Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Овощи и фрукты + химия = ?
04-30-2007, 12:05 PM
Овощи и фрукты + химия = ?
Собственно думаю из темы вы уже многое поймёте. У меня в голове существует мысля об идеальном месте жительства...: в селе, возле речки где я вырос, с кучей земленики, груш, абрикос, яблок, малины, огурцов, помидоров, каспусты...земленики и тд и тп. НО как писала Бутейко если ето всё не брызгать всё и само хорошо прорастёт.

Итак я знаю что такое возможно только в селе и ещё когда сам всё вырастишь....)) Теперь чисто мои мысли ...В городе явяно продают не натурально-качественный продукт и явно захимиченный. Я понимаю что ето лучше чем НЕ натуральный продукт. Но всё же когда я себе выбыраю апельсины...то после моих 3 кг. у меня руки БЕЛЫЕ....дома приходиться отмывать и руки и апельсины.Теперь про яблоки....если наших на базаре нет..при выборе зарубежных источников железа....остаёться чувство будто я держал свечку целую ночь перед чей-то кроватью (про кровать ето так....навеяло!")...После 1-2 кг яблок нашенских никаких неприятных чувств нет...а вот если сьел хотя бы 1 кг заморских то живот себя плохо чувствует где-то 30 мин.
Вот при выборе киви ничего такого не было.
Одна знакомая недавно отравилась луком. На моём примере каждый день ест салатики: капуста+морковка....и через некоторое время решила добавить лука....потом ещё чего-то вообщем с собственным подходом женщина. И через 1 у нёё были сильные боли в животе .....а дальше я не знаю. Мне не дорасказали...

Вообщем как избежать такого при употриблении толи фрукта...толи..овоща и том прочего. Возможно стоит замачивать в воде....? не знаю где ето вычитал) Возможно при выборе стоит обращать внимание на какие-то особенности? Или же мне стоит перейти на более овощную диету...поскольку сейчас я килограммами жру (именно так поскольку кушанием ето назвать низзя!)....фрукты и раз в два дня салат в 5 кастрюле. Так много. Столько раньше в селе готовили на 5....а тут я за раз сьедаю....)

Заранее спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 12:29 PM
RE: Овощи и фрукты + химия = ?
в первую очередь отказаться от блюдоманской еды...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 04:17 PM
1. Вероятнее, у "знакомой" были боли в животе не от отравления луком, а от того что у неёё либо повышенная кислотность либо (как у меня) у неё практически нет желудочной слизистой внутренней оболочки. Если я ем сырой лук или честнок, то рези в желудке. Когда лук и честнок в салате, надо добавить немного масла. Они обволакиваются и перевариваются медленее без боли.

2. Салат на второй день- мёртвая еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 06:49 PM
Когда человек полностью на сыроедении, спустя некоторое время он начинает чувствовать такие отравленные продукты издалека. У меня отчасти уже есть такой нюх - посмотрел, понюхал, не нравится - скорее всего будет потом после употребления не очень хорошо.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2007, 09:53 PM
как мне рассказала мать имели место : отрыжка луком, боли, понос и тд....вообщем неважно ето. мне всего не сказали ето дословно можно сказать....конечно если он ещё и запивала ето чаем с булкой а перед етим ела варёное мясо с картошкой то ничего удивительного....Хорошо что я уже никогда в жизни не смогу представить как ето так можно питаться....смешивая всё!

Давайте продолжать тему!

Я пока так чувствовать не могу...на расстоянии или по запаху....хочетсья всего и желательно в кг. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 01:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2007 в 01:13 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
DaniX писал(а):Когда человек полностью на сыроедении, спустя некоторое время он начинает чувствовать такие отравленные продукты издалека. У меня отчасти уже есть такой нюх - посмотрел, понюхал, не нравится - скорее всего будет потом после употребления не очень хорошо.

Согласен с  DaniX.Даже иногда и смотреть не надо,это уже внутри тебя ,..
называется - интуиция.(я где-то писал большой постинг на эту тему)

И еще,сырой лук-чеснок-не сыроедный продукт(сколько раз уже было сказано).
Это - приправа.

Кроме того..
Химии боятся - в сыроедение не ходить!:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2007, 09:39 AM
Stalker писал(а):Кроме того..
Химии боятся - в сыроедение не ходить!:D

Поддерживаю Сталкера. Конечно от химии в продуктах никуда не деться, но в животных их содержится на несколько порядков больше, даже в молоке, так что разумный выбор - сырые вегетерианские продукты.

Полезная информация про содержание питательных в-в -
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...3#pid11253

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2007, 05:03 PM
Я считаю, что проблема экологичности – это очень серьезная проблема и это одна из главных причин, почему сыроедение не распространяется в широкие народные массы.
Недавно как-раз я об этом задумалась и стала проверять продукты на экологичность. Проверяла так – съедала продукт монотрофно и отслеживала свои ощущения в течение нескольких часов. И вот что выяснилось. Все импортные фрукты(а других у нас и нет), которые я упортебляла, травят жестоко. Реакция такая  - головная боль, упадок сил, ощущение гадости внутри, которое хочется чем-то заесть. Травит даже наш замечательный кедровый орех, который считается целебным. Уж не знаю чем его обрабатывают для достижения такого эффекта, осенью для сравнения проверю 100% необработанный орех. При этом все эти фрукты и орехи кажутся очень вкусными, пока их ешь, и никакой химии не чувствуется, эффект наступает только после, и то, если специально не обращать внимания, то ничего не замечается.
Теперь мне стало ясно, почему мне было так плохо зимой, ведь я тогда питалась в основном фруктами и кедровым орехом, т.е. как раз теми продуктами, которые сильнее всего отравляют! Мне было ужасно плохо и очень тянуло и на вареное и на жирное и на рыбу. Но как только появились первые весенние помидоры всю эту тягу как рукой сняло и стало намного лече.
Нашлись и хорошие продукты. Самые лучшие – это морковка и овес ( не крупа, а тот, которым кормят лошадей), чуть похуже, но тоже хорошие – свекла, капуста. Это какое-то чудо! Они как будто вливают в каждую клеточку тела живую силу, чувтвуешь, что тело очищается, энергия начинает бить через край. Вот только я, увы, не способна все время питаться морковкой и овсом. Морковки, например, мой желудок способен переварить не больше одной штучки в день. Может быть когда-нибудь смогу жить только морковкой и овсом, а пока приходится идти на компромиссы, например, нашла сорт яблок, которые вроде явно не травят, хотя и живой силы в них не чувствуется, но все-таки ем их.
Кстати, я думаю, что секрет успеха Изюма опять же в экологичности, ведь ни у кого больше нет возможности есть прекрасные, напоенные солнцем плоды, срывая их прямо с дерева.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2007, 06:37 PM
Изюм в основном покупает еду ан "базе" и в супермаркете. Так такая же химия как и везде. Всё зависит как вы себя убеждаете. Я круглый год покупаю продукты в супермаркетах. За неимением почтовой пишем на гербовой. Живя с современном "цивилизованном" обществе невозможно есть экологически чистые продукты. Их нет нигде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2007, 08:08 PM
***Кстати, я думаю, что секрет успеха Изюма опять же в экологичности, ведь ни у кого больше нет возможности есть прекрасные, напоенные солнцем плоды, срывая их прямо с дерева. ***
Шутите, прямо с дерева, у вас такое же дерево, в магазине растет, идите и срывайте))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2007, 02:30 PM
Изюм сам не раз писал, что ест с дерева, даже фото есть на фоне роскошного апельсинового дерева. И даже когда с базы, одно дело продукт, который вырос на солнце недалеко от этой базы и совсем другое дело - то, что везли с другого конца земного шара и оно зрело в пути, напичканное под завязку химикатами.
Что касается убеждения, то сколько себя не убеждай, яд ядом от этого быть не перестанет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2007, 09:52 PM
У меня ещё организм так не сформировался что б можно было чувствовать яды и прочее...
Но ведь до етого периода вы тоже все ели такие же продукты.....а я уверен они тоже были захимичены....как же так получаеться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 01:33 AM
Jackal писал(а):У меня ещё организм так не сформировался что б можно было чувствовать яды и прочее...

Ну так формируй;) тебе то куда торопиться:)молодой шо..

Jackal писал(а):Но ведь до етого периода вы тоже все ели такие же продукты.....а я уверен они тоже были захимичены....как же так получаеться?

и ели ..и были захимичены...и что?
Лапки кверху поднимать и кричать "ой страшно, ой не буду"?:rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 03:42 AM
BlackCat писал(а):Изюм сам не раз писал, что ест с дерева, даже фото есть на фоне роскошного апельсинового дерева. И даже когда с базы, одно дело продукт, который вырос на солнце недалеко от этой базы и совсем другое дело - то, что везли с другого конца земного шара и оно зрело в пути, напичканное под завязку химикатами.
Что касается убеждения, то сколько себя не убеждай, яд ядом от этого быть не перестанет.

Чёрная кошка!
А вот как на ваш постинг ответил сам “великий“ мыслитель“ ,-)))

Re: Дневник сыромоноеда
« Ответ #580 : 02 Мая 2007, 17:43:19 »

Цитата: izym от 15 Апреля 2007, 11:46:34
Насчет моего рациона за последний месяц.Примерно на 95% это яблоки и арахис (остальное апельсины )Примерно до 3 кг яблок в день и в среденем 350гр(иногда да 400гр)арахиса в "сухом" весе.Конечно когда например съел 3 кг яблок то уже не влезет 400гр арахиса и наоборот.Ну и пара другая апельсинов в день как питье (цитрусовые уже "достали").И как я уже говорил сейчас меня конкретно прет! В каче конечно ,масса растет(для любителей свинводства) вес уже почти 80кг,тоесть с января вес вырос почти на 7 кг.
Еще хотел обратить внимание на одну вещь .Я помню когда-то нытики вурдалаки писали дескать "Изюм на юге испании живет ,там у него климат,продукты особые,и тд и тп"-вобщем не каждый себе такую жинь позволить.Хотя я сейчас покупаю яблоки с севера испании (здесь они просто не растут)а арахис вобще с КНР(спасибо братскому китайскому народу)И пару тройку кило яблок и несколько сот грамм арахиса,я думаю позволить себе может каждый и практически везде.Кстати яблоки покупаю мелкие

А вот что написала одна маловерка к тому же плохо читающая этот форум ,но уже умудрившаяся раскрыть "секрет" Изюма BlackCat, на соеседнем форуме (здесь она тоже под тем же ником фигурировала)
Кстати, я думаю, что секрет успеха Изюма опять же в экологичности, ведь ни у кого больше нет возможности есть прекрасные, напоенные солнцем плоды, срывая их прямо с дерева.
Вот так вот и создаются сказки про белого бычка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 04:18 PM
Отвечаю всем по порядку.

Шакал, не нужны какие-то особые способности, чтобы почувствовать яд. Каждый человек, даже "блюдоман", может его ощутить. Главное условие для этого - МОНОТРОФНЫЙ прием пищи, т.е. съесть один продукт на голодный желудок и несколько часов после этого ничего не есть. Вот тогда можно прекрасно ощутить и яд, и живую силу, если она есть в продукте. Я сама пытаюсь сыроедить всего лишь с середины осени прошлого года.

Ответ Изюму это фактически мой пост #11, я когда его писала фактически и имела в виду то, что он процитировал по поводу яблок с севера Испании. Т.е. одно дело то, что привезли с севера на юг Испании и совсем другое - из Марокко в Сибирь. И дело даже не в этом - самое главное - это то, что мое тело говорит, что это яд, а своему телу я верю больше, чем кому бы то ни было. Я не говорю, что все должны прекратить есть импортные фрукты, может у вас фрукты не настолько захимиченные или может быть ваш организм прекрасно перерабатывает яды. Просто я хочу сказать, что каждый конкретный человек может проверить стоит ли есть ему какой-то конкретный продукт или нет.

Фреш, ну у нас непривозных фруктов нет, они просто не растут в нашем климате. Но это не жалоба, ведь и в Сибири можно найти хорошие и экологичные продукты, у нас замечательные овощи, кедровый орех.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 10:45 PM
Что же вы так упираете на очищенный кедровый орех? Нормального не хватает? :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 04:07 PM
Фреш, кедровый орех у нас растет в лесу. Осенью можно будет пойти и набрать, тогда уж 100% будет хороший.
А травит тот, который я покупала, кстати он неочищенный и покупался не в магазине, а у частников.
Живу в Иркутске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 08:50 PM
Залежалый бывает. А при сырой закладке на хранении портится весьма быстро.
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 08:24 PM
Съел вчера небольшое количество пошедшей "свежей" зелени и овощей. Почувствовал сильнейшее отравление и тошноту...Видимо организм слишком тонко настроился уже. Теперь задумаешься- а стоит ли даже на рынке покупать у бабулек-ведь неизвестно какими руками они все это дело срывали и растили..и чем поливали..Вобщем пора наверно приобретать свое поместье и самому выращивать овощи и прочую "кинзу"...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 10:01 PM
Зелень, в большинстве своем, выращивают масштабно и чтоб быстрее росла, добавляют нитраты. Так что такие выводы.

А то, что организм уже хорошо такое чувствует - поздравляю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 12:19 PM
а у меня, когда в начале тоже сохла кожа, кремы вызывали воспаления.
Мне например очень помогало подсолнечное масло...
Я не пользуюсь никакой химией, кроме жидким мылом для рук...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 08:14 PM
Фрэш писал(а):Даникс, у куда не добавляют нитраты? :)
В раннюю зелень - особенно много. Чем больше добавишь - быстрее растет и гуще становится. Но в сорванном виде долго не лежит, именно из-за нитратов, и быстро портится - гниет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 10:54 PM
Уважаемые форумчане, так и хочется повесить пост- ОСТОРОЖНО-РАННИЕ ОВОЩИ!
Раньше я както не задумывался-просто наедался ими в свое удовольствие-ведь первые ранние овощи. А теперь вопрос..а что это за овощи- а почему они ничем не пахнут, вернее огурец не пахнет огурцом, а помидора помидрой и т.д..Да и на вид уже видно-что там внутри чтото напичкано..Вобщем травят сыроедов...:) Думаю единственные выход самому чтото выращивать или проращивать-тут уже гарантия. Но что то пророщенная пшеница и чечевица кажется тяжеловата для пищеварания...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 12:37 AM
Почему надо все самому выращивать? Вот сейчас у нас сезон черемшы - ем ее часто. Выбраться бы за город - набрал бы там зелени различной, в том числе и крапивы, но времени на это пока нет. И сморчки уже давно появились(это тем, кто грибы любит, говорят что у лосей - любимое лакомство).

Когда сезон наступает, таких количеств химических веществ в овощах, зелени и фруктах нет. А в ранних - все присутствует. Потому и ранние.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 10:34 PM
видимо это химию в фрукты/овощи специально закачивают, чтобы новых сыроедов не появлялось, а старые травились по-маленьку-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2007, 11:46 AM
Статейка по теме для большей ориентировки в проблеме:

"Стремительно идут в ход растения после подкормки их азотистыми удобрениями - мочевиной, аммиачной селитрой... Азотные удобрения - самые важные - ведь азот идет на строительство молекул белка. Если его мало, растения становятся бледными, анемичными, синтез хлорофилла в них замедляется. Но если растениям дать слишком много азота, они откладывают его про запас.

Кукуруза, овес, пшеница - в стеблях, капуста - в кочерыжке, салат и шпинат - в листьях. При постепенном и незаметном поступлении нитратов с водой и пищей внешних симптомов не проявляется, но образуются канцерогенные вещества в организме.

Проблема нитратов в переходе к интенсивному сельскому хозяйству. Раньше крестьянин, как и его деды и прадеды, вывозил в поле навоз, т.е. органические удобрения. Навоз медленно разлагался, обеспечивая растение постепенным поступлением азота.

В период с 1985 по 1990, когда в Советском союзе начали масштабно применять химические удобрения, содержание нитратов в огурцах и свекле увеличилось в 2 раза, в капусте - в 5, в картофеле - в 10!

Содержание нитратов в продуктах, полученных в теплицах, в десятки раз выше, чем при выращиваниии в открытом грунте, и может достигать колоссальных величин - до 10 г. на 1 кг. А предельно допустимая величина поступления нитратов в организм, установленная ВОЗ - 220 мл. в сутки.

Особенно много ннкапливает нитратов сельдерей, шпинат, укроп, салат, редис. Кроме зеленых культур, к чемпионам по накапливанию нитратов относятся брюква и свекла.

Но известно, что накопление нитратов в растении зависит от сорта, от погодных условий. По-разному они накапливаются в разных частях растений - у огурцов, например, рекомендуется срезать кожицу. Эксперименты показали, что даже при максимальном внесении азотных удобрений некоторые сорта накапливали очень мало нитратов."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2007, 02:47 PM
Так или иначе, в конечном итоге сыроеду потребуются качественные и гарантированные продукты. Путь только один - выращивать самому !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2007, 06:28 PM
Недавно купил два тепличных огурца. Вечером сьел один из них, а следующим утром болела голова. Второй выбросил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2007, 06:58 PM
Мне тоже, нет-нет да иногда что нибудь попадётся. Правда реакция после еды практически мгновенная, через минуту, две. Бьет обычно или в голову или в живот.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2007, 11:35 AM
Пора организовывать общество сыроедов с целью распространения его основ в широкие слои населения, отстаивания позиции натуральности выращивания поступающих в продажу плодо-овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2007, 09:41 AM
BlackCat
"Нашлись и хорошие продукты. Самые лучшие – это морковка и овес ( не крупа, а тот, которым кормят лошадей"
А как овес готовишь, скажи пожалуйста?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 03:57 PM
Chek писал(а):А как овес готовишь, скажи пожалуйста?
Никак не готовила, ела сырым. Но, честно говоря, его очень трудно есть, потому что каждое зернышко заключено в жесткую оболочку и нужно расшелушивать, поэтому больше нескольких штучек не съешь. Потом я нашла более приемлемый вариант - пшеница. В сыром виде, правда, она твердокаменная, но если замочить и прорастить, то вполне съедобно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2008, 10:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2008 в 10:10 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Про химию...
Цитата:Если растение обильно снабжают калийными солями, которые, кстати говоря, имеются в почве буквально повсюду, то, благодаря им, оно обретает возможность впитывать больше влаги. Но это отнюдь не означает, что в нем прибывает жизни; ведь речь может идти о неживой воде или затвердевшей целлюлозе, более не содержащей полезной жизни. И поскольку жизнь как силу практически измерить пока затруднительно (в отличие от прироста в весе), бытует ошибочное мнение, что количественный рост производства продуктов равнозначен увеличению производства подлинных "средств жизни". То же относится и к азоту: в органической форме азот поглощается растением из натуральных удобрений, благодаря чему и осуществляется естественный круговорот жизни.

В искусственных удобрениях азот присутствует в виде растворимых нитратов, которые легко усваиваются растением, а это может привести к накоплению нитратных остатков, польза от которых весьма сомнительна, так как они могут превратиться в ядовитые канцерогенные нитрозамины. Растворимость нитратов как бы вынуждает растение усваивать эти вещества, а вот всегда ли оно способно переработать их и преобразовать соответственно естественному обмену веществ, это уже другой вопрос. Впрочем, неправильно подготовленные или заложенные навозные удобрения могут нанести такой же или еще больший вред, чем удобрения искусственные.

Благодаря подкормке, растения получают всего лишь инструменты, так сказать ''вспомогательные вещества", с помощью которых они преобразуют свет в жизнь. Из самих удобрений жизнь извлечь невозможно. Однако чем живее, чем органичнее удобрение, тем больше оно приносит пользы в этом преобразовании.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 01:46 AM
Остерегайтесь употреблять овощи-фрукты, особенно если его поверхность гладкая и глянцевая, вероятнее всего, она покрыта восковым раствором парафина, который, согласно мнению медицинских авторитетов, представляет весьма серьезную угрозу здоровью.
"Восковая оболочка заключает плод в защитный слой, который предотвращает потерю воды и соков, сохраняет продукту вкус и свежий вид. Но этот слой наносит огромный вред здоровью. Съедая плод, мы получаем нечто вроде воска, который не может быть усвоен организмом. Парафин — это продукт переработки нефти, а у нас в организме нет ни одного органа, не исключая и печень, который бы мог это переработать.
Опасный воск откладывается в организме. Много новых заболеваний появилось с началом выпуска продуктов питания, обработанных в коммерческих интересах."
Я вот яблоки, если мне попались подозрительно блестящие - хорошо мою с содой, а вы как поступаете? Естественно, надо выбирать продукты наши, желательно деревенские, но как же быть, не являеться ли шкурка показателем общей (не только поверхностной) захимичености продукта?

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 11:37 AM
Муравка писал(а):Я вот яблоки, если мне попались подозрительно блестящие - хорошо мою с содой, а вы как поступаете?

даа.. почитал тему. Понял что всё у нас захимиченное.
Порой кажется лучше деревенского творога или вареный кусок рыбы влепить, чем есть нитраты.

Поделюсь. Натощак съедал помидоры - штуки 4 сраднего размера. Через 10 минут блевало конкретно - но не выходило. Было ОЧЕНЬ плохо.

Теже самые помидоры с капустой и огурцом в салате (я не приправляю маслом) не дают такого эффекта. Один положительный эффект сытости.

Дачные помидоры (не те которые у частников - а те которые выращены на СОБСТВЕННОЙ даче) натощак такого эффекта НЕ несут! Хоть 10 штук съешь.

Фрукты (все!) мою с Fairy или мылом под теплой водой, которая у нас воняет жудко из-под крана. Затем промываю холодной водой (от неё вони нет, но с хлором по-видимому). Потом НАСУХО протираю полотенцем.

За полотенцем и резательной доской строго слежу, чтоб не дай Бог, на ней близкие резали сырое мясо или полотенцем руки жырные вытирали.

Огурцы с концов вообще обрезаю с 1-2 см -темно зеленой шкуркой

Кочан от капусты выкидываю нафиг - он твердый горький и запах дурной... хуже курятины даже в особые моменты моей жизни =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 02:02 PM
siroy писал(а):Фрукты (все!) мою с Fairy или мылом под теплой водой, которая у нас воняет жудко из-под крана. Затем промываю холодной водой (от неё вони нет, но с хлором по-видимому). Потом НАСУХО протираю полотенцем.

У меня, к стати, не было еще негативной реакции на сырые продукты. Хотя я и страюсь покупать как можно меньше несезонных и "красивых" на вид продуктов, но все же иногда попадаються блестящие яблочки или тепличные помидорчики.
На счет Фейри - ето смело, я бы не рискнула. Лучше уж срезать шкурку.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 06:49 PM
(05-05-2007 04:07 PM)BlackCat писал(а):  Фреш, кедровый орех у нас растет в лесу. Осенью можно будет пойти и набрать, тогда уж 100% будет хороший.
А травит тот, который я покупала, кстати он неочищенный и покупался не в магазине, а у частников.
Живу в Иркутске.

Давайте знакомиться, я тоже живу в Иркутске)

Сыроед из Иркутска. Мой семейный сайт- http://www.zhivaj-eda.ru
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 08:08 PM
Странно, может у меня нос такой чувствительный, но я с самого начала перехода стала чувствовать качество - просто по запаху.
У всех нормальных овощей и фруктов есть запах, если он плохой или его нет совсем даже аппетит не просыпается на это. Отравление у меня было одно только в самом начале перехода , месяц по-моему был, от ранних помидоров. А так заметила одно правило - понюхала. захотелось съесть, значит хорошо. Не пахнет - будет невкусно. Бывает слишком резкий запах, как у перезрелых бананов, например - тоже не хочется такое есть.
А зелень можно в горшках в квартире выращивать, особенно в тех регионах, где зимы солнечные. А то у нас в Москве только лук можно прорастить на перо, а петрушку сложно - света не хватает для формирования листвы.
Цитировать это сообщение
04-03-2013, 09:24 PM
Молдавские яблоки. Расследование Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=bVuOJtg3td8
Видео о том, как с яблоками химичат в Молдове...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2014, 12:01 AM
Я тоже не представляю жизнь без фруктов и овощей и реально понимаю, что даже купленные на рынке у милой бабушки отечественные дары Природы могут вызвать непредвиденную реакцию организма. Для таких, как я (которые хотят есть фрукты и получать от них пользу, а не последствия), будет вэбинар, посвященный вопросам Почему полезны фрукты? Полезны ли фрукты и овощи в городе? Где их покупать, как выбирать? Как сделать плоды безопасными? Сколько фруктов можно есть? и многим другим.
Уже можно регистрироваться для участия : http://vk.com/newedaincity
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS