Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Откуда брать кальций?
03-04-2007, 11:48 PM
Откуда брать кальций?
Здравствуйте!

Сыро ем 4 месяца - вдруг глянь - зубы портиться начали, даже передние. О ужас! Что делать, откуда брать кальций?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 02:49 AM
RE: Откуда брать кальций?
zzz писал(а):Здравствуйте!

Сыро ем 4 месяца - вдруг глянь -  зубы портиться начали, даже передние. О ужас! Что делать, откуда брать кальций?

кунжутные семена
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 04:48 PM
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 06:25 PM
Вот что значить вариться в своем соку ...я узнал через форум...опять же от Михаила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 08:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2007 в 10:26 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):
zzz писал(а):Здравствуйте!

Сыро ем 4 месяца - вдруг глянь -  зубы портиться начали, даже передние. О ужас! Что делать, откуда брать кальций?

кунжутные семена

Значит в кунжутных семенах кальций есть,а в других его нет...?

Срочно всем закупать кунжутные семена,притом мешками...;)

Миша,а ты подумал,что делать тем,у кого кунжутн. семена не произрастают или их нет в продаже?
Уповать на волю бога или на мишину волю?(сжалится и вышлет посылочкой;))
Значит одни семена совершенны,а другие нет?:shy:

Ты мища напоминаешь мне персонаж одного анекдота:

""""""  Мужик приходит к врачу:

-Доктор,у меня рога не растут.
-А с чего вы взяли,любезный,что они должны у вас расти?
-Ну как..,я тут недавно узнал,что мне жена изменяет...,а рога не растут!
-Ну что вы ,голубчик,это образное выражение,...на самом деле они не растут.

-Ааааа...,а я думал мне кальция в организме не хватает.     """""""""

Некоторым персонажам данного форума кальция КОНКРЕТНО не хватает.

На самом деле все,я повторюсь ВСЕ нужные организму вещества есть в ЛЮБОЙ сырой растительной пище.(просто надо прислушиваться к своему организму какой плод или овощ вам хочется скушать в этот раз)

Да...и маленький совет,когда кушаете яблоки и прочие подобные плоды,кушайте так же их семечки-косточки,они тоже съедобны и полезны, и наполненны не меньшим количеством микроэлементов и витаминов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 09:41 AM
Stalker писал(а):На самом деле все,я повторюсь ВСЕ нужные организму вещества есть в ЛЮБОЙ сырой растительной пище.(просто надо прислушиваться к своему организму какой плод или овощ вам хочется скушать в этот раз)
Если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище,зачем прислуштваться к организму?Или по другому...если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище...то кого овоща у zzz посыпались зубы?
Сталкер, ты сам себе противоречишь ,ты согласен?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 10:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2007 в 10:28 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ХАН писал(а):
Stalker писал(а):На самом деле все,я повторюсь ВСЕ нужные организму вещества есть в ЛЮБОЙ сырой растительной пище.(просто надо прислушиваться к своему организму какой плод или овощ вам хочется скушать в этот раз)
Если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище,зачем прислуштваться к организму?Или по другому...если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище...то кого овоща у zzz посыпались зубы?

Это значит,ХАН,что по КАЧЕСТВУ есть ВЕЗДЕ,но по КОЛИЧЕСТВУ в разных фруктах-овощах РАЗЛИЧИЕ,оно и понятно,разные и по вкусу,и по виду,и по размеру.

А посыпались,я думаю,что они у него уже внутри были поражены,может еще какая причина,почем мне знать...
может воду кипяченую употребляет,может еще что нарушает,ему свои нарушения лучше знать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 11:36 AM
Stalker писал(а):
ХАН писал(а):

Это значит,ХАН,что по КАЧЕСТВУ есть ВЕЗДЕ,но по КОЛИЧЕСТВУ в разных фруктах-овощах  РАЗЛИЧИЕ,оно и понятно,разные и по вкусу,и по виду,и по размеру.

А посыпались,я думаю,что они у него уже внутри были поражены,может еще какая причина,почем мне знать...
может воду кипяченую употребляет,может еще что нарушает,ему свои нарушения лучше знать...
Сталкер,Михаил именно по КОЛИЧЕСТВУ кальция указал на кунжут...тогда ты кого "овоща" сделал тупой выстрел в него?
Это не есть вумно.:(

Ты много чего можешь ещё выдумать,но ZZZ на сыроедение,то причина в том что для его организма не хватает каких-то элементов...и это впервую очередь наглядно отразилось на его зубах. Нехваткой может не обязательно кальций быть...возможно другой элемент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 03:31 PM
Значит если кунжута не найдет,зубам конец?
ну..ну
заблуждайтесь дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 12:30 AM
Stalker писал(а):Значит  если кунжута не найдет,зубам конец?
ну..ну
заблуждайтесь дальше.
:D:D:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 12:37 AM
ХАН писал(а):Если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище,зачем прислуштваться к организму?Или по другому...если всё есть у в ЛЮБОЙ сырой растительной пище...то кого овоща у zzz посыпались зубы?

Прислушиваться к своему организму всегда надо - это ЗАКОН. Кто так не считает, тот болеет.
Зубы портятся в течение десятилетий, а не зараз. Когда поступал в институт, на медкомиссии мне сказали, что у меня единственного на потоке полностью здоровые зубы. В 20 лет я пивные бутылки открывал зубами. К 30 годам уже не мог - зубы стали чуствительные, но еще внешне целые. В 39 лет половина зубов поражена кариесом.
Так что за 4 месяца вегасыроедения зубы из здоровых не могут превратиться в больные. А вот без растительного за 4 месяца вполне цинга может развиться.

По жизни я не очень любил апельсины. Больше 1-2 в день не мог съесть, всегда казались кислыми. Даже когда стал сыроедом. А сегодня вечером вдруг напал настоящий жор. С такой силой потянуло. Съел одним махом все 8 шт. что у меня были и еще нашел завалящийся мандарин в холодильнике. Слегка удовлетворил жажду :) Хорош бы я был, если бы подсчитывал микроэлементы и витамины, которые мне якобы необходимы и вместо апельсинов, по науке, стал бы жевать какую-нибудь морковку. Забудьте про все витамины, про все микроэлементы и прочую чепуху. Выкиньте названия из головы. Медики-ученые только делают вид, что понимают в них, им же надо писать диссертации, раздувать щеки. Ни черта они не шарят в этих микроэлементах, а вы тем более. Поставьте посреди стола большую чашу и заполните ее разнообразными фруктами/овощами. Организм сам подтолкнет вашу руку к нужному продукту в каждый конкретный момент. Вот и вся наука.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 01:45 AM
Igor_Sh писал(а):Так что за 4 месяца вегасыроедения зубы из здоровых не могут превратиться в больные. А вот без растительного за 4 месяца вполне цинга может развиться.
Значить ZZZлжёт ,а Игор правду матку режет:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 10:27 AM
Sergio писал(а):Версия проверена не до конца, но всё-таки предложу выпивать дважды в день слабый растворчик сульфата магния. 1/3 ч/л на 1,5 литра воды. Магний будет способствовать поступлению кальция в костную ткань. Даже на сыроедении возможен глубокий дефицит магния в пище.

Ну вот...что я говорю...
получается миллионы лет человечество получало магний-кальций из свежих растительных продуктов,и этим нормально обходилось,
а сейчас без "выпивать дважды в день слабый растворчик сульфата магния. 1/3 ч/л на 1,5 литра воды. " ну никак не выживет?
И что..вот такие вот рецепты не тормозят переход на сыроедение?
Или пилюли Михаила?

Сколько еще люди будут зависеть от каких-то таблеток-пилюль???

Фармация-это бизнес,причем очень доходный,взгляните что творится на экранах телевизоров,люди уже в гости к друг другу не ходят без горсти таблеток...
Поел-таблеточку,в туалет сходить-таблеточку,сексом занятся-таблеточку...и тд
Будем деградировать дальше?

У нас форумов сыроедных на весь интернет раз-два и обчелся(по крайней мере русскоязычных),и здесь лекарственные средства-таблетки-пилюли-БАДы рекламируются-предлагаются!!! для применения...!!!!
Какой -то театр абсурда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 03:10 PM
кто-нибудь в курсе белый кунжут который на рынках продают - он не жаренный? продавцы говорят что нет, но прорастить что-то не удаётся ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 05:20 PM
Фрэш писал(а):
Sergio писал(а):Не сработает. Сахарная наркомания приведёт к тому, что руки будут тянуться к фруктам, игнорируя овощи.

Ничего страшного. Значит, на данном этапе так нужно. Постепенно организм с удовольствием перейдет и на овощи. Будете их трескать так как никогда в жизни. )) Меня все чаще и чаще посещают такие моменты. )

Согласен с Фрэш,по мере очищения организма,перестройки его на питание исключительно сырой пищей,привыкания к ней,-организму в какой-то момент станет вкусно все сырое растительное,..и картошка за вкусняшку прокатит.
Главное чтоб это сырое было созревшее и не гнилое,и желательно(но необязательно) выросшее на открытом грунте с применением натуральных удобрений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2007 в 07:09 PM, отредактировал пользователь Michael.)
"...Михаил, что конкретно у вас изменилось с включением кунжута в рацион?..."

Ничего. Человек задал вопрос. Я человеку ответил в двух словах. Человек меня поблагодарил. Так какого хрена вы все разсвирепели? Ответ был не для вас. Не хотие иметь дело с кунжутом" Не имейте. Я не критикую других и их метод. Мне наплевать и как питется не совсем свежая Фрэш или невыросший Сталкер.
Мне всё равно что делают и думают другие, т.к.к моя система для меня самая лучшая. Другие пусть решают сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 07:07 PM
kasic писал(а):кто-нибудь в курсе белый кунжут который на рынках продают - он не жаренный? продавцы говорят что нет, но прорастить что-то не удаётся ...

белый кунжут - очишенный. неочишенный - бурый или чёрный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 07:13 PM
Michael писал(а):
kasic писал(а):кто-нибудь в курсе белый кунжут который на рынках продают - он не жаренный? продавцы говорят что нет, но прорастить что-то не удаётся ...

белый кунжут - очишенный. неочишенный - бурый или чёрный.
Содержание кальция в очищенном кунжуте на порядок меньше чем в неочищенном.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 09:53 PM
спасибо за информацию )
я вот просто вычитал у бутенко про кальций, она в своей книге пишет о том что ей очень хотелось сладкого - это является знаком того, что организм испытывает нехватку кальция, и вот она себе каждый день молочко кунжутное, ещё по-моему сок проростков пшеницы. И потом у неё тяга к сладкому прошла :-) а когда у неё сын сломал себе что-то, тоже самое - молочко кунжутное и сок проростков организм просил, быстро кости срослись...

офтоп:сталкер, так что же делать с очищенными НЕцельными семенами подсолнуха (те которые покрошены, выкидываете вы их, или вместе с пророщенными съедаете?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2007, 12:40 AM
Rolleyes RE: Откуда брать кальций?
Анжелика Л. писал(а):Для неверующих: прекрасный источник кальция - яичная скорлупа, растолченая в ступке. Когда то фигнёй маялась, смешно вспомнить:D
а почему вы называете это фигней?
а мне интересно, насколько это действительно полезно в плане кальция и каков там состав кальция? и как он усваивается организмом?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2007, 01:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2007 в 01:44 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
kasic писал(а):офтоп:сталкер, так что же делать с очищенными НЕцельными семенами подсолнуха (те которые покрошены, выкидываете вы их, или вместе с пророщенными съедаете?)

Мне такие практически не попадаются,доли процента от общего количества,а если попадаются ем,они тоже живые..

И еще... я редко проращиваю семечки перед едой,проращиваю только для проверки на всхожесть(живучесть),и то только тогда когда сомневаюсь,
обычно на вкус можно определить мертвое семечко или живое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 07:42 AM
У меня тяга к сладкому тоже прошла после употребления кунжута. Я прочитала этот совет на сайте http://golodanie.su/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 07:58 AM
Michael, я забыла - кунжут это sesame seeds? А где они продаются в больших кол-вах (у нас нет Whole Foods)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 06:48 PM
кунжутная мания ... где в москве купить нечищенный? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2007, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2007 в 07:53 PM, отредактировал пользователь kasic.)
спасибо!
зашёд на интернет-сайт к ним: миндаль там пробовали брать? прорастает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 06:43 PM
Знаю женщину, которая одно время ела мел. И много. Ей хотелось именно мела, никак не могла побороть свое желание. Видимо нужен был организму кальций.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 07:33 PM
Это из категории достоверной информации агенства "ОБС" - одна бабка сказала. :cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS