Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Обсуждение сыроедения
09-03-2014, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2014 в 06:14 PM, отредактировал пользователь andy_name.)
Exclamation Обсуждение сыроедения
Привет! Я - бывший сыроед. Сыроедил 7 месяцев, потом наступила гиперкомпенсация желаний
и я конечно же, перестал сыроедить, подумал, и решил питаться нормально.
Так как механически перенятые мнения по поводу сыроедения у меня остались - хочу тут взвешивать аргументы
за и против сыроедения. Сразу скажу - я не собираюсь предвзято относиться к сыроедению, и агрессивно защищать своё мнение, вполне возможно, что я его снова поменяю и буду сыроедить. Надеюсь на тоже самое с вашей стороны
Для начала давайте определим цель сыроедения?
В моём случае было чисто эмоциональное перенятие идеи-фикс о том, что сыроедение - единственный способ жить счастливой и здоровой жизнью.
То есть, у меня не было конкретной цели. Ну, болеть конечно хотел перестать, кто же этого не хочет, но этого можно достичь и другими методами, не ограничивая себя во вкусной пище.

Помни, что главная цель - это получение удовольствия от жизни. Все остальное - вторично. (с) Бодхи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 06:03 PM
RE: Обсуждение сыроедения
Всех сыроедов на кол

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2014 в 06:22 PM, отредактировал пользователь andy_name.)
Duke,ну и чё ты всё ещё продолжаешь сыроедить? Зачем? Раз это так неприятно? Может ты себя обманываешь и говоришь что тебе нравится?

Или это троллинг такой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 06:21 PM
( не ограничивая себя во вкусной пище) - если это насчёт термообработки, то ты наверное погорячился. Здоровье и изобилие термически обработанной пищи - понятия несовместимые. Малоедение сойдёт, но не изобилие. При изобилии активно закисляется кровь и забиваются сосуды.Никто правда точно не знает, когда (сюрпризы)со здоровьем начнутся - после 30,40 или полтинника. Один был в отличной спортивной форме в 70, ел в удовольствие - потом рак прямой кишки в течение года, вместе со всеми мучениями типа операций с химией, потом смерть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 06:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2014 в 06:36 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Кто сыроедит? Я сыроежу? Чо сдурели? Конечно нет. Давно понял, это гиблое дело.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 06:55 PM
не обязательно заниматься сыроедением, чтобы скинуть вес. Если поддерживать правильное питание, не кушать сладкого, жаренного, которое так все любят. Тем более что все можно заменит натуральными продуктами. Те же конфеты есть из натурального, при чем очень вкусные. http://biomarket.kiev.ua/organicheskie-sladosti

А себя изнурять не стоит ради похудения. Мне кажется это можно делать с радостью и питаясь вкусно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 07:02 PM
(09-03-2014 06:21 PM)Tania писал(а):  Здоровье и изобилие термически обработанной пищи - понятия несовместимые. Малоедение сойдёт, но не изобилие. При изобилии активно закисляется кровь и забиваются сосуды.

Мне нравится, что ты обратилась ко мне на "ты" Smile
Почему несовместимые? Можно посмотреть на соответствующие исследования учёных? Согласен насчёт переедания, то есть я против того, чтобы например бабки и родители заставляли детей кушать, когда им уже не хочется. Я ем только когда мне хочется и столько сколько хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 07:02 PM
А зачем жить тогда, если себя ограничивать? И в данном случае я на полном серьезе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2014, 07:13 PM
(09-03-2014 06:55 PM)Taniushychka@yandex.ru писал(а):  Если поддерживать правильное питание
А что значит "правильное"?
(09-03-2014 06:55 PM)Taniushychka@yandex.ru писал(а):  Не кушать сладкого, жаренного
А если мне хочется, я не вижу никакого негативного эффекта и не переедаю?
(09-03-2014 06:55 PM)Taniushychka@yandex.ru писал(а):  Тем более что все можно заменит натуральными продуктами.
Зачем? Чем тебе так не нравятся "не натуральные" продукты? Натуральное - не значит полезное или безопасное. Вот, цитирую из научно-популярной статьи:

"В Соединенных Штатах Америки, развитой стране, ежегодно возникает более 40 миллионов отравлений, более ста тысяч людей госпитализируют, более трех тысяч погибают.
У меня нет надежных данных по России, но некоторые оценки указывают на еще более драматичную ситуацию. Пищевые инфекции вызываются вирусами и бактериями. Клостридии, вырабатывающие альфа-токсин и ботулотоксин, патогенные штаммы кишечной палочки, сальмонелла, листерия, шигелла, золотистый стафилококк, вирус гепатита А, норовирусы, энтеровирусы, ротавирусы – все это примеры патогенов человека, которых можно подхватить из еды.
Также из еды можно подхватить патогенных амеб, а также многоклеточных паразитов, включая некоторых плоских и круглых червей."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2014, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2014 в 06:29 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Живи конечно в своё удовольствие, пока молодой! Главное знаешь, что если что - перепрыгнешь на с/е.
А я бы , если б была возможность вернуться и начать всё сначала, с моим сегодняшним мировоззрением, не задумываясь и не теряя ни минуты засыроедила бы. Не только из за здоровья. Из за особого интереса к жизни, которого на блюдомании и в помине не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2014, 09:19 PM
Как этот особый интерес проявляется? Тебе больше ни на что ответить не захотелось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2014, 12:08 AM
просто в кайф, родная, в кайфBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2014, 06:48 PM
(09-05-2014 12:08 AM)Tania писал(а):  просто в кайф, родная, в кайфBig Grin

Родная?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2014, 10:36 PM
это из Шевчука песни фраза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2014, 09:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2014 в 10:19 AM, отредактировал пользователь Tania.)
на этом форуме миллион вариантов ответов на всевозможные вопросы. Что может быть нового, что тебя конкретно интересует?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2014, 12:58 PM
Докажите же наконец мне, что сыроедение полезно. Если не докажете(а прокурор и судья тут в одном лице - в моем) то вы ущербны и фанатичны. Я сказал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2014, 02:40 PM
(09-07-2014 12:58 PM)Duke писал(а):  Докажите же наконец мне, что сыроедение полезно.
Вы сможите доказать ,что оно не приносит пользу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2014, 05:04 PM
Shy RE: Обсуждение сыроедения
(09-07-2014 12:58 PM)Duke писал(а):  Докажите же наконец мне, что сыроедение полезно. Если не докажете(а прокурор и судья тут в одном лице - в моем) то вы ущербны и фанатичны. Я сказал.

сейчас, тощие рёбра подзатянем ремешком, что бы не рассыпаться и пойдём доказывать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 06:57 PM
Вы сможите доказать ,что оно не приносит пользу?
Я поставлю вопрос по другому - в результате ли сыроедения появляется некое оздоровительное влияние на организм? Я думаю нет.
Я думаю, что из-за уверенности, которую создают сыроеды, они и получают некоторое омоложение тела. Но не более того. Такой вот эффект плацебо.
Само же сыроедение приносит только негативные эффекты, такие как: истощение - излишнаяя худоба, асоциальность, сектанство(то есть, общение только с теми, кто разделяет твои убеждения), агрессивное отстаивание догм сыроедения, зачастую(по крайней мере в России) вера в теории заговора.

Ну это, конечно, чисто мой опыт сыроедения и общения с сыроедами. У кого-то он может быть и другой, ещё может иметь огромное влияние самообман.

Также считает и автор Селекции восприятий. Советую почитать эти статьи
- http://bodhi-name.livejournal.com/384505.html и http://bodhi-name.livejournal.com/73699.html

Интересно мнение тех, кто прочитал статьи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 12:20 PM
Не убедили. Никто. Даже близко нет. Слабаки! Фанатики.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 03:12 PM
(09-12-2014 12:20 PM)Duke писал(а):  Не убедили. Никто. Даже близко нет. Слабаки! Фанатики.
А с чего Вы взяли,что кто то хочет Вас убеждать.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 05:00 PM
А если никто не хочет, то почему все делают?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 09:17 PM
(09-12-2014 05:00 PM)Duke писал(а):  А если никто не хочет, то почему все делают?
Не понимаю зачем доказывать,убеждать в аксиоме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2014, 11:16 AM
(09-12-2014 09:17 PM)матроскин писал(а):  
(09-12-2014 05:00 PM)Duke писал(а):  А если никто не хочет, то почему все делают?
Не понимаю зачем доказывать, убеждать в аксиоме.

Простите, но я не поняла в чем аксиома заключается?

А с Duke я согласна что все делают и я в том числе: почему-то всегда стараюсь убедить в своей правоте.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2014, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2014 в 03:41 PM, отредактировал пользователь Duke.)
(09-27-2014 11:16 AM)marmir писал(а):  почему-то всегда стараюсь убедить в своей правоте.
Да нет нам никому дела до других :-) мы себя убеждаем. Просто признаться в этом страшно :-) Признаться в том, что мы оголтело поверили кому-то, начитавшись красивых историй, совершенно не понимая зачем нам это. Все становится только хуже со все увеличивающимся количеством "убитого на это времени". Единственная возможность избежать печального финала - понять. В самом глобальном смысле этого слова.

Все это личное мнение сумасшедшего фанатика :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2014, 04:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2014 в 05:08 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Одно другому не мешает.
Мне кажется, что ты не совсем прав на счет того, что нам нет дела до других, а "понять в самом глобальном смысле этого слова", на мой взгляд, имеют желание только "сумасшедшие фанатики". Большая часть человечества ходит к врачам и глотает таблетки. Smile

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2014, 04:05 PM
При попытке доказать свою правоту всеми правдами и неправдами? Обзывая и унижая собеседника? Пффф, 146% что абсолютно ПО БАРАБАНУ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2014, 04:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2014 в 04:58 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Я имела в ввиду что таких не так уж много.

Наверно, я воспринимаю мир в лучшем свете чем он есть на самом деле.

(смотри подпись ниже) Smile Smile Smile

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2014, 06:17 PM
срочно прекратить принимать наркоту )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2014, 07:40 PM
(09-29-2014 06:17 PM)rafail68 писал(а):  срочно прекратить принимать наркоту )))
Кому адресованно,бородачу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2014, 07:46 AM
Да быстрее всего мне, или всем сразу?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS