Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Образ жизни при голодании
05-23-2008, 08:54 PM
Образ жизни при голодании
Все-таки хотелось бы узнать у тех, кто практикует голодания давно, у кого есть опыт. ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ КОГДА ГОЛОДАЕТЕ?

Когда я начала применять еженедельное голодание, то сразу выбрала 36 часов, так как 24 показалось мне мало. Я живу в городе, работаю 5 дней в неделю. Выбирала один день на неделе (рабочий),начинала голодать так, чтобы 36 часов заканчивались с наступлением выходного, так как на 37 час не могла даже с постели встать. Не то чтобы пойти на работу!
По прошествии нескольких месяцев заметила, что могу выбирать уже любой день, усталость пропадала. Сейчас уже неделю сижу на каскадном голодании день через день. Чувствую себя хорошо, нет головокружений,могу и работать и сама выбираю когда мне выходить - на 37 или на 41 час. Занимаюсь три раза в неделю йогой.
Но вот два или три дня подряд - для меня пока невозможно. Была мысль провести 7 дневное голодание (по Бреггу), но ведь это нужно наверное дома все время быть - вдруг обморок или просто сильная слабость.
Расскажите, кто голодал так долго (тут писали и про 40 дневные голодания!),где Вы находились в это время.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:13 PM
RE: Образ жизни при голодании
Взял отпуск и хотя был дома, старался находиться как можно больше времени на свежем воздухе. Голодал в течении 30 дней. Но у меня со здоровьем организма некоторые проблемы, поэтому проходило достаточно тяжело.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:28 PM
Ежа писал(а):Но вот два или три дня подряд - для меня пока невозможно. Была мысль провести 7 дневное голодание (по Бреггу), но ведь это нужно наверное дома все время быть - вдруг обморок или просто сильная слабость.
Всё получится со временем и опытом. Создавая особые условия для голодания Вы излишне концентрируете внимание на процессе и отвлекаетесь от главного - жизни. Учитесь голодать в обычном режиме.
У меня бывали голодания, когда нужно было делать тяжёлую физическую работу, на следующий день голодовки даже слабости не было.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:38 PM
DaniX писал(а):Взял отпуск и хотя был дома, старался находиться как можно больше времени на свежем воздухе. Голодал в течении 30 дней. Но у меня со здоровьем организма некоторые проблемы, поэтому проходило достаточно тяжело.

То есть, все-таки из дома выходили. И на воздухе. У меня все упирается в проблему отпуска, я стараюсь на две недели уехать из Москвы и желательно на юг, на море. Вот скоро будет первый отпуск на сыроедении. Не уверена,что смогу посвятить его голоданию.Посмотрю.
Спасибо

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:44 PM
M-u-x писал(а):
Ежа писал(а):Но вот два или три дня подряд - для меня пока невозможно. Была мысль провести 7 дневное голодание (по Бреггу), но ведь это нужно наверное дома все время быть - вдруг обморок или просто сильная слабость.
Всё получится со временем и опытом. Создавая особые условия для голодания Вы излишне концентрируете внимание на процессе и отвлекаетесь от главного - жизни. Учитесь голодать в обычном режиме.
У меня бывали голодания, когда нужно было делать тяжёлую физическую работу, на следующий день голодовки даже слабости не было.

Вот! Вы мне сейчас такую информацию дали, спасибо! Голодать можно в любых условиях, не только лежа дома на диване. Мне это важно,потому что я веду активный образ жизни. А голодать мне нравиться:)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 12:45 AM
Такой вопрос.
Я читала у В.Николаева, что при голодании желательно периодически находиться в движении (с перерывами для отдыха, естественно): гулять на чистом свежем воздухе, делать зарядку, принимать ванну, ходить в сауну... чтобы из организма быстрее выводились шлаки и прочая гадость.
Отсюда, собственно, вопрос. Будет ли все это выходить, если голодать более пассивно или сидя на работе?
И еще, стоит ли в таком состоянии водить автомобиль?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 11:08 AM
Будет, но самочувствие тоже будет аналогичным.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 08:31 PM
DaniX писал(а):Будет, но самочувствие тоже будет аналогичным.

О! У меня уже репутация повыше :)
Аналогичным - это вялым, что ли?
Хотя, с другой стороны, куда деваться, если хочешь отголодать дней ... ну, например, 10,... а на работу ходить надо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 10:30 PM
Chocolate_eyes писал(а):
DaniX писал(а):Будет, но самочувствие тоже будет аналогичным.

О! У меня уже репутация повыше :)
Аналогичным - это вялым, что ли?
Хотя, с другой стороны, куда деваться, если хочешь отголодать дней ... ну, например, 10,... а на работу ходить надо

Ну а куда деваться-то от автомобиля в городе????
Если только совсем в леса уходить. Я хочу отголодать дней 7. Жду тепла,может покомфортней себя буду чувствовать,а то уж оч холодно сейчас. А сауна "на голодный желудок" не вредит?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 11:12 PM
Ежа писал(а):Ну а куда деваться-то от автомобиля в городе????
Если только совсем в леса уходить. Я хочу отголодать дней 7. Жду тепла,может покомфортней себя буду чувствовать,а то уж оч холодно сейчас. А сауна "на голодный желудок" не вредит?

Я ходила при трехдневном голодании - нормально!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 01:08 AM
А я где то давно вычитал, что при голодании нужно побольше лежать(отдыхать), потому что в это время почти вся энергия уходит на очищение-оздоровление. Как только вы начинаете много двигаться/работать, очистительный процесс замедляется!
На себе проверил, очистка проходила быстрее при пассивном голодание (лежа в кровати, ванне)
Правда, больше 3 суток я не голодал. В последнее время все чаще применяю сухое голодание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 07:16 AM
Позавчера таскал кирпичи, вчера работал с гипокартоном, всё это во время еженедельного сухого 1.5 дневного. Своим состоянием очень доволен, слабости , мерзлявости, болей, недомоганий нет . Правда все упал - 2 кг, это на 1 кг больше чем при всех равных условиях без физической нагрузки.
Кстати, думаю, что по падению веса, примерно, можно судить и о глубине очистительных процессов.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 09:35 AM
M-u-x писал(а):Кстати, думаю, что по падению веса, примерно, можно судить и о глубине очистительных процессов.
Потеря веса - не показатель, налет на языке, потемнение урины (красный, кирпичный цвет), высыпания на коже, головные боли и тд. - вот яркие признаки глубокого очищения и перестройки организма.
При активном голодании у меня их не было, так же не было и чувства легкости бытия и единения со вселенной, которое обычно наступало после 48-ми часов голодания ( чувство самого большого счастья и покоя).
Может у кого-нибудь было тоже самое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 03:47 PM
Космонавт писал(а):Потеря веса - не показатель, налет на языке, потемнение урины (красный, кирпичный цвет), высыпания на коже, головные боли и тд. - вот яркие признаки глубокого очищения и перестройки организма.
Это все при первых голоданиях. 50 раз по 48 часов и все боли и воспаления уйдут. А потемнения урины будут скорее всегда - при сухом.

Космонавт писал(а):................легкости бытия и единения со вселенной, которое обычно наступало после 48-ми часов голодания ( чувство самого большого счастья и покоя).
У меня такие состояния бывали только когда голодовки шли тяжеловато.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 03:50 PM
Космонавт писал(а):При активном голодании у меня их не было, так же не было и чувства легкости бытия и единения со вселенной, которое обычно наступало после 48-ми часов голодания ( чувство самого большого счастья и покоя).
Было, но это эйфория от выброшенных в кровь гормонов организма, когда он невероятными усилиями пытается хоть как-то скомпенсировать недостаток воды.

От сухого голодания отказался вообще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 05:08 PM
Chocolate_eyes писал(а):И еще, стоит ли в таком состоянии водить автомобиль?
Почитайте мою тему http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1242
Как вам это? Хотя я периодически хожу пешком на работу во время голодания (двигаться нужно!), все же "слезать с седла" не желаю.

Ищу истину окольными путями… А она под ногами – тропинка истины, - только иди по ней!
08-14-2008, 09:14 PM
Ребят, а как вы поступили бы если например на голодание выпадает операция?
Ну даже возьмем для примера стоматолога с его анестезией.
Не "словишь ли глюков" на голодный желудок от обезболивающего или все нормально и можно не боятся за последствия?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 09:30 AM
Если операция, то лучше и не голодать. А вообще, голодание лечит гораздо лучше любой операции, именно ЛЕЧИТ, а не калечит.

И от приёма всяких лекарственных препаратов лучше воздержаться. Иначе от голодания толку никакого может и не быть. А вот хуже стать - ЗАПРОСТО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 12:43 PM
Спасибо за совет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:45 PM
Krine писал(а):Ребят, а как вы поступили бы если например на голодание выпадает операция?
Ну даже возьмем для примера стоматолога с его анестезией.
Не "словишь ли глюков" на голодный желудок от обезболивающего или все нормально и можно не боятся за последствия?

При переходе на сыроедение я вообще боюсь всяких операций с анестизиями и прочими вливаниями в вену химии, да и не только в вену.
У меня был случай, когда я переходила на ЗОЖ (вареные овощи, свежие фрукты и овощи). Произошло так, что мне понадобилась мини операция. Врачи решили делать с общим наркозом. Перед операцией я сутки не ела (не хотела). После операции мне было очень плохо. Более или менее я пришла в себя после наркоза через сутки (обычные люди через 2 часа). Слабость была неимоверная, в сторону несло как пьяную. Внутренний страх присутствовал еще полгода. Никому не советую делать никаких анестезий во время сыроедения и тем более голодания. Лучше все на живую, наверное... Очень жалею, что ту операцию не настояла делать наживую. Лет 20 назад их так и делали. Вообще много думаю на эту тему - как поступать со всякими вливаниями, которые так любит современная медецина, ведь если что, то с тобой так и поступят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS