Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Объём пищи
07-17-2007, 06:30 PM
Объём пищи
Не мало важный вопрос это объём пищи, из за того что желудок получает малый объём пищи он становится меньше, тем самым и кишечник становится меньше. Мне кажется, что когда это происходит человек теряет в силе, он как бы ссыхается. Скажите свои мысли по этому поводу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 07:20 PM
RE: Объём пищи
Master писал(а):Не мало важный вопрос это объём пищи, из за того что желудок получает малый объём пищи он становится меньше, тем самым и кишечник становится меньше. Мне кажется, что когда это происходит человек теряет в силе, он как бы ссыхается. Скажите свои мысли по этому поводу.

Для этого надо есть ну очень мало. А на самом деле обычно люди едят гораздо больше чем надо и поэтому большая часть пищи идет в отходы. А по поводу того что желудок изменяет размер в зависимости от количества съеденного - это абсолютная правда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 10:19 PM
Смотря какая пища. Растительной пищи кушай сколько хочешь и за силу не волнуйся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 02:06 AM
Да вопрос по теме, ( попал сюда прочитав "Вершителя Реальности" В.Зеланда, за что ему благодарен ) в книге приводиться пример, что мол люди "сыроедничая" более 8 месяцев способны наедаться чуть ли не пятью-тремя яблоками + тем же кол-вом огурцов в сутки. Хотелось бы на личных примерах... спасибо Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 02:44 AM
А если бы вы почитали Ю. Мороза, которого я прочитал кстати именно после Зеланда ( у них есть некоторые общие моменты ), то вы бы знали, что вы люмпен - то есть человек, желающий хлеба и зрелищь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 08:56 AM
Нет я пока не собираюсь уменьшать количество съединого, я кушаю очень много и пока всё в полном порядке: вес, сила, ловкость, настроение....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 01:53 PM
DEnchEZ писал(а):Да вопрос по теме, ( попал сюда прочитав "Вершителя Реальности" В.Зеланда, за что ему благодарен ) в книге приводиться пример, что мол люди "сыроедничая" более 8 месяцев способны наедаться чуть ли не пятью-тремя яблоками + тем же кол-вом огурцов в сутки. Хотелось бы на личных примерах... спасибо Wink
А ещё есть солнцееды...

Кстати, сыроедение у Зеланда нереальное - с пророщенной пшеницей и морскими водорослями - у настоящих сыроедов вызывает улыбку Smile
т.е. его сыроедение - сплошь теория, явно не подтверждённая собственной практикой, сомневаюсь что у него был продолжительный практический опыт на момент написаний своих рекомендаций
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 06:45 PM
[/quote]
1. А ещё есть солнцееды...

2. Кстати, сыроедение у Зеланда нереальное - с пророщенной пшеницей и морскими водорослями - у настоящих сыроедов вызывает улыбку Smile т.е. его сыроедение - сплошь теория, явно не подтверждённая собственной практикой, сомневаюсь что у него был продолжительный практический опыт на момент написаний своих рекомендаций
[/quote]

1. Фотосинтез, это интересно сколько же надо времени, что бы перестроиться на сей лад.... зеленая кожа, вода и лучи солнца...

2. Тем не менее именно благодаря ему я здесь, и рад этому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2007, 09:21 PM
Да-очень интересно- какой сейчас у Зеланда тип питания? Долго ли он был на сыроедении и как и чем питался? Что ест сейчас? Может у кого нибудь есть такие сведения?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2007, 03:12 PM
DEnchEZ писал(а):Да вопрос по теме, ( попал сюда прочитав "Вершителя Реальности" В.Зеланда, за что ему благодарен ) в книге приводиться пример, что мол люди "сыроедничая" более 8 месяцев способны наедаться чуть ли не пятью-тремя яблоками + тем же кол-вом огурцов в сутки. Хотелось бы на личных примерах... спасибо Wink

Привет, DEnchEZ! Smile

Я хоть и не могу похвастаться сыроедением в 8 месяцев, однако опыт какой-никакой имеется. Wink
Когда перешла на питание при чувстве голода - в самом начале сыроедения - ела в день 1 морковь, 1 свеклу, 100 гр. фундука очищенного - и мне этого хватало! Сейчас продолжаю так питаться. Жор пропал. Стало тянуть на сезонные продукты, а не на привозные, кот. собирают зелеными. Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 07:44 PM
Я умру на таком количестве продуктов, 1 моровка, 1 свекла ))) Тут нужно учитывать, чем ты занимаешь в жизни и какой у тебя вес, если сидишь в офисе, тогда да 1 морковки хватит, что бы дотелепать до автомобиля Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2007, 06:43 AM
Master писал(а):Я умру на таком количестве продуктов, 1 моровка, 1 свекла ))) Тут нужно учитывать, чем ты занимаешь в жизни и какой у тебя вес, если сидишь в офисе, тогда да 1 морковки хватит, что бы дотелепать до автомобиля Smile

Master!!

Ты будто в воду глядел Big Grin. Я работаю в офисе! Ну, и люблю ходить пешком, занимаюсь йогой дома по полчаса.
А такое небольшое количество пищи, которое я употребляла когда-то, мне кажется, связано с тем, что я не особенно-то тогда любила овощи. Сейчас - другое дело! Ем побольше Smile.
Я ни в коем случае не говорю, что нужно есть так мало, как я. Просто хотелось показать, что питание небольшим количеством пищи возможно в реальной жизни )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2007, 01:21 PM
Ну а я работаю на очень сложной физической работе, а по вечеру хожу на турник и брусья, хочу добавить басейн утром, когда он откроется ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2007, 01:54 PM
Master писал(а):Ну а я работаю на очень сложной физической работе, а по вечеру хожу на турник и брусья, хочу добавить басейн утром, когда он откроется ))

Вот видишь! Разница у нас с тобой большая по загруженности )))
А резон кушать меньше есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 02:42 AM

Я не думаю, что Зеланд говорит неправду, все же он серьезный человек. А дело тут в разной внутренней загаженности организмов. То есть, КПД разный. А точнее, всё зависит от состояния толстой кишки человека. Кто уже давно сидит на сыроедении, у того кишечник более-менее освободился от слизи и населен дружественными "кормильцами" (микрофлорой).
Мое мнение, самый быстрый способ освобождения от слизи и дерь.. у blessedherbs. Правда, они дорого берут...
Вот посмотрите, как разнится КПД, т. е. усваиваемость пищи в 1000 раз! А это значит, вместо килограмма еды достаточно съесть всего 1 грамм. Это я говорю по книге "12 ступеней к сыроедению" Бутенко. Внимательно посмотрите на таблицу, что она приводит по соотношению вареной и сырой пищи, разница в эффективности в 1000 раз!
Конечно, откуда взята эта таблица и каковы точности измерения - неизвестно. Однако, не в 5 и не в 25 раз - это похоже на правду, даже пусть и в 500 раз - разница колоссальная!
Итак, Бутенко считает, что всё дело в слизи. Избавляйтесь от нее и будете наедаться одним огурцом, как Зеланд.
Однако будьте осторожны всегда. Дело в том, что чем чище организм (кишечник без слизи), тем внимательней мы должны быть к отбору пищи, а именно: экологически чистую и "свою". Т.е. нельзя тяпнуть под рюмочку с друзьями бутерброд с колбасой или жареного цыпленка. А то запросто можно и копыта отбросить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 02:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2007 в 02:52 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Абсолютно согласен с advanced

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 06:16 PM
Master писал(а):Ну а я работаю на очень сложной физической работе, а по вечеру хожу на турник и брусья, хочу добавить басейн утром, когда он откроется ))
Иногда, при хорошей физической нагрузке два съеденных огурца становятся перееданием.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2007, 07:36 PM
Пока мне это не понятно, как можно переесть от двух огурцов Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2007, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-09-2007 в 09:04 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Master писал(а):Пока мне это не понятно, как можно переесть от двух огурцов Smile
Наверно зависит от их размеров. Есть же тепличные, длинные огурцы. Там и одного достаточно. Smile

От двух штук обычных грунтовых не переедите. А вот три-четыре - вполне возможно и я не шучу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2007, 11:52 PM
DaniX писал(а):
Master писал(а):Пока мне это не понятно, как можно переесть от двух огурцов Smile
Наверно зависит от их размеров. Есть же тепличные, длинные огурцы. Там и одного достаточно. Smile

От двух штук обычных грунтовых не переедите. А вот три-четыре - вполне возможно и я не шучу.

Когда организм физически пашет по полной, продолжительное время, он становится очень чувствительный к потери энергии, той самой, которая расходуется на переваривание пищи. Поэтому при больших нагрузках по всей видимости, лучше есть меньше. Это нужно почувствовать.
Огурцы о которых я говорил длиной 10-15 см.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 07:57 PM
Кстати, по поводу объема пищи. Сама себе удивляюсь, как можно съесть за весь день два персика, одну морковь, два помидора и один перец, и насытиться этим. При условии, что размер всего перечисленного самый что ни на есть стандартный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 10:04 PM
M-u-x писал(а):.......Огурцы   о   которых  я   говорил   длиной  10-15 см.
Тогда спорить не буду. Я ем покороче и потоньше - они более нежные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2007, 10:41 AM
)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2007, 08:49 PM
Что бы есть мало нужно быть готовым к этому - в голове. Я лично пока не готов, т.к. ем иногда из блюдоманчески-вкусовых ощущений.
Принцип есть чтобы жить - не так прост как кажется.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2007, 06:32 AM
A-Tatyana писал(а):Кстати, по поводу объема пищи. Сама себе удивляюсь, как можно съесть за весь день два персика, одну морковь, два помидора и один перец, и насытиться этим. При условии, что размер всего перечисленного самый что ни на есть стандартный.

Я о том же и говорю! Более того, когда ешь больше, возникает такое ощущение будто переела Big Grin ! Но у меня так получается только с сезонными продуктами. Они как-то сами регулируют их потребление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2007, 06:25 PM
Анжелика Л. писал(а):у меня, похоже, вообще отрафировалось чувство голода, мне не всегда легко понять: я голодная или нет, раньше хоть в животе урчало, а сейчас - тишина

Вот и у меня такая же ситуация. Тишина, не урчит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2007, 07:02 PM
advanced писал(а):Я не думаю, что Зеланд говорит неправду, все же он серьезный человек. А дело тут в разной внутренней загаженности организмов. То есть, КПД разный. А точнее, всё зависит от состояния толстой кишки человека. Кто уже давно сидит на сыроедении, у того кишечник более-менее освободился от слизи и населен дружественными "кормильцами" (микрофлорой).
Мое мнение, самый быстрый способ освобождения от слизи и дерь.. у blessedherbs. Правда, они дорого берут...
Вот посмотрите, как разнится КПД, т. е. усваиваемость пищи в 1000 раз! А это значит, вместо килограмма еды достаточно съесть всего 1 грамм. Это я говорю по книге "12 ступеней к сыроедению" Бутенко. Внимательно посмотрите на таблицу, что она приводит по соотношению вареной и сырой пищи, разница в эффективности в 1000 раз!
Конечно, откуда взята эта таблица и каковы точности измерения - неизвестно. Однако, не в 5 и не в 25 раз - это похоже на правду, даже пусть и в 500 раз - разница колоссальная!
Итак, Бутенко считает, что всё дело в слизи. Избавляйтесь от нее и будете наедаться одним огурцом, как Зеланд.
Однако будьте осторожны всегда. Дело в том, что чем чище организм (кишечник без слизи), тем внимательней мы должны быть к отбору пищи, а именно: экологически чистую и "свою". Т.е. нельзя тяпнуть под рюмочку с друзьями бутерброд с колбасой или жареного цыпленка. А то запросто можно и копыта отбросить...
Да, я согласна на счет коньки отбросить. Недавно у нас была вечеринка на работе, и чтобы не сильно отличаться от остальных попросила налить и мне вина. Естественно, напиваться я им не собиралась, просто для вида. После тоста я буквально небольшой глоточек (чтобы язык смочить) отхлибнула и всё и через минуту уже почувствовала опьянение. Для меня это был шок. Больше эксперементировать не хочется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2007, 08:17 PM
DEnchEZ писал(а):1. Фотосинтез, это интересно сколько же надо времени, что бы перестроиться на сей лад.... зеленая кожа, вода и лучи солнца...

про корни забыл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 04:33 PM
Подскажите!!!!
1.На протяжении 2-х дней находилась в сверх стрессовом состоянии (по семейны обстоятельствам) и организм напрочь отказался принемать пищу. Как правильно действовать? Не есть пока не придет аппетит или все-таки заливать в себя хотя бы фреш для поддержания...

2. Важно ли "разноображивать" свое питание и включать как можно больше разных оощей и фруктов или достаточно есть то что нравиться, если даже это не широкий список продуктов?

3. Можно ли устаивать 36-ти часовые голодания при беременности?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2007 в 07:46 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
1. Я бы не ел. Если исходить из предположения, что при болезни, если совсем не хочется есть, то лучше и не есть, чтобы резервы организма были брошены на избавление от болезни, а не на трудоёмкий процесс пищеварения, то аналогично бы я не ел при стрессовых ситуациях (только если действительно совсем ничего не хочется есть). Также есть риск просто переесть, т.к. вряд ли в такой ситуации можно всецело контролировать процесс приёма пищи.

2. По мне - так я ем только то, что хочется. Вот недавно, хотелось мандаринов, ел их много. Спустя несколько дней понял, что уже их не хочу. Подумал и понял, что хочу сочные груши - перешёл на них. Но при этом хотелось и орехов. Если хочу фундук - ем только фундук, хочу грецкие - ем только грецкие. Сейчас подсел на салат из огурцов, помидоров, петрушки и репчатого лука. Буду есть, пока не покажется, что наелся. Вообщем, ем то, что хочется, а над тем, что нужно есть обязательно или чем "разноображывать" особо не задумываюсь. Но главное, переодически пробую некоторые новые продукты или их сочетание, чтобы вкусы, которые может захотеть мой организм некоторое время спустя, я знал.

3. Читал на этом форуме, что беременная легко перешла на сыроедение за 2 дня. Но я бы не рекомендовал такие резкие действа. В любом случае это стресс для организма, а стресс в положении точно вреден. Если только голодание для тебя давно уже в порядке вещей и свой организм ты этим не удивишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 11:24 AM
Diana писал(а):3. Можно ли устаивать 36-ти часовые голодания при беременности?

Голодание точно не рекомендовано. Если очень хочется разргузки попейте соки и то не злоупотребляйте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 04:00 PM
Diana писал(а):3. Можно ли устаивать 36-ти часовые голодания при беременности?

почитайте Чупруна. в течении первых 6-ти недель можно проводить голодания. особенно если у вас тошнота, рвота, нет аппетита и другие неполадки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 06:01 PM
Я, конечно очень уважаю Чуприна, сам читаю его книги и отношусь к нему с доверием. Но, как мне кажется, на форуме люди собрались не только для того, чтобы кого-то цитировать, но и делиться личным опытом друг с другом. Чуприн много знает по этой тематике, но превращать форум в своего рода книгу Чуприна, не знаю, мне по крайней мере кажется нелогичным. Легче было бы просто выложить книги и перестать обсуждать эту тему. Да и вообще, он ведь человек, тоже может ошибаться. Тем более организмы людей разные. Как говорят, что русскому хорошо - то немцу смерть. Этот фактор забывать тоже нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 06:40 PM
ну если не слушать Чупруна, то как минимум надо слушать организм. а если организм не воспринимает еду то и не надо его насиловать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2008, 08:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2008 в 08:32 PM, отредактировал пользователь Татьяна Жадан.)
MidKa писал(а):А ещё есть солнцееды...

СОЛНЦЕЕДЫ: видео

Татьяна Жадан, психолог-целитель, солнцеед - последовательница Николая Николаевича Долгорукого - с 20 июня 2005 перешла на солнечную, пространственную энергию и жидкое питание, построила пирамиду, в 2006 году смотрела на Солнце до 5-6 часов http://sunson2005.narod.ru/posledowateli.html
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2008, 12:28 AM
Татьяна Жадан писал(а):
MidKa писал(а):А ещё есть солнцееды...

СОЛНЦЕЕДЫ: видео

МММДДДДДААААССССС!!!
Ещё одна из той же оперы, что и Иесус Сергеевич.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS