Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Опять я со своими срывами, поддержите!
10-31-2010, 04:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 04:44 AM, отредактировал пользователь Marina1111.)
Опять я со своими срывами, поддержите!
Доброй ночи. Вот сижу пью воду, пишу. Не могу спать, не могу лежать, как мне плохо...... вчера опять съела тарелку рагу.... я так отравлялась последний раз еще когда алкоголь пила.... даже угля в доме нет активированного..... А все потому, что опять давили родственники..... ооо, как это все выдержать.....чувствую, что не буду себя больше мучить, буду посылать всех матом..... уже не могу корректно отвечать и после общения с ними не спать и думать, кто прав кто не прав..... как же мне было хорошо на живом, верните меня в свои ряды..... Да после того как знаешь, как себя надо чувствовать, на эту гадость уже невозможно вернуться, я себе не враг! Короче друзья по пути, поддержите. И как вы с напирающими и давящими родственниками и знакомыми справляетесь?
Добавлю. Вот вроде смотришь на них. Живы же ведь до сих пор. Даже детей смогли сделать и вырастить..... Но я же чувствую себя, я права, а кроме внутреннего чувства ничего нет. Даже врачи не сыроеды.....
ооо, на форуме уже утро, у меня пол третьего ночи Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 04:56 AM
RE: Опять я со своими срывами, поддержите!
никого не слушай, не родственников, ни врачей, ни друзей, даже нас сыроедов, слушай в первую очередь свой организм, он уже тебе сказал правильный ответ.
тело, это совершенный механизм на сей планете, он бореться за жизнь до последнего издыхания, вот поэтому люди до сих пор не вымерли и продолжают рожать. но последствия всему этому есть и будут. люди пропитаны страхами и иллюзиями настолько, что любое отклонение даже в питании, для них не нормально. ты не сможешь дальше продолжать себе врать на блюдомании, ты всегда будешь знать, то что знаешь сейчас, родственники когда нибудь смиряться с этим, а лучше все их доводы принять как есть, согласиться и сделать по своему. главное согласиться, не спорь,это психологический момент, когда перестаешь доказывать, люди ощущают свою значимость, и начинают рассматривать тебя в положительном свете, ведь им польстило, что ты их уважаешь, авторитеты этим пользуютсья, на то они и авторитеты. спорить и доказывать в противостоянии, только укрепляет позиции каждой спорящей стороны, и добиться чего то определенного не возможно.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 05:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 05:03 AM, отредактировал пользователь Marina1111.)
о, добро ночи, медведица, я как раз от вас в контакте, читаю группы по сыроедению, спасибо. Вот уже вроде на зимний рацион перешли с помощью форума, но тут снова напасть )))) ох уж эти добрые люди.....
(10-31-2010 04:56 AM)медведица писал(а):  главное согласиться, не спорь,это психологический момент

Вот в том то и дело, что нет. Уже никто не спорил, просто жили как хотели, но нет, звонят, напирают, кричат, давят на мужа, давят...... я просто устала.... хотя теперь уже ни-ни какашку кушать, пусть сами лопают, раз хотят, им больше будет!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 05:29 AM
больше похоже на вампиризм, наверно кто то из родственников являеться таковым, но это конечно не значит что он плохой, так уж могло получиться, что человек получает энергию только от другого человека, доведением его до депрессивного состояния. просто у таких людей сбит канал формирования собственной энергии. если стали звонить и ругаться только из за питания, то это у них сильное беспокойство за тебя, если раньше кроме се были и другие причины так себя вести, то это точно вампиризм.
Марина не опускай руки, мы тебя всегда поддержим.
с моими у меня вообще проблем не было, они знают, что я если что то вбила в голову, то эта навсегда, а вот с чужими не понимаю, начинают доказывать обьяснять, как будто волнуються и переживают, а когда просишь у них денего в долг, потому что кушать нечего, так у них нет ничего.
вообще я считаю так, что их не волнует наше здоровье, они больше бояться, за то, что мы правы окажемся, а если мы окажимся правы, значит они не правильно живут и питаються, поэтому они на нас давят, им спокойней так жить.
я много встречала таких людей, которые думают, что старость и болезни, приходят сами по себе, так и должно быть. а мы видети ли нарушаем ихнюю идилию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 05:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 05:47 AM, отредактировал пользователь Marina1111.)
Я же уже за ребенка волнуюсь в плане окружения. Он у меня молодец, умничка просто. Его не тянет на гно свякое. Вчера вот у бабушки тянулся, тянулся, я ему дала кусочек каки, на вот смотри, облизнул, понюхал, мне отдал Smile. А недавно была в гостях, дети бегают всюду, смотрю идет мой с сосиской в руках, но даже мысли нет съесть, хотя добрые люди уже дали Smile))))) Я устала еще и от этого напора. А уж родственники...... просто сил нет....... Хочется уехать очень далеко. Или не общаться совсем. Очень хочется. Очень очень. Если люди не понимают нас, то выход просто не общаться, пока не будут просто не трогать нас этой темой.
У меня только мама молодец. Все ее проявление отрицания это называть мясо мяско, и хлеб - хлебушек, ну и так далее, а так она знает, что не стоит Smile Вот это видно, что любящий человек, не разделяет, но и не добивает. А так ВСЕ люди просто .... ух слов нет..... точнее много, но не буду никого обижать. Может если б эти люди были примером здоровья и красоты, силы и долголетия, я бы могла понять, но просто кричать чтоб были как они....... куда же спрятаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 05:49 AM
да дети это мудрецы, я упираюсь в своих размышлениях в первую очередь на детей, сьел бы он это? сказал бы он это? сделал бы так или иначе? конечно в моих размышлениях отсуствуют "дете фасфуды", которые обреченно живут, на них жалко смотреть, они всегда практически не счастны, и всегда хотят есть. я всегда вспоминаю себя в дестве, я была счастливой, ну хотя бы не было кокаколы, и чипсов, семья у нас была не богатой, и не было возможности покупать всякие вкусности, хотя теперь я этому только рада, не запичкивали всяким мясом. хотя уже с младенчества у меня был диатез, потому что у мамы молока не было, и меня пришлось пичкать, сухим молоком. так мой желудок и испортился, сейчас восстанавливаю как могу.
а родственники пусть обижаються и что хотят делают, их обида ничего ровным счетом не стоит, как здоровье твоего ребенка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 07:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2010 в 07:49 AM, отредактировал пользователь Marina1111.)
Снова я , может кто прочитает, это убережет его от срывов. Уже было задремала, но нет. Выпила много воды, пардон, в туалет сходила. Вроде чуть желудок очистился, полегчало, но нет. Теперь пришла она, изжога. Сидеть можно, лежать нельзя. Чувствую надо почиститься. Сейчас скажу такое, что обычные люди у виска покрутят: лежу, значит мучаюсь изжогой, и тут чем то воняет, подушку обнюхала, нет, ближе где-то, и точно - под мышкой. Ну вот, теперь я точно как все добропорядочные граждане Smile. Кому скажешь не поверят что раньше уже не пахло..... Неужели теперь все сначала? Я же ребенка до сих пор молоком кормлю... С ним вроде хорошо все, спит. Поддержите меня....
И еще, как-будто всё против того, чтоб мы нормально питались. То этот рацион зимний. А может мужу сказали тоже, что дорого и надо зимой варенку? Вобщем уже запуталась где причина, где следствие. Чтоб быть со своим мнением надо неслабую психологическую броню иметь....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 10:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2010 в 10:10 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Marina1111, на счет запахов - всё нормально. Дело в том, что очищение организма проходит в несколько этапов. Если запахи снова появились - значит начался следующий этап очистки (это если Вы 100% сыроедите). Токсины выходят - так что радуйтесь! Smile

Нормально сыроедить помогает отсутствие избыточных потенциалов и завышенной важности вокруг культа еды. Но через это проходят все. Культ сыроедения сначала у каждого. Потом попускает. Так что и тут всё нормально. Винить себя не за что. Всё нормализуется, если душа и разум настроены на Здоровье.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2011, 09:14 PM
Марина, попробуйте почитать Карен Прайор "Несущие ветер" и "Не рычите на собаку". Там, в частности, очень много о том, как "поставить себя" с родственниками и вообще с разного рода гражданами, которые лучше нас самих знают. что для нас лучше :-)
А вообще -- держитесь, не позволяйте сломать себя об колено. Мама ведь Вас поддерживает? Это главное, а на всех прочих -- с высокой колокольни. Или предложите им сравнить результаты через несколько лет -- кто как будет выглядеть и себя чувствовать...
Мне тоже пришлось подобное испытать.
Удачи Вам, не сдавайтесь! Мы с Вами!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 08:12 AM
Марина как я вас понимаю.Я перешла на сыроедение в пенсионном возрасте и на себе испытала прессинг друзей.Я часто бываю в компаниях много езжу у меня в разных городах друзья.И конечно теперь за столом при встречах жую себе потихонечку свою зелень.Начинались наезды.Но я сразу перевожу разговор на другую тему увожу всех в сторону.Иногда вопрос ставила ребром.Вы меня любите, хотите общаться.Тогда не цепляйтесь и я буду приходить в гости.И это при том что у меня две подруги-алкоголички с большим стажем.Да и здоровье у всех оставляет желать лучшего.Ну вот так как-то приходится налаживать консенсус чтобы не терять друзей.Теперь все более менее.Сейчас еду в Сибирь там много друзей но они уже знают и ждут меня чтобы посмотреть на мои изменения(я сильно похудела) и лично услышать от меня как я "дошла до такой жизни". А родственники вообще не вмешивались.Брат хочет немного подождать и потом пойти по моей дороге.Он вообще помешан на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 10:18 AM
(03-16-2012 08:12 AM)Иулиания писал(а):  Марина как я вас понимаю.

спасибо, уже год прошел (больше даже), и у вас все будет хорошо. Я вообще поняла. что этот процесс лет на 5. И сыроедение это на всю жизнь. Только идти надо такими шагами как можешь. наелся каки - ничего. поплохеет, перестанешь ) да и кака со временем становится с точки зрения людей очень даже диетическим продуктом. Да и чего-то хочется необычного только когда нормальной зелени нет. Молочного, кстати, со свременем хочется все меньше. Жирное на вкус. И поняла, что это одна из сторон здорового образа жизни. Главная конечно ,но не единственная. Сторон этоих много оказывается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 04:07 PM
Цитата:Аюрведа (санскр. - Наука Жизни) - самая древняя система медицинских знаний. Она возникла более 6 000 лет назад. С 1985 года Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) наиболее эффективной системой альтернативной медицины. Целостный подход Аюрведы к здоровью направлен на поддержание баланса между психологическими системами и играет жизненно важную роль в предупреждении заболеваний и тонизировании всей жизненной системы - тела, ума и души.

После 20 лет экспериментов и размышлений прихожу к выводу, что идеальный вариант для начинающих – питание по Аюрведе. Само собой, симпатия со стороны окружающих – гарантирована.

-----------------------------------------------------------------------
Веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 08:20 PM
~Юрий~ писал(а):После 20 лет экспериментов и размышлений прихожу к выводу, что идеальный вариант для начинающих – питание по Аюрведе.
У моей подружки, есть подруга детства, лет с 25 питается по аюрведе, сейчас ей около 60, это такая корова под 120кг весом и с кучей болячек... практически уже не ходит. При этом до сих пор питается по аюрведе и утверждает что это самое лучшее питание и без него бы давно протянула ноги... Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 08:41 PM
Любая варёнка - яд, так что если это обозвать Аюрведой, не поможет )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 11:56 PM
(03-16-2012 08:20 PM)Афалина писал(а):  При этом до сих пор питается по аюрведе и утверждает что это самое лучшее питание и без него бы давно протянула ноги... Smile))

Ну если она не ест мясо - уже хорошо (аюрведа не рекомендует). Может от самых серьезных проблем убереглась. Но если у неё проблемы с лишним весом, то скорее всего она только думает, что питается по аюрведе, а если и питается, то не для своей доши (или конституции) подобрала рацион. Или не знает меры... или времени, когда надо кушать.
А вообще в ведах есть градация развития человека (по ступеням вверх): всеедение, вегетарианство, сыроедение, питание опавшими листьями, праноедение и дальше в космос)). Все, что рекомендуют сегодня лекторы, направлено на присечение грубого невежества для всеедов (блюдоманов). Из двух зол, так сказать, выбирают лучшее. А для сыроедов уже совсем другая аюрведа. Хотя и возможно с редкими вкраплениями молочных продуктов. Но человеку только скажи, что надо молочку, он же начнет сразу злоупотреблять этим ежедневно. В результате - куча слизи, а значит и болезней.
Лично я в молочном вопросе не определился. Пока чувствую себя прекрасно без молочки. А там видно бу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 12:31 AM
PsevdoNimB
А можно ссылку, откуда вы взяли градацию?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 12:42 AM
(03-17-2012 12:31 AM)Егор Михайлочич писал(а):  PsevdoNimB
А можно ссылку, откуда вы взяли градацию?

Это к ведаману Трехлебову )) Во всех лекциях об этом гутарит.
http://www.youtube.com/watch?v=uprsfrCi0Mw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 01:18 AM
Да уж, надо пойти найти 1,5 годовалова сыроеда и заставить его спать на снегу))) правда потом мне скорее всего срок впаяют, но зато развенчаю еще один миф)))

Цитировать это сообщение
03-17-2012, 03:10 AM
(03-17-2012 01:18 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Да уж, надо пойти найти 1,5 годовалова сыроеда и заставить его спать на снегу))) правда потом мне скорее всего срок впаяют, но зато развенчаю еще один миф)))

Я дважды такой, но спать мне прикольнее в кровати )) Что я на том снегу забыл? )
Трехлебова заносит (впрочем, как и всех остальных), но и дело тоже иногда говорит, когда доносит до народа древние тексты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 11:31 AM
PsevdoNimB
Серьезно? И при каких условиях это было, и сколько спал? У меня друг как-то раз по пьянке тоже свалился в сугроб и часа 3 там проспал (хотя скорее потерял сознание).
честно говоря позиции Трехлебова для меня довольно спорны, у него какие-то странные представления. Может быть ты знаешь еще какие-нибудь источники, где описана подобная градация, потому как например Торсунов говорит обратное.

Цитировать это сообщение
03-17-2012, 08:17 PM
Егор Михайлочич,
Вы меня не правильно поняли. Я не спал в снегу ни разу)) я сказал, что дважды такой - по полтора года (3 года), но супер-аскеза спать в снегу для меня просто не понятна, если есть выбор Smile
Было бы просто, если бы каждый мог читать переведенные с санскрита Веды. Но, учитывая их колоссальный объём и то, что большая часть из них закрыта от общества (в мудрых целях), то приходится доверять тем, кто имел к ним доступ, особенно если эти люди внушают доверие своим некоммерческим образом жизни.
Но в чем-то заблуждаться - это для каждого... Я как только слышу/читаю какие-то категорические рекламные заявления, то мимо ушей/глаз пропускаю. А обращаю внимание на то, что душа откликается.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 08:27 AM
(03-17-2012 08:17 PM)PsevdoNimB писал(а):  Я не спал в снегу ни разу)) я сказал, что дважды такой - по полтора года (3 года), но супер-аскеза спать в снегу для меня просто не понятна, если есть выбор Smile
Считаю что спать с снегу не заложенно в природу человека Smile Человек вообще не предназначен для жизни там где снег, следовательно спать тоже. Считать это недостатком сыроедения... С тем же успехом можно говорить что сыроедение - миф т.к. оно не даёт возможности летать\не дышать\превращаться в человека-паука.

(03-17-2012 08:17 PM)PsevdoNimB писал(а):  Было бы просто, если бы каждый мог читать переведенные с санскрита Веды.
Даже беря за основу тезис о том что веды изначально Абсолютная Истина, эта Истина искажалась минимум 2 раза, при записи и куда больше при переводе. А если учесть что даже такой "подлинник" доступен единицам, то скорее всего от изначального смысла там мало что осталось. Так что брать и делать так как где-то написано - не получится Smile Своей головой всё-таки придётся думать как ни крути.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 02:49 PM
(10-31-2010 04:40 AM)Marina1111 писал(а):  Добавлю. Вот вроде смотришь на них. Живы же ведь до сих пор. Даже детей смогли сделать и вырастить..... Но я же чувствую себя, я права, а кроме внутреннего чувства ничего нет. Даже врачи не сыроеды.....

ну и что, нравятся эти вонючие помойки ходячие, лысеющие, теряющие зубы и прочность костей?
на родственников забить конечно. жизнь у тебя одна и жить её тебе.

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 04:15 PM
(03-20-2012 02:49 PM)leha писал(а):  ну и что, нравятся эти вонючие помойки ходячие, лысеющие, теряющие зубы и прочность костей?

вы новенькая? Smile Нет, ничего плохого, просто видно.

я к "обычным" отношусь спокойно, меня не трогают уже), от того, кто говорит гадости стараюсь держаться далеко. и всё прекрасно.
Просто стараюсь относиться к людям теперь как неопытным и в некоторой степени заблудшим, но светлым душам, которые хотят добра, даже если делают зло.
Насчет помоек, жестоко вы. но реально правда, жалко, что у большинства сильно забит нюх, и они не слышат даже свой запах... бедные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 05:38 PM
ну и что, нравятся эти вонючие помойки ходячие, лысеющие, теряющие зубы и прочность костей?
на родственников забить конечно. жизнь у тебя одна и жить её тебе.
[/quote]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 06:39 PM
Marina1111 писал(а):вы новенькая?
А почему в женском роде? Он же Лёха! Smile И в профайле - "male" Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 09:06 PM
(04-08-2012 06:39 PM)Афалина писал(а):  А почему в женском роде? Он же Лёха! Smile И в профайле - "male" Smile
Ой, пардоньте Smile Просто роза на аватарке. Лёха прости, не хотела Smile. Я теперь профили посмотрела, я вообще новичок, как вы так много написали... от чего репутация зависит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2012, 10:33 PM
а роза какая красивая - синего цвета
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS