Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Общество и мы
10-11-2007, 08:50 PM
Общество и мы
А вот я дождался таки ! Настучали на меня соседи. Приходили только что из гороно комиссия смотреть как и чем я кормлю своего ребенка. …. Вот такая вот се ля ви. Только войдя на мою кухню- овоще- фруктовый склад они слегка прифегели… Сами наверное никогда такого разнообразия не видели.
А я почему-то ждал всегда такого подвоха. Мне даже во сне это пару раз снилось . Замечу, что я не экстримал и даже не веган….
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2007, 09:03 PM
RE: Общество и мы
Блин... А я чего-то расстроился... Это получается моя собственная дочь на меня кому-то там пожаловалась... Хотя я ей переодически жарю курицу и ничем к своему сыроедению не принуждаю.... Подозреваю, что это наша бывшая няня. Как говорится не платя денег врага не наживешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2007, 09:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2007 в 01:53 PM, отредактировал пользователь boch.)
У нас очень небольшой городок в Подмосковье. Я как-то не придавал значения, но как теперь выясняется , я теперь не могу быть  простым обывателем. Я должент быть либо выше средней массы, либо затопчют. Пока значительно выше... недай  бог быть иначе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 01:39 AM
А в чём конкретно проблема? Комиссия чего-нибудь требовала?
По-моему, если Вы дочь не принуждаете к сыроедению, то и серьезных претензий по закону к Вам быть не может.

Я не думаю, что гороно заинтересовано Вас донимать, если Вы не разозлили их лично и не продемонстрировали явную неадекватность.
А то, что какой-то недоброжелатель настучал — ну, мир не без добрых людей Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 02:05 AM
boch писал(а):Бляха...Еще больше расстроился... У нас очень небольшой городок в Подмосковье. Я как-то не придавал значения, но как теперь выясняется , я теперь не могу быть  простым обывателем. Я должент быть либо выше средней массы, либо затопчют. Пока значительно выше... недай  бог быть иначе.

Лучше думайте о хорошем и все будет радостней. Может в следующий раз они к вам прийдут опытом делиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 01:03 PM
boch писал(а):............. А я почему-то ждал всегда такого подвоха. Мне даже во сне это пару раз снилось .

Вот Вам пример материализации вашей мысли.

Присоединяюсь к мнению kost15, больше позитивных мыслей,
- вега к стати, в этом сильно помогает.

Удачи !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 01:47 PM
Tanstaafl писал(а):А в чём конкретно проблема?

Не люблю быть в центре внимания.Тем более в качестве изгоя. Я ведь не пытаюсь никому ничего доказать. А приходится оправдываться. Если б комиссия нашла потверждение того, что я делаю из дочери сыроеда- уверен, они бы меня в покое не оставили.
Общество смотрит на сыроедов как на антисоциальные элименты.

И не думал унывать ! Просто не каждый день вламываются в частную жизнь с экзекуцией, поэтому наверное первая реакция моя была такой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2007, 07:55 PM
Вообще, какие претензии могут быть у "общества" в лице гороно к вам? Даже если я и принуждать буду своего ребенка к сыроедению (хотя я, конечно, не буду). Ведь принуждаем же мы своих детей соблюдать порядок, ходить в школу, учить уроки, в конце концов. Это тоже насилие, не так ли? А разве сыроедение - это преследуемая законом практика?
Вообще ситуация напоминает совок. Непрекращающийся дурдом. Гороно лучше бы занялось родителями-алкашами да наркоманами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2007, 03:55 PM
boch писал(а):
Tanstaafl писал(а):А в чём конкретно проблема?
  Не люблю быть в центре внимания.Тем более в качестве изгоя. Я ведь не пытаюсь никому ничего доказать. А приходится оправдываться. Если б комиссия нашла потверждение того, что я делаю из дочери сыроеда- уверен, они бы меня в покое не оставили.
  Общество смотрит на сыроедов как на антисоциальные  элименты.
Что ж... тут нам надо понимать, что с точки зрения обычных людей полное сыроедение выглядит довольно дико.
Люди думают: как это так — не есть мяса, рыбы, картошки, каши, вермишели, супа — в общем, не есть никакой нормальной еды, а только какую-то сырую ерунду, которой, в их представлении, никак не наешься.
И вполне понятно, что сырое питание в глазах обычного человека выглядит неполноценным. И если кто-то держит ребенка на таком рационе, это может вызывать тревогу — типа, родитель-фанатик, ребенка держит впроголодь.

Ну и плюс, наверно, комиссии было любопытно поглядеть на сыроеда. Они-то, небось, всё больше с алкоголиками имеют дело в «трудных» семьях.

В общем, некоторая настороженность в обществе по отношению к сыроедам вполне объяснима — не оправданна, но объяснима.
И здесь сыроедам не нужно отгораживаться от общества или противопоставлять себя ему... просто по возможности разъяснять пользу сыроедения, опираясь в первую очередь на общепринятые представления, поддерживаемые официальной медициной, — что фрукты и овощи полезны, содержат всякие там витамины и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2007, 04:27 PM
Несколько лет назад тут одну семью судили и отобрали у них (временно) ребёнка. Они были веганы-сыроеды и об этом узнала педиатор ребёнка. Она пожаловалась в Child Protection Agency. ну и поехало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 09:56 PM
Маразм растет... Но скорее от маразма не уходят - как вдолбили, чаще неосознанно, начиная с детства, что "нормальная" еда - обработанные всевозможными способами мясные и овощные продукты, так это и идет дальше на протяжении всей жизни...

Я тут на работе жутко страшусь кому то сказать что я сыроед. И так меня знают как вегетарианца - мясо не ем и в корпоративных празднествах(где сырого ну ни капельки!) не участвую, и косо смотрят, так еще им скажи что я сыроед!.... Реакцию я даже не хочу представлять, будет что-то наподобие - "Ты не как все, значит - урод". Но это сейчас, пока нет у меня особенно больших достижений в данной области и в иерархии я не слишком высоко нахожусь.

Так что надо быть выше уровня и к этому стремится. Конечно, много сил на это потребуется, но сыроедение необходимым потенциалом обеспечит.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 11:23 AM
Бочч, сочувствую произошедшему. Жаль, что хотя бы основы сыроедения не распространены широко, этим должны заниматься мы сами, вот почему так важно организовываться, заявлять о себе. За вегетарианство, например, какая агитация широкая, плакаты, акции. Если я говорю, что вегетарианка, людям это понятнее и меньше вопросов и недоумения, чем от незнакомого сыроедения (устоявшиеся представления расходятся с вашими, новыми). Конечно, внедряться в общественное сознание нужно не агрессивно по-изюмовски. Тут для более серьезного восприятия нас в мире необходимо подводить систему еще и под научную базу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2007, 11:19 PM
Офигеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 02:12 AM
Фрэш писал(а):Бочч, и какова была развязка? Smile Что вы сказали комиссии?
Кульминация, Вы хотели сказать ? Нашлась у меня в холодильнике курица. Показал -успокоились. А не нашлось бы курицы- думаю, начали бы таскать по всяким комиссиям. Не взирая ни на социальный статус , ни на уровень доходов.

В прорамме Малахова (младшего) был сюжет, как отдел опеки из гороно ( или как там оно сейчас называется) забрал у отца-сыроеда дочь в приют. И она ушла туда с удовольствием.…Я как-то уже писал об этом.
Зря я создал эту ветку в таком эмоциональном ключе. Но факт есть факт. Думаю, что многим будет над чем задуматься.
Я всяческое давление на ребенка в направлении сыроедения прекратил. Ребенок с некоторых пор начал воспринимать все это в штыки. Лучший способ нажить себе врага –диктовать что и как ему есть. И потом ведь все это аукнется упреком и затаенной на всю жизнь обидой . Думаю, что для детей наших, мы тоже антисоциальны.
Собственно - вот... Надо как-то с этим жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 04:40 PM
Да, вечная дилемма, постигающая каждую высокую натуру с запросами поглубже:

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2007, 11:19 PM
Бочч!
Я уже не раз писал. Моему сыну 19 лет. Он отлично знает, понимает и сознаёт, что мой образ жизни - правильный. Мы иногда дисскуссируем. Тем не менее, для него сейчас очень важно не быть "белой вороной" Я его понимаю. Я тоже был 19-летним.....оооооочень давно ,-))). Пока он в институте он будет всё равно питаться на подхвате. Также и питаются его друзья и его чувишки. Он мне сказал, что после окончания института (если он его закончит ,-)). Он серёзно задумается. Тяжело нам сыроедным папочкам бороться с системой и обществом. Лучше не давить. Только своим опытом можно им доказать. Мой сын однажды пошутил, что он меня стесняется, что не выгляжу как другие (толстые, обрюзгшие) папы. Мне в январе (если Бог даст) исполнится 60 лет. Он даже не видел мужчин в 60 лет с таким задором, как я. Так что не отчаивайся.
Дави свою сыроеную линию и ребёнок рано или поздно подтянется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2010, 11:41 PM
я недавно на этом форуме, вегетарианка с 1 августа 2007, сыроед со срывами с октября 2009 г. с обществом действительно большая проблема, сначала пыталась обьяснить им что это для здоровья, но моя бледность видите ли им доказывала обратное, я думаю не стоит слепым показывать картинки, а в случае с boch я конечно шокирована очередным приступом тупизма со стороны соц общества и гороно, главное за то что ребенка кормят исключительно полезной и здоровой пищей значит надо лишить родителя прав, а когда "любящие родители " пичкают свое чадо чипсами, лапшой, фасфудом, колой, и т.д. еще и сверху дают таблеточку для "пищевариния", это нормально. хочется уже дернуть с этой странной планеты

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS