Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Опсно ли с таким весом?
08-30-2011, 11:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2011 в 11:36 AM, отредактировал пользователь Shu.)
Опсно ли с таким весом?
Привет сыроедам!

Мне 29 лет, на данный момент мой вес составляет 56 кг при росте 182 см (до идеального веса не хватает 20 кг - 30% от текущего веса), очень быстро теряю в весе и очень долго его восполняю, имею среднюю подвижность в виду специфики работы/интересов, хронических заболеваний нет, тонус в норме. Мясо не ем почти год, собираюсь переходить на сыроедение.

Вопрос к сыроедам, при таком дефиците веса какие могут быть проблемы? Не высохну ли совсем? Очень не хотелось бы Big Grin Может быть рекомендации?

пс:
Цели моего сыроедства:
  1. Увеличить вес;
  2. Улучшить интеллектуальные показатели;
  3. Гармония с процессами биосферы;
  4. Накопление сыроедского опыта для передачи его в культурное наследие человечества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 12:01 PM
RE: Опсно ли с таким весом?
А если мясо не ешь а каков тогда общий рацион? Я так понял что и на нём не удаётся набрать вес? А тут в основном всем как то удаётся сильно худеть на сыроедении,... Лично я кое как похудел на 4–5кг за 10 месяцев сыроедения... И то больше за счёт интенсивного плавания... При ваших исходных данных меня терзают смутные сомнения что на сыроедении, быстро вес не наберёте, да и наберёте ли вообще? Так спытайте конечно, потом расскажите Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 12:24 PM
Вес с мясом и без мяса был одинаков, проблем с аппетитом не наблюдаю, на паразиты проверялся - ничего не нашли. Рацион мой: каши, фрукты/овощи, яйца, сыр, молоко, бездрожжевые хлебобулочные, мёд, сладкое умеренно. Объем еды на ровне со всеми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 01:23 PM
В принципе рацион нормальный был, я на таком рационе толстел не слабо... Может физические нагрузки велики?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 01:30 PM
Нет, физически как раз не напряжен: велосипед и редкие пешие походы в горы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 01:31 PM
Вода уйдёт из-за соли 100% вычитай 2-3 кило сразу. И в желудке пища которая продвигается 36+ часов тоже выйдет, заменит её быстровыводимая, это ещё пару кило. И всё это не считая мышц\жира которые не обязательно будут уходить.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 01:58 PM
Ах да! Забыл уточнить, соль я не ем очень давно, может потому и не худею катастрофически?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 02:02 PM
(08-30-2011 01:31 PM)Duke писал(а):  . И всё это не считая мышц\жира которые не обязательно будут уходить.

А от чего зависит "обязательно" и "не обязательно", можно поподробнее?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 02:50 PM
Исхожу из твоего веса и роста Smile Возможно жира-то и нет, хотя сомнительно, он должен быть полюбому. А вот мышцы будут или нет уменьшатся от нагрузок физических зависит. Вот и все секреты. Я сам 50 кило при росте 174.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 11:57 AM
Вес не показатель. Даже при таком весе может быть очень много жира и если это так, то массу будешь терять стабильно. Возможно до 10 кг скинешь и даже больше. И вот пока организм не сбросит старую рубашку, на новую не надейся. Набор веса на сыроединии это долгий процесс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 05:34 PM
Жира у меня почти нет, торчат маслы Smile Худеть крайне не желательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 11:00 PM
Вы точно знаете процент жира или ориентируетесь только на визуальные показателия? Вот цитата из Грэма:

Цитата:"Мы можем быть "слишком тощими" и ожиревшими одновременно

Когда худые люди хотят набрать вес, они обычно не отдают себе отчета в том, что им нужно набрать мышечную массу, а не жир. Почти каждому клиенту, который когда-либо приходил ко мне с просьбой остановить потерю веса, потому что считал себя "слишком тощим", необходимо было сбросить еще немного жира. За более двадцати лет помощи людям в вопросах здоровья, питания и спорта я встретил лишь двух человек, которым на самом деле необходимо было набрать жир.
Что происходит - когда люди начинают питаться правильно, они начинают терять жир, но думают, что теряют мышцы, потому что они никогда не знали, насколько малы их мышцы на самом деле. В этой ситуации надо набирать мышечную массу, продолжая сбрасывать жир. Для этого нужны тренировки.
Один мой клиент, известная топ-модель, пришла ко мне со словами, что она сделает все, что я скажу, лишь бы это помогло продлить ее молодость и красоту, но она не может позволить себе худеть еще больше. Она была высокой и выглядела очень худой, но ее мышцы были крайне слабы. Когда мы измерили содержание жира в ее теле, то были шокированы тем, что жир составлял 29% от массы ее тела - на 10 % больше того уровня, который я считаю здоровым. Ей не нужно было худеть, ей надо было сбросить жир и набрать мышечную массу. Она сделала это, и ее карьера продолжалась еще долгие годы."

Если жира у вас не очень много, то сильно вы не сбросите. Вам уже сказали, что уйдет лишняя вода и застойные каловые массы. Несколько кг потеряете точно, остальное будет зависеть от вашего образа жизни и питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS