Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Основной продукт
07-12-2007, 10:59 PM
Основной продукт
Ребят, какой у кого какай оcновной продукт, поделитесь пожалуйста информацией. Я Сыроед не давно, я хочу кушать много, так как у меня физическая работа, требующая силы и ловкости. Хочется знать чем в основном питается сыроеды, может будет совет в каком плоде я смогу найти кучу энергии.
Короче хочу быть сильным и ловким ещё больше:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 02:58 AM
RE: Основной продукт
Master писал(а):Ребят, какой у кого какай оcновной  продукт, поделитесь пожалуйста информацией. Я Сыроед не давно, я хочу кушать много, так как у меня физическая работа, требующая силы и ловкости. Хочется знать чем в основном питается сыроеды, может будет совет в каком плоде я смогу найти кучу энергии.
Короче хочу быть сильным и ловким ещё больше:)

Все зависит от того насколько большая нагрузка. Сыроедение дает и силу и выносливость и ловкость но проблема в том что нагрузки типа того что испытывают спортсмены во время мировых турниров требуют гораздо больше чем может дать просто овощная диета. По этому поводу написала книгу Мартина Навратилова - пожалуй она является самой известной сыроедкой спортсменкой. Она пишет что на турнирах ей приходилось вводить некоторый элементы для поддержания формы не сыроедческие. Но обратно к сыроедению - финики являются источником энергии главное не переусердствуйте. В остальном как только ваш организм освоится с сыроедением у вас должно быть в достатке энергии просто от того набора овощей и фруктов которое вам доступно. Мой рацион например в основном состоит из помидоров, огурцов, сельдерея, в качестве фруктов яблоки, сливы, персики, из орехов фундук и миндаль (вымоченные и высушенные). В качестве напитка - вода дистилированная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 09:07 AM
Вопрос про воду. Минеральная природная не газированная вода - это хорошо или не очень?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 09:07 AM
Иногда бывает очень много энергии, но как правило на следующий день идёт спад. Но в принципе я доволен тем, что всегда работаешь хорошо голова, нет усталости мыслей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 09:47 AM
Сыромоноед писал(а):Вопрос про воду. Минеральная природная не газированная вода - это хорошо или не очень?

В небольших количествах хорошо а вместо обычной питьевой плохо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 12:56 PM
А что понимается под "обычной питьевой"? Кипячоная из под крана? Бутылированная? Может дистилированная?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 10:05 PM
Сыромоноед писал(а):А что понимается под "обычной питьевой"? Кипячоная из под крана? Бутылированная? Может дистилированная?

Рекомендуется фильтрованная, бутылированная или дистилированная. Просто кипяченая вода содержит слишком много тяжелых соединений так что нужен очень хороший фильтр - лучше всего обратный осмосис. Я в основном употребляю дистилированную.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2007, 04:21 PM
[quote=Master]
По поводу основного продукта. Тут были ответы, но отвечали сыроеды так сказать уже опытные, отъевшиеся, которым требуется мало пищи, а вопрос то был новичка, которому еще нужно пройти восьми, девяти или более месячный период перехода на сыроедение. И пока еще не перестроился организм он кушает очень и очень много. При ответах, думаю нужно это учитывать. У меня у самого стаж всего два месяца, и так как я живу не на Гавайях и даже не в Калифорнии, а на Урале (в Челябинске) моими основными продуктами являются:
1.Гречка,отмоченная в холодной кипяченой (нету у меня дистилятора, пока) воде.
2.Хлопья Геркулес, то же залитый водой.
Вот и весь ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2007, 05:48 PM
Мой ежедневный рацион обязательно включает огурцы и чего-нибудь пророщенное, чаще это пшеница или соя. Еще орехи и(или) 2-3-4 сырых яйца, это, как раз, если работа "требующая силы и ловкости".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2007, 07:13 PM
   У меня такого в рационе ещё нету, отмоченного я имею в виду, буду пробовать. Гречка конечно же не жареная, верно?
   А как проращивать пшеницу в домашних условиях?
   По поводу яиц не знаю, это же животные продукты! Основном сыроедение у меня осоциируется, как доброе питание, в моём мировоззрении добро не может принести вреда человеку. Скажите яйца есть это добро? :)   Я просто подумываю ещё о информации, которую содержит любая материя в том числе и наша пища.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 09:08 AM
Master писал(а):   У меня такого в рационе ещё нету, отмоченного я имею в виду, буду пробовать. Гречка конечно же не жареная, верно?
   А как проращивать пшеницу в домашних условиях?
   По поводу яиц не знаю, это же животные продукты! Основном сыроедение у меня осоциируется, как доброе питание, в моём мировоззрении добро не может принести вреда человеку. Скажите яйца есть это добро? :)   Я просто подумываю ещё о информации, которую содержит любая материя в том числе и наша пища.

Пшеница как и все зерна проращивается следующим образом:
семена замачиваются на 6-12 часов а после этого вода сливается и семена желательно уложить на ситечко а сверху закрыть влажной салфеткой. Промывать 3 раза в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 06:07 PM
И после какой кондиции их можно употреблять? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 09:14 PM
kost15 писал(а):- финики являются источником энергии главное не переусердствуйте.
Костя, финики же не сырые продаются, а термо-обработанные..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 09:41 PM
Этот вопрос уже обсуждался. Основной продукт сыроеда это огурцы. Но поскольку сейчас лето-то к основной пище сейчас добавляется лесные ягоды. Огурцы,малина, черника и земляника-это основной продукт.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 11:15 PM
Огурцы мною плохо усваиваются, буду прислушиваться к организму
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 03:09 AM
j-k писал(а):Этот вопрос уже обсуждался. Основной продукт сыроеда это огурцы. Но поскольку сейчас лето-то к основной пище сейчас добавляется лесные ягоды. Огурцы,малина, черника и земляника-это основной продукт.
Огурцы-это замечательно. Но может поделитесь-таки своими данными. Рост, вес, достижения в спорте. Достижения в социальной жизни. Без подкола. Если у Вас интересный опыт-это интересно всем. Все-таки Изюма видели все, а у Вас пока только слова. ( на форуме ессно, в жизни Вы конечно же более успешны....?).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 03:13 AM
j-k !
И вот что еще интересно, самых больших и разнообразных сказочников на форуме почему-то никто и не видел... типа ни сталкера, ни Вас.... Такое вот совпадение. Чего скрываете ,интересно ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 10:40 AM
Master писал(а):И после какой кондиции их можно употреблять? :)

До того как появятся зеленые ростки можно есть целиком. Зеленые же ростки надо растить на почве и из ростков длиной в 7 см (6-день) можно жать сок. 60 грам сока заменяют килограм овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 10:44 AM
Sash_ писал(а):Костя, финики же не сырые продаются, а термо-обработанные..

Я думаю что не все. Вообще продуктами с большим содержанием сахара не стоит злоупотреблять в этом я согласен. Все таки народ интересуется где взять энергию я и написал финики а вообще углеводы это источник быстрой энергии. При этом злоупотребление большим количеством углеводов ведет к закислению организма и соответсвенно поощрению заболеваний. Так что употребление их должно быть осторожным - не больше чем можете потратить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 04:23 PM
Цитата:2.Хлопья Геркулес, то же залитый водой.

Это которые в пачках продаются? Ой, сомневаюсь я, что это сырые природные дары...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 06:05 PM
boch писал(а):Огурцы-это замечательно. Но может поделитесь-таки своими данными. Рост, вес, достижения в спорте. Достижения в социальной жизни. Без подкола. Если у Вас интересный опыт-это интересно всем. Все-таки Изюма видели все, а у Вас пока только слова. ( на форуме ессно, в жизни Вы конечно же более успешны....?).

боч, ты меня удивляешь своей недальновидностью, или точнее глуповатостью...сначала ставишь отрицательный рейтинг, ругаешь меня, чемто недоволен. а потом просишься чтобы я тебе чтото рассказывал, делился своим опытом...
как то непоследовательно ты себя ведешь..
такие штучки может и пройдут с детсадовским возрастом..тут ты немножко не туда попал...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 10:33 PM
j-k !

Ну нет-так нет. Придется мне как-то с этим жить... Минус я Вам поставил за хамство и неадекватность в общении. Ничего личного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 01:33 AM
Leonid писал(а):[................
У меня у самого стаж всего два месяца, и так как я живу не на Гавайях и даже не в Калифорнии, а на Урале (в Челябинске) моими основными продуктами являются:
1.Гречка,отмоченная в холодной кипяченой (нету у меня дистилятора, пока) воде.
2.Хлопья Геркулес, то же залитый водой.
Вот и весь ответ.

Ребята, вы тут учите новичка, а ему явно нужно пройти "курс молодого бойца". То есть вначале прочесть, например, А. Чупруна, его хороших статей навалом в интернете, запросто можно найти поиском.
И зерновые, как вы едите, не нужно есть. Геркулес - это не натуральная пища и к тому же термообработанная. Вообще, по-поводу зерновых смотрите А Чупруна, его статью "Хлеб - всему голова, и болезням тоже".
Зерновые можно есть только пророщенные - это уже совсем другой продукт получается, почти ничего общего с исходным зернышком не имеющий.
Как проращивать написано, например, у Зеланда, смотрите мой пост в теме "Подсолнечные семечки" за ту же дату, что этот.
А для построения мышц нужен белок. Орехи (только не арахис!), семечки тыквы, подсолнуха, кунжут (много кальция), льна...
Только будьте осторожны покупая не проверенные на рынке, всё должно быть экологически чистое, чтобы не травануться. Для этого сразу много не ешьте, а съешьте вначале пробную небольшую порцию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS