Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ограниченный рацион
12-04-2008, 06:25 PM
Ограниченный рацион
А у меня тут такой вопрос созрел.
А если мне хочется только арахиса и винограда, и иногда мандарин или яблок? Другие продукты пытаюсь ввести в свой рацион, но в итоге "рука все же тянется до маракуйи" - покупаю вышеперечисленные. Заставлять себя есть то, что мне сейчас невкусно, не особо хочется. Самое невинное последствие - беря их утром на работу, приношу домой нетронутыми. Самое жуткое - съедаю их, потом добавляю теми, которых действительно хочется, в итоге мешаю, а там и до срыва недалеко. Опыт такой уже есть, больше не хочу, спасибо.
Самый логический вывод, который напрашивается - ешь, что хочешь, и не парься. Но, слыша, как все остальные питаются и тем, и сем, и всяким разным, закрадываются разные мысли. Например, может, я сама себя намеренно ограничиваю, не желая попробовать это все разнообразие? Но я ведь пробовала, и толку? Все равно - виноград и арахис, арахис и виноград.
Уже предвкушаю ответ, что надо фрукты и арахис вообще исключить и намеренно приучать себя к другим продуктам. Но это для меня чревато, как я уже написала, поэтому хочется узнать разные мнения.

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 06:40 PM
Wink RE: Ограниченный рацион
У меня тоже так бывает,например кроме огурцов и грецких орехов ничего и не надо.Но у меня проходит месяц и замечаю,что теперь другие любимые продуктыSmile
А запихивать в себя то что не по душе,это уже насилие наверное.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 06:41 PM
RE: Ограниченный рацион
Рацион должен быть разнообразным. Вы сами себе ответили - пробуйте, ищите. Может вам повезет найти еще что-нибудь вкусное. Я бы например тоже питался одними бананами и мандаринами, но приходится есть и свеклу с морковью, и зелень, и пророщенные зерна. Без этого никак.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 06:58 PM
Димыч, а почему приходится, и почему без этого никак?
Если сыроедение естественно и заложено в нас природой, то и выбор продуктов должен происходить на естественном уровне.
Я понимаю, если бы я вчера перешла на сыроедение и мне приходилось бы себя направлять постоянно на путь истинный. А так, начала я полтора года назад, и сейчас такие предпочтения в еде вряд ли уже можно назвать блюдоманской привычкой.
Димыч, со мной можно на ты Smile
Sher, ага Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 07:10 PM
Ок) Наверно, я скажу очевидные вещи, но если есть только два-три фрукта, то ты не получишь весь комплекс веществ, необходимых организму. В арахисе и винограде много полезного, но этого же недостаточно.
Ты что правда ешь только один и арахис и виноград? И как давно?

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2008 в 11:11 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Действительно, интересно как давно Вас "прибило" на эти два продукта.
Может сейчас просто сезон или период такой - сам ем 3-4 яблока в день и вечером замоченный арахис или семечки или грецкие орехи.
Правда днем еще в местах "общепита" беру фреш мандариновый или апельсиновый, но от него "ни в одном глазу" Smile -лишь бы было с чем посидеть.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 04:40 AM, отредактировал пользователь Chocolate_eyes.)
Димыч писал(а):Ок) Наверно, я скажу очевидные вещи, но если есть только два-три фрукта, то ты не получишь весь комплекс веществ, необходимых организму. В арахисе и винограде много полезного, но этого же недостаточно.
Ну, это уже на блюдоманию смахивает - правильно подобранный рацион, сбалансированное питание... Smile
Пы.Сы. Это я в смысле, что: а если вещества, содержащиеся в арахисе и винораде - как раз то, что необходимо моему организму на данном этапе? Ведь, запуская программу очищения от прошлой жизни, наше тело - и логично - выполняет ее поэтапно, вроде так.

Димыч писал(а):Ты что правда ешь только один и арахис и виноград? И как давно?
Нет, неправда. Пишу же, что пытаюсь внести разнообразие, но хочется только этих продуктов. Их четыре на самом деле, еще цитрусовые и яблоки. Последние два месяца не могла наесться хурмой, но в воскресенье съела килограммчик, и больше, к удивлению своему, не осилила.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 12:24 AM
Кот писал(а):Действительно, интересно как давно Вас "прибило" на эти два продукта.
Может сейчас просто сезон или период такой - сам ем 3-4 яблока в день и вечером замоченный арахис или семечки или грецкие орехи.
Правда днем еще в местах "общепита" беру фреш мандариновый или апельсиновый, но от него "ни в одном глазу" Smile -лишь бы было с чем посидеть.
Кот, сезон такой - однозначно.
А прибило на эти продукты Нас не так уж и давно. Надо заметить, что виноград вообще является одним из двух моих любимых продуктов, второй - арбузы. Так что, как только наступает сезон на виноград, я его начинаю потреблять в больших количествах. Акакой вкусный становится осенью сорт "Молдова"! Созревает, кстати, у нас же, в Украине... ну, то есть в Крыму Smile Это я о том, что произрастает он почти в наших широтах, так что все правильно - ем то, что растет в моем ареале обитания. А самые вкусные яблоки знаете какие? Растущие у бабушки в Черниговской области, а не магазинные или базарные красивые.
А арахис я летом, например, почти не ела. В сентябре меня опять на него потянуло, потом снова потеряла к нему интерес и даже пыталась заставить себя его не есть (что за бред вообще!) И вот, с недельку назад обратила внимание на то, что других бобов-орехов-круп вообще не ем.
А с арбузами у нас вообще душещипательная семейная история связана, любовь к ним у меня в генах. Заинтересуетесь - расскажу Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 01:00 AM
Chocolate_eyes писал(а):А с арбузами у нас вообще душещипательная семейная история связана, любовь к ним у меня в генах. Заинтересуетесь - расскажу Smile

Заинтересовался! Расскажите!
У меня с арбузами как-то в последние годы не складывается - стрёмно Smile (как некоторым не стрёмно сырые трупы есть?)
В прошлом году ни одного арбуза не пробовал, в этом - штуки три или четыре. Хотя люблю их.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 03:43 AM
Кот, а чего не пробовал, что пугает-то?
А история такая. Как-то в войну (первую мировую, кажется), мой прадед попал в плен где-то в Средней Азии. Ну и держали его в каком-то чулане, и не особо о нем бепокоились - пленный ведь. Это небрежное отношение проявлялось, в частности, и в том, как его кормили... точнее, не кормили вообще. Единственным продуктом, доступным ему были ... угадай что? Правильно, арбузы! Вот они-то и спасли его от голодной смерти.
Можно ему только позавидовать - мне бы столько арбузов, сразу и нашару Smile А как почистился у него организм в результате такой вынужденной сыромоно-диеты - это же песня просто!
Кстати, Кот, если боязнь есть арбузы связана с нежеланием отравиться, попробую здесь успокоить на основе собственного опыта. Этим летом мне стало плохо только от одного арбуза, а съела их я не так уж и мало. Вот Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 11:05 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Chocolate_eyes писал(а):Вот Smile

Хорошее окончание!
Просто прелесть!

По поводу арбузов - да, не хотелось химию кушать. В прошлом году всё ждал конца сезона, когда они уже почище будут. Да так и прозевал. А в этом году добавилась такая проблемка, что мне они на вид не нравились - те, что на улице продавались были какие-то серо-зеленые, не яркие. А в супере хоть цвет и нормальный был, но формы какие-то мутантские - от яйцеобразных до каких-то угловатых, неправильной формы. Так что брал только на трассе, по пути на море - там можно было выбрать подходящий.

А по теме - я думаю можно сделать вывод, что не стоит заморачиваться. Тем более на таком приличном сроке нормального питания. Правда, я считаю, что и на малом сроке не стоит заморачиваться. Но там по другой причине - все-равно в начале практически ничего не усваивается, все идет сквознякомSmile
А те, кто парится - пусть вспомнят, как годами сидели на картошке с хлебом и чае с печеньем. И никого не волновало разнообразие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 12:43 PM
Не стоит себя ограничивать, если это растительное организм сам выберет, то что ему нужно, как ты верно заметила.
Я хотел добавить, что проверка в крайнем случае это твое самочувствие. Если организм полностью здоров, всегда полон энергии, и т.д. Значит питание правильное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 04:01 PM
Кот писал(а):
Chocolate_eyes писал(а):Вот Smile
Хорошее окончание!
Просто прелесть!
Да, могу Smile
Кот писал(а):А в супере хоть цвет и нормальный был, но формы какие-то мутантские - от яйцеобразных до каких-то угловатых, неправильной формы. Так что брал только на трассе, по пути на море - там можно было выбрать подходящий.
В нашем киевском супере мне неплохие попадались, в зависимости от партии. Бывали и арбузы странной формы, надбитые -непонятные, в общем. Тогда брала на улице. А на улице вообще большие сочные продавались. А еще у моей бабушки (дочери того прадедушки) растут такие продолговатые и очень вкусные. И как они в наших широтах такие выросли? Чай, не Херсон Smile
А ты где живешь? Море какое?
Кот писал(а):А по теме - я думаю можно сделать вывод, что не стоит заморачиваться. Тем более на таком приличном сроке нормального питания. Правда, я считаю, что и на малом сроке не стоит заморачиваться. Но там по другой причине - все-равно в начале практически ничего не усваивается, все идет сквознякомSmile
Ну, приличный срок нормального питания иногда разбавлялся срывами, что, конечно же, увы.
А вообще, это я и хотела прочесть. Типа, "Наташа, не парься" Спасибо Smile
Про сквозняк поначалу - не знала.
Кот писал(а):А те, кто парится - пусть вспомнят, как годами сидели на картошке с хлебом и чае с печеньем. И никого не волновало разнообразие.
Я больше мясо и всякие копчености-тушености в невообразимых смешениях любила.
Эльф писал(а):Не стоит себя ограничивать, если это растительное организм сам выберет, то что ему нужно, как ты верно заметила.
Я хотел добавить, что проверка в крайнем случае это твое самочувствие. Если организм полностью здоров, всегда полон энергии, и т.д. Значит питание правильное.
Да. И тебе спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS