Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ответьте, плиз, на вопросы новичка!!
08-09-2007, 09:16 PM
Ответьте, плиз, на вопросы новичка!!
Уважаемый форум!
Я на сыроедении уже вторую неделю. И вот какие у меня неполадки с организмом: газообразование, очень редкий стул(раз в 2-3 дня), локальные высыпания на коже, ноющие боли в правом подребёрье (что там за орган хоть находится?? Smile ), во второй половине дня сонное состояние, апатия, хотя с утра я нощусь как электровенник Smile Извечный вопрос что делать и совместимо ли это все с жизнью ?Big Grin
На сыроедение я перешла относительно плавно. В начале отказалась от мяса, хлеба, мучных изделий и сладкого, а всякие прочие макдональсы-и-ростиксы сто лет как уже не ела Smile, потом отказалась от сахара и почти ото всех варенных овощей, супов и каш. То есть сейчас в рационе комбинации сырых овощей, фрукты, орехи, немного меда, и иногда варенный картофель, и распаренная гречка. Не могу правда справиться с привычной кашкой кофе... надоть мне это оч сильно.
И еще позвольте один вопрос: поможет ли один голодный день в неделю ( и какой:сухой или мокрый) при таких моих неполадках? А в связи с этим еще один вопрос: я кормлю грудью полуторогодовалого ребенка, он конечно достаточно много ест с общего стола уже, но грудное молоко потребляет в больших количествах, так вот вопрос: кормление грудью и небольшие голодовки можно совмещать?? Я понимаю, что качество молока от этого не станет хуже, а вот мне ли не поплохеет??
Спасибо всем кто откликнется Smile Или бросит в меня ссылками, по которым я смогу найти ответы на свои вопросы.
ЗЫ: а вот боль в боку очень навязчивая... это может быть печень протестует..??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 06:21 AM
RE: Ответьте, плиз, на вопросы новичка!!
Все совместимо с жизнью и все что вы описываете нормально.
Пучит живот - постарайтесь практиковать раздельное питание. Запомните последовательность: жидкость, фрукты, овощи и орехи. Если хотите поменять последовательность то делайте перерыв минимум 40 минут. Тогда не будет пучить.
Редкий стул - постарайтесь в первое время поделать так называемый "суп из овощей". Надо перемолоть на миксере овощи используя в качестве жидкой основы либо помидоры либо просто воду. Пару недель такого супчика должны привести кишечник в порядок. В то же время постарайтесь начать употреблять пробиотики.
Кормление ребенка и голодание - будет болеть голова и уменьшится количество молока. Моя жена пьет овощные соки в этот день и эффект гораздо слабее - только немного меньше молока.
Отсутсвие энергии - пока организм перестраивается под новый тип питания это возможно. Очень помогло бы если смогли бы пить сок из проростков пшеницы (60 грам заменяют килограм овощей).
Печень болит по причине очистки организма - скоро все будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 07:55 PM
kost15, спасибо большое Wink Сегодня готовила "суп" по вашему рецепту. Результат не заставил себя долго ждать, не совсем правда уверена, что правильно подоброла овощи для него, я брала огурцы, помидоры, болгарский перец и морковь. Скажите, такое сочетание приемлимо??
На счет кормления и голодания: ваша жена долго голодала?? Дело в том, что мне бы хотелось устроить один ну максимум два голодных дня, не уверена, что например, один день голодовки повлияет на кол-во молока. Его количество по большому счету зависит от другогоWink
И на счет печени вы тоже обнадежили, кстати, сегодня уже получше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2007, 12:26 AM
A-Tatyana писал(а):kost15, спасибо большое Wink Сегодня готовила "суп" по вашему рецепту. Результат не заставил себя долго ждать, не совсем правда уверена, что правильно подоброла овощи для него, я брала огурцы, помидоры, болгарский перец и морковь. Скажите, такое сочетание приемлимо??
На счет кормления и голодания: ваша жена долго голодала?? Дело в том, что мне бы хотелось устроить один ну максимум два голодных дня, не уверена, что например, один день голодовки повлияет на кол-во молока. Его количество по большому счету зависит от другогоWink
И на счет печени вы тоже обнадежили, кстати, сегодня уже получше.

Рецепт супа правильный. Все что вам кажется вкусным и в смеси не дает отрицательного вкуса можно смешивать.
Жена сейчас голодает только по одному дню - именно из-за кормления.
Рад за вашу печень - дальше будет лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS