Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Огурцы-основная еда сыроеда
06-19-2007, 08:40 PM
Огурцы-основная еда сыроеда
Огурцы это очень сытная и калорийная пища. В нем содержится все, что нужно для жизнедеятельности- белки, жиры, углеводы и незаменимые аминокислоты. Кроме того огурцы богаты большим количеством микроэлементов и витаминов. После 2 огурцов я вполне наедаюсь и чувствую себя очень сытым. Вобщем надо всем людям питаться одними огурцами.
Вот состав огурцов:
Калорийность: 15.4 ккал
Вода: 95.0 г
Белки: 0.8 г
Жиры: 0.1 г
Углеводы: 3.0 г
Моно- и дисахариды: 2.5 г
Крахмал: 0.1 г
Пищевые волокна: 0.7 г
Органические кислоты: 0.1 г
Зола: 0.5 г
Витамин A: 0.06 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.04 мг
Витамин B3: 0.3 мг
Витамин B6: 0.04 мг
Витамин B9: 4.0 мкг
Витамин C: 10.0 мг
Витамин E: 0.1 мг
Витамин H: 0.9 мкг
Витамин PP: 0.2 мг
Железо: 0.9 мг
Калий: 141.0 мг
Кальций: 23.0 мг
Магний: 14.0 мг
Натрий: 8.0 мг
Фосфор: 42.0 мг
Хлор: 25.0 мг
Алюминий: 425.0 мкг
Йод: 3.0 мкг
Кобальт: 1.0 мкг
Марганец: 180.0 мкг
Медь: 100.0 мкг
Молибден: 1.0 мкг
Фтор: 17.0 мкг
Хром: 6.0 мкг
Цинк: 215.0 мкг

Кто считает также кто огурцы это основная пища для человека?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 09:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2007 в 09:22 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: Огурцы-основная еда сыроеда
Огурцы также богаты на кремний. А это не менее, а даже более важный элемент по сравнению со всеми остальными.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 10:33 PM
Вот тут я согласен с Жэкой ,-))))). Огурцы дейтвительно хороши. Как видно выше 95% огурца - вода. НО структурированая вода. Шаталова писала много о пользе структурированой воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 10:50 PM
Добавьте кормовой арбуз :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2007 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Rokashevich.)
А арбузы, которые из-за границы сейчас - они разве не на "стероидах" выращены? Или не стоит заморачиваться по этому поводу? %)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 04:41 PM
У нас тоже продаются арбузы.. Я их боюсь покупать, т.е. по идее они раньше августа не должны созревать..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 07:38 PM
Ну, во-первых, кормовой арбуз купить можно только в районах их выращивания, так как, в отличие от арбуза столового, продаваемого на каждом рынке, кормовой арбуз малосладок, плотномякотен и вообще, используется на корм домашним животным. Но он того стоит :)

Стероиды применительно к растениям - ересь. Вот удобрения и стимуляторы - да, используют, но это несколько разные вещи :)

Заявление о том, что арбузы раньше августа не созревают - тоже, мягко говоря, дилетантство. Срок созревания зависит в первую очередь от сортовых особенностей и начинается с 55-60 дней с появления всходов - в Средней полосе России и на юге Зап.Сибири такие сорта созревают к середине-концу июля, про южные регионы молчу.
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 09:05 PM
KRV писал(а):Заявление о том, что арбузы раньше августа не созревают - тоже, мягко говоря, дилетантство. Срок созревания зависит в первую очередь от сортовых особенностей и начинается с 55-60 дней с появления всходов - в Средней полосе России и на юге Зап.Сибири такие сорта созревают к середине-концу июля, про южные регионы молчу.

Да, дилетанство, я не спорю. Я знаю, что в Москве их раньше августа покупать не надо.

А здесь они появляются уже в мае. Я не знаю где и как их выращивают, поэтому большие сомнения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 10:33 PM
Саша! В США арбузы продаются круглый год. Точто они генетически изменёные так это точно. Большинство seedless, т.е. без семени - кастрированые ,-)). Я уже арбузы не кушаю года три.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 08:10 PM
Для Испании, Португалии, юга Таджикистана, Узбекистана и некоторых других регионов арбузы в мае - нормально, просто в первые недели их укрывают плёнкой.
Захимиченность продукта зависит не от сорта и прочего. Ранние овощи-фрукты, в т.ч. и арбузы захимичены не по недосмотру или оплошности, а вследствие желания определённых лиц получить их как можно раньше (цена выше) и дороже, а получить подешевле (отсюда и тяга к грязным технологиям). Всё остальное - [не]приятное дополнение. Никто не мешает выращивать их и без химии, но это уже другие затраты и другой навар (стремящийся к нулю) для торовцев и производителей. Алчность и смрадная хитрость - вот источник проблем.

Послесловие. Бессемянные арбузы - это триплоидные гибриды, а не ГМО, если быть точным :) Правда, их это всё равно не оправдывает - те же Франкенштейны :)
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 10:09 PM
Почему Франкенштейны? В них нет "чужих" генов. А ГМО - просто кошмар для организма человека, да и всех других тоже.

Разьясните, что такое "триплоидные гибриды"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 12:22 AM
Имеющие тройной набор генов. Чужих, конечно, нет, но то, что получается в результате скрещивания диплоидных и тетраплоидных родителей - не иначе как уродство. Все гибридные растения (а также животные) в результате нарушений в устойчивости передачи наследственной информации имеют просто огромную вариацию всех своих признаков по сравнению с нормальными организмами, а также высокую степень изменчивости в период жизни до устойчивого плодоношения, что и позволило им заполучить такую популярность - они хорошо приспособляются. Но есть минусы - например, кроме нарушений в размножении, такие организмы приобретают ранее не обнаруживаемые свойства или резко (на порядки) изменяют ранее имеющиеся свойства - как в благоприятную,так и неблагоприятную сторону. Например, для растений - вместе с ростом содержания сахара - одновременное повышение содержания токсических веществ (все растения вырабатывают пестицидоподобные вещества и биологические инсектициды, но гибриды, в силу приспособляемости, могут, при необходимости, повысить выработку тех или иных веществ в сотни раз - и узнаете это вы точно не первыми :). Данное свойство, в том числе, используется в химпроме и микробиологии, когда выводятся культуры, вырабатывающие вследствие гибридизации достаточные для промышленной переработки концентрации тех или иных веществ). То же самое наблюдается и у животных, только специфика иная.
Цитата про триплоиды (обратите внимание на бананы:)):
". Если генетический текст повторен трижды, возникают триплоиды. Они бесплодны при половом размножении, но отличаются мощностью роста, высокой жизненной устойчивостью. Таковы гигантская триплоидная осина, бессемянный культурный банан и многие другие сорта растений, а также триплоидные земноводные и рыбы. "
Гибриды бывают как диплоидными, так и триплоидными - это уж куда повернули голову горе-экспериментаторы.
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 12:47 AM
Приходит на ум история из Ветхого Завета, что когда-то ангелы небесные, соблазнившись земными красотками, сошли на Землю и вступили с ними в тесную связь. От той связи рождались дети, которые вырастали гигантами, с огромной физической силой и здоровьем, но с некоторыми уродствами, бесплодные, злые и жестокие. Так не могло ли у них быть тройной или двойной набор генов?

Мне почему-то эта фраза навеяла такие мысли -
"Если генетический текст повторен трижды, возникают триплоиды. Они бесплодны при половом размножении, но отличаются мощностью роста, высокой жизненной устойчивостью."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2007, 11:53 PM
Для человека нормальным является двойной набор хромосом. А уж какой у ангелов - не знаю, думаю, то были просто другие существа, которых назвали ангелами. Эти все истории с гибридами (любыми, в т.ч. человеческими) - неслучайны.

Жёлтые арбузы были выведены в Китае много лет назад для императоров и знати. Сейчас есть как нормальные сорта, так и мутанты разные :) Думаю, в жёлтых недостаёт каких-то веществ, вроде железа, марганца, магния и природных красителей. Да и смысл гоняться за такими "уникумами"? Это удел любителей кулинарии - пробовать всякое новое для ублажения чувств :)
Цитировать это сообщение
06-24-2007, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2007 в 04:33 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Спасибо, KRV, за ответ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 02:03 AM
Exclamation RE: Огурцы-основная еда сыроеда
j-k писал(а):Огурцы это очень сытная и калорийная пища. В нем содержится все, что нужно для жизнедеятельности- белки, жиры, углеводы и незаменимые аминокислоты. Кроме того огурцы богаты большим количеством микроэлементов и витаминов. После 2 огурцов я вполне наедаюсь и чувствую себя очень сытым. Вобщем надо всем людям питаться одними огурцами.
Вот состав огурцов:
Калорийность: 15.4 ккал
Вода: 95.0 г
Белки: 0.8 г
Жиры: 0.1 г
Углеводы: 3.0 г
Моно- и дисахариды: 2.5 г
Крахмал: 0.1 г
Пищевые волокна: 0.7 г
Органические кислоты: 0.1 г
Зола: 0.5 г
Витамин A: 0.06 мг
Витамин B1: 0.03 мг
Витамин B2: 0.04 мг
Витамин B3: 0.3 мг
Витамин B6: 0.04 мг
Витамин B9: 4.0 мкг
Витамин C: 10.0 мг
Витамин E: 0.1 мг
Витамин H: 0.9 мкг
Витамин PP: 0.2 мг
Железо: 0.9 мг
Калий: 141.0 мг
Кальций: 23.0 мг
Магний: 14.0 мг
Натрий: 8.0 мг
Фосфор: 42.0 мг
Хлор: 25.0 мг
Алюминий: 425.0 мкг
Йод: 3.0 мкг
Кобальт: 1.0 мкг
Марганец: 180.0 мкг
Медь: 100.0 мкг
Молибден: 1.0 мкг
Фтор: 17.0 мкг
Хром: 6.0 мкг
Цинк: 215.0 мкг

Кто считает также кто огурцы это основная пища для человека?

J-k написал, что огурцы богаты БЕЛКАМИ, ЖИРАМИ и УГЛЕВОДАМИ, а также является калорийной пищей, и ВСЕ согласились???

Извини, j-k, но вы написали глупость.

Огурцы богаты ВОДОЙ. И представляют ценность и действительно богаты белками, жирами и углеводами ТОЛЬКО если их есть в количестве 8кг+ в день!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 02:27 PM
Здравомыслящий писал(а):Извини, j-k, но вы написали глупость.

Огурцы богаты ВОДОЙ. И представляют ценность и действительно богаты белками, жирами и углеводами ТОЛЬКО если их есть в количестве 8кг+ в день!
впринципе, мне хватает 2 шт в обед и на ужин. больше не хочется. а в огурцах действительно содержится все самое необходимое для жизни-из которого самое важное-структурированная вода. вода это сама жизнь, а в огурце кроме воды есть также все необходимые для жизни вещества-белки, жиры и углеводы и т.д... чувствую я себя надо сказать прекрасно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 08:35 PM
Съел сегодня огурец и есть действительно долго не хочется. Но есть неприятное ощущение от кожуры и той части огурца где он был прикреплён к растению.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 09:15 PM
DaniX, сказанное мною - всего лишь мнение :) Не берите его в голову :)
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 12:14 AM
M-u-x писал(а):Съел   сегодня  огурец  и   есть   действительно   долго   не  хочется. Но  есть   неприятное   ощущение   от   кожуры  и   той    части   огурца  где  он   был   прикреплён    к   растению.
Огурцы с рынка и колхозов и проч. надо очищать от кожуры и отрезать попку про которую вы говорили. Огурцы выращенные сами в парнике или у проверенных частников-те которые чистые и настоящие можно есть целиком

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 05:31 AM
Четыре огурца в день, как основа постоянного рациона ? Это шаг к солнцеедению. Очень широкий.
Вот помнится у некоторых был рацион яблоко-яблоко-яблоко, который постепенно перешел в арахис-арахис-арахис.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 05:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2007 в 05:54 AM, отредактировал пользователь boch.)
Да, а с перельстатикой что ? Или высокодуховные личности могут не какать(пардон) вовсе ? Святые же практически...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 05:25 PM
Блин, что такое 2 огурца?! 30 калорий? Я _в разгрузочном режиме_ ем утром, днем и вечером по 4-5 огурцов и 4-5 помидоров, плюс еще капусту добавляю, если хочется. Как вы, блин, выживаете на таких мизерных рационах, никак не пойму ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 05:21 AM
KOHb писал(а):Блин, что такое 2 огурца?! 30 калорий? Я _в разгрузочном режиме_ ем утром, днем и вечером по 4-5 огурцов и 4-5 помидоров, плюс еще капусту добавляю, если хочется. Как вы, блин, выживаете на таких мизерных рационах, никак не пойму ;)

Не смотрите на результаты других - вы же не знаете какая у них физическая нагрузка за день и как давно они на сыроедении. На самом деле метаболизм человека приспосабливается к любому количеству пищи - дадите больше чем надо он будет это просто выбрасывать или откладывать в виде жира, дадите меньше сначала начнется худение, а потом может оказаться что этого вполне достаточно. Многие сыроеды ощущают что им надо раза в полтора меньше еды чем до сыроедения и это логично потому что сырые продукты лучше усваиваются из-за того что они содержат правильные энзимы. Энзимы же в свою очередь это катализаторы химической реакции а это значит что усвоение сырых продуктов может быть эффективней в десятки а может быть и тысячи раз. Собственно именно поэтому сыроедение и работает что наконец-то организм не должен тратить энергию на переваривание и более того он получает свободную энергию на самовосстановление. На самом деле именно поэтому растительная пища и выбрана в качестве продукта при сыроедении - все растительные продукты покидают желудок в течении 30 минут (именно поэтому вы можете по началу иметь ложное чувство голода), а все животные продукты остаются в желудке 4 часа, а устрицы же могут там пробыть до 9 часов. И как вы понимаете пока предыдущая еда не покинула желудок не стоит туда бросать еще что нибудь во избежание "междоусобицы".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 02:50 PM
Тут маленько не соглашусь. Съеденная с утра сырая рыба (не фермерская, вроде сёмги, форели и пр., а дикорастущая) спустя 2-2,5 часа по всем проверкам уже находится вне желудка.
Цитировать это сообщение
06-30-2007, 03:28 PM
KRV писал(а):Тут маленько не соглашусь. Съеденная с утра сырая рыба (не фермерская, вроде сёмги, форели и пр., а дикорастущая) спустя 2-2,5 часа по всем проверкам уже находится вне желудка.

Может быть кстати времена были померены для вареного мяса потому как не вареное не рекомендовалось с точки зрения безопасности. Правда сказать когда я ел раньше суши то потом есть не хотелось весь день - может конечно комбинация риса с рыбой влияла, но факт был что 2.5 часа было не достаточно для освобождения желудка. Овощи же действительно за 30-60 минут проскакивают. Я еще думаю что все зависит от размеров съеденной порции потому как иногда бывает что хочется съесть что-то не совместимое и вроде время между ними выдержишь - а революция все равно получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2007, 02:25 PM
Речь идёт не о суши (и иных диких смесях вообще). Наполненность желудка и сытость - для меня вещи разные и различимые.
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 12:59 AM
Кстати об огурцах. Пожалуй единственное растение, чьи плоды в незрелом состоянии вкуснее, чем в зрелом. Какая-то тут неувязочка. Не могла природа сама так придумать. Никто ведь не ест неспелые арбузы и не называет их видовой пищей. Причем , чем более незрелый огурец- тем он вкуснее…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 07:10 AM
Big Grin RE: Огурцы-основная еда сыроеда
boch писал(а):Кстати об огурцах. Пожалуй единственное растение, чьи плоды в незрелом состоянии вкуснее, чем в зрелом. Какая-то тут неувязочка.  Не могла природа сама так придумать.
Нет конечно, это не природа прудумала-это боч ей помог придумать ;-)

boch писал(а):Причем , чем более незрелый огурец- тем он вкуснее…
ты боч рассуждаешь как мальчика детсадовского возраста(которые очень любят лазить по садам и рвать неспелые яблоки)-для них тоже чем более неспелое яблоко тем оно вкуснее)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 11:19 AM
j-k !

Вы когда-нибудь пробовали зрелый огурец ? С твердыми семечками внутри ? Он ни по вкусу ни по внешнему виду не напоминает молоденький хрустящий огурчик.
Просто не понятна стратегия растения, которое делает свой плод привлекательным до того, как созрели семена. Зеленые яблоки конечно можно рвать, но съесть их более одного, тем более питаться регулярно нельзя. Ваша аналогия не точна.

ЗЫ. А я то тут причем ? Продуктом питания вроде бы не являюсь, что бы меня обсуждать.Снял я Вам минус, что бы Вас это больше не расстраивало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 12:22 PM
Переросшие огурцы, очищенные от кожуры, тоже весьма и весьма вкусны, и содержат много структурированной воды..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 01:02 PM
boch писал(а):j-k !

Вы когда-нибудь пробовали зрелый огурец ? С твердыми семечками внутри ? Он ни по вкусу ни по внешнему виду  не напоминает молоденький хрустящий огурчик.
Просто не понятна стратегия растения, которое делает свой плод привлекательным до того, как созрели семена. Зеленые яблоки конечно можно рвать, но съесть их более одного, тем более питаться регулярно нельзя. Ваша аналогия не точна.
Вы когда нибудь пробовали сырой картофель? вот плод вроде бы привлекательный а есть невкусно. Хотя я почему то только сырой картофель и ем...невкусно вроде а для меня пища.
а вареный вот ну ни как не могу есть..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2007 в 09:16 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Научите меня есть сырой картофель! А то сколько ем сырые продукты, а до сих пор нравится картофель и цветная капуста, вареные в течение 15 сек в кипятке. (очень редко когда на вкус пробую, но не употребляю)

Вот полностью свареное - не нравится, да и нехорошее самочувствие потом возникает. Давно от вареного отказался.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2007 в 09:51 PM, отредактировал пользователь boch.)
j-k !

Клубень картофеля-это не плод. Плод-ядовитые ягоды. Хотите сказать , что едите их ?

Плод (лат. fructus) — орган размножения покрытосеменных растений, образующийся из одного цветка и служащий для формирования, защиты и распространения заключенных в нём семян. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4

Сырой картрфель ел. Но как-то он у меня не прижился. Я стараюсь есть только вечером, ни с чем крахмалистые овощи нормально не сочетаются.(теоретически) Может вся теория Шелтона и надуманна, но выглядит непротиворечиво, поэтому наверное есть смысл придерживаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 11:12 PM
DaniX писал(а):Научите меня есть сырой картофель! А то сколько ем сырые продукты, а до сих пор нравится картофель и цветная капуста, вареные в течение 15 сек в кипятке. (очень редко когда на вкус пробую, но не употребляю)

Вот полностью свареное - не нравится, да и нехорошее самочувствие потом возникает. Давно от вареного отказался.

Интересно что когда я слушал курсы сыроедов они отнесли картофель к несъедобным и советовали его единственный варить чтобы был съедобен. Это связано с большим количеством крахмала. Так что похоже вы делаете все совершенно правильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2007 в 11:36 PM, отредактировал пользователь j-k.)
kost15 писал(а):Интересно что когда я слушал курсы сыроедов они отнесли картофель к несъедобным и советовали его единственный варить чтобы был съедобен.
первый раз слышу про курсы сыроедов))
DaniX писал(а):Научите меня есть сырой картофель!
берете молодой сырой картофель, моете, и едите.

Ranetka писал(а):Переросшие огурцы, очищенные от кожуры, тоже весьма и весьма вкусны, и содержат много структурированной воды..
но самое главное, что они содержат много белка в семенах!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 04:22 AM
j-k писал(а):первый раз слышу про курсы сыроедов))

Ну это не совсем сыроедческие курсы - это обучение по холистической программе (http://www.optimumhealth.org). Сыроедение это только часть этой программы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 01:30 PM
Фрэш писал(а):Если сырой картофель несъедобен, тогда как же соком сырого картофеля язву желудка излечивают?

Я подозреваю что все-таки дело в не в несъедобности а в полезности - тем более мякоть в соке отсутствует. Я когда пробовал сырой картофель меня потом пучило будь здоров - много продуктов исключены по принципу "зачем организм мучить неудобоваримым".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 08:51 PM
kost15 ............ Я когда пробовал сырой картофель меня потом пучило будь здоров - много продуктов исключены по принципу "зачем организм мучить неудобоваримым".

Теоретически любой новый продукт должен пучить . И если я правильно понимаю пищеварительная система настроится на нормальную работу - только после повторных приемов пищи. Из чего следует, что пробовать нужно несколько раз.

На днях был в походе - с хорошей нагрузкой. Ел огурцы и финики.
За три дня сьел 2 кг огурцов, 1 кг фиников. Таким питанием остался очень доволен.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 10:00 PM
здорово, что такое количество небольшое за три дня съедено еды)
очень хочу сам есть МАЛО, так как чувствую, что это правильно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 10:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2007 в 10:42 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
kost15 писал(а):Интересно что когда я слушал курсы сыроедов они отнесли картофель к несъедобным и советовали его единственный варить чтобы был съедобен. Это связано с большим количеством крахмала. Так что похоже вы делаете все совершенно правильно.
Спасибо за совет. А то не идет он так, сырой, ну ни как.

Вот что касается вспучивания желудка, то тут действительно дело может быть(не всегда!) в адаптации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 06:34 PM
А вот меня не от сока свежего не пучит. не от картофеля сырого, у меня другая беда, я безумно хочу чипсов, и не знаю что делать вот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2007, 03:30 AM
Это элементарная наркомания на соль. Съешь помидор. А лучше, не покупай эту гадость - чипсы вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2007, 01:48 PM
распечатайте себе этот плакатик и повесьте на видное местоhttp://www.syromonoed.com/files/11.jpg :D
а вобще конечно каждый человек сам (кузнец/пи$#$, нужное подчеркнуть) своего счастья ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2007, 12:53 AM
Анжелика Л. писал(а):распечатайте себе этот плакатик и повесьте на видное местоhttp://www.syromonoed.com/files/11.jpg :D
а вобще конечно каждый человек сам (кузнец/пи$#$, нужное подчеркнуть) своего счастья ;)

Не открывается ссылка.

Что-то совсем кисло у моносыроедов. И опять новый модератор.И опять из начинающих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:26 PM
На меня напал огуречный жор))) купила аж 2 кг очень вкусных огурцов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 12:31 AM
boch писал(а):.... опять новый модератор.И опять из начинающих.
Интересно, а это про кого было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS