Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Отравление
01-02-2007, 08:13 PM
Отравление
Во время встречи Нового Года находился в гостях вместе с сестрой. Из всех приглашенных только я занимаюсь сыроедением, поэтому все блюда либо содержали мясо, либо вареные/жареные растительные продукты. Пришлось готовить себе отдельно.

Сделал неколько блюд - домашняя квашеная капуста(правда с солью) с репчатым луком и растительным маслом, салат из тертой морковки со сметаной и чесноком, и размороженая смесь из зеленого горошка, сладкой кукурузы, красного перца вместе с большим количеством порезанного зеленого лука, немного добавил туда укропа, петрушки и приправил той же сметаной.
Вопреки моим принципам разнообразие в еде и кол-во ингредиентов было больше чем хотелось, плюс еще и сметана, которую уже как месяца 3 не ел вообще.

Встретили, все обьелись, и сам я тоже :), та часть еды, что сьел примерно до 22-00(ел в несколько приемов/подходов), переварилась, ощутил даже, как она из желудка двигается дальше. Но то, что было сьедено позже - осталось в желудке на ночь. Утром, проснувшись, ощутил себя достаточно бодрым, желудок постепенно заработал, переварил и то, что там осталось и до середины дня ничего не ел - не хотелось. Но конечно ощущения от набитого на ночь желудка, пусть даже и сырыми продуктами, было не супер.

Теперь о самом отравлении. В середине дня приготовил сок из свеклы. Забыл срезать шкурку - там у нее сосредоточены ядохимикаты и нитраты. Выпил два бокала сока(примерно 300-350 грамм), сестре дал попробовать, но она выпила только столовую ложку, больше не захотела. В результате вскоре нам обоим стало плохо и начало тошнить. Все остальные гости чувствовали себя нормально, единственный человек кто не ел ту пищу, что ели все - был я. Сестра ела тоже что и все, никто не пробовал мои блюда и единственный продукт который попробовали я с сестрой - был свекольный сок. У нас обоих была температура 37,6 у всех остальных - нормальная.

Результат - несмотря на большее кол-во выпитого нитратного сока по сравнению с сестрой - 300 грамм против столовой ложки сока(сколько там может его быть?) - уже через 4 часа ближе к вечеру мне полегчало и практически последствий отравления не чувствовал. У сестры плохое самочувствие с тошнотой продолжалось вплоть до след. утра, причем пришлось поить ее еще и крепким чаем и дать токсиновыводящие таблетки.

Вот такие выводы/результаты. Ваши мнения/вопросы/комментарии?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 08:21 PM
RE: Отравление
Что хотел добавить, но не по теме отравления - вечером из фруктов, и между ними больше ничего, сьел пару апельсин с промежутком в час и после второго резко потянуло ко сну. Полежал часик, подремал и бодрость вернулась. От употребления овощей таких эффектов не замечал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 03:32 AM
DaniX писал(а):Во время встречи Нового Года находился в гостях вместе с сестрой. Из всех приглашенных только я занимаюсь сыроедением, поэтому все блюда либо содержали мясо, либо вареные/жареные растительные продукты. Пришлось готовить себе отдельно.

Сделал неколько блюд - домашняя квашеная капуста(правда с солью) с репчатым луком и растительным маслом, салат из тертой морковки со сметаной и чесноком, и размороженая смесь из зеленого горошка, сладкой кукурузы, красного перца вместе с большим количеством порезанного зеленого лука, немного добавил туда укропа, петрушки и приправил той же сметаной.
Вопреки моим принципам разнообразие в еде и кол-во ингредиентов было больше чем хотелось, плюс еще и сметана, которую уже как месяца 3 не ел вообще.

Встретили, все обьелись, и сам я тоже :), та часть еды, что сьел примерно до 22-00(ел в несколько приемов/подходов), переварилась, ощутил даже, как она из желудка двигается дальше. Но то, что было сьедено позже - осталось в желудке на ночь. Утром, проснувшись, ощутил себя достаточно бодрым, желудок постепенно заработал, переварил и то, что там осталось и до середины дня ничего не ел - не хотелось. Но конечно ощущения от набитого на ночь желудка, пусть даже и сырыми продуктами, было не супер.

Блин...сыроеды хреновы:)
Квашенная капуста,сметана,растительн масло,соль,размороженные(а значит дохлые) овощи.... и щё потом удивляется,а чёй это мне так поплохело??:)

Мой стол на Новый Год-нарезка из сырых фруктов,пил минералку с мёдом(единственное нарушение) с соком лимона...
подруга тоже самое,пила шампанское,+ пара салатиков,а она у меня далеко не сыроедка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 07:25 AM
В таких количествах и так разнообразно и не свежие продукты - давно не ем. На новый год ел три овоща - свекла, морковь, редька зеленоя и + сырая семга. Всего было съедено за ночь не более 600 - 700 гр. Больше времени было потрачено на танцы ( 90%), т.е. на еду времени практически не оставил, нк водки попил немного (300 - 400 гр), вот как раз еда и была нужна чтоб ее закусывать между танцами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 12:01 PM
Кто как еще отмечал Новый Год?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 12:51 PM
У меня ужин был в 6 часов, так что ночью голодной не была. Чтоб чем то заняться за столом, разделывала огромный грепфрут. Для сохранения традиций пригубила шампанское. Тоже танцевала много, но в одиночестве практически. Обожравшаяся семья отвалилась от стола прямо на диваны у телевизора. Увы,но мне было грустно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 08:56 PM
+++Тоже танцевала много, но в одиночестве практически. Обожравшаяся семья отвалилась от стола прямо на диваны у телевизора. Увы,но мне было грустно... +++

Тупикова ситуация
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 08:48 PM
Свекольный сок более-менее регулярно употребляю, но симптомы отравления были как у меня так и у сестры. При этом только в тот раз забыл очистить от шкурки.
Сегодня выпил стакан(~250 грамм) сока и все нормально.

Как же соотнести 3-х часовую выдержку свекольного сока в холодильнике с рекомендацией есть овощи целыми? Разве при еде целыми этот сок не содержит летучих в-в?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 09:04 PM
Даникс !
Ты что не понял ? ;-) Сок - это отстой ;-) Ешьте свеклу целиком !
250 грамм сока - это сыроблюдомания чистой воды !
Да и почитай свои предыдущие посты - это ж бред - какое ты сыроед ? ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2007, 03:28 PM
С новым сыроедческим годом Друзья!

На новый год сделал отступление от монотрофии. Основным блюдом стала гречка + капуста кольраби. Ближе к утру фрукты

За свое сыроедение раза три пробовал сьесть свеклу и все попытки оказывались неудачными. Хотя по вкусу свекла мне нравится, но вот только как начинал есть, меня каждый раз охватывало чувство полной сытости и свекла в горло не лезла.

Михаил

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2007, 05:21 PM
Проблемма свеклы - чрезвычайно насыщенный сахаром корнеплод. Из чего и делают сахар. Сок- это конценрированный продукт. Процент сахара очень высокий. Гликемический индех свеклы (кажется) - 80. Морковь чуть ниже. Большая нагрузка на поджелудочную. тем более сок без клетчатки. Последний раз я пил свекольный сок 4 года назад, когда впервые чистил печень (по Малахову). Несомненно свекла имеет много полезных качеств и есть её понемногу сырой (нарезанной ломтиками в салат) полезно. Я свеклу и морковь ем редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 07:56 PM
Свекла мне очень нравится. Ем с удовольствием и сок пью тоже с удовольствием. Вы друзья какую то чушь пишите....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 10:27 PM
FlaSun писал(а):Даникс !
Ты что не понял  ? ;-) Сок - это отстой ;-) Ешьте свеклу целиком !
250 грамм сока - это сыроблюдомания чистой воды !
Да и почитай свои предыдущие посты - это ж бред - какое ты сыроед ? ;-)
Мою исповедь можно было бы под заговолок "Срыв сыроеда" поместить. :) В чем я и не отпираюсь. Но это было не срывом, но и не запланированным отступлением. Скорее это было как пищевым так и социальным экспериментом.

Из всех приготовленных "блюд" понравилась только квашеная капуста, все остальное было каким-то невкусным - горошек с кукурузой были "пустыми", только за счет покрошенной зелени можно было как-то его есть, тертая морковка с чесноком после измельчения начала очень быстро терять натуральный вкус и спустя пару часов была уже невкусной и "неживой".
Сравнивал с салатом из вареной свеклы с чесноком и сметаной, так он какой вкус имел в самом начале приготовления, такой и остался спустя несколько часов. Но вареное и есть вареное, его не ел - вкус изначально был не тот.

А почему вы считаете что употребление свежевыжатого сока является сыроблюдоманией чистейшей воды? Это плохо или нет - обьясните.
И почему это отстой, по вашему мнению?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 10:35 PM
Только что прочитал пост про "необычное" влияние анестезии на организм сыроеда и сделал для себя выводы что не будь я сыроедом(пусть и с отступлениями, но все же!), то для отравления мне, как и моей сестре, тоже было бы достаточно пары столовых ложек сока. И переносил отравление тяжелее, совсем как она.

А так я еще в процессе "перехода" - некоторый прогресс достигнут, но еще многое впереди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 09:00 PM
Даникс, ну ты даешь))) Кто же столько свекольного сока пьет?))). Свекольный сок обладает очищающим свойством. В меру загрязнения организма наступает рвота и понос. Существует даже тест. Смотрят о чистоте организма по тому как он реагирует на свекольный сок и на цвет мочи смотрят( чем темнее тем загрязненее организм). Так.что не удивительно почему вас с сестрой мутило))). А насчет мешанины на НГ - организм сам подсказывает что легче переварить. то и ешь).
Лично я НГ не отмечала. Что праздновать то, в чем смысла не вижу).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 10:23 PM
Диана, спасибо за комментарий! Буду теперь на свекольный сок как на тест ориентироваться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 09:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2007 в 12:16 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Гипогликемия, нарушенный углеводный обмен, осложнённый дефицитом хрома - мои предположения. Реакция характерна именно для фруктов. +++

Sergio, как все сложно, не проще следовать инстинктам а не заморачиваться на "осложнениях дифицита хрома на фоне гипогликемии"? Эти "формулы" все равно не могут правильно объяснить всех сложных процессов которые происходят в нашем организме. Ни одно животное инстинкт еще не подводил, хотя ни одно животное не знает что такое "гипогликемия осложнённая дефицитом хрома"
Может и нам на это забить и включить инстинкт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 11:46 AM
Sergio писал(а):Гипогликемия, нарушенный углеводный обмен, осложнённый дефицитом хрома - мои предположения. Реакция характерна именно для фруктов.
На самом деле он прав. Я до этого раза примерно месяц никаких фруктов не употреблял. Вот организм и "отучился" их воспринимать.

Как начал их снова понемногу есть, такие состояния прошли, даже наоборот, бодрее становлюсь после их приема.

А вот насчет дефицита хрома - не знаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 05:22 PM
+++Инсктинкт заставляет наркомана добывать наркотик, а блюдомана оставаться таковым, доводит диких животных до гибели, когда они имеют доступ к специфическим наркотическим для своего вида растениям.++++

Sergio, Если боитесь сбиться с пути, есть такой совет. Надо сесть за стол и на листке бумаги написать незамысловатый список продуктов.
Можно:любые овощи, фрукты, орехи, ягоды, зерновые, яйца (мясо рыба если позволяет религия) Все сырое.
Нельзя: Наркотики, вареное.

После того как подготовительная операция завершена можете забыть все мудреные формулировки и включать Инстинкт.

Только не увлекайтесь орехами, подумайте о белках, не доводите животных до голодной гибели, зимой они мрут тысячами. И не ешьте много бананов, вспомните о рабском труде гастарбайтеров на банановых плантациях и голодных обезьянах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 09:02 PM
Аааа! Дустраст вы не знаете "нашего" Серджио ,-)) Он очень толковый и начитанный человек. Но своего пути у него нет. Он прыгает с одного корабля на другой. В зависимости какую книгу он почитал. И так уже я наблюдаю 2 года ,-))). Сергей, выберите какую-то базу и следуйте ей хотя бы пару лет. Если вы уж интересиетесь сыроедением, то делайте хотябы на 95%. Дайте возможность своему организму без маятников и других заморочек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS