Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Однодневные голодания на работе
06-03-2005, 10:06 AM
Однодневные голодания на работе
Когда-то давно, учась в институте, легко проводила однодневные голодания раз в одну-две недели. Вообще без проблем.

А сейчас плохо переношу однодневные голодания, когда приходитя быть на работе. Работоспособность почти нулевая, заторможенность, сил нет, соображалка не работает. К концу дня тянет на сон. В общем, вялость и слабость. А работать-то надо.

Вопросы: есть ли опыт голодания однодневного у кого-то во время рабочего дня, улучшается ли переносимость со временем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2005, 10:56 AM

"Элементарно, Ватсон!"
Тяжело переносились самые первые голодания,после первого 10-ти дневного уже не было с этим проблем совсем.Правда, иногда голодания просто срывались, но скорее из-за отсутствия нужного настроя и острого чувства голода, чем из-за общего состояния .
Все свои голодания проводила и провожу на работе и вообще не замечаю никакого дискомфорта .Сегодня, в частности- день экадаши ,голодаю всухую .
Твоя проблема может быть или из-за зашлакованности и требует более длительного голодания , или из-за истощенности организма-тогда пересмотри свий рацион. Успеха!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2005, 12:15 PM

Все зависит от того, чем питаетесь накануне пару дней. Если очень легкими продуктами и придерживаетесь монодиеты, то голодание на работе вообще никак не чувствуется.

А если накануне нается как поросенок чем-то тяжелым (орехами, семечками и т.д.), тогда конечно организм захочет продолжения этого пиршества и будет бунтовать разными способами.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2005, 05:23 PM

Это точно, я неправильно провожу подготовку к голоданиям. Спасибо за советы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 05:14 PM
RE: Однодневные голодания на работе
Я голодаю через день, день на сыроедении, день голод, только утром съем что-то и 24ч без еды, но уже надо просто на сыроедение переходить постоянное, а голодать....ну может раз в неделю. При сыроедении раз в неделю...это просто разгрузка. А голодание...это от 3-х суток.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2008, 06:51 AM
Любаша, как длительно вы голодаете через день?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2008, 05:30 AM
голодание 24 часа это одноразовое питание, это такой рацион - диета. Так можно жить всю жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 12:37 PM
Как организм требует...вот неделю так поголодала, слабость пошла. Прекратила. Но на работе мне почему то легче, чем дома)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 03:27 PM
Зачем голодать?
Голодают когда болеют, Вы болеете?
А на сыроедении тело всегда чистится и чистое, конечно если Вы ВЕГАНОСЫРО(лучше моно)ЕД!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 04:45 PM
в период перехода на сыроедение голодания действительно даются много сложнее, чем раньше, даже обыкновенное суточное воздержание. Когда режим устаканивается, то постепенно становится легче, в том числе и с голоданиями. Насчёт "нужно-не нужно" - видимо, по желанию владельца организма :) Как ни крути, голодание - более интенсивная чистка, чем сыроедство

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 03:44 PM
[quote=ivanko]
Насчёт "нужно-не нужно" - видимо, по желанию владельца организма :) Как ни крути, голодание - более интенсивная чистка, чем сыроедство

С этим согласна:)

Я голодаю 24 (или 36 часов, если особый настрой) в неделю на работе.. и мне кажеться, что на работе наоборот голодаеться легко, так как мысли заняты. Хотя, наверное, это смотря какая работа.

Хочу в сентябре поголодать 7 дней, но не знаю стоит ли действительно.. Потому что дольше всего проголодала 3 сутки еще до перехода на сыроедение, когда мой вес был немного больше, чем сейчас.
Скажите, пожалуйста, кто что думает о том, стоит ли проводить семидневную голодовку на воде при моем весе (48 кг на 165см роста) или вес не имеет особо важного значения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 04:13 PM
А с какой целью?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 11:26 PM
DaniX писал(а):А с какой целью?

DaniX, а можно на "ты"?

У тебя хотела спросить. В ветке про сыро-моно,ты написал,что собираешься начать длительное голодание. Для чего?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 12:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2008 в 12:41 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Можно и на "ты". Только вот иногда забываю с кем на "Вы", чтоб не допускать фамильярности, а с кем и на "ты" можно.

Голодание? Уже начал. Сегодня вечером четвертые сутки пошли.

Если интересно от чего голодание помогает и как его правильно проводить нужно - вот ссылка http://poprirode.ru/Golodanie_radi_zdorovia.doc , обьем 3 МБ
Там написано в достаточно популярной форме что, как и от чего.

Я же хочу голоданием излечить все болячки, накопленные за все время, начиная с детства до недавнего времени, в частности нарушения в гормональной системе, проблемки с поджелудочной и печенью. Да, благодаря этим проблемкам очень хорошо чувствую пригодность любых сыроедческих продуктов и вред несыроедческих - ухудшившееся самочувствие или ноющая поджелудочная/печень сразу дают знать, если что не так. Но рано или поздно надо проблемки ликвидировать, чтоб потом эти проблемки меня самого не ликвидировали.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 11:15 AM
Smile RE: Однодневные голодания на работе
2 DaniX:

у меня создалось впечатление, что сыроедение очищает мягче, но на протяжении более длительного времени, чем голодание. Также читала, что лечебное действие голодания начинается только после 2 суток. Голодать хочу что бы прискорить и улучшить очищение.
Хотя я последний год болела только растяжением связок стопы и межреберной невралгией (почти в одно и то же время), но думаю что ядов во мне за 26 лет накопилось предостаточно. И только силы мои немного подупадут, как эти яды вылезут в виде болезней...и тогда все воинственно настроенные родственники будут говорить: "вот это все виной твоя сырая пища!!"
Я на сыроедении чуть больше 2 месяцев, и только недавно бросила курить (точнее сказать курение само меня бросило :) ), ни что вареное не тянет, так чудесно себя чувствовала разве что в 17 лет! А голодать уже даже 24 часа становиться несравненно трудно: не то что кушать тянет, а просто во время этих разгрузок настроение отвратное, плакать хочеться:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2008 в 11:55 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
2 Злата

Голодать становится гораздо легче, а результаты лучше, если перед голоданием посидеть полгода-годик на сыроедении.

Сыроедение действительно способствует очищению организма, что-то в результате этого процесса заодно и лечится/восстанавливается, но только голодание способно ПОЛНОСТЬЮ восстановить все функции организма и излечить от болезней. Но опять таки, все это надо применять в комплексе, в том числе не забывать про физические упражнения, свежий воздух, солнце...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2009 в 02:06 PM, отредактировал пользователь Katarina.)
Здравствуйте, мне нравится голодать примерно 40 - 48 часов. На работе я обедаю в 14:30 и это моё первое блюдо после голодания. Я голодала вчера, сейчас в 14:30 пойду на обед и хотела бы голодать предположительно тоже 21ого и 26ого января. Кто-нибудь хочет голодать со мной? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 11:07 PM
Katarina привет ! я выйду раньше чем вы начнете : ) у меня сейчас второй день сухого (с легкими отклонениями) голодания. завтра третий : ) а вы как выходите ? это даже важнее чем само голодание....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 01:45 PM
Здравствуй Ленчик! Да, я знаю. Мне нравятся эти короткие голодания - тоже сухие с легкими отклонениями :)Моё самое длинное было 17 дней и мне оно совсем непонравилось :) Я выходила вчера в 14:30 с белым виноградом и примерно в 16:30 cьела немного молокана. Booбше я стараюсь не есть после 17:00.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 04:58 PM
17 дней это жестко : )))
а я сегодня вышла, решив что 2х сухих дней мне на данный момент достаточно. пока балуюсь водой с медом и лимоном........скоро за яблоки с бананами возмусь : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 07:43 PM
DaniX, и воду! :)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2009, 12:17 AM
как по ощущениям сухое голодание?
голодание на воде - меня успокаивает. хочется молчать и спать.
интересуют психологические аспекты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2009, 02:35 AM
к кому вопрос ?
могу за себя ответить)) мне сухие нравятся. в этот раз было посложнее, я не сильно на него настроилась. Голодания на воде мне видимо не подходят.......совсем на них не тянет. Сухие говорят в 3 раза эффективнее : ) хотя люди могут быть разные......каждому подходит свое.
Психологические аспекты : замечательные))) на голоданиях, которые были у меня ранее, чувствовала себя печкой (реально жарит), в которой сгорает все лишнее и ненужное........ причем больше это относится к чувствам и душевным качествам, чем к физическому очищению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2009, 02:04 PM
Я не голодаю на воде потому, что на воде я себя чувствую очень плохо. Без воды чувствую себя очень хорошо. В желудке у меня приятное тепло и что касается психологических аспектов: енергия, хорошее настроение, сбалансированность... Мне совсем не хочется пить, первое приходит всегда чувство голода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2009, 09:58 PM
Злата,
а до этого уже голодала?
Как с сигаретами дела обстояли во время 24-часового голода?
Благодарю за ответ заранее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 03:58 PM
Кто-нибудь хочет голодать со мной: 3, 5, 9, 16 y 19oro февраля?
И 25ого не голодать, а пить соки с можным продолжением?
Может быть, Ленчик? :)
Не обязательно, только предположительно - как бывает всегда у меня. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 08:40 PM
Katarina привет !
а почему ты такие дни выбираешь ? у меня сегодня день сухого. не знаю еще день будет или два. Среда и пятница рекомендованы хорошими днями для голодания.
Катариночка, когда ты соберешься, удачного голодания, входа и выхода : )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS