Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Обсуждение книги Шаталовой "Целебное питание"
01-08-2011, 12:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2011 в 12:12 PM, отредактировал пользователь tok.)
Обсуждение книги Шаталовой "Целебное питание"
Хотел обсудить с вами книгу Шаталовой "Целебное питание"
Интересно ваше мнение после прочтение книги.
Мои наблюдения:
В начале книги у меня был большой подьём в связи с интересными описаниями её опытов со спортсменами и проходжениями длинных растояний по пустыням. Она утверждает что все ели 1 раз и пили 2 раза в день. В другом случае ели 2 раза в день. При этом ни кто не потерял ни одного килограмма, а некоторые даже набрали вес.
Я сам спортсмен и занимюсь плотно раздельным питанием + СЕ. Пробовал много месяцев есть 2 раза в день. Явно не хватает ещё одного приёма. Про 1 раз я молчу. Ем в основном сыро и без мясо-рыбы. Только иногда. Перед этим проводил хорошие голодовки. Вообщем на мне это не работает. Судя по форуму люди на СЕ, в основном делают более 3 приёмов пищи. Вообщем её утвержение не работает. К тому же этих подопытных тоже должны были постигнуть кризы при переходе на веганство. По описаниям этого не прозошло вообще.
Далее если возникает сомнение в качестве моих и ваших приёмов пиши. в конце её книги приводятся разлиные блюда. К СЕ ею рекомендованные меню никак не относятся. Про СМЕ я вообще молчу. Она всю книгу говорит про монотрофное поедание и про свежесть продуктов. Но при этом свободно говорит о варке.(какая бы она не было, но она ВАРКА). Её меню указывает на крайне несовместимые продукты. Больше всего меня шокировало "проращеная пщеница с орехами". Про какому-нибудь ХМБ так их между собой ближе 15 часов употреблять нельзя.
Получаются сильные противоречия.
Посмотрел про бобовые. Она предлагает их размачивать сутки и потом варить Чечевицу 30 - 40 минут, горох 1 час - 1 час 20 минут. А фасоль так вообще 2 - 2,5 часа. Это полный бред. Даже блюдоманы так не делают.
Я ем просто размоченый горох и прекрасно себя чуствую и наедаюсь на пол дня.

Что вообще положительного можно взять из этой книги, и стоит ли её читать другим людям!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2011, 05:56 AM
RE: Обсуждение книги Шаталовой "Целебное питание"
ну вот вы не следуете рекомендациям книги, и не получаете результата описанного в книге все логично. что не так ?

сыроеденье это естественное питание человека, спорт это не естественное занятие человека. как по мне так все логично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 09:46 PM
где-то читал, что фролов отказался от своего детища, ТДИ. я около года дышал, ну добился выдоха на пару минут или три, не помню, особого оздоровительного эффекта не испытал, поэтому предпочитаю из пранаямы некоторые типы дыхания.
шаталова, это просто система, одна из многих, здоровый образ жизни, не более. предпочитаю классику жанра, типа аюрведы с уклоном в СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 10:11 AM
Шаталова умерла 14 декабря 2011 года в возрасте 95 лет.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 03:40 PM
Светлая ей память! Она сделала очень много хорошего для людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 08:54 PM
Пусть земля ей будет пухом.
Прекрасная и незаурядная женщина.
Мне по-началу много помогли ее книги и советы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2011, 10:45 AM
хороший была человек!

в интернете не нашла причину смерти ее. может кто знает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2011, 02:54 PM
Я думаю, что от старости. Я её видела в 91. Уже тогда все готовились морально к этому событию, т.к. она не важно себя чувствовала.
Её книги мне тоже очень помогли. Благодаря им я перешла на сыроедение.
Соболезнование ее близким
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS