Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Об опасностях сыроедения
01-15-2010, 02:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2010 в 03:01 AM, отредактировал пользователь parejan.)
Об опасностях сыроедения
Скоро будет уже полтора года как я сыроед. Как эта дата наступит, напишу какой-нибудь развернутый большой пост. А сейчас то, о чем я узнал на своем теле и хочу предостеречь всех начинающих:

Какое-то время назад на сыроедении я начал желтеть, плюс к этому начала болеть печень. Я думал, что это просто криз или что-то такое, но болела она в течение месяца, именно поэтому я начал копать и вот что нашел:

Сыроеду как и любому другому человеку нужно держать строгий баланс продуктов

Выводы, к которым я пришел

1- Нельзя есть много орехов, всяких кокосов и прочего, в общем продуктов содержащих жир в большом количестве. От этого возникают головные боли. ухудшения состояния, да и печень с орехами справляется тяжело. Я всегда себя контролировал не есть больше 200 грамм орехов. Оказывается, не рекомендуется есть больше 50гр.

2- Нельзя есть много сухофруктов. Это тоже влияет на состояние. Плюс большая часть сухофруктов за исключением фиников и всяких таджиксих и узбекских сушатся в печи. Поэтому тут тоже не рекомендуется.

3- Идеальная диета - фрукторианство. Тут поддерживается наиболее высокий энергетический баланс, хорошее самочувствие и здоровье. Но я пока лично к этому не готов)

4- Идеальное соотношение, чтобы не было серьезных проблем со здоровьем 80-10-10 80%-углеводы, 10%-жиры, 10%-белок

Да как снизил уровень потребления орехов и сухофруктов боли в печени прекратились и лицо перестало быть желтым

http://www.kapustins.ru блог об экспериментах над собой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 08:28 PM
RE: Об опасностях сыроедения
Да и не забывайте, что обязательно должна присутствовать зелень! Маст!

http://www.kapustins.ru блог об экспериментах над собой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 11:20 PM
Цитата:Сыроед может есть сколько угодно сена и травы, но если он при этом не будет потреблять в достаточном количестве орехи или молочные продукты (что и наблюдается на практике), его здоровье будет хуже плохого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 03:12 PM
parejan писал(а):Да как снизил уровень потребления орехов и сухофруктов боли в печени прекратились и лицо перестало быть желтым
Я думаю ваша проблемы сухофрукты. Это не сыроедный продукт. Они мертвы.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 04:59 PM
Rusl01 писал(а):Я думаю ваша проблемы сухофрукты. Это не сыроедный продукт. Они мертвы.
Откуда данные? Пульс замеряли? Стереотипное мышление очень вредно. По моим данным, импортированные фрукты хуже наших сухофруктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 08:02 PM
Спасибо! Стоит учесть Ваш опыт!
Хотя у меня цвет лица меняется от продуктов (моркови, свёклы) почти мгновенно.

http://levkina-olga.ucoz.ru/
Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 08:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 08:39 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(03-09-2011 08:02 PM)ЮНАЯ писал(а):  Спасибо! Стоит учесть Ваш опыт!
Хотя у меня цвет лица меняется от продуктов (моркови, свёклы) почти мгновенно.

Вот цитата из книги Нормана Уокера про сырые овощные соки:

"Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых заболеваниях. Он повышает сопротивляемость к инфекциям и действует весьма эффективно вместе с надпочечной железой. Он повышает сопротивляемость к инфекциям глаз, горла, а также миндалевидной железы, пазух лицевой части черепа и дыхательных органов в целом.
Сок этот предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы.
Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В случае употребления сока заметно очищается печень, а вещество, закупоривающее проходы, растворяется. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество шлака, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии выделить его и он естественно проходит в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Этот растворенный шлак имеет оранжевый или желтый пигмент и поэтому иногда кожа может побледнеть.
Такое побледнение кожи после питья морковного или других соков, указывает на происходящий процесс очищения печени и впоследствии проходит.
"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 10:26 PM
Юная, очень рада тебя видеть на этом форуме!!! Я благодаря тебе много полезного узнала на другом форуме. Приятно встретить знакомых!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 10:39 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
PsevdoNimB
СПАСИБО!!!
Обидно, что у меня уже третий год длится этот процесс. Видимо это всё от индивидуалки зависит.
Jannee ??????
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЙ ПРИЁМ!)))
А на каком форуме, если не секрет?

Да, будет так, как хочет Сердце! Пребудем там, где Высота! Подсыпем в будни Смех и Перца! И просто скажем: "ОТ ВИНТА!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 11:13 PM
ЮНАЯ/Ольга/, Рада вас очень видеть на этом форуме=). Лично я знакома с вами из "Стастей-Мордастей" На форуме e-diet, где вы написали много всего полезного. За вами очень интересно наблюдать и я думаю, здешним форумчанам, которые Вас еще не знают будет полезно почитать о вас на вашем сайте, ссылку на который вы давали в одном из домиков!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 11:28 PM
Юная, я с тобой познакомилась на Ageless и Nat2net. Очень интересно и доходчиво пишешь. Я уже многое взяла на вооружение. Я сама на тех форумах не активный участник, просто пользуюсь полезной информацией.
Ничего, что я обращаюсь на ты? Здесь почти все так обращаются, мы ведь вроде как единомышленники, может быть даже друзья в какой-то мере:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2011, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2011 в 11:57 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
Ух, ты!!! Я очень РАДА!!! Конечно на ТЫ!!!)))))))
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!)))
Хочу научиться на этом форуме полезному и приятному)))
Люблю всё достигать через Кайф.
Может и здесь чем-нибудь буду полезна? :0)
А сайт свой потихоньку редактирую))) Так что заходите время от времени)))
А в Контакте, открыла страничку "Гимн Лицу и Телу!!!"
http://vkontakte.ru/club23975633
Там можно и видео посмотреть)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 12:06 AM
Спасибо за ссылку:) Сохранила твой сайт в закладках, буду изучать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:05 AM
опасность в голове

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2011, 09:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 04:51 PM, отредактировал пользователь ЮНАЯ.)
(03-10-2011 02:05 AM)sta1ker писал(а):  опасность в голове

НА 80% -да. Однако 20% - это влияние из вне.
(Ну, типа, из мультика "Кунг Фу Панда" про илллюзию о том, что на всё можешь повлиять:
Мастер Угвей мастеру Шифу:
- Взгляни на это дерево. Я не заставлю его цвести, когда мне будет угодно или принести плоды раньше срока...
- Но кое-что от нас зависит! Я захотел и этот плод упал! И от меня зависит, где посадить семя! И это вовсе не иллюзия!
- Да, но,чтобы ты ни делал, из этого семени вырастит персиковое дерево.Ты можешь хотеть, чтобы выросла яблоня, но вырастит персиковое. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS