Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Овес
08-23-2010, 11:56 AM
Question Овес
Мой любимый злак. Причем еще до СМЕ не понимала как можно есть Геркулес, без запаха и вкуса.
Сыну до года помню кашу варила на перемолотом зерне овса. Вот это вкус. Ни с чем не сравним, аромат-то какой.
А сейчас замачиваю целиковый, на ночь. Он успевает только проклюнуться немного. Вот таким его и ем. Вкуснятина. Готова есть каждый день.
Почему-то кругом речь про пророщенную пшеницу. Интересно а овес кто-нибудь любит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 01:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2010 в 02:03 PM, отредактировал пользователь Кот.)
RE: Овес
Какой я не покупал очищенный, он не прорастал. Максимум наклёвывался и тут же протухал. Слишком ослаблен. Только мечтаю найти живой. Та же история с перловкой была. И вот только на днях нашел органик, и сегодня уже радуюсь росточкам перловки)) Ура!
Есть правда у меня гора неочищенного овса. Вот думаю его прорастить. Но тогда надо будет смолотить его на молоко блендером.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2010 в 10:55 PM, отредактировал пользователь Kinza.)
Буду тоже искать, овес для меня лучше гречки.
Я считала проклюнулся, значит все о.к. Нашла у себя цельный овес (для птиц)))), кстати быстрая возможность купить качественный неочищенный овес в большом городе). Один только запах овса дурманит.
Замочила, посмотрим, на крайний случай поработаю зубками)))
Кстати, что за перловка, кто производитель, как выглядит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2010 в 10:49 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Я его как семечки трескаю) только пальцами кожурку разнимаю) с кожурой есть не могу((( а вот папе в пищу с ней добавляю... правда, он её тоже не любит. Кстати, я тоже в зоомагазине беру овёс и просо для попугаев)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 10:57 PM
FleurdeLys писал(а):Я его как семечки трескаю) только пальцами кожурку разнимаю) с кожурой есть не могу((( а вот папе в пищу с ней добавляю... правда, он её тоже не любит.
))))))))))))) Как это папе в пищу? и как он ее потом со шкурками?)))
А как семечки это в замоченном виде?)
В общем туплю немного, наверное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 12:35 AM
Kinza писал(а):Кстати, что за перловка, кто производитель, как выглядит?

Я в Украине живу, юзаю вот из этой серии зеленую гречку и перловка теперь у них есть.
http://www.krupdom.com.ua/ru/production/...ganic.html
Кстати толком так и не проросла, но штук 10 крепких ростков на блюдце было. Ослаблена...((
После испытания есть еще не пробовал.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 09:32 AM
Kinza, ну ему по состоянию здоровья желательно бы получать эти проросточки )) его (овёс), вообще, можно со шкуркой, но меня тупо задалбывает, и я под телевизор их щёлкаю (пальцами кожуру убираю, остальное выгрызаю) :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2012, 03:19 AM
Здравствуйте, уважаемые!
Я новичок в сыроедении. Недавно начала проращивать зерна. С большим успехом прорастают пшеница, гречка.
А вот с овсом - никак. Через полтора-два дня после замачивания ростки не проклевываются, и все протухает.
Овес, правда, беру голозерновой, зато органик. Читала, что голозерновой овес тоже прорастает.
Но что-то у меня с ним не складывается...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Кстати сказать, я хотела сделать живой кисель по Зеланду. В его рецепте проращивается овес нешелушенный. Может ли получится кисель из голозернового овса, если в конце концов я проращу его?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 02:18 AM
у меня тоже самое было с овсом - в итоге я решил его не проращивать до победного, а есть то, что ещё сохраняет признаки жизни, т. е. замачивание и выдерживание длится не очень долго, обычно в пределах суток
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2013, 04:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2013 в 04:46 AM, отредактировал пользователь Ворон.)
ГМО не прорастает!!! Так можно оградить себя от ГМО - попытаться прорастить семена...
Либо семена пропаренные, прожаренные и т.д.

Овёс прорастает неравномерно, поэтому если на нескольких семенах замечен корешок в 1см - это значит овёс пророс и его можно использовать. Например приготовить Живой овсяный кисель, по рецепту Вадима Зеланда...

У меня например, всё прорастает. Беру в аптеке. Сначала купил овёс в зоомагазине, там он плохой, грязный и в 1,5 раза дороже! Много выкидываешь при промывании. Вывод: покупайте в аптеке!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2013, 07:40 AM
(02-08-2013 04:44 AM)Ворон писал(а):  ГМО не прорастает!!!

Вообще клал на ГМО, но мимо этого сообщения пройти просто не могу. Ну подумай тогда как все поля в США засажены ГМО кукурузой и соей, если они не прорастают? Они не дают потомства, и-то в теории (вообще если ГМО есть).

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 06:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2013 в 06:30 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Уточню. Если купить и посадить гмо семена, то они конечно прорастут (иначе долго их бы не смогли продавать)), но если потом с собраного урожая собрать семена, то вот они как раз и не прорастают. Каждый селянин это знает.
Так называемый ген-терминатор был умышленно создан, чтобы фермеров присадить на постоянную покупку семян. Но возможно не все гмо семена имеют такой ген.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 02:46 PM
(02-09-2013 06:18 AM)PsevdoNimB писал(а):  Так называемый ген-терминатор был умышленно создан, чтобы фермеров присадить на постоянную покупку семян. Но возможно не все гмо семена имеют такой ген.

А мне кажется совсем по другому. Природа защищает нас же самих от того что мы можем создать. Вспомни мулов, их скрещивают не одно тысячелетие, а потомства как не давали так и не дают. Вообще по-моему у природы есть "сито" через которое пропускает только то что было создано изначально. Поэтому сомневаюсь я(мягко говоря) в теории Дарвина :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 03:17 PM
Да я тоже так подумал, сравнивая с тем, как нелицензированная винда не апдейтится ) Но почитал всякие статейки - впаривают другое

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 03:27 PM
Ну раз в статейках пишут... :) А лицензионная винда при апдейте добавляет больше ошибок чем убирает. Так что ищ не знай что лучше :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 06:37 AM
друзья, подскажите, а если геркулес замачивать, его можно без ограничений есть? Просто недавно услышал, что от зерна в бодибилдинге прёт... Не хотелось бы жрать протеин.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 07:44 AM
От замоченного овса без ограничений ты только срать кирпичами будешь, а на вес это слабо повлияет. Лучше уж протеинчики, это хоть проверенно годами. Массу наберешь!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 03:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2013 в 03:17 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
(03-04-2013 06:37 AM)vitalareg писал(а):  Просто недавно услышал, что от зерна в бодибилдинге прёт...

это где вы об этом услышали?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 04:34 PM
Андрей Чернов про это рассказывает. Я тоже засомневался... Просто меня эта тема трогает. Уже лет 5 пытаюсь на вегетарианстве накачаться, успехи небольшие, надо сказать. Недавно узнал, что для результата нужно 2гр белка на 1 кг веса тела кушать каждый день. Произведя простые расчеты, попытался съесть продуктов (творог, каши + салат + фрукты). В общем, у меня не получилось. Стал искать. Набрел на видео Чернова. Попробовал замочить и съесть геркулес, наутро у меня скрутило желудок. Пришлось принять но-шпу... Вот такой опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 05:53 PM
я, кстати, на днях впервые горсть пророщенного овса поел - понравился прежде всего мягкостью по сравнению, например, с пшеницей
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 06:44 PM
Мне геркулес на вкус понравился. Я с удовольствием тарелку съел. Советовался с тетей, она говорит, что от овса не может быть плохо. Наверное, совпадение. Она мне сказала, что даже есть какой-то лечебный салат на основе размоченного геркулеса, как раз помогает при заболеваниях жкт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2013, 06:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2013 в 07:24 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
насколько я знаю геркулес термически обработан, хотя в начале 90х, когда качался я, он был очень популярен, его то я и употреблял благополучно ))), писали - дает силу, ну и на творог налегал особенно
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 08:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2013 в 09:31 AM, отредактировал пользователь kok.)
дорогие друзья!
теперь купить продукты и товары для сыроедов и веганов, или просто людей ведущих здоровый образ жизни стало проще. приходите к нам у нас есть многое по доступной цене http://liveseedshop.ru/catalog
Овес
Проростки овса во многом превосходят проростки других злаков, т.к. зерно овса характеризуется оптимальным соотношением белков (9-20%), жиров (11%), углеводов (40%) и витаминов группы В.

Овес содержит много растворимой клетчатки, витамины Е и К, является источником кальция, железа, магния, серы, кремния, хрома, цинка, фтора, йода.

Количество витамина С увеличивается при прорастании с 0,88 до 23,71 мг/100г.

Суммарное содержание антиоксидантов (ССА) в процессе прорастания семян этого растения увеличивается в 9,8 раза, и достигает на пятые сутки 334 мг/100г.

Проростки овса обладают обволакивающим, желчегонным и мочегонным действием, способствуют выведению токсинов.

Их можно использовать как тонизирующее, общеукрепляющее и противовоспалительное средство. купить не дорого можно http://liveseedshop.ru/goods/%D0%BE%D0%B...?from=MmZk

Товары для сыроедов и веганов http://liveseedshop.ru/catalog
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS