Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Осторожно. Дезинформация на сайте supersyroed.mybb.ru
10-20-2012, 05:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2012 в 05:41 PM, отредактировал пользователь alsak.)
Осторожно. Дезинформация на сайте supersyroed.mybb.ru
Примечание. Слово «Космонавт» пишу с большой буквы не из-за уважения к человеку, а потому, что это просто имя.

На вашем сайте очень часто встречаются сообщения, в которых упоминается имя «Космонавт» (поиск по этому имени выдает 45 страниц сообщений). Поэтому новички, побывав на вашем сайте, часто попадают и на сайт Космонавта supersyroed.mybb.ru. И сразу же на первой странице видят:

Во-первых, «СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами»
(обратите внимание, что слово «ПРАВДА» написано большими буквами)
И во-вторых, «ВЕГАНОсыроедение опасно для здоровья!
У веганов умирают дети, выпадают зубы и волосы. Они принимают В12 и поливитамины, у них рушатся семьи, карьера и социальная жизнь.»

И как это подействует на новичка? Меня сразу же впечатлило. И я, побывав на сайте supersyroed, стал уже жалеть о трех месяцах, которые провел на «опасном для здоровьи» СыроМОНОедении.

Но так ли правдива информация на сайте Космонавта? Почему нет тем, предостерегающих сыроедов об опасности этого сайта? Это было бы особенно полезно для новичков.
Поэтому и создаю тему, в которой предлагаю собрать сообщения о дезинформации на сайте supersyroed.mybb.ru

Дезинформация, с которой столкнулся я.
В разделе «Физическое здоровье» в марте 2011 года была создана тема «Эндогенное Дыхание - система В. Фролова» пользователем ignitor. Желающие могут почитать ее здесь: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2105.
И вот 16.10.2012 к этой теме подключается Kosmonavt (вершитель (?!) форума): он выложил комментарии с электронной библиотеки koob.ru к книге Фролова В.Ф. «Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия» (Фролов В.Ф. – основатель эндогенного дыхания). Причем сделал выборку только негативных комментариев, что-то вроде «Тренажёр Фролова отучает человеческий организм от кислорода. Только в присутствии кислорода не образуется рак. Фролов нажил себе рак с помощью своего "бескислородного прибора"»
Тогда я в этой же теме задал вопрос Kosmonavtу: с какой целью выкладываются комментарии с сайта, никакого отношения не имеющего к эндогенному дыханию, и дал ссылки на форум эндогенщиков posrednik.ru/forum/, и процитировал сообщение дочери Фролова В.Ф. о причинах смерти отца: «Здравствуйте! Я дочь Владимира Федоровича. На ваш вопрос о причине смерти отца могу ответить, что это, скорей, можно отнести к последствиям экстремальных экспериментов. Описывать, как и почему это произошло, я не буду, версия про отказ почек близка к истине. Хочу лишь отметить, что это не последствие эндогенного дыхания, которым отец несколько последних лет своей жизни не занимался. И не последствия применения им воды, которой он занимался последние несколько лет. Что касается тренажера ТДИ-01 и эндогенного дыхания, то он никогда не отказывался от своего изобретения, а просто считал лечение с помощь воды более эффективным. Отец был человек увлекающийся, имел привычку проверять на себе свои гипотезы, радовался, когда изобретенные им методы оздоровления помогали больным. Но он был всего лишь человек и, возможно, в чем-то ошибался. А больше всего в том, что с ним не может произойти ничего страшного, какие бы эксперименты он над собой не проводил.» [http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1184#p8792]

На следующий день мое сообщение было удалено. Когда я попробовал призвать к совести Kosmonavtа – моя регистрация была удалена с форума.

Вот такая «правда» с большими буквами. А теперь подумайте, какая цена более чем 3 тыс сообщениям в разделе «ВЕГАНОсыроедение опасно для здоровья!» Не отобран ли там материал по такому же принципу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2012, 05:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2012 в 06:03 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
RE: Осторожно. Дезинформация на сайте supersyroed.mybb.ru
КАк известно космонавт жоско банит за нарушение правил форума. Меня отправили в бан через 2 сообщения, хотя в них не было никакой крамолы, ибо я всеядный сыроед, скорее даже мясоед чем вега, тем не менее.
Зашел с другого адреса и задал Косонавту вопрос в лоб: за что. Ответ: нехер нарушать правила. Больше он ни на какие мои вопросы не отвечает.
Вот такой Вершитель!!! Строг необычайно.

(10-20-2012 05:37 PM)alsak писал(а):  ..., у них рушатся семьи, карьера и социальная жизнь.»
Здесь он правду глаголет, мне на работе после 3-х месяцев вегасыроедки посоветовали к врачу сходить. Подумали что серьезно чем то заболел. И действительно выглядел я как сушеное гавно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2012, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2012 в 06:33 PM, отредактировал пользователь alsak.)
(10-20-2012 05:48 PM)Иван Привалов писал(а):  мне на работе после 3-х месяцев вегасыроедки посоветовали к врачу сходить. Подумали что серьезно чем то заболел. И действительно выглядел я как сушеное гавно.
Я через 3 месяца сыромоноедения также стал выглядеть не лучше: потерял 10 кг (с 65 кг до 55 кг при росте 172 см). И хотя других проблем не заметил (а только улучшение), все же в начале июня 2012 года стал искать другие варианты. Сайт supersyroed позволил вернуть 5 кг, но и вернул исчезнувшие проблемы. Поэтому поиск продолжаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2012, 07:14 PM
(10-20-2012 06:32 PM)alsak писал(а):  Сайт supersyroed позволил вернуть 5 кг, но и вернул исчезнувшие проблемы.

Как можно подробнее - для анализа в ваших же интересах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2012, 08:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2012 в 09:38 AM, отредактировал пользователь alsak.)
(10-20-2012 07:14 PM)~Юрий~ писал(а):  Как можно подробнее - для анализа в ваших же интересах.
Совсем подробнее всему миру не хотелось бы (могу сообщить в личной подписке). Если кратко, то:
- 48 лет;
- простудными заболеваниями не болею с 2001 года, после того как стал дышать на аппарате Фролова В.Ф.;
- с детства (с лет 14) проблемы с кожей - угри (скорее всего нарушение обмена). В конце весны впервые за 30 лет кожа стало очищаться. Сейчас все вернулось обратно;
- проблемы с КЖТ и следствия из него. Картина та же: в начале лета стал уже забывать про них, сейчас пришлось вспомнить
и тому подобное.
С июня к фруктам, орехам, пророщенным зернам (пшено и гречка) добавил в питание сыровяленое мясо, сало, свежесоленую красную рыбу, кефир, горкий шоколад. Иногда позволяю себе зеленый чай, отруби.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 11:37 PM
(10-20-2012 08:31 PM)alsak писал(а):  С июня к фруктам, орехам, пророщенным зернам (пшено и гречка) добавил в питание сыровяленое мясо, сало, свежесоленую красную рыбу, кефир, горкий шоколад. Иногда позволяю себе зеленый чай, отруби.
Пока очень кратко.
Вывод: из одной крайности - в другую.
ВеганоСЕ(тихое голодание) эффективно расшлаковало.
Широкий список палео, напротив, вызвал зашлаковку. Палеопродукт должен быть очень свежим, ибо со временем накапливаются продукты распада жив. белка - сильные яды. Мясо, сало, рыбу я не советую. Мой сын в свое время выбрал кисломолочное и яйца.
Потом, количество продукта животного происхождения должно быть строго фиксированным: на грани реутилизации - сравнимо с хождением по канату. Избыток вызовет отравление, дефицит - нарушения в работе организма.
У меня на сегодня: не более 10% рациона - простокваша из свежего цельного молока, плюс сухое голодание 36-42 часа раз в 2 недели. Без периодических голоданий - не обойтись!
Продукты жив. происхождения - источник так называемых незаменимых (3-й закон СЕ).

Подробно с аргументацией - в "Энергобалансе".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 11:59 PM
alsak, зачем вам весь этот геморрой с питанием? питайтесь, как нравится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 05:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2013 в 05:22 PM, отредактировал пользователь Живоед.)
(10-20-2012 05:48 PM)Иван Привалов писал(а):  КАк известно космонавт жоско банит за нарушение правил форума. Меня отправили в бан через 2 сообщения, хотя в них не было никакой крамолы, ибо я всеядный сыроед, скорее даже мясоед чем вега, тем не менее.
Зашел с другого адреса и задал Косонавту вопрос в лоб: за что. Ответ: нехер нарушать правила. Больше он ни на какие мои вопросы не отвечает.
Вот такой Вершитель!!! Строг необычайно.

(10-20-2012 05:37 PM)alsak писал(а):  ..., у них рушатся семьи, карьера и социальная жизнь.»
Здесь он правду глаголет, мне на работе после 3-х месяцев вегасыроедки посоветовали к врачу сходить. Подумали что серьезно чем то заболел. И действительно выглядел я как сушеное гавно.

Да вообще не адекват по моему.
Я просто спросил создав новую тему про рыбу, что мол с семги мне было гуд, а с маслены тошнило, спросил почему, может кто знает?
Итог - бессрочный бан, без объяснения причин. И даже нет возможности спросить о причине.

сыроед с 15.04.2013. овощи, фрукты, зелень, редко семечки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 05:52 PM
меня три раза банили на этом форуме непонятно за что. я убеждена, что веганосыроедение - лучший способ питания, но каждому своё и всему своё время. любопытно было узнать про палеосыроедение, о том, как живут его "сторонники". всё по-доброму, так нет же, бан!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 08:34 PM
(04-23-2013 05:52 PM)zuviro писал(а):  любопытно было узнать про палеосыроедение, о том, как живут его "сторонники". всё по-доброму, так нет же, бан!
Тут - http://forum.paleosyroed.com/ банят не так быстро, а если по-доброму то вообще банить не будут Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 09:39 PM
(10-21-2012 11:37 PM)~Юрий~ писал(а):  Продукты жив. происхождения - источник так называемых незаменимых (3-й закон СЕ).
И не только они [Изображение: rolleyes.gif]. Читать с "Полноценность белков"

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 11:17 PM
(04-23-2013 05:52 PM)zuviro писал(а):  меня три раза банили на этом форуме непонятно за что. я убеждена, что веганосыроедение - лучший способ питания, но каждому своё и всему своё время. любопытно было узнать про палеосыроедение, о том, как живут его "сторонники". всё по-доброму, так нет же, бан!

космонаФт этот просто трус! Собрал вокруг себя тех кто в рот ему смотрит и не оспаривает его точку зрения и наслаждается дифирамбами и при этом боится мнений со стороны, а то вдруг кто пошатнет ентот мирок где он "вершитель". название то какое, оборжаться просто.
Если ты уверен в своей правоте, то и критики бояться нечего. Я так думаю.

сыроед с 15.04.2013. овощи, фрукты, зелень, редко семечки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2013, 02:05 PM
(04-23-2013 08:34 PM)Rjcnz писал(а):  Тут - http://forum.paleosyroed.com/ банят не так быстро, а если по-доброму то вообще банить не будут Smile

Знаю, палеосыроед - на удивление приятный форум, и люди там доброжелательные Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2016, 07:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2016 в 07:24 AM, отредактировал пользователь Diana8.)
(10-20-2012 05:37 PM)alsak писал(а):  Примечание. Слово «Космонавт» пишу с большой буквы не из-за уважения к человеку, а потому, что это просто имя.

На вашем сайте очень часто встречаются сообщения, в которых упоминается имя «Космонавт» (поиск по этому имени выдает 45 страниц сообщений). Поэтому новички, побывав на вашем сайте, часто попадают и на сайт Космонавта supersyroed.mybb.ru. И сразу же на первой странице видят:

Во-первых, «СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами»
(обратите внимание, что слово «ПРАВДА» написано большими буквами)
И во-вторых, «ВЕГАНОсыроедение опасно для здоровья!
У веганов умирают дети, выпадают зубы и волосы. Они принимают В12 и поливитамины, у них рушатся семьи, карьера и социальная жизнь.»

И как это подействует на новичка? Меня сразу же впечатлило. И я, побывав на сайте supersyroed, стал уже жалеть о трех месяцах, которые провел на «опасном для здоровьи» СыроМОНОедении.

Но так ли правдива информация на сайте Космонавта? Почему нет тем, предостерегающих сыроедов об опасности этого сайта? Это было бы особенно полезно для новичков.
Поэтому и создаю тему, в которой предлагаю собрать сообщения о дезинформации на сайте supersyroed.mybb.ru

Дезинформация, с которой столкнулся я.
В разделе «Физическое здоровье» в марте 2011 года была создана тема «Эндогенное Дыхание - система В. Фролова» пользователем ignitor. Желающие могут почитать ее здесь: http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2105.
И вот 16.10.2012 к этой теме подключается Kosmonavt (вершитель (?!) форума): он выложил комментарии с электронной библиотеки koob.ru к книге Фролова В.Ф. «Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия» (Фролов В.Ф. – основатель эндогенного дыхания). Причем сделал выборку только негативных комментариев, что-то вроде «Тренажёр Фролова отучает человеческий организм от кислорода. Только в присутствии кислорода не образуется рак. Фролов нажил себе рак с помощью своего "бескислородного прибора"»
Тогда я в этой же теме задал вопрос Kosmonavtу: с какой целью выкладываются комментарии с сайта, никакого отношения не имеющего к эндогенному дыханию, и дал ссылки на форум эндогенщиков posrednik.ru/forum/, и процитировал сообщение дочери Фролова В.Ф. о причинах смерти отца: «Здравствуйте! Я дочь Владимира Федоровича. На ваш вопрос о причине смерти отца могу ответить, что это, скорей, можно отнести к последствиям экстремальных экспериментов. Описывать, как и почему это произошло, я не буду, версия про отказ почек близка к истине. Хочу лишь отметить, что это не последствие эндогенного дыхания, которым отец несколько последних лет своей жизни не занимался. И не последствия применения им воды, которой он занимался последние несколько лет. Что касается тренажера ТДИ-01 и эндогенного дыхания, то он никогда не отказывался от своего изобретения, а просто считал лечение с помощь воды более эффективным. Отец был человек увлекающийся, имел привычку проверять на себе свои гипотезы, радовался, когда изобретенные им методы оздоровления помогали больным. Но он был всего лишь человек и, возможно, в чем-то ошибался. А больше всего в том, что с ним не может произойти ничего страшного, какие бы эксперименты он над собой не проводил.» [http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1184#p8792]

На следующий день мое сообщение было удалено. Когда я попробовал призвать к совести Kosmonavtа – моя регистрация была удалена с форума.

Вот такая «правда» с большими буквами. А теперь подумайте, какая цена более чем 3 тыс сообщениям в разделе «ВЕГАНОсыроедение опасно для здоровья!» Не отобран ли там материал по такому же принципу?

По моему мнению- сайт mybb.ru - светлый сайт в общем, но своеобразный, видимо очень осторожный, ну в наше время -то. Ой, не понля, супесыроед и просто мибб .ру , не разные ли форумы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2016, 04:18 PM
Че за космонавт, чего несут, че за сайт? Вы ничего не перепутали ребята?)) Там забанили решили здесь пожаловаться?)
Люди проснитесь)) это всего лишь интернет, и использовать его нужно исключительно как источник информации, и желательно только полезной, не более чем. Все остальное это шлак, не лучше влияющий на организм чем жаренное мясо)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS