Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Отсутствие месячных, бесплодие, аменорея
01-25-2013, 01:25 PM
Отсутствие месячных, бесплодие, аменорея
Дорогие женщины, надеюсь, что мой пример поможет вам избежать следующих неприятностей.....

После 6 месяцев 100% сыроедения у меня нарушился месячный цикл.

За это время я похудела на 6 кило (с 55 до 49). Теперь сыроежу только на 50%, остальные 50% -варенка, тушенка.

После 4х месяцев полного отсутствия менструаций я обратилась к врачу, сделала анализы, узи.

Врач сказала, что будет сложно забеременеть, так как теперь у меня овуляция происходит только раз в 3-4 месяца. Когда захочу детей, возможно придется пить какие-то таблетки вызывающие овуляцию.

Девушки, если вы хотите в будущем забеременеть, будьте очень осторожны с резким изменением в питании. Не боритесь со своим телом, не устраивайте ему стресс и войну! иначе оно вас наградит новыми болячками.

Изменяйте свое питание постепенно, организму нужно время для адаптации к изменениям. Любые радикальные изменения, всякие там революции, кризисы могут привести к стрессу и болезням. Прислушивайтесь к своему организму. Если он просит вареной картошки с мясом, значит ему это необходимо. Любите и уважайте свое тело и оно отплатит вам взаимностью.

У женщины начинаются гормональные отклонения если жира меньше 20% от общей массы тела. Быстрая потеря веса, пониженная масса и чрезмерная физическая нагрузка являются причиной гормональных нарушений. Аменорея - типичное заболевание балерин и спортсменок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 10:55 PM
RE: Отсутствие месячных, бесплодие, аменорея
Мне кажется в книгах у Зеланда и Эрета написано, что пропадание месячных при переходе на сыроедение - это нормальное явление. Там же описаны причины этого. Так что - радоваться надо, а не бежать к врачу за таблетками.)))) ИМХО

"Натуральная еда - Натуральная жизнь"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS