Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Отношение сыроедов к лимонам.
07-04-2010, 11:49 AM
Отношение сыроедов к лимонам.
Как все нормальные люди ела лимоны к чаю по дольке или две..А теперь ,,ем из не по дольки в день а по два три лимона в день..уже три года.Почему ем неможет мне никто обьяснить почему,,,
перекопала кучи информации ..до сих пор моя проблема или непроблема без ответа.Пишите любое мнение ..любую информацию о лимонах..буду благодарна. Спасибо заранее.
Интересно что скажут те кто сыроедит давненько..лимоны..сыроедов продукт или...??

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 11:56 AM
RE: Отношение сыроедов к лимонам.
да безусловно лимоны сыроедные, а тяга к ним обычно из за пониженной кислотности, при переходе на се это естественно, микрофлора перестраиваеться и желательно давать организму что он требует, лимоны так лимоны!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 12:07 PM
В начале сыромоно ел очень много лимонов, до килограмма в день! Очень нравились :)

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 09:00 PM
Мама дорогая до кг в день..Круче небывает..Но дело в том что я ем три года уже,, а вегатарианка как второй год..Значит не одна я такая ..Дома тазики с лимонами у меня не переводяться.Сначала в растерянности такой своей тяги к лимонам..пыталась говорить совсеми пока не поняла что на меня смотрят с жалостью..типа бедная чем то заболела..И перестала с кем либо обсуждать это кроме семьи..и то уже и в семье всех достала и молча покупаю лимоны и прячу в стол..ем (кишкую) так вроде говорят..в одиночку..наверное жутко смотреть как человек ест полную тарелку нарезанных лимонов..
Сегодня накопала в интернете статейку про лимоны..вот выставляю на форуме читайне..особо ничего нового нет.но..
Меня пугают что сожгу желудок..кислоты мол много..
Одна мысль о лимонах вызывает сильное слюноотделение..
в захлеб.Причем ем непременно с кожурой..

Статья.
Диетологи: самая полезная диета - лимонная.

Лимонный сок.
Самые известные диетологи признали лимон лучшим очищающим средством. К тому же полезный цитрус включается в диеты по выведению из организма шлаков, и системы питания для похудения. Секрет в том, что маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт.

Многочисленные исследования показали, что употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это позволит сбросить лишние килограммы. К тому же, витамин С, которым так богат лимон, повышает иммунитет в зимнее время, значительное его количество в организме ускоряет процесс выздоровления при аллергии, туберкулезе, ревматизме, а переломы, ожоги и раны быстрее затягиваются.

Лимоны содержат 7 - 8 % лимонной кислоты, чем не могут похвастаться другие фрукты. По утверждению Чонг, это вещество вступает во взаимодействие с другими ферментами и кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочных соков. благодаря высокой кислотности даже небольшой кусочек лимона способен благотворно повлиять на процесс переваривания пищи, и снизить риски повышения сахара в крови.

Лечебным свойствам лимона и его употреблению в пищу люди уделяли уже в давние времена большое внимание. Доктора, жившие еще в Средние века, пытались лечить многие болезни с помощью плодов зрелого лимона. Они использовали в лечении и сам лимон в чистом виде, и сок, выжатый из него, и кожуру, смешивали плод лимона с другими лекарственными растениями и овощами. Особенно широко были популярны в диетологии и медицине различные виды отваров и настоев цедры.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале американского Института питания, пектин, содержащийся в цедре лимона, способен на 4 часа приглушить чувство голода.

Пектин имеет волокнистую структуру, в желудке он превращается в тягучий гель, который обволакивает стенки кишечника, не позволяя организму слишком быстро поглощать сахар. К тому же, в кожуре лимона сосредоточены почти все эфирные масла.

Лимонный сок также уникален по своему составу, являясь одним из наиболее сильных концентратов витамина C. Причем витамин C не только способен мобилизовать защитные силы организма на борьбу с холодом, он также, согласно утверждениям исследователей Аризонского университета, способствует эффективному пищеварению и, как следствие, похудению. Лимонный сок увеличивает кислотность и, тем самым, помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.

При этом употребление лимона не означает, что человек должен садиться на жесткую диету и отказываться от остальных продуктов. Ученые полагают, что можно продолжать есть даже продукты с таким высоким содержанием протеинов, как сыр. Даже шоколадное мороженое не является запретным.

Эксперты полагают, все, что требуется желающему похудеть - это следить за тем, чтобы его ежедневный рацион включал несколько столовых ложек лимонного сока, либо немного лимонной мякоти.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 09:07 PM
Лорд Дракон у меня вопрос..если Вы до моносыроедения ели по килограмму в день..А как обстоит дело с лимонами сейчасу у Вас ?
- Я очень серьездно настроена на моносыроедение..
если уж упрусь рогом то вперед и вперед что бы небыло
Кто то тут пошутил,,, о том чтобы встречаться и созваниваться..Типа человек был пропал(смеюсь) толи надоело все..то ли умер..
- как моя покойная мама говоила..(всегда слушай звоночки которые дает тебе организм..)
- таблетки не пью..всю свою жисть..совсем..даже от головной боли..И лицо лет 30 вообще не мажу кремами..только руки после стирки..
О вот еще что..При головной боли ..надо тереть лимонными корочками виски..Помогает..пока не появяться покраснение..жжение..на коже

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 09:15 PM
Вот мысли рояться..Лимоны сахар в крови снижаюь..диабетикам полезно..И я давно правда ,,прочла статейку что сахар в крови снижает купание в холодной воде или хотя бы обливание..
Не садитесь ребята на инсулин..уколы эти..Прямая дорога в никуда..только себя убивать..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 12:28 AM
Melica а какой у тебя сейчас вес? и повлияли ли лимоны на него?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 02:11 AM
Вес 71 кг сейчас..думаю сыромоноедением добью его как я хочу.Оприделилась 99 % сыромоноедение...выбрала. Лимоны не повлияли ниначто ..вообще ненаю зачем такие запросы организма на них.Только вопросы вопросы..без ответов.
Говорят самый лучьший доктор это наш организм.Лучше него никто незнает что нам нужно.Типа доверься и дай ему шанс.Лечить..ну вот я уже и успокоилась..Ем и молчу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 03:07 AM
Melica писал(а):Доктора, жившие еще в Средние века, пытались лечить многие болезни с помощью плодов зрелого лимона. Они использовали в лечении и сам лимон в чистом виде, и сок, выжатый из него, и кожуру, смешивали плод лимона с другими лекарственными растениями и овощами.
Зрелый лимон! Где взять зрелый лимон? Их срывают зелеными и везут к нам. А от неспелого лимона польза в разы уменьшается, а может даже и вред принести зубам. Кислота разъедает эмаль зубов. У меня так происходит, даже если съесть быстро и быстро прополоскать рот.
А о вреде неспелых фруктов почитайте у Agnus Dei
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid98058
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 10:56 AM
ну если тянет на лимоны человека, почему бы их не есть... не вижу никакой проблемы. ее же не на шоколад тянет, а на сыроедческий продукт

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 05:30 PM
Мне кажется это больше для вегетарианцев и беременных.
Мне больше сладкие фрукты нравятся.
Даже кислосладкие не очень, про лимон вообще молчу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS