Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Орехи!!!
11-03-2010, 04:41 PM
Орехи!!!
Помогите кто знает! на сыроедении недавно, но почему-то очень тянет на орехи! (сырые естественно)прям порой по 400 г в день! это нормально??

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 05:35 PM
RE: Орехи!!!
Тянет - ешь. Они помогаю тебе насытиться.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 05:40 PM
(11-03-2010 04:41 PM)FEARa писал(а):  Помогите кто знает! на сыроедении недавно, но почему-то очень тянет на орехи! (сырые естественно)прям порой по 400 г в день! это нормально??

Да пускай себе тянет. На здоровье. Скорее всего, организму от них что-то нужно. Это временно.
Главное - употребляйте именно сырые орехи не смешивайте их ни с чем. Орехи долго перевариваются. Если за раз умудритесь сьесть 400 г, то пауза между приемами пищи д.б. часов 5 не меньше. Разновидности орехов тоже желательно не смешивать между собой. Также плохо орехи смешивать с пророщенными семенами.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 05:54 PM
(11-03-2010 05:40 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(11-03-2010 04:41 PM)FEARa писал(а):  Помогите кто знает! на сыроедении недавно, но почему-то очень тянет на орехи! (сырые естественно)прям порой по 400 г в день! это нормально??

Да пускай себе тянет. На здоровье. Скорее всего, организму от них что-то нужно. Это временно.
Главное - употребляйте именно сырые орехи не смешивайте их ни с чем. Орехи долго перевариваются. Если за раз умудритесь сьесть 400 г, то пауза между приемами пищи д.б. часов 5 не меньше. Разновидности орехов тоже желательно не смешивать между собой. Также плохо орехи смешивать с пророщенными семенами.

вот в этом вся загвоздка - ни с чем не мешать.. последние дни я активно ем в течение 3х часов с 11-12 дня до 15 (причем тянет на разносторонее), а потом вообще есть не хочется!

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 08:24 PM
(11-03-2010 05:54 PM)FEARa писал(а):  вот в этом вся загвоздка - ни с чем не мешать.. последние дни я активно ем в течение 3х часов с 11-12 дня до 15 (причем тянет на разносторонее), а потом вообще есть не хочется!

Можно это решить так. Продолжайте активно есть, только правильно чередуйте что за чем. (Пересортируйте тот же рацион).
Начинайте с самых водянистых фруктов, затем пауза - хотя бы полчаса. Потом - овощи, и через минут 40-50 - в последнюю очередь - орехи. А после орехов уже не надо есть и пить ничего часа 2-3, а то и больше. Постарайтесь насытиться до орехов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 12:47 PM
(11-03-2010 08:24 PM)PsevdoNimB писал(а):  Можно это решить так. Продолжайте активно есть, только правильно чередуйте что за чем. (Пересортируйте тот же рацион).
Начинайте с самых водянистых фруктов, затем пауза - хотя бы полчаса. Потом - овощи, и через минут 40-50 - в последнюю очередь - орехи. А после орехов уже не надо есть и пить ничего часа 2-3, а то и больше. Постарайтесь насытиться до орехов.
Спасибо за совет! я попробую! а если на овощи не каждый день тянет - это очень страшно?

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 01:26 PM
(11-05-2010 12:47 PM)FEARa писал(а):  а если на овощи не каждый день тянет - это очень страшно?

В нашем мире есть вещи и по-страшнее ))
Насильно себя есть заставлять нельзя. Какая бы ценная еда ни была.
Нет ничего обязательного. Я тоже не каждый день ем овощи. Гораздо чаще - фрукты.
Но, может быть Вас не тянет на овощи потому что Вы некоторые из них как следует не просмаковали? Ведь еда то шикарная! Wink
Попробуйте цветную капусту со шпинатом и чуть натурального яблочного уксуса - бомба!
Или сделать тертую морковку по-корейски (на переходном периоде к просто морковке) - объедение Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 03:18 PM
(11-05-2010 01:26 PM)PsevdoNimB писал(а):  В нашем мире есть вещи и по-страшнее ))
Попробуйте цветную капусту со шпинатом и чуть натурального яблочного уксуса - бомба!
Или сделать тертую морковку по-корейски (на переходном периоде к просто морковке) - объедение Smile

ахах)) верю)) я вот шпинат только замороженный видела!
я вообще почитала много литературы и запуталась совсем: кто-то рекомендует определенные продукты, кто-то запрещает.. насколько я поняла это индивидуально каждый для себя решает? К примеру тема сухофруктов (чернослив, курага, финики, инжир) и специй

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 04:03 PM
FEARa, тут всё просто.
Если продукт растительный и без термообработки, то его можно есть, если хочется.
Поэтому Вы - сами себе эксперт.
Желательно конечно выйти на идеальное питание - сырое растительное монотрофное с перерывами на переваривание каждого вида продуктов. Но если сначала так не получается - нет повода для паники. Организм настраивается постепенно на нужную ему колею.
Но пить воду нужно отдельно от еды.

Эпоха сухофруктов у меня тоже была)) Потом попустило, тем более оказалось, что большинство сухофруктов и орехов проходит термообработку (большинство кураги, чернослива (сушится в печах); термообрабатываются бразильский орех, кешью, фисташки; и много фиников, инжира с вредным сиропом). Сейчас редко покупаю только сушенный в тени черный изюм, миндальные, кедровые, грецкие орехи, фундук, мак, кунжут, сушеный чернослив.

А специи - это не еда, а возбудители вкуса и аппетита, что вобщем то не очень хорошо для сыроеда - грозит обжорством. Специи используются для того, чтобы обмануть организм и заставить его есть то, что он не хочет, например мясо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 04:30 PM
(11-05-2010 04:03 PM)PsevdoNimB писал(а):  FEARa, тут всё просто.
Эпоха сухофруктов у меня тоже была)) Потом попустило, тем более оказалось, что большинство сухофруктов и орехов проходит термообработку (большинство кураги, чернослива (сушится в печах); термообрабатываются бразильский орех, кешью, фисташки; и много фиников, инжира с вредным сиропом). Сейчас редко покупаю только сушенный в тени черный изюм, миндальные, кедровые, грецкие орехи, фундук, мак, кунжут, сушеный чернослив.
Спасибо за советы огромное! Сухофрукты у меня тоже идут на спад уже)
Ну на специи меня вообще не тянет (правда иногда хочется соевого соуса и чеснока), просто удивляет количество съедаемой пищи! по времени как я читала, тоже не нужно запариваться - главное не мешать? просто получается, что вот совсем кушать перед сном не хочется. как поем перед сном - на утро не очень хорошо..

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 03:48 AM
FEARa, на самом деле время принятия пищи имеет некоторое (а может и большое) значение. Я не имею ввиду расписание примов пищи, потому что есть нужно только когда хочется. Я имею ввиду то, что состояние нашего организма в светлое и темное время суток очень отличается, как и деятельность внутренней микрофлоры, бактерий и паразитов.
Поэтому пищу желательно принимать только в светлое время суток (поближе к середине дня), синхронизируя процессы с микрофлорой.
Ночью надо спать, а не фигней заниматься, как я сейчас )))
С чувством голода лучше не ложиться спать, но и наедаться перед сном низззя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 02:57 PM
(11-06-2010 03:48 AM)PsevdoNimB писал(а):  Ночью надо спать, а не фигней заниматься, как я сейчас )))

эх это да) а то я как посмотрю чем я ночами занимаюсь аж слов нет))
спасибо огромное за советы, а то море информации, боишься что-то не то сделать))! можно кстати последний вопрос про мед? я вот читаю что многие его не употребляют, а некоторые с орехами едят и нормально О.о

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2010 в 05:01 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
(11-06-2010 02:57 PM)FEARa писал(а):  
(11-06-2010 03:48 AM)PsevdoNimB писал(а):  Ночью надо спать, а не фигней заниматься, как я сейчас )))

эх это да) а то я как посмотрю чем я ночами занимаюсь аж слов нет))
спасибо огромное за советы, а то море информации, боишься что-то не то сделать))! можно кстати последний вопрос про мед? я вот читаю что многие его не употребляют, а некоторые с орехами едят и нормально О.о

А про мёд и совместимость продуктов на форуме есть соответсвующие темы. Пользуйтесь поиском.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 01:53 AM
(11-06-2010 02:57 PM)FEARa писал(а):  вопрос про мед? я вот читаю что многие его не употребляют, а некоторые с орехами едят и нормально О.о

Да, действительно некоторые мед с орехами едят без последствий, а некоторых пучит. Попробуйте, если очень хочется. Сыроеды-кулинары заморачиваются - делают так конфеты. Но я бы не рекомендовал злоупотреблять, всё- таки они несовместимы - белки с углеводами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 10:54 AM
Спасибо!!!!! кстати а насчет абрикосовых косточек - их можно? хотя я думаю их все-таки сушат в печах, иначе они бы горькие были

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2010, 04:34 PM
нашла инфу, покопалась на форуме.. получается самые безопасные в кожуре)

Don`t lie to me ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 08:32 PM
(11-08-2010 10:54 AM)FEARa писал(а):  Спасибо!!!!! кстати а насчет абрикосовых косточек - их можно? хотя я думаю их все-таки сушат в печах, иначе они бы горькие были

Нет абрикосовые косточки надо тоже есть только сырыми. Надо просто искать сорта абрикос, у которых косточки не горькие (не у всех абрикос косточки сьедобные, и сушка в печи горькой косточке не поможет)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2010 в 09:12 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
2 месяца ел арахис с мёдом, очень нравилось и хорошо утоляло голод.
Сейчас, с арахисом завязал. Я думаю, если хочется- надо есть , особенно в самом начале. Ведь, чем меньше ограничений тем проще избежать срывов. Лучше, пару раз объесться мёдом, чем себя ограничивать по ложечке в день, а потом сорваться на шоколадку =)
А со временем организм сам разберется, что ему нужно, а что нет. И в каких количествах

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 10:45 AM
насчет объесться кстати да - хороший метод, я например иногда делаю из продуктов, которые хочу исключить или которые вызывают подозрение полноценный прием пищи, то есть не чуть-чуть орехов после основного приема (фрукты/овощи) а ужин только орехами. как правилось наступают негативные последствия (тяжесть, вспучивание и т.д) которых не бывает при "умеренном" потреблении, это служит четким сигналом что от этого продукта надо отказываться, и психологически легче
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2010 в 10:52 AM, отредактировал пользователь sta1ker.)
ИМХО, по поводу орехов:
арахис - бобы, и еще куча написано о его канцерогенных свойствах;
грецкий - мне по вкусу не очень, надо с изюмом или медом (но почему-то к сухофруктам у меня сейчас отторжение какое-то)
кешью -так себе
бразильский - фу.
фундук-ок
миндаль - ок
кедровый -ок.

Даже и не знал, что после замочки орехи могут быть такими вкусными. (правда успел замочить пока только миндаль))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2010 в 02:32 PM, отредактировал пользователь God-is-an-Astronaut.)
Меня тоже на арахис тянуло в начале. Проверь главное, сырой или нет - прорасти.
Я мог килограмм съесть за раз (серьезно), правда потом фигово становилось Smile А вот миндалем конкретно отравился, когда 800 грамм съел за раз. Smile
Орехи вобще так себе еда. Недавно ел, так сразу на сочные фрукты тянет, как после мертвой еды.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS