Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Обострение Экземы!!! ХЕЛП!
05-06-2008, 09:32 AM
Exclamation Обострение Экземы!!! ХЕЛП!
Дорогие сыроеды. Мы с женой стали сыроедами. до этого были год веганами. Через месяц , то есть сейчас, у меня стали происходить улучшения. Но у жены моей обострилась экзема на большом пальце правой руки. До этого это явление было как бы сезонным, а сейчас просто кошмар. Мокрит, сохнет отпадает корка, потом опять мокрит. Такая же штука пошла и на губе немного ина локте. То есть стала гулять по телу, то появляясь то исчезая. Она кормит малыша 4 месяца. Как же быть? подскажите кто что может . Рад буду любому совету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:57 AM
RE: Обострение Экземы!!! ХЕЛП!
EstInMediaVerum писал(а):Дорогие сыроеды. Мы с женой стали сыроедами. до этого были год веганами. Через месяц , то есть сейчас, у меня стали происходить улучшения. Но у жены моей обострилась экзема на большом пальце правой руки. До этого это явление было как бы сезонным, а сейчас просто кошмар. Мокрит, сохнет отпадает корка, потом опять мокрит. Такая же штука пошла и на губе немного ина локте. То есть стала гулять по телу, то появляясь то исчезая. Она кормит малыша 4 месяца. Как же быть? подскажите кто что может . Рад буду любому совету.
Когда-то и у меня так было., в то время - 5 лет назад будучи вегетарианцем но не сыроедом мне помогло исключение из рациона всего ОСТРОГО,КИСЛОГО и сокращение до минимума СОЛЁНОГО., попробуйте не есть салаты с вышеперечисленными вкусами - больше ешьте овощей и сладкие фрукты (желательно не красные). Как бы банально не звучало - не еште МАСЛО - хотя бы недельку - эффект не заставит себя ждать.Лучше всего (ИМХО) помогут огурцы и белый тутовник, но Ваш организм конечно должен разобраться лучше.
А вообще я думаю, что у Вас начался процесс перестройки организма на щелочную среду - закончится, и кожа придёт в порядок.
Сочувствую, что приходиться терпеть такой дискомфорт - хотя это выходит то, что Мы сами когда-то "закинули" в наше тело.
Удачи!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 10:45 AM
Осипов Валерий писал(а):Когда-то и у меня так было., в то время - 5 лет назад будучи вегетарианцем но не сыроедом мне помогло исключение из рациона всего ОСТРОГО,КИСЛОГО и сокращение до минимума СОЛЁНОГО., попробуйте не есть салаты с вышеперечисленными вкусами - больше ешьте овощей и сладкие фрукты (желательно не красные). Как бы банально не звучало - не еште МАСЛО - хотя бы недельку - эффект не заставит себя ждать.Лучше всего (ИМХО) помогут огурцы и белый тутовник, но Ваш организм конечно должен разобраться лучше.
А вообще я думаю, что у Вас начался процесс перестройки организма на щелочную среду - закончится, и кожа придёт в порядок.
Сочувствую, что приходиться терпеть такой дискомфорт - хотя это выходит то, что Мы сами когда-то "закинули" в наше тело.
Удачи!
Спасибо за пожелание! Однако все что она ест сейчас это яблоки груши иногда бананы, семечки пророщеные тоже редко. Может ли переход на щелочную среду протекать сейчас , ведь мы же год уже мясных продуктов и молока и меда и вообще ничего такого не едим (веганы).... однако терпения только нужно набираться. получается так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:32 AM
> однако терпения только нужно набираться. получается так?

судя по рассказу, именно так и получается

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 12:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2008 в 12:08 PM, отредактировал пользователь zambuzik.)
У меня была такая-же проблема, экзема на руках была практически с рождения. Где-то через месяц сыроедения началось обострение, длилось месяца 3, сейчас все прошло-кожа перестала сохнуть(раньше без крема для рук не могла). Аллергия ни на какие сырые продукты не проявлялась. Зато стоило сорваться-съесть кусок хлеба, или любую другую термообработанную пищу-экзема тут-же возвращалась.Так что наберитесь терпения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 12:28 PM
Ускоряйте процесс очищения всеми известными способами.
Кроме этого, если есть снег, прикладывайте к больным местам и терпите сколько сможете, если снега нет собирайте росу, делайте обливания и последущее высыхание тела на открытом воздухе.
Вообще все водные процедуры нужно делать ( во время чистки) чаще, что бы смывать всю гадость которая выходит через поры.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 12:51 PM
Спасибо ребята всем за поддержку! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Smile
Как хорошо что вы есть и мы с вами за одно и мы все за ЗОЖ!!! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 02:30 AM
Две недели собиралась написать на форум о детской экземе,все боялась что все вернется.Моему сыночку 2апреля будет пол годика,а атопической экземой заболели в полтора месяца и до сих пор боюсь поверить,что это прошло как страшный сон.А вылечились за два дня-ребенка покупали в белизне(на 12 л воды 1 столовая ложка)Это рекомендация ведущего дерматолога Бруклинского дерматологического центра(Нюйорк США)Я была в шоке,но 4,5 месяца мучений малыша заставили меня попробовать этод метод.Вечером покупала -на утро стал шелушиться,а на второй день-очистился совсем.Купать в растворе 10-15 минут(Следить чтобы не попало в глаза и рот)после купания обильно смазать увлажняющим кремом у меня был Аквофор.Статья о этом методе напичатана 28 апреля 2009 г,в NewYork Times ( Bleach in Bath Can Ease Child*s Eczema)Для взрослых на полную ванну воды-пол стакана белизны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 03:16 AM
Обострение Экземы!!! ХЕЛП!
imoyse писал(а):Вечером покупала -на утро стал шелушиться,а на второй день-очистился совсем.Купать в растворе 10-15 минут(Следить чтобы не попало в глаза и рот)после купания обильно смазать увлажняющим кремом у меня был Аквофор. Для взрослых на полную ванну воды-пол стакана белизны.
Да, экзотика... Но, в принципе понятная. Есть подозрение, что лет через 10, медецина будет лечить почти все кожные заболевания препаратами котрые убивают чесоточного клеща. Так всё пока на это указывает. И много проводили эксперементов с ваннами, конечно при совмещении с препаратами против клеща, и получали ремисии на 5 лет у больных экзамами, псориазами, аллергическими высыпаниями и т.п. кожными проблемами. Ванны полезные такие: с марганцовкой, с медным купоросом, чистотелом, с чередой. И главное - недолжно быть кариеса на фоне лечения кожных заболеваний (а то будет рецедив быстро). Так же замечено, что практика голода хорошо сказывается на болячки эти.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 11:54 AM
Простите за странность, но хочу спроить что это за "белизна".
Что это за препорат?
Спасибо.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 02:42 PM
Отбеливатель для белья - хлорка с водой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2010, 04:03 PM
Arto писал(а):Отбеливатель для белья - хлорка с водой.
Cпасибо.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:32 AM
Экзема - это выход токсинов через кожу. Токсинов много, лимфатическая система не справляется.
Для её активации надо делать больше физический упражнений.
На соль зря все ополчились. Болотов с помощью соли восстанавливал руки и ноги.
У меня на лице тоже кожа шелушилась, всё прошло как только стал добавлять немного соли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS