Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Обратной дороги нет
04-09-2005, 02:29 AM
Обратной дороги нет
Да да, обратной дороги нет. Очень интересная тема для размышления. Какие физиологические изменения в организме приводит сыроедение и что может быть с человеком, который через некоторое (хотя бы 5 лет) время вернулся к блюдомании? И явно с лихвой стал просто жрать все подряд. Такой эффект можно сравнить с алкоголиками. Когда алкоголика закодируют на определенный период, что с ним становиться после. Это просто зверь и нелюдь. Он срывается до тех пор, пока не сядет батарейка (я имею в виду внутреннюю) или пока горячка не настигнет.
К примеру, индивид с 30 лет до 40 был сыроедом, а затем сказал себе да зачем мне это надо, один раз живем, почему я должен отличаться от всех, я тоже хочу шашлыка с вином, жареной картошки, запеченного гуся, рыбы, хлеба, булочек, сладостей… Что с ним может быть???
Каждый человек должен решить для себя четко нужно ему это или нет. Я не пропагандирую сыроедение, мне охота разобраться в этом. Нужно четко понимать намерение это или просто любопытство стать на пути натуропатии. Было бы очень кстати научиться людям тренировать силу воли и окружающих людей, так как они сами будут давить на молодого сыроеда своей блюдоманией и ее полезностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 03:46 AM

Очень хорошая библиотека на тему "трансформинга" и прочей эзотерики есть здесь
http://ariom.ru/litera.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2005 в 09:15 PM, отредактировал пользователь Dimis.)
Re: Обратной дороги нет
Valiwe писал(а):Да да, обратной дороги нет. Очень интересная тема для размышления. Какие физиологические изменения в организме приводит сыроедение и что может быть с человеком, который через некоторое (хотя бы 5 лет) время вернулся к блюдомании? И явно с лихвой стал просто жрать все подряд. Такой эффект можно сравнить с алкоголиками. .
:lol: Вернуться к блюдомании (если очень хочется) никогда не поздно,- для меня это аналогично занятию спортом,- когда занимаешся, чувствуешь себя хорошо, а когда не занимаешься, то тоже вроде бы как и неплохо :wink: . Вопрос лишь в желании или преимуществе того или иного для отдельного индивида. Но сравнивать сыроеда с алкоголиком... :roll: ? Главное, чтобы на сыроедении в организме не развился дефицит необходимых элементов (для этого и существует данныи форум) ,- тогда ни срывов, ни желания вернутся к прежнему образу жизни не будет :!:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 06:23 PM

Димис,
Вы правы в отношении Влада. Это полный болван и пустозвон. Интересно, что на другом форуме он взял себе псевдоним Vlada-Lesbi. (???!!!) Вероятнее всего это недоделок с компьютером под рукой, которого девушки не любят ,-)))). И там на форуме он “разговаривает“ с такими недоделками.

Вилаве,
Если человек испытал все пользы сыроедения и после этого начнёт жрать регулярно шашлыки, то это полный идиот. Одноразовые срывы бывают у всех. Если я сейчас сьем шашлык, то желудочное отравление мне обеспечено.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 07:45 PM

Может приведенное мною сравнение с алкоголизмом неудачное, но зато оно может отображать все последствия перехода от сыроедения снова к блюдомании. Правильно было сказано, что переход к натуропатии должен быть постепенным. Само собой отпадет охота к некоторым продуктам вообще, а в скоре и потребность в них. Человеку нужно время, для того чтобы определится в питании, т.е. что ему нужно включить в свой рацион, а что исключить. Вот такой вот предстоит переход от кулинарии к "чистой", сырой, полезной пищи.
Есть цель это сыроедение. Хочу заметить, что это конечная цель. Есть так же и промежуточная это вегетарианство. Я уверен, что многим людям очень тяжело отказаться от мяска. Давайте будем двигаться в этом направлении!!! Всем удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2005 в 12:04 AM, отредактировал пользователь Dimis.)

Valiwe писал(а):. Вот такой вот предстоит переход от кулинарии к "чистой", сырой, полезной пищи.
Есть цель это сыроедение. Хочу заметить, что это конечная цель. Есть так же и промежуточная это вегетарианство. Я уверен, что многим людям очень тяжело отказаться от мяска. Давайте будем двигаться в этом направлении!!! Всем удачи.
Valiwe, после месяца сыроедения не вообразите себя мессиеи и не пытаитесь нести "светлое" в массы. Тем более не забываите, что проповеди о пользе сыроедения на саите сыроедения нужны как заицу тормоза. Трансерфинг это классно, поэтому избегаите избыточного потэнциала (маятник, он же и в сыроедении маятник,- многих и зашибает) :wink:
P.S. .А от мяска для многих отказываться совсем не обязательно :shock:(обратите внимание на темы о пользе сырых животных продуктов), хотя лично мне рыба нравится больше :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 08:55 PM

Димис, ответь за свои слова! Если тебе нечего сказать почему я пустозвон, и не можешь привести хотя бы одну цитату, то на самом деле пустозвон это ты. Впрочем, ты же и есть пустозвон?
Я могу привести цитату где есть твои пустые необоснованые фразы вот она, в этом топике, далеко ходить не пришлось.
Цитата:А во-вторых, таким пустозвонам как Влад, практически не имеющим с сыроедением ничего общего предлагаю переместится на форум Лотоса

а что можешь ты? Говорить свои жалкие оскорбления? Попробуй поговори со своим отражением в зеркале и ты увдишь что ты такой же, как и твои слова...
Если ты не догадаешься то я могу дать подсказку...

А Михаэлю я прощаю... Больных не бьют...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2005, 10:17 PM

Vlad, это не оскорбления, а "off topic". Возможно я и не прав. Извини. Миру мир:wink:
Даваи лучше поговорим о причинах твоеи предстоящеи 10-дневнои сухои голодовки, ведь ты кажется с понедельника начинаешь? http://ariom.ru/forum/p28375.html&highlight=#28375 Мы все с тобои. К тому же и твои реитинг на форумах резко возрастет. Искренне желаю удачи.
P.S. http://ariom.ru/forum/p28398.html&highlight=#28398 :lol:
Vlada-lesbi писал(а):есть на одном форуме один тип, бывший американец. От он прАтивный)))

но не надо строить мнение по никольким людям, даже по 1000 о целой нации. Кстати, замечу, что есть там и "русские", не намного более вежливые...
этот сайт http://www.sy********.com/forum
p.p.s.лишь замечу, что данную рекламу нашему форуму Влад дал до начала сегодняшнеи "дискуссии". 8)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2005, 12:42 AM

Dimis писал(а):
Vlada-lesbi писал(а):есть на одном форуме один тип, бывший американец. От он прАтивный)))

но не надо строить мнение по никольким людям, даже по 1000 о целой нации. Кстати, замечу, что есть там и "русские", не намного более вежливые...
p.p.s.лишь замечу, что данную рекламу нашему форуму Влад дал до начала сегодняшнеи "дискуссии". 8)

А кто интересно этот"бывший американец"? Если это тот, кто я думаю, то наверное Vlad-lesbi заблудился в пространстве времени :roll: .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 04:43 PM

nast писал(а):[quote:75ad91855c="Dimis]

А кто интересно этот"бывший американец"? Если это тот, кто я думаю, то наверное Vlad-lesbi заблудился в пространстве времени :roll: .[/quote]

я конечно же имел ввиду "бывшего неамериканца", незнаю кто он по нац., - Михаэля. :)
который щас, насколько я понимаю, американец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2005, 05:54 PM

Vlad.ua писал(а):я конечно же имел ввиду "бывшего неамериканца", незнаю кто он по нац., - Михаэля. :)
который щас, насколько я понимаю, американец.

:cry:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 06:39 PM

Это чрезвычайно важная тема. Из курса химии известно, что бывают обратимые и необратимые реакции. Имееется наверно так называемая точка невозврата, когда после длительного периода сыроедения обратной дороги может не получиться. Или получится но с огромными и ужасными извращениями и искажениями. Это я пока не знаю точно. А может и можно вернуться назад? Но след сыроедения ведь в любом случае останется. И какой он будет-неизвестно. Например мясо, да и вообще любые животные продукты воспринимаются мной сейчас как тяжелый наркотик. Войти то можно :D Вот выйти наврядли,если ты правильно ведешь сыроедение. Просто надо с детства правильно начинать-тогда жизнь будет наполнена по настоящему всеми цветами радуги :D

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2005, 11:07 AM

j-k

Вы абсолютно правы. Мне сейчас для того, чтобы почувствовать опьянение, достаточно съесть кусок торта - и все, весь день считай отравлен. Как долго, постепенно надо переучивать организм на нормальную пищу, и как быстро можно его захламить всякой отравой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2005, 08:30 PM

Цитата:и что может быть с человеком, который через некоторое (хотя бы 5 лет) время вернулся к блюдомании? И явно с лихвой стал просто жрать все подряд. Такой эффект можно сравнить с алкоголиками. Когда алкоголика закодируют на определенный период, что с ним становиться после. Это просто зверь и нелюдь. Он срывается до тех пор, пока не сядет батарейка (я имею в виду внутреннюю) или пока горячка не настигнет.

Мое мнение такое: если человек достаточно долго практикует 100%-сыроедение, то переход на питание дерьмопищей (прошу прощения за этот термин) будет не намного проще, чем был переход с дерьмопищи на сыроедение (которому посвящен весь этот сайт и форум). Конечно, свое дело сделают сладости, жареное на масле и прочие наркотически вкусные вещи. Но не нужно забывать, что и в сыроедной диете есть очень даже вкусные (особенно в самом начале перехода, до возникновения разных (временных) дефицитов) продукты -- для большинства это фрукты и орехи. Конечно, не наркотически, но вкусные.

А вот насчет последствий достаточно длинного периода сыроедения, по-моему, бытует неверное мнение. В этот период организм восстанавливается, укрепляется, приобретает запас прочности и энергии, и эти запасы потом (при желании, конечно) можно пустить в расход, вернувшись на дерьмопитание. Наверняка эти запасы будут превышать те, что были до сыроедения (если только речь не идет о человеке, который и так был абсолютно здоров), к тому же к сроку жизни добавится длина сыроедного периода, так что в итоге жизнь окажется длинее и в среднем здоровее, чем если бы такого периода просто не было.

НО! Я сейчас писал именно о длинных периодах сыроедения, таких, когда организм успевает полностью приспособиться к сырой пище и восстановиться от всех проблем и дефицитов, вызванных собственно самим переходом. Если же вернуться к блюдоедению посреди процесса перехода, переживая дефицит каких-либо веществ, то это приведет к восполнению дефицита веществами, взятыми из дерьмопищи (это и есть жор), которая, кроме нужных веществ, принесет в организм большую кучу дряни. Эта дрянь, кстати, удобно устроится на месте тех тканей (не только больных, а в основном-то как раз относительно здоровых, например, мышц), которые были пожертвованы организмом, когда человек худел, питаясь непривычной сырой пищей. В результате получаем замещение доброго десятка килограмм относительно здоровых тканей на существенно нездоровые, т.е. здоровью наносится большой вред. То же самое происходит и при срывах на выходе из голодания.

Это, конечно, всего лишь мои догадки, основанные только на моем личном горьком опыте, и строго обосновать их я не смогу. Если Вы с чем-то несогласны, то приглашаю к дискуссии, т.к. в споре часто рождается Истина (правда, нередко она остается незамеченной и спорщики продолжают спорить... :))

Да будет Истина, даже если низвергнутся Небеса.
Г.Шелтон
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2005, 09:56 PM

Stainley,
я придерживаюсь примерно такой же концепции. Есть еще один аспект, который не могу подтвердить, но который так и напрашивается по аналогии. Для возврата к блюдомании от вас потребуются такие же точно, если не большие усилия воли. И "колбасить" организм будет намного сильнее и, главное, бесконечно и чем дальше, тем хуже!

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS