Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Орехи
09-14-2007, 04:22 AM
Орехи
Решил на сыроедение перейти резко. Сегодня уже 2 недели. Стараюсь придерживаться моно-сыроедения. Есть проблема - если сьесть 100 г. орехов на голодный желудок, становится непосебе - так можно и желудок сорвать!  Может это мои личные проблемы? или все-таки орехи так есть нельзя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2007, 05:34 AM
RE: Орехи
SERGO писал(а):Решил на сыроедение перейти резко. Сегодня уже 2 недели. Стараюсь придерживаться моно-сыроедения. Есть проблема - если сьесть 100 г. орехов на голодный желудок, становится непосебе - так можно и желудок сорвать!  Может это мои личные проблемы? или все-таки орехи так есть нельзя?

Логично - их надо предварительно вымачивать. Будет вкуснее и полезней и желудок не будет разрываться. А вообще белок на голодный желудок действительно не хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2007, 10:10 AM
Так если не на голодный желудок, то как же тогда раздельное питание?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2007, 10:12 AM
кстати, как ты их замачиваешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2007, 07:08 PM
SERGO писал(а):кстати, как ты их замачиваешь?

В чистой воде на 24 часа. Раз в 12 часов промывать.
А по поводу на тощак я имел ввиду утро с них лучше не начинать - голова заболит, и после голодания первые дни не употреблять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2007, 06:28 PM
Я ем миндаль так: утром замачиваю, вечером размалываю в кофемолке и съедаю (грамм 100-150). После этого при желании можно сразу лечь спать.
Вымоченные орехи ощущаются как более свежие и легкие для переваривания.

Помимо орехов стоит есть значительное количество более легкой пищи: овощей, фруктов, их соков; при необходимости потреблять дополнительную жидкость в виде воды.
Если в организме недостаточно жидкости, думаю, это может ухудшить переваривание орехов (да и вообще самочувствие).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2007, 03:20 AM
Спасибо Tanstaafl. попробую миндаль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2007, 05:53 PM
Tanstaafl писал(а):Я ем миндаль так: утром замачиваю, вечером размалываю в кофемолке и съедаю (грамм 100-150). После этого при желании можно сразу лечь спать.

Во время сна орехи плохо перевариваются, - лучше их есть днем.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 12:15 PM
SERGO писал(а):Есть проблема - если сьесть 100 г. орехов на голодный желудок, становится непосебе - так можно и желудок сорвать! Может это мои личные проблемы? или все-таки орехи так есть нельзя?

Орехи нельзя есть с фруктами, фрукты не мешайте между с собой, с орехами или овощами. Вот орехи с овощами - пожалуйста. Если сами по себе едите - придется 2-3 часа подождать, пока переварятся. И насколько знаю, лучше есть грецкие орехи, миндаль и фундук, не больше горсти за раз. А натощак лучше овощей поживать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 01:30 PM
А можно замачивать грецкие орехи, если да то как? В шкарлупе или уже расколотые? И разве при замачивании они не потеряют часть витамин?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2007, 04:32 AM
ulitka писал(а):А можно замачивать грецкие орехи, если да то как? В шкарлупе или уже расколотые? И разве при замачивании они не потеряют часть витамин?

Витамины никуда не денутся. Замачивать надо колотые орехи. Вкус становится очень приятным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2007, 06:05 PM
litka Wrote:
А можно замачивать ?

Замачивать можно буквально всё. Например многие бабушки , на рынках ,замачивают морковь перед продажей. Вес увеличивается. Меняются и свойства продукта.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2007, 01:05 PM
M-u-x писал(а):  Замачивать   можно   буквально   всё.  Например   многие   бабушки , на   рынках ,замачивают   морковь   перед   продажей. Вес   увеличивается.  Меняются   и   свойства   продукта.
М-дааа...так и хочется грязно выругаться.:(
Спасибо за информацию, Мих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS