Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Общение в аське
11-23-2009, 10:40 AM
Rolleyes Общение в аське
Привет всем сыроедам! :)
Как и любому обычному человеку, мне хочется общения, а поговорить с окружающими на тему сыроедения сложно - основная реакция "а зачем тебе это надо?" с оттенком осуждения или неприятия.
Общения вживую я не требую, да и часто это бывает напряжно из-за работы, а вот в аське с удовольствием бы поболтал с кем-то из опытных, да и не только...

Так что, если у кого есть такое желание - милости прошу!

Номер аси напишу в ЛС, если кто реально готов общаться (во избежание попадания аськи к спам-ботам).

Вот :)

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 11:45 AM
RE: Общение в аське
Привет! Только хотел создавать тему "Клуб анонимных блюдоманов в ICQ" и тут твоя ветка попалась =) Написал в личку свой UIN.

Кооператив сыроедов - присоединяйся и помоги проекту.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 11:58 AM
Имхо, лучше создать джаббер-конференцию и общаться там...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 02:36 PM
Ruhann писал(а):Имхо, лучше создать джаббер-конференцию и общаться там...
Всегда считал себя продвинутым... Но походу уже лох =) Что се таке "жабер-конференция" ? Если я этого не знаю, то, думаю, 99% этого не знают...

Цитировать это сообщение
11-23-2009, 03:16 PM
А еще лучше тогда скайп-чат. Там можно тоже всем вместе.

И да, ася: сто девяносто один пятьсот сорок семь сто один

:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2009 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
UnAtoly
Копипастить отсюда не охота - http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber
А вообще конференции наподобие каналов в IRC

Есть одно НО! Многим тупо лень переходить на новый протокол, из-за его еще малой популярности (чем-то похоже на сыроедение, не находите?)

truethful
Скайп, в прочем как и icq давно уже устарели, за джаббером будущее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 06:09 PM
dr.elf@jabber.ru :)

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 06:34 PM
Ruhann писал(а):Скайп, в прочем как и icq давно уже устарели, за джаббером будущее.

звучит как реклама пепси-некст)))

помница по компьютерному детству - все эти чаты занимали всё свободное время вплоть до того что на сон не оставалось.
аська хороша тем, что ты еще и работать можешь одновременно - отлучился куда - никто не обидится ;)

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 06:39 PM
Штуша-Кутуша
В данном случае была реклама не конференции, а самого протокола jabber. Можете зайти по вышеуказанной ссылки и сами все прочитать о джаббере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 07:40 PM
jabber контакты, кстати, можно добавлять к gtalk (google talk). Добавил хамстера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2009, 10:06 PM
Ruhann писал(а):Скайп, в прочем как и icq давно уже устарели, за джаббером будущее.
Век живи, каг грится, век учись.
Вот сделал две конференции:
kab@conference.qip.ru - для сыроедов
kg@conference.qip.ru - для голодальщиков

Милости просим =)

Цитировать это сообщение
11-27-2009, 12:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2009 в 12:11 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
На всякий случай, напишу мануал: как зайти в конференцию:

1) Скачать программу QIP по этой ссылке;

2) Установить QIP (во время установки зарегистрировать новую учетную запись);

3) Включить QIP. После соединения с сервером нажать левой кнопкой мышке на кнопку "QIP - [user@qip.ru]". Она находится в нижней левой части окна программы над кнопками "Ваш глобальный онлайн статус" и "Главное меню". Выбрать в открывшемся контекстном меню самую верхнюю строчку "user@qip.ru". В следующем списке выбрать "Создать/Войти в чат".

4) В открывшемся диалоге ввести: сервер - conference.qip.ru; комната - kab (для сыроедов) или kg (для голодающих); псевдоним - любой набор букв (например ваше имя или ник). Нажать "Ok".

Все. Для других клиентов, к сожалению, я не знаю процесса. Но думаю он по большому счету аналогичен.
Для тех, у кого уже стоит QIP, первые два шага можно пропустить.

Все же советую программу QIP, т.к. она объединит и ваш jabber-аккаунт и ICQ: не надо будет открывать две программы....

Цитировать это сообщение
12-03-2009, 09:50 PM
Сделан также чат в Skype. Пока существуют оба варианта. А там - как пойдет. Вот ссылка:
Конференция сыроедов в Skype

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS