Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Орехи
08-19-2008, 06:42 PM
Орехи
Ел много бразильских орехов,но они с каким то привкусом некоторые странным,недавно узнал что все орехи в этих ореховых павильонах (кроме грецких в скорлупе)подсушиваются как то,то есть они обработанные ((Все больше убеждаюсь ,что живя в городе ЕСТЬ ТО И НЕЧЕГО !!Всё или обработанное или не достать нормального ничего...(семена для проращивания я найти не могу)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 11:35 PM
RE: Орехи
Ну как нечего?! А корнеплоды, овощи-фрукты, зелень. Покупайте орехи в скорлупе, раз их не обрабатывают термически.
Это очень странно, на рынок Вы ходили? Ашан у Вас есть? Или Метро? Обычно в таких супермаркетах обязательно можно найти что-нибудь для проращивания. Простая чечевица в пакетах по 0,5 г (например фирмы Мистраль) прорастает на ура. У некоторых рис и фасоль прорастает.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 12:57 AM
вот еще вопрос на тему орехов.
я их обычно вымачивал сутки перед съеданием. а недавно мама сказала мне, что воду, в которой орехи размокают лучше не сливать, а выпивать. я попробовал сделать молоко из всего, что было в чашке - оно мне понравилось.
как люди опытные могут такой момент прокомментировать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 09:35 PM
Кто-то эту воду пьет. Не пробовала, но я ею поливаю цветы. ...Растут хорошо:)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 12:05 AM
А у меня вода из-под орехов через 10 часов застаивается и начинает цвести. Отсюда - не очень приятный запах. Мне приходится ее выливать и мыть орехи новой порцией воды.
Скорее всего, воду стоит менять чаще, но я забываю :)

А еще у меня такая мысль возникла. Если орехи она складах обрабатываются, чтобы дольше хранились, то не полезно ли их замачивание из тех же соображений, что и настаивание в воде нитратных овощей и фруктов - за время погружения они отдают ей все вредные вещества. И если это так, стоит ли пить эту воду?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 01:14 AM
Прикольнооо... А я максимум на 3 часа замачиваю арахис... Фундук и миндаль на ночь. Воду всегда выливаю. Проращивать пока нет возможности ничего... Так и живу.))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 02:04 PM
Ну раз начинает цвести - меняйте чаще! Я замачиваю на ночь - около 8 часов, не цветет. Орехи никогда не пыталась прорастить, потому что если я их вытаскиваю из пакета, то сразу сьесть хочется:))) Вот, поправилась на 2 кило, теперь сбрасываю, не до орехов:))))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 04:15 PM
mobako писал(а):Ел много бразильских орехов,

А что-нибудь знаете по поводу бразильских орехов по-подробнее?... А то я раньше половинку одного еле-еле съедала, жирный был для меня очень. А недавно пару дней съела грамм по 100 за присест, и поняла что хочу их каждый день. А они вредные вы говорите...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 11:46 PM
мертвяк они. У нас фундук, грецкие, миндаль, кедровые - живые. Вроде б всё кажется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2008, 02:31 AM
пару раз поел "бразильцев" - более не хочется. сильно уж они меня одурманили: голова кружилась и изображение пропадано, особенно когда всаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2008, 01:10 PM
ultraninka писал(а):
mobako писал(а):Ел много бразильских орехов,

А что-нибудь знаете по поводу бразильских орехов по-подробнее?... А то я раньше половинку одного еле-еле съедала, жирный был для меня очень. А недавно пару дней съела грамм по 100 за присест, и поняла что хочу их каждый день. А они вредные вы говорите...

в теме "чем обедал сыроед" давали отличные ссылки про орехи
Arhetip писал(а):почитайте эту статейку http://dolyna.kiev.ua/node/269 - это перевод с англ статьи на http://www.living-foods.com/articles/nuts.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 04:19 PM
орехи лучше покупать в скорлупе - все остальное я думаю обработанное..

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 08:51 PM
мне сегодня кедровых орехов привезли из Иркутска - свежие вкуснющие - с рыночными не сравнить....

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 08:48 PM

.jpg  Орехи 001.jpg (Размер: 40.22 Кб / Загрузок: 41)
.jpg  Орехи 002.jpg (Размер: 48.1 Кб / Загрузок: 32) У нас в Краснодарском крае зимой продают ещё буковые орешки, сырые и жареные на выбор. По вкусу что-то среднее между подсолнечными семечками и кедровыми орехами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 10:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2009 в 10:53 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Эх-ты! Буковые орешки! Первый раз слышу :). Не видел таких в продаже, жаль.

А сколько стоит килограмм? А по сравнению с другими орехами в Краснодаре?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 11:51 PM
Почему буковые орешки обязательно поджаривают? Дело в том, что в пленочке их ядра имеется ядовитый алкалоид фагин, который вызывает сильную головную боль. А при поджаривании алкалоид разрушается, и орешки становятся безвредными.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 09:30 AM
Тоже никогда не видела буковые орешки. Если они на вкус что-то среднее между кедровыми и подсолнечниковыми, это же такая вкуснятина должна быть. Gorez, а вы их пробовали проращивать? Меняют ли они при этом вкусовые качества? И сколько стоят они у вас?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 08:16 PM
Цену точно не знаю, но в воскресенье пойду на рынок и поинтересуюсь, а вечером напишу. Замачивал - проросли все, посадил в землю несколько дней назад, взошёл пока один. Когда подрастёт высажу в сад. На вкус пророщенные пока не пробовал, до выходного проэкспериментирую и отчитаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2009, 06:36 PM
Цена буковых на рынке около 300р за килогр.,продают стаканами по 15р. У пророщенных вкус несколько изменился-подсолнечный остался, но появился привкус абрикосовых косточек, сырых. Но без сладости. Чистятся руками легко и от скорлупы и от пллёнок, но мелковаты, поэтому я предпочитаю грецкие и фундук из своего сада. Растёт у меня и миндаль, но пока ещё не плодоносит, а вот каштан в прошлом году уже порадовал первыми орешками, хотя я от них не в восторге, а вот местные жители, которые на них выросли-их хлебом не корми. Правда в основном отваривают и тогда они по вкусу напоминают картошку. Не думаю, что в рационе обязательно должно быть большое разнообразие орехов, меня вполне удовлетворяет "троица" - грецкий, фундук и миндаль. Остальные так, побаловаться, кедровыми, например, иногда полакомиться не прочь, но не более, особо не заморачиваюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 04:24 PM, отредактировал пользователь grasshopper.)
А скажите -- орехи кешью годятся для еды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 04:51 PM
кешью точно не сырые.
Но я лично их ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Мне ужасно страшно хочется сырых орехов, таких, в зеленой шкурке - миндаля и грецкого. Где же взять-то, не сезон и вообще. Пробовала кокос - такой запах у него не очень... не привлек меня...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 07:17 PM, отредактировал пользователь grasshopper.)
Я слышал будто бы кешью обжаривают но хотя информации об этом мало, а здесь о них тоже как то мало говорят. А Кстати, а чего не употребляют масло подсолнечное сырое холодного отжима?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 07:21 PM
grasshopper, ну их не обжаривают, а обдают паром вроде, если не ошибаюсь. Просто на них ядовитая смола едкая, которую по-другому не убрать. Я видела сырые кешью, и даже не представляю, как их можно извлечь без того, чтобы испачкаться этой смолой.
Насчет масла, это каждый решает лично. Я употребляю оливковое масло сырое, первого холодного отжима. Иногда. Подсолнечное мне банально не нравится на вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 07:26 PM
Ок, спасибо, буду знать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 11:55 PM
Скажите, пожалуйста, есть тут такие, которые с орехов растолстели на сыроедении ?? Я, вот, уже который день кушаю орехи грамм по 300 (ЖОР) - боюсь поправиться! =((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 12:02 AM
с орехами аккуратней, от них реально распирает...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 06:26 AM
Nancy, многих на орехах распирает. Лучше жорствовать чем-то менее калорийным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 10:05 AM
Кешью не прорастет, его термически обрабатывают.
Вот цитата с сайта http://www.kedem.ru/glossary/nuts/cashew/

Плоды кешью состоят по сути из двух частей: так называемого яблока кешью и собственно ореха. Яблоко кешью - это большая раздутая цветоножка грушевидной формы, она может быть желтого, оранжевого или красного цвета, длиной 7-10 см и около 5 см в диаметре. Это мясистый, очень сочный плод с кисло-сладким вкусом. На верхушке такого яблока находится орех в твердой скорлупе, который по мере созревания приобретает темно-зеленый, почти коричневый цвет.

К сожалению, российскому гурману вряд ли удастся познакомиться у себя на родине с таким деликатесом, как яблоки кешью. Они очень быстро портятся и практически непригодны для транспортировки. Поэтому, чтобы выпить хотя бы стаканчик натурального свежего сока из яблок кешью, придется отправиться туда, где произрастает дерево кешью. Например, в Индию, там ежегодно собирают до 25 тысяч тонн этих яблок. Из них готовят не только сок, но и джемы, желе, компоты, чатни, спиртные напитки. В

Если созревшие плоды кешью можно не опасаясь есть в свежем виде, то с орехами кешью не все так просто. Вы никогда не задумывались, почему в отличие от других орехов, кешью никогда не продают в скорлупе? А все потому, что между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы (кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями). Поэтому прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление). Это настолько ответственный и без преувеличения можно сказать опасный процесс, что даже среди опытных «раздельщиков» орехов часты случаи ожогов этим веществом, ведь разделка орехов производится только вручную. Ни в коем случае не пытайтесь очищать орехи кешью самостоятельно, если где-нибудь в тропических странах вам вдруг представится такая возможность! Надо сказать, что даже этому ядовитому веществу люди сумели найти применение, его используют в промышленности и медицине.

Похоже природой задумано чтобы ели яблоко-кешью, а не орех.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 10:15 AM
Цитата:К сожалению, российскому гурману вряд ли удастся познакомиться у себя на родине с таким деликатесом, как яблоки кешью. Они очень быстро портятся и практически непригодны для транспортировки. Поэтому, чтобы выпить хотя бы стаканчик натурального свежего сока из яблок кешью, придется отправиться туда, где произрастает дерево кешью. Например, в Индию, там ежегодно собирают до 25 тысяч тонн этих яблок. Из них готовят не только сок, но и джемы, желе, компоты, чатни, спиртные напитки.
Да, в Индии этого добра навалом, бесплатно)) Хотя кешью сами очень дорогие, думаю связано это именно с тем, что их ооочень тяжело извлекать. А смола реально ядовитая. Хорошо же кешью позаботился о продолжении своего рода)))

А вот яблоки мне лично не очень понравились. Слишком специфический вкус, даже не с чем сравнить. Конечно, на обычные яблоки по вкусу даже отдаленно не похоже. По консистенции тоже. Это нечто оочень мягкое и нежное, неудивительно, что транспортировать невозможно. Хотя, думаю, если бы я их поела подольше, нашла бы в них определенную прелесть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 10:35 AM
Больше 50гр за раз орехов не съедаю, не получается почему-то. И больше 100гр за сутки мне кажется фантастически большой массой.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2009 в 11:07 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Nancy писал(а):Скажите, пожалуйста, есть тут такие, которые с орехов растолстели на сыроедении ?? Я, вот, уже который день кушаю орехи грамм по 300 (ЖОР) - боюсь поправиться! =((
Я! Набрала кг 2 за последние 2 недели!
tata писал(а):Больше 50гр за раз орехов не съедаю, не получается почему-то. И больше 100гр за сутки мне кажется фантастически большой массой.
Съедаю до полкило за раз :(. Пора менять меню :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 01:15 AM
Орехи ж очень калорийны! Полкило-это порядка 2000-3000 ккал-даже больше суточной нормы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 06:52 AM
Я пыталась поправиться на орехах, еще зимой, но ничего у меня не вышло, я не могу и 100 грамм за раз съесть, чувствую тяжесть в желудке, а потом можно полдня не кушать и больше, чувство сытости. Так и остаюсь при своих 40 кг. Орехи правда все равно ем, почти каждый день, но 30-70 г в день, иначе страдаю от чувства тяжести и ощущения, что переела.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 12:35 PM
мирашка писал(а):Орехи ж очень калорийны! Полкило-это порядка 2000-3000 ккал-даже больше суточной нормы...
А я и не говорю, что это правильно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2009, 02:36 PM
я наоборот, орехи могу килограммами есть и хоть бы на полкило поправиться! нет, все также 60кило...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2009, 09:59 PM
А как насчет орехов из косточки абрикоса, их кушать можно? У некоторых сортов на вкус они приятные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2009, 08:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2009 в 08:57 AM, отредактировал пользователь tata.)
Ваня Дзіковський писал(а):А как насчет орехов из косточки абрикоса, их кушать можно? У некоторых сортов на вкус они приятные.
Про абрикосовые косточки тема есть. Отдельная.

Мне твоё солнышко очень нравится!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2009, 09:59 PM
А фундук и грецкие, купленные в скорлупе как проращивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2009, 10:26 AM
Мария из Питера писал(а):А фундук и грецкие, купленные в скорлупе как проращивать?
Мария из Питера,их не проращивают,а размачивают,предварительно очистив от скорлупы.Размачивание-как обычно:с вечера залил водой,утром,через 12-15 часов,воду слил,хорошенько промыл,и можно кушать в течение дня.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2009, 11:13 AM
Вымоченные за ночь грецкие орехи силбно отличаются по вкусу, качеству и цвету.
И много их не съешь ни в каком виде.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 06:01 AM
Алярм, алярм! Сыроедная сенсация)
Кешью прорасли!!!))))))

Вот девушка из жж сооб-ва "сыроедение"
прорастила!

ссылка на первоисточник
http://community.livejournal.com/siroedenie/32683.html

Прикрепления
.jpg  ceni_orehi_4.jpg (Размер: 9.97 Кб / Загрузок: 87)

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 07:08 AM
mayameterra писал(а):Кешью прорасли!!!))))))

Вот, ведь!=) А всё говорят: "чудес не бывает..." =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 10:58 AM
Так значит все таки они живые :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 11:57 AM
ну эта девушка на Бали живет) осталось нам наши привозные кешью попроращивать)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 12:54 PM
Вааау!!! да вы что???
....это ж мой любимый орех....мммм...надо попробовать прорастить!!!!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 06:36 PM
ребят, на слово не верьте, обязательно проращивайте..если у них там на Бали проросло, не факт что у нас такие же орехи!)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 07:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2009 в 07:44 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
а у меня тут вопрос возник. никогда не пробовала раньше каштаны. вот купила в окее недавно. 2 раза ела и два раза меня проносило(извиняюсь за подробности). ела совсем немного - по 7 штук примерно.
кто-нибудь может сказать в чем дело? :-( а то мне они очень вкусные, есть хочется, но боязно :0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 11:54 PM
каштаны обожаю, ем часто и много, никакой реакции нет, думаю дело в сочетании продуктов, с чем-то неподходящим вы им смешали или они смешались с чем-то в желудке

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:41 AM
а что за каштаны? расскажите поподробнее, ни разу не пробовал

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS