким образом: только по чувству голода и до первого сигнала его утоления (а это не более чем влазит на ладошку за раз причём не более 2-х раз в день).
Такой откалиброванный процесс обеспечит необходимую мозгу энергию так же, как и термически обработанная пища, но в отличии от последней не повредит структуре тела, а будет её улучшать до совершенства.

Если, питаясь живой пищей, нарушить процесс пищеварения (переесть), энергия существенно падает: сахара не добыты из живых клеток пищи, и система пищеварения забита чужеродным, телу надо это все из себя выводить. Мозгу становится не достаточно энергии и уровень мышления существенно падает.
Мозг посылает сигнал: мне не хватает энергии, я голоден.
И человек ест ещё больше, и еще хуже пищеварение, и тело забивается чужеродными клетками. И мозгу всё меньше энергии.

Далее есть три варианта.

1) Хозяин тела - человек благоразумный ---- и говорит, ай ну, где мой холодильник. Или привет тебе, Рональд Макдональд. И, употребив, вроде бы по всем параметрам не естественную пищу, тихо про себя удивляется: "а ведь стало то лучше". И правильно, потому что сознание вернулось в порядок, потому что тело получило сахара и дало мозгу питания.

2) Хозяин тела - человек "терпило" ----- и говорит: я сыроед и стойко терплю, у меня сила воли непоколебима. Вокруг враги блюдоманы, меня тут панимаеш соблазняют. А то что крыша уже пол года едет, дык это сложности перехода. Как правило, у такого народа энергетики и ментальной силы не более, чем чтоб сточить на форумах, хвалить себя и ругать "не осознанных". В реальной жизни деятельность следующая: пережевывание пищи - базар - компьютер, по кругу. Это довольно опасно, потому что при перманентном не достатке питания, структура мозга упрощается, постепенно мозг атрофируется. Постоянно не переваренная пища превращается в яды и отравляет тело, - оно слабеет. Я таких многих ребят видел. Как правило, это всё рано или поздно закончится переходом на варёнку или какую-то диету-компромис, типа "я-лакто-вегано-сыро-рыбо-ед". Но если терпеть и терпеть, то последствия, даже не "могут быть", а будут плачевными.

3) Хозяин тела - человек осознанный. Он первооткрыватель и идёт по неизведанной территории, имея свободный ум ученика. Он никого и ничто не судит, а лишь изучает факты. Он постигает новое, применяя силу, мудрость и любовь, слушая своё тело и интуицию, а мнения толпы принимает во внимание. --- такой человек рано или поздно откалибрует своё тело в совершенную гармонию. И гармония обеспечит бесконечное совершенствование тела и духа.

Правду говорю вам, сыроедение возможно только, если питаться не более 0,5 - 1 килограмма в день.
Описание совершенной калибровки питания здесь: http://myessenes.com/read.php?book=1
В остальных случаях, вы будете как подбитый самолёт. То падать, то набирать высоту.

Но если правильно настроите своё тело и дух, вот тогда будет вам счастье. Тело и дух преобразятся совершенно, вернутся в молодость, и вы не будете стареть. Глаза ваши откроются и не надо будет ни форумов, ни книг с древними истинами. Вы сами себе станете истиной.

Друзья, надеюсь, закономерности, описанные в данной статье, вам помогут. Лучше прочитайте её ещё разок, она написана коротко, но в ней двухлетний опыт.

Мир вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 07:18 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
RE: Обеспечение мозга энергией
Это и есть ответом на популярные вопросы:

1) Почему я переедаю
2) Почему я "срываюсь"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:18 PM
Ты статью сам написал? Или слил у кого-то?

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 07:25 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Ну сам, вчера, а что?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:31 PM
Smile RE: Обеспечение мозга энергией
Цитата:maxkind писал: ...Мозг человека в состоянии покоя потребляет около 20% энергии, вырабатываемой телом, при умственных нагрузках это цифра возрастает...
Исходный тезис не слабоват???

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:32 PM
edvopiso писал(а):
Цитата:maxkind писал: ...Мозг человека в состоянии покоя потребляет около 20% энергии, вырабатываемой телом, при умственных нагрузках это цифра возрастает...
Исходный тезис не слабоват???

Опровергай ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:38 PM
Smile RE: Обеспечение мозга энергией
В вопросе не всегда только вопрос... )))

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:48 PM
maxkind писал(а):Ну сам, вчера, а что?
А доказательства?

ЗЫ: Если проверять на себе все теории, то дуба склеишь лет в 28.

ХЫ: Помнится, Кастанеда тоже высказывался, что типа настоящий воин делает за раз не более 4 глотков пищи. Правда он ее не разделял на сырую и жареную.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:52 PM
Так тебя никто не заставляет )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:01 PM
maxkind, хорошо написал ! Молодец !

Однако весь прикол в том, что как работает мозг ни кто не знает.
Например учёные утверждают, что мозг человека погибает при кислородном голодании в 3 минуты (то же голодание) , после чего в мозгу происходят необратимые явления и человек становится дураком. Однако есть женщина, имя не помню (набери в Яндексе = сверхвозможности человека видео) которая задерживает свое дыхание на 7 минут, при этом она ещё плывёт под водой, а её молодой внешности могут позавидовать многие женщины

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:05 PM
ЯIR а где твои доказательства? небось импотенция\облысение\... раз маску одел?
мы живы счастливы здоровы фото есть инфу выкладываем. меня смешат твои аргументы - небось сын изюма особенный, наверное надо есть 20 процентов вареного раз слюни текут... ну и сосиска тебе в руки)))

maxkind статья хорошая главное не унижает ни блюдоманов ни нас)
а т.к. ты сыромоноед ты сам придерживаешся такого питания(по килограму в день?)
если да то как твои взлеты и падения?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:10 PM
M-u-x эт при кислородном голодании, рекорд у девида блейна - 17 минут. на 21 он бы стал дураком.
при задержке дыхания мозг получает кислород только определенное время.при тренировке это время увеличивается.
а по теме - в рекламе натса есть доля правды ,орехи и впрямь заряжают мозг)
-как и фрукты овощи
-при правильном пережевывании

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 08:17 PM, отредактировал пользователь ЯIR.)
maxkind, значица ты сейчас хаваешь сырой пищи в день полкило? Или килограмм? В два приема? Так?
И чувствуешь себя типа зашибись? Так?

И слабости нету, да?

gleb2545, доказывает тот кто что-либо утверждает. Поэтому мне не нужно ничего доказывать.
ХЫ: Логика Пупкина с картинками для 5 класса детского сада.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:26 PM
пупкин состовлял учебник по математике для церковных детей)значит моя логика железная(математика как никак)

ты утверждаешь что мы откинем копыта от такого питания. раз не обосновал значит сказал в пустую

т.у. что выглядишь лучше изюма. мда на словах мы все сильны)
т.у.ч. 20 процентов вареного и жареного необходимо и опять никаких обоснований! факты типа я сказал значит доказал это фуфло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:28 PM
скайдайвер а как насчет академиков ,философоф мыслителей кои являлись блидоманами(а мы фруктоманы) ? слабовато тогда твое открытие)
НО оборжать нада!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:37 PM
gleb2545 писал(а):ты утверждаешь что мы откинем копыта от такого питания. раз не обосновал значит сказал в пустую
У твоего мозга недостаток энергии. Я говорил что я откину копыта если буду на себе проверять все подряд теории. Сколько людей столько и теорий.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 11:32 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Цитата:У твоего мозга недостаток энергии.
вот это ты точно сказал впустую)
вопрос не по теме - ты что нас спасти хочешь?Сколько людей столько и мнений. если ты не сыроед зачем тебе тусить с сыроедами?

вопрос по теме -
Цитата:Я говорил что я откину копыта если буду на себе проверять все подряд теории. Сколько людей столько и теорий.
это просто фраза обосновывающая что ты откинешь копыта если будешь на себе проверять все подряд теории.

мы говорили не об этом

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 09:16 PM
нейтрально!
нейтрально?
плюсы это положительно
брат\братишка\брателло это положительное отношение. тебе все нейтрально?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 09:33 PM
все..это...сейчас...здесь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 10:39 PM
Ну так чо, Махкинд, ты сам уже сколько по этой системе?
Ну там на лодошку и в рот. До первого чувства удовлетворения.
Слабость есть? Худоба?
Я вот за первые 20 дней скинул 8 кило и срочно добавил в рацион варенку. Иначе ветром начало сдувать. Если мне начать на ладошку мандаринок не больше 2-х раз в день, то за шваброй через месяц не видно будет.
Что посоветуешь?

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:02 PM
ЯIR заменить мандаринки орешками=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:39 PM
Цитата:Я вот за первые 20 дней скинул 8 кило и срочно добавил в рацион варенку. Иначе ветром начало сдувать. Если мне начать на ладошку мандаринок не больше 2-х раз в день, то за шваброй через месяц не видно будет.
Что посоветуешь?

я сбросил 8 кг потом набрал 4.мда сильная же у вас воля раз сломались от первого порыва.а кто сказал начинать с маленьких мандаринок?тут проблема чревоугодия и плодомании.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2010 в 12:00 AM, отредактировал пользователь ЯIR.)
gleb2545 писал(а):тут проблема чревоугодия и плодомании.
Чота гура Изюм ничо не пишет о проблеме "плодомания". Даже гура Поль Брегг тоже все время пишет о своих обильных оргиях "где было много овощей и фруктов".
maxkind писал(а):...В остальных случаях, вы будете как подбитый самолёт. То падать, то набирать высоту.
За счет чего будет идти набор высоты?

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 12:19 AM
А если,скажем,у некоторых людей возникает чувство голода чаще,чем 2 раза в день?Допустим,съедать как ты говоришь,до первого чувства удовлетворения))Что,голодным быть остальные пол-дня?Опять же,выходит,полученный из горстки мандарин сахар-хоп!-и уже использовался мозгом...вот он снова голоден...вот мы второй раз поели,снова через время голоден...не даём ничего-активность падает,превращаемся в обезьяну...))Я к чему веду,а почему не более двух раз в день?И причем как ультиматуум для всех,а если работаешь умственно напряженно,расход ведь больше?Откуда вообще норма такая взялась,наверное известна суточная потребность человеческого мозга в сахаре?

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 03:22 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
Теория сыроедения, в том виде, как она есть (ешь живое сколько хочешь и как хочешь) - ошибочна.

Существует лишь 2 типа питания:

1) Подходящее и полезное для тела (описано в первой книге Ессеев)
2) Беспорядочное (которое вносит в жизнь человека зло: от маленьких неудобств, моральной нестабильности, до смерти аватара).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 05:03 AM
maxkind писал(а):Энергия вырабатывается в клетках тела путём сжигания сахаров, получаемых с пищей.

В живой пище сахара спрятаны внутри клеток, и для того чтоб их добыть, необходим идеальный процесс пищеварения.
Идеальный процесс пищеварения происходит при потреблении живой еды таким образом: только по чувству голода и до первого сигнала его утоления (а это не более чем влазит на ладошку за раз причём не более 2-х раз в день).
Такой откалиброванный процесс обеспечит необходимую мозгу энергию так же, как и термически обработанная пища, но в отличии от последней не повредит структуре тела, а будет её улучшать до совершенства.
Интересная тема, думаю что процесс немного выглядит иначе, потому что кроме мозга у нас есть и другие части тела. Путем пещеварения все полезные вещества распределяться ровно в той норме, которое необходимо органу, клетке, кости, крови и т.д. Мозг возьмет столько сколько ему надо, как и все остальное тело, природа мудра, и постаралась защитить человека от самого себя, если тот в свою очередь начнет переедать. Ну плохое пищеварение на то оно и несварение, что ни точто не питает, но и отравляет организм.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 02:20 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
"Книга всех времён и народов - http://myessenes.com" - нет ни единого возражения!

Считаю, что это один из немногих документов древности, дошедших до нас в неизмененном, первозданном виде.
Следовательно, в нем нет ничего лишнего!

Вопрос в лоб, брат Maxkind!
Молоко - это случайный элемент в рекомендованном рационе? Если нет, твоя аргументация в пользу этого продукта!

(Мне нравится стиль твоего мышления, очень хотелось узнать твое мнение.)

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 02:48 PM
M-u-x писал(а):прикол в том, что как работает мозг ни кто не знает.
Например учёные утверждают, что мозг человека погибает при кислородном голодании в 3 минуты (то же голодание) , после чего в мозгу происходят необратимые явления Однако есть женщина, которая задерживает свое дыхание на 7 минут, при этом она ещё плывёт под водой.
Много рекордсменов, которые могут задерживать своё дыхание больше чем 5 минут.
Приколы есть по мощнее... Например те кто развивался по пути Раджа-йоги и подобного, то часто погружались на десяткие минуты в состояния, где после выдоха непроисходит вдоха. И с головой ничего не происходит. Но, современая медицина сейчас уже собрала нормальную статистику о количестве людей живших совсем без мозга (буквально), и на их обычных способностях в жизни - это не отражалось. Бывает такие проблемы, при которых мозг превращается в воду или просто усыхается до ореха, или насквозь травмируется - и человек живёт себе и дальше, не заморачиваясь такой мелочью как мозг :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 03:01 PM
чего только не встретишь в жёлтой прессе
и человеки без мозга живут
и по воде бегают
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 04:15 PM
greenwar писал(а):чего только не встретишь в жёлтой прессе
[Изображение: d45.gif] Если бы это было от туда, то я бы не писал о таком. Ты просто всё воспринимаешь чисто через мясо и кости, а может и родился только вчера. Повторюсь, что это медицински подтверждено, так как они эти головы вскрывали после смерти. Наверно не для тебя написано в этой же теме, но я повторю: МЕДИЦИНОЙ ГОВОРИТСЯ ЧТО, МОЗГ УМИРАЕТ ПРИ 3 МИНУТАХ КИСЛОРОДНОГО ГОЛОДАНИЯ, НО МИРОВОЙ РЕКОРД ВРОДЕ 15 МИНУТ с хвостиком... Заметна разница? Всё что говорит медицина - кем то, когда-то опровергается, по этому медицина - это наука которая каждый год видоизменяется, и все её теории меняются на противоположные через некоторое время (этот процесс тормозится лишь фармацевтическим бизнесом).
Ещё есть священник который молится с пристрастием, что приборы фиксируют смерть мозга (понижение мозговых волн до нуля). Это же проделывают йоги при мантра-медитациях.
Ещё можно под гипнозом вызвать ощущение полёта, и вес тела уменьшиться до нескольких килограммов. Если думать только с позиции «мясо и кости», то это тоже не возможно. Как и невозможно то, что можно прыгать с двухметровой высоты на битые бутылки шампанского и не порезаться… но, прыгают и не режутся, и лежат на копьях и саблях.
Даже если учесть то, сколько Гигабайт памяти приходится запоминать мозгу каждую 0,5 секунды, то это уже говорит о том что, никаких нейронов для этого не хватит. (под гипнозом мы можем вспомнить любую секунду нашей жизни со всеми звуками, цветами, даже то, что мы сознанием не услышали). Многие процессы происходят не в мозгу, и при некоторых практиках этот посредник можно убрать.
[Изображение: sm24.gif] Те, кто занимаются астральными практиками знают, что «думанье» и осознанность не зависит от ума, достаточно того что есть в тонких телах. Наше ощущения «Я» никакого отношения не имеет от головы. Из своей практики могу сказать, что «Я» (то, что ощущает себя личностью), можно выносить из тела в любой мёртвый предмет, и «думать» им, можно «жить» в светофоре на улице и видеть, слышать всё там (только нет критики происходящего, так как Эго спит в мозгу), когда прохладное тело лежит на диванчике дома. Мозг ничего об этом не знает, и примет эту информацию, только после возвращения в тело.
[Изображение: sm64.gif] Попытка обосновать, то как могут люди жить без мозга – только наталкивает на мысль, что за всё такое отвечает наше энерго-поле. Ведь прано-еденье – это точно уже не из жёлтой прессы, а ведь у нас есть ЖКТ. Если бы прано-еды рассуждали так как и ты greenwar, то они подавились бы этой праной, и было бы у них не прано-сварение на такую информацию. По этому, если кто-то легко отказывается от пищи (от большой части кишок и многих функций органов), то не есть фантастикой то же проделать с мозгом. Мы не есть буквально биология, мы изначально СВЕТ.
greenwar писал(а):и по воде бегают
[Изображение: sm9.gif] Я практик многого, но вот цигун я серъёзно не практиковал. По этому, если захочется заполнить свой пробел в своём страшно-материальном уме, то тебе надо найти реальных практиков цигуна. Это они легко могут стоять на надутых шариках/кондомах и практически их не прогибать. А ходить по воде смысл тот же, натяжение воды достаточно, только этим никто не занимается... шариков достаточно, они могут менять (уменьшать/увеличивать) свой вес поднятием/опущением праны в теле.
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 04:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 04:41 PM, отредактировал пользователь greenwar.)
GURU писал(а):Но, современая медицина сейчас уже собрала нормальную статистику о количестве людей живших совсем без мозга (буквально)

GURU писал(а):Повторюсь, что это медицински подтверждено

GURU писал(а):Всё что говорит медицина - кем то, когда-то опровергается

человек, ты бы сначала в себе разобрался, кому ты всё-таки веришь, прежде чем нести в массы ахинею про людей без мозга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 06:30 PM, отредактировал пользователь GURU.)
С тобой всё ясно. Тема закрыта. Тебе надо сосредоточиться на теме http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686 , а то ты бегаешь по темам, там тебе будет где развернуться с твоими взглядами. Даже твой учитель ЯIR там стеснялся комментировать, дерзай. Материализм победит! И мировые рекорды - это тоже наверно всё жёлтая пресса... ах, никому нельзя верить...
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 07:15 PM, отредактировал пользователь greenwar.)
GURU писал(а):С тобой всё ясно. Тема закрыта. Тебе надо сосредоточиться на теме http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686 , а то ты бегаешь по темам, там тебе будет где развернуться с твоими взглядами. Даже твой учитель ЯIR там стеснялся комментировать, дерзай. Материализм победит! И мировые рекорды - это тоже наверно всё жёлтая пресса... ах, никому нельзя верить...

вы хамите, молодой человек
очевидно, мозг у вас таки под чистую изъяли, так что вас хватает только на очередную ахинею про бредо-тему, каких-то учителей и чёткое понимание, кому и на чём лучше всего сосредотачиваться
аррывыдерчЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 09:22 PM
~Юрий~ писал(а):Вопрос в лоб, брат Maxkind!
Молоко - это случайный элемент в рекомендованном рационе? Если нет, твоя аргументация в пользу этого продукта!

Считаю что можно, в мизерных количествах.
Сам не люблю.

Молоко было актуально, когда север, месяц март, апрель.. земля не плодоносит уже давно, только побеги юной травы, и коза бегает.
Конечно, можно молоком подпитаться в таких условиях.

Но сейчас у северян есть нормальные привозные фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 07:49 AM
И вообще, Юрий, это всё не важно.

Когда человек делает из еды Бога, настоящий Бог его наказывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2010, 12:12 PM
maxkind писал(а):Когда человек делает из еды Бога, настоящий Бог его наказывает.
Красивый вывод!
Согласуется с мнением сыроеда с 30-летним стажем.

ТОМ БИЛЛИНГС (Tom Billings)

Как избежать психических проблем?

Нужна позитивная мотивация для вашей диеты.

Избегайте яда одержимости, ненависти, страха, эго, фанатизма.

Сыроедение - превосходная диета, но ужасная религия.
Не делайте питание своей религией!

Лучше быть тем, кто употребляет обработанную еду и имеет здоровое отношение к питанию, чем сыроедом с нездоровым отношением к еде.

Тем не менее,
лучше всего быть сыроедом со здоровым отношением к еде.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2010, 12:42 PM
то maxkind: В твоей любимой книге есть острочки где Бог рассказывает что и когда лучше есть, по месяцам:

"— С наступлением месяца Адар, питайтесь ячменем. Начиная с месяца Сиван, принимайте в пищу пшеницу, наилучшее из зерновых растений. И пусть ваш повседневный хлеб будет изготовлен из пшеницы, чтобы Господь мог заботиться о ваших телах. С месяца Таммуз ешьте кислый виноград, чтобы тело ваше могло стать меньше и Сатана покинул его. Во время месяца Элюл собирайте виноград, чтобы сок его мог служить вам напитком. С наступлением месяца Марчхешван собирайте сладкий виноград, высушенный и подслащенный ангелом солнца, чтобы тела ваши могли увеличиться, ибо ангелы Господа обитают в них. Во время месяцев Аб и Шебат следует есть сочные фиги, а те, что останутся, пусть ангел солнца высушит для вас. Ешьте их вместе с миндалем в те месяцы, когда деревья не плодоносят. А травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет, чтобы кровь ваша могла очиститься от всех ваших грехов. И в том же месяце начинайте есть также молоко ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим молоком человека. Ибо истинно говорю вам, счастлив, кто ест лишь со стола Бога и избегает всей мерзости Сатаны. Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда. И он дает обитателям всех царств ту пищу, которая самая лучшая для них. Не принимайте пищу, как это делают язычники, в спешке набивая себя едой, оскверняя тело всевозможными отвратительными вещами. "

мне самому очень нравиться эта книга и я хотел бы спросить не знаешь ли ты(или кто либо) названия этих месяцев "по нашему")?
Цитировать это сообщение
03-18-2010, 01:04 PM
~Юрий~ писал(а):Избегайте яда одержимости, ненависти, страха, эго, фанатизма.

Сыроедение - превосходная диета, но ужасная религия.
Не делайте питание своей религией!

Лучше быть тем, кто употребляет обработанную еду и имеет здоровое отношение к питанию, чем сыроедом с нездоровым отношением к еде.

Тем не менее,
лучше всего быть сыроедом со здоровым отношением к еде.

На все 100% согласен, но почему то получается часто наоборот, что фанатизм и нездоровое отношение к 100% сыроедческой пище, а тем более к моносыро, преобладает.
Люди приходят к здоровой пище совсем не осознавая, чем в духовном плане это может закончиться. Мое личное мнение, что к сыроедению надо приходить через разум и душу, а не сразу через телесный позыв, или потому, что это становится модным.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2010, 09:01 PM
MadSuroed писал(а):мне самому очень нравиться эта книга и я хотел бы спросить не знаешь ли ты(или кто либо) названия этих месяцев "по нашему")?

конечно, лови: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:М..._календаря
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 10:35 PM
пасиба)
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 03:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2010 в 03:51 AM, отредактировал пользователь dimanio.)
Товарисчи (некоторые) зачем так много "флудить" не по теме.
предложение к модераторам: банить тех юзеров, что высказываются не по теме!

По существу: согласен, что в теле есть кроме мозга и другие части тела, которые тоже нужно питать, а быть дохлым как скелет не по мне...так что с идеей автора темы не согласен в корне - узко мыслите. Любой вопрос всегда надо рассматривать в комплексе, а не думать, что если в автомобиле аккумулятор выдает напряжение 12 вольт, то машина без бензина поедет.
Есть нужно столько, сколько требует организм, лишнее все равно транзитом пройдет - живое не навредит, я считаю!

P.s. А вы, maxkind сколько весите и при каком росте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 07:26 AM
2 dimanio: считаю что человек так устроен, что полет мысли и дискуссии доводят до неизбежного отклонения от темы, и я не вижу в этом такой трагедии как вы... будьте добрее)))
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 10:31 PM
Слушай автор. Тему не читал. Тока шапку.
Я вот например есть много не могу на моно. Тока как захотел так и ем. Меня это даже настораживает. Ты я так понял говоришь что это так и должно быть и не париться. Я вот тока недавно начал сыроедить. Скажи вот болею, как выздороветь. Заболел по ходу потому как резко перешёл. Как наркоман себя чуствую. Но хочу пройти до конца. Не зря же начал. Может подскажешь чаво?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS