Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Одолевает жор
01-10-2011, 05:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2011 в 02:01 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Одолевает жор
Думаю, многим знакомо такое ощущение... когда появляется слабость в теле и начинается желание Есть, Есть и еще раз ЕСТЬ.

Стараюсь придерживаться моно диеты. Никогда не мешаю продукты, правда от гордого звания сыромоноед меня отделяет только пристрастие есть фундук с мёдом и иногда, какой нибудь один овощ с зеленью.
Продуктов за день потребляю не много, за раз никогда не обжираюсь (стакан орехов, пару яблок, 2-3 банана и тп)
Но иногда, что то происходит... повышается желание поваляться, накатывает лень и начинается ЖОР. Голод не физический, а скорее психический. Постоянно хочется, что то съесть (исключительно живого). Длится такое состояние, как правило 1-2 дня.
Я сделал вывод, что в такие моменты организм занят капитальным ремонтом. Что характерно, вес потихоньку снижается.
Когда улетело 10 килограмм и прошло три месяца, все стихло. Обрадовавшись, я решил, что теперь ситуация устаканится...
Но не тут то было. Последние 2 дня, прям, напасть для кошелька. Хочется есть через каждый час. Постоянно голод. Съел грамм 300 фундука с мёдом на обед, но чувство сытости продлилось полчаса. Надеюсь, кто то из опытных сыроедов пояснит с чем это связано. У кого какие мысли по этому поводу?
Эта тема- не крик о помощи! Это призыв порассуждать на данную и, быть может, облегчить чью то сыроедную жизнь в период перехода. Благодарю =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2011, 11:16 PM
RE: Одолевает жор
Мед не резко ли повышает сахар в крови?
Если так, он его быстро и роняет. Простые углеводы голод не могут утолить - по крайней мере, надолго.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 12:57 PM
Ptic жор твой это нормальное явление,
у тебя срок 3 месяца только начало, все с этим сталкиваются
в начале особенно в зимний период, у меня так же было
ела с утра и до вечера, а сейчас могу целый день не есть.
и ты к этому придешь, всему свое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 01:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2011 в 01:59 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Всем спасибо за ответы. Да, действительно, зимой немножко сложнее в плане разнообразия живого рациона.
Но есть и плюсы. Меньше искушений в виде всяких мороженых, окрошечек и тп =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 12:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2011 в 12:24 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
На данный момент я разобрался со своим организмом. Кстати, описанный выше жор наступал в КРИЗисные моменты. Раз в месяц по неделе стабильно. Воспринимал это как предсмертную агонию погибающих микроаргонизмов и всего, что было выращено на традиционной пище. По прошествии 5 месяцев проблема перестала быть серьёзной, хотя и чувствую, что в теле еще далеко не всё сделано

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 06:28 PM
Причин жора может быть несколько и они все могут быть одновременно:
1) паразиты и клетки вырощенные на мертвой пище;
2) ненасыщение вкусом тонкого тела ума (желудок полон, а ум вкусом еще не насытился);
3) организм может хотеть какого-то особого микроэлемента и не получать.
4) самая коварная причина - слишком много мыслей о еде, от которых выделяется желудочный сок. Это ловушка для всех. Сыроедение и еда по началу становятся культом и целью жизни. А на самом деле СЕ должно быть сопутствующим фактором, помогающим достичь настоящей цели. Выход из ситуации - обрести нормальную цель в жизни, найти занятие по душе, чтобы думы о пище приходили только во время голода. Ведь вспомните, думали ли вы о еде столько же до сыроедения? Это паталогический перешкал. Но пугаться этого не следует. Осознать... и попустит со временем.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2011, 09:11 PM
у меня тоже были дни Жора, то солёного хотелось, то сладкого, и так постоянно. думаю это из за паразитов, как говорит PsevdoNimB. нашла решение этой проблемы- пойти и тща-ательно почистить зубы!! Жор пугается и оставляет в покое!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 12:22 AM
(04-17-2011 09:11 PM)Eliana писал(а):  нашла решение этой проблемы- пойти и тща-ательно почистить зубы!! Жор пугается и оставляет в покое!

Ух, ты! У меня точно такой же метод! После чистки зубов становится легко и спокойно - накладывается табу на хавчик автоматически.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS