Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Опыт по выращиванию зелени дома.
09-19-2009, 06:26 PM
Опыт по выращиванию зелени дома.
Господа, сыроеды! Поделитесь опытом выращивания в домашних условиях зелени - шпината, салатов и т.д. и т.п. Я думаю этот вопрос накануне зимы станет актуальным для многих...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 08:53 PM
RE: Опыт по выращиванию зелени дома.
Зимой хорошо выгоняется витлуф. Это такой цикорий салатного типа. По осени выкапываю корень, сажаю в кадку, срезаю листья и в погреб. Зимой достаю и ставлю в относительно теплое (от +15) и темное местечко. Он дает вытянутые листовые кочанчики. Немного горьковатые (как салат) на вкус.
Для другой зелени у нас нужна дополнительная подсветка.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 11:31 PM
Кресс-салат,зеленый лук хорошо растет дома и подсветок никаких не надо.Можно и не только зелень-огурцы,перцы,помидоры(есть комнатные сорта 15-25см)
вот на подоконниках растут и урожайчики:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 07:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2009 в 07:14 AM, отредактировал пользователь willow.)
Я в прошлом году выращивала салатные листья, но вышла проблемка с их поеданием- они так красиво зеленели и радовали своим видом меня, что жалко было их кушать.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 04:11 PM
А я прошлой зимой вырастила кресс-салат на подоконнике. То, что растила месяц, съела за 1 раз...:)

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS