Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Отучиться материться
06-18-2011, 01:47 AM
Отучиться материться
Возможно ли? И если да - то как?
Все-таки мат отрицательно влияет на энергетику человека, давно это поняла, отучиться не могу, но хочу.

Если у кого есть опыт - поделитесь! Буду очень благодарна =)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 03:08 AM
RE: Отучиться материться
Берёшь пьезо-элемент из зажигалки достаёшь, и когда матернулась, щелкаешь минимолнией по языку. Можно и булавочкой поколоть...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 08:02 AM
Жесть =))))))
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 10:04 AM
(06-18-2011 01:47 AM)Бродяжка писал(а):  Возможно ли? И если да - то как?
Надо вывести глистов.
(это не прикол)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2011, 05:25 PM
Есть такая тема Набор веса на сыромоно (у меня получилось)
Можно начать с нее...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 08:18 AM
У меня наоборот лишний вес... Пока что)
Но статью прочту, спасибо.
О паразитах давно задумывалась... Допускаю, что одно на другое влияет.
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2011 в 10:27 PM, отредактировал пользователь Таис.)
А вы подумайте как мыслят люди, которые разговаривают без мата и попробуйте вжиться в роль. Способности актерские есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 02:35 PM
я иногда даже думаю матом. хотя при общении легко обхожусь без мата

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 03:28 PM
(06-20-2011 02:35 PM)А.Д. писал(а):  я иногда даже думаю матом. хотя при общении легко обхожусь без мата

В ведах пишется, что мат очень сильно оскверняет тонкие тела ума и разума. Особенно, когда произносится с соотв. эмоциями. Так что матершинники - сами себе палачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 04:37 PM
Друзья мои, мат, так же как и все в этом совершенном Мире, создал наш друг и отец - Бог.
Так что материтесь на здоровье во славу ему, если вам это необходимо на данном конкретном этапе жизни.
В дальнейшем только это поможет вам осознать, что мат нужен был вам для того, чтобы вы поняли, что разговаривать можно и без его применения - и это будет осознанным выбором на пути к тому высшему, кем вы являетесь.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2011 в 04:56 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Правильно!
а еще колите наркотики и бухайте! :)
(06-20-2011 04:37 PM)anizvkaha писал(а):  Друзья мои, мат, так же как и все в этом совершенном Мире, создал наш друг и отец - Бог.

как только повернулись пальцы написать такое ))) *в шоке*

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 09:15 PM
(06-20-2011 04:55 PM)PsevdoNimB писал(а):  Правильно!
а еще колите наркотики и бухайте! :)
Уточнение. Бог создал мат для возможности духовного роста, но Бог не создавал алкоголь и наркотики (продукты переработки созданного Богом), их придумали мы - его дети.

Вот что говорит Бог про алкоголь:
"Тело не предназначено для приема алкоголя".
И кроме того, Бог, как ни странно (ведь это немного не по его правилам), настаивает на этом утверждении.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 09:59 PM
anizvkaha, когда подойдет к Вам Ваш ребенок и обложит матом, не спешите его ругать. Вспомните, что "мат, так же как и все в этом совершенном Мире, создал наш друг и отец - Бог." ))
А еще лучше, сами научите его ругаться. Вот будет круто!
:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2011 в 10:40 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(06-21-2011 08:41 PM)SkyDiveR писал(а):  Матерщина, как и все слова, в своей сути, нейтральная, индиффирентная, инертная вещь. А вот ВОСПРИЯТИЕ ИНДИВИДУУМА...

Так здесь любят всякие писания, то перефразирую:

Есть время и места, когда матерится - опасно для жизни, и есть время и место, когда не матерится - опасно для жизни. Всему своё время. И место.

Это для кого такая норма в речи, для вас или для сыроеда, который так желает стать человеком будущего? И какое ж будущее вы нам всем пророчите?

Меня всегда удивляли люди у которых, что то не получается, а они восстанавливают равновесие за счет мата. А представляете в таком случае, чем отличается тот который проходит через то же и без мата, на сколько у него нервная система, что ли по другому устроена?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 05:17 AM
(06-24-2011 03:33 AM)SkyDiveR писал(а):  Один такой Пророк Иса(более известный, как Господь Иисус Христос), мир и благословение Ему, говорил:
Берите - ядите, сие - моя плоть(о хлебе), берите - пейте, сие - моя кровь(о вине). Когда я уйду от вас - делайте это в память обо мне.
А ты уверен, что он именно так говорил?
Вот то, что его при жизни не называли "Господь" - это точно.
Цитата:"Да воплотится Иисус из Назарета, и расточат себя врази Его. Аминь".
В одну реку дважды не войдешь, Иисус из Назарета уже больше никогда не воплотится. А вот Дух, который жил в теле Иисуса из Назарета вполне может, только, насколько я помню, не обещал он этого т.е. воплотиться в теле опять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 06:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2011 в 06:36 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(06-24-2011 05:39 AM)SkyDiveR писал(а):  
(06-24-2011 05:17 AM)marmir писал(а):  В одну реку дважды не войдешь, Иисус из Назарета уже больше никогда не воплотится. А вот Дух, который жил в теле Иисуса из Назарета вполне может, только, насколько я помню, не обещал он этого т.е. воплотиться в теле опять...
В канонических текстах встречается:
"Не щит я принес в этот мир, но Меч."
"Всякое древо, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь".
Какое отношение эти цитаты имеют к воплощению Иисуса?

Цитата:Но призывать, чтобы Иисус явился здесь вновь ВО ПЛОТИ - я буду обязательно. Ибо этому миру надо срочно какой-нить катаклизм, типа потопа или третьей мировой войны.
Так мы его устроим и без воплощения Иисуса вполне самостоятельно, если будем продолжать в том же духе. А от третьей мировой войны мы были уже спасены и не без участия Духа, который жил в Иисусе. Ему для этого совсем не надо было воплощаться, у каждого свои задачи. Ты бы лучше не мутил воду, решая мировые проблемы, мир и покой призывать надо, а не катаклизмы.
Короче: Иисус бы тебя просто не понял...

Мережковский - Иисус Неизвестный
Говорят, что в этой книге Иисус более всего приближен к реальности...
Но я еще не читала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 10:09 AM
(06-24-2011 03:33 AM)SkyDiveR писал(а):  
(06-21-2011 10:39 PM)Таис писал(а):  Это для кого такая норма в речи, для вас или для сыроеда, который так желает стать человеком будущего? И какое ж будущее вы нам всем пророчите?

Вообще-то я каким-то боком всё-таки сыроед, так бы здесь просто не тусовался.

Что касается пророчеств - Мухаммад последний пророк Всевышнаго. Почитайте Коран на досуге, желательно перед этим выучить арабский и читать в оригинале. Но если арабский выучить мозгов не хватает, можно и на русском...

Что интересно, женщин обычно не волнует проблема проституции женщин(в том числе и косвенная-завуалированная, когда парень платит за девушку на дискотеке - а потом её танцует), но курение и мат - самые злобные враги.

Ещё интересное наблюдение касательного мата - всякие стервы и другие особи женского пола, которые любят попилить мозг мужчине - сразу отваливают, если их обматерить. Прямо "уличная магия" какая-то :)

На форуме это конечно не прокатит, но в реале СВОБОДУ СЛОВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Да, конечно, свободы слова ни кто не отменял и не только слова! Библейская Ева вполне могла не срывать яблоко с древа познания, но сорвала. Так же и мат - ни кто не обязывал пользоваться, это есть личный выбор. Можно за людей только порадоваться, как они легко решают все вопросы благодаря мату. Но вполне может статься так, что высокие тонкие вибрации совсем не совместимы с низкими вибрациями слов мата, сколько не сыроедь, сколько Библию не читай...

Ну, а если кто-то перестал материться и ему совсем не комфортно, видно путь такой жизненный...

Что касаемо изучения арабского и чтения Корана, здорово, завернули! Мне хватает того, что я самостоятельно обучалась играть на фортепиано с 39 лет и писать акварели и картины маслом, вот как то изучение арабского в мои планы не входило.

Прикрепления
.jpg  06.jpg (Размер: 231.79 Кб / Загрузок: 21)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2011, 08:00 PM
Негативом, говорите, подпитываться несознательно с недавних времен стали?

Ваша цитата:
А может это у доброго русского мата - высокие и тонкии вибрации, а ты просто не дотягиваешь в своём развитии, для того чтобы это осознать? :)

Вопросов больше не имею.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 02:27 AM
Не столько в матах проблема, сколько в посылаемых вибрациях, если мысли негативные, то тут и монашеский тон не поможет.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2011 в 08:50 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Иными словами мат преподносится едва ли не как формула пожелания добра и счастья людям, потому, что "вибрации научились к нему подключать высокие", так может и слова бы за одно поменяли? А вообще, если не менять способ мышления, то мат на каком месте был на том и останется я думаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 01:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 01:37 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(06-25-2011 02:27 AM)медведица писал(а):  Не столько в матах проблема, сколько в посылаемых вибрациях, если мысли негативные, то тут и монашеский тон не поможет.

Приятно, что хоть кто-то понимает, что важна не "ФОРМА ВЫРАЖЕНИЯ", а "СУТЬ" послания. Спс, медведица, порадовала, а то я думал, что всё на этом форуме безнадёжно...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 06:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 07:18 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(06-24-2011 10:09 AM)Таис писал(а):  Мне хватает того, что я самостоятельно обучалась играть на фортепиано с 39 лет и писать акварели и картины маслом, вот как то изучение арабского в мои планы не входило.
Акварель классная, а маслом что-нибудь можно?
(06-24-2011 12:56 PM)SkyDiveR писал(а):  
(06-24-2011 06:34 AM)marmir писал(а):  Короче: Иисус бы тебя просто не понял...
Вряд-ли Иисус может кого-то не понять. Я вот не пойму, за что он и Аллах, меня, мудака, так любят - вот это загадка действительно.
А в чем выражается любовь Аллаха и Иисуса к тебе?

Пару дней назад в новостях передали, что одна "мамаша" убила свою двухлетнюю дочку.
Вот убей меня, если я когда-то смогу ее понять...
Цитата:В канонических текстах встречается:
"Не щит я принес в этот мир, но Меч."
"Всякое древо, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь".

Цитата:У меня складывается впечатление, что ты просто боишься его повторного воплощения :)
Из чего у тебя сложилось такое впечатление? Я только сказала, что он этого не обещал и считаю, что нам указывать в таких вопросах просто глупо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 09:14 AM
SkyDiveR писал(а):что важна не "ФОРМА ВЫРАЖЕНИЯ", а "СУТЬ" послания.
Ээт даа... а то тут некоторые "верующие" так посылают к Богу что создаётся ощущение что тебя послали на х... Уж лучше бы они матерились, честнее было бы :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 07:41 PM
Я ж говорю, что Гаутама и Иисус тебя не поймут...
Себя можно изменить именно только в этом "ублюдочном" мире т.е. стать Христами и Буддами (я думаю ты знаешь, что это не имена)...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 09:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 11:01 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Ребята! Тема звучала как отучиться материться.
А в результате мы имеем почти полный набор объяснений почему этого делать не стоит.

Эмоции и на каких интонациях разговаривают "благостные" люди без мата, так ведь они - потенциальные "матовщики", непроявленные так сказать. Частный непроявленный случай и зачем на них ориентироваться, даже если они не редкость?

Marmir
Работа маслом "Море"

Прикрепления
.jpg  02.jpg (Размер: 181.44 Кб / Загрузок: 16)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 10:42 AM
Ведаманы рассказывают:

Определить греховность человека можно по мягкости его речи. Чем более грубая речь, тем более греховный человек. Потому, что речь напрямую связана с сердцем. В санскрите этот термин называется дурукти, слово такое очень похоже на русское . Дурукти означает злая речь. Дурукти – это сила, которая неминуемо человека ведет в ад. Это прямой показатель того, что он будет деградировать. Если у человека злая речь, это прямой показатель того, что он будет деградировать, никакой способности прогрессировать нет. Как определить, злая речь или нет? Если речь не ласкает слух, значит, она злая. Если человек говорит и, слушая его, человек испытывает страдание, это значит, что у человека грязное сердце. Это не значит, что такого человека надо что-то с ним делать, просто это критерий, это единственный критерий, который работает безотказно всегда.
Злая речь – это не означает, что она грубая, это означает, что она неприятная. Бывает очень такая лестная речь, но она неприятная. Хитрость тоже грубость, только другого типа. Бывает оружие явное, бывает огонь явный, это как костер, а бывает огонь тайный, это яд. Вот яд, он берется из хитрости, из качества хитрости и ненависти. А явный огонь берется из поступков, т.е. человек может поджечь дом, допустим, да? Или подмешать яда. Вот. Существует сила действий, существует сила мысли. Сила мысли опасней всегда. Грубость - это показатель, но еще хитрость голоса, хитрость речи, отсутствие правдивости в речи говорит о том, что греховен человек. Неправдивый человек, он туманит мозги. Когда его слушаешь, ничего не понимаешь, о чем он говорит. И он все время аргументы строит в своей речи, т.е. туманность речи означает греховность.
Цитата:Прогресс
Дхарма (Добросердие от души) Его Жены и Их Дети
Муж и Жена
1 Дхарма-Шраддха=Шубха Вера= Благоприятие)
2 Дхарма-Майтри=Прасада Дружественна= Бога милость)
3 Дхарма-Дайа=Абхайа Милостивость= Безстрашие)
4 Дхарма-Шанти=Сукха Спокойствие умиротворенное= Счастье)
5 Дхарма-Тушти=Муда Удовлетворенность= Душевная радостность)
6 Дхарма-Пушти=Смайа Процветающая= Веселье восторг радости)
7 Дхарма-Крийа=Йога Деятельна= Связь с Бхагаваном)
8 Дхарма-Уннати=Дарпа Восхищение Благородство= Достоинство)
9 Дхарма-Буддхи=Артха Разум= Цель)
10 Дхарма-Медха=Смрити Понимание= Память)
11 Дхарма-Титикша=Кшема Терпение= Всепрощение)
12 Дхарма-Хри=Прашрайа Сердечность душевная= Расположение Божественнных)
13 Дхарма-Мурти=Нара-Нарайана Образ= Верховная Личность Бога)

Качества Удача Счастья и Благосостояния
мужа+жены
1) Дхарма-Терпение
2) Правдивость-Верность Гармония действительности
3) Благотворительность Щедрота-Разумность
4) Серьезность-Память
5) Миролюбие-Красноречие
6) Действительность-Удача
7) Процветание-Слава

Деградация
Мужчина и Женщина
Безбожный + Лживая выродили=Гордыня и Лицемерную
Адхарма+Мриша=Дамбха и Майа
Гордыня + Лицемерная выродили =Жадного и Негармонию
Дамбха+Майа=Лобха и Никрити
Алчный + Негармония выродили =Злобу и Зависть насилие
Лобха+Никрити=Кродха и Химса
Злоба + Зависть выродили =Ссору и Злую речь
Кродха+Химса=Кали и Дурукти
Ссора + Грубые слова выродили =Смерть и Страх
Кали+Дурукти=Мритью и Бхити
Смерть + Страх выродили =Сильную боль и Ад
Мритью+Бхити=Ятана и Нирайа

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:54 AM
(06-27-2011 09:43 AM)Таис писал(а):  Marmir
Работа маслом "Море"
Почти Айвазовский. Класс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 04:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2011 в 04:20 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(06-27-2011 10:42 AM)PsevdoNimB писал(а):  Ведаманы рассказывают:

Ох, уж эти ведаманы))))) Почему-то они не рассказывает о теории НЕПРИЧИННОСТИ возниконвенния(творения) МАЙИ("дришти-сришти вада" - вроде так как-то это называется в Упанишадах), а всё их волнует мягкость языка прямоходящих двуногих говорящих животных, которые думают, что ведают, что творят.

Вспоминается фильм МАРС АТАКУЕТ. Там пришельцы тоже рассказывали "МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ" но это им не мешало расстреливать людей лазерными пистолетами и хихикая при этом.

Сила слов, сила мысли - ах, как это завораживает. Особенно слова. Вся их прелесть и игра мне так забавна, как пепел биди упавшей на колесо. Я летел на вертолёте, свесил ногу покурить, шею переехал трактор, где моя фуфайка? Иногда мне даже кажется, что всё понятно :)

Только силу деяния(и бездействие - это тоже деяние) и недеяния почему-то никто не вспоминает.

Вот бы у меня мама, материлась бы, но при этом не ела бы никогда мяса и особенно колбасы, держала бы козу или корову и варила бы мне(И СЕБЕ), когда я дома у неё, какао, как в детстве. Эх, мечтать не вредно :)

Цитировать это сообщение
07-03-2011, 07:25 PM
SkyDiveR, ведаманы рассказывают то, что написано в ведах. А в ведах написано всё :) Есть даже предсказательные веды.

s_ivan_p, посмотрите док сериал "Игры богов", чтобы понять, что такое слово. Всё прояснится. Быть хорошим и правильным тут не при чем. Хотя правильным - возможно. Правильный - тот, кто знает правила. Не зная правил все шансы напартачить.
Одно дело, когда тебя с детства что-то заставляют делать и это вызывает естественный протест, поскольку человек - существо свободолюбивое. А другое дело, когда ты сам вникаешь в правила, чтобы поступать рационально и не ограничиваешь свою речь матом, а развиваешь её, называя вещи своими именами-образами, в которых есть смысл. Но понятно это становится после просмотра "Игр богов" )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 09:49 PM
s_ivan_p, Я полностью согласен, что никакие слова не способны отобразить в полной мере реальный смысл какого-то объекта, но когда-то (когда не было случайных наборов букв) у слов было намного больше шансов нести полезную информацию. Словесная деградация началась с момента кастрации образной буквицы до безобразной азбуки Кирилла и Мефодия.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 10:28 PM
(07-03-2011 10:19 PM)s_ivan_p писал(а):  У нас в узбекском городе, узбеки все матерятся на русском, а говорят на узбекском, очень смешно получается.

Слышал, что в Чечне то же самое. Мол Аллах по-русски не понимает ))
Но не спроста же материться нельзя по Корану.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-28-2011 в 04:42 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(07-03-2011 09:54 AM)marmir писал(а):  
(06-27-2011 09:43 AM)Таис писал(а):  Marmir
Работа маслом "Море"
Почти Айвазовский. Класс.

Не Айвазовский конечно, но за оценку спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2011 в 11:30 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Матюкатся конечно не хорошо, но матерные стишки или песенки это такая прелесть! "С дуба падают листья ясеня, ни х..я себе, сказал я себе, поглядел в окно и действительно - листья падают ох..тельно"... Разве можно такое забыть!? А переделанный на матерный манер Пушкин? "Если б я была царица, я б пи..ду покрыла лаком и давала б только раком..." ну и т.д. :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 11:48 PM
Слова человека, как и его пищевой рацион, напрямую говорят о гуне, в которой человек пребывает. Предметы втягивают пользователя в соотв. гуну, а потом эта гуна уже диктует какими предметами, звуками, поступками, мыслями человеку себя окружать. Так что не всё так безобидно, как кажется ;)
На картинах да Винчи можно тоже вульгарности подорисовывать и кому-то это будет смешно, но люди в благости кайфа уже не поймают, хотя и негатива тоже не будет, а просто игнор.
Я очень юморной человек, но пошлое невежество меня не веселит в последнее время.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 11:56 PM
Цитата:маты так воздействуют на сознание, ведь под контекстом все одно и тоже подразумевается, спариться! :=)

Не только секс в основе мата, но , например, и "туалетная" тематика. Мат однако прекращается "сам" когда человеку это действительно нужно: в магазине, автобусе и тд

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 11:06 PM
Читайте русскую классическую литературу. Помогает на какое-то время говорить красиво и правильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 07:54 PM
МАТ - это русское волшебство. Которым очень давно и старательно запрещают пользоваться, ибо очень сильное оно, если понимать что к чему. Да, когда мат следует за каждым словом и нет осознание, что именно происходит в данный момент, то это можно сравнить с гранатой в руках обезьяны: граната становится вещью неприятной и более чем опасной, может кому и тонкие тела порушить. И обезьяну заодно отправит на доразвитие. И видимо, вы не готовы различать МАТ - БРАНЬ и сквернословие. Вещи разные. Также к примеру, как есть разница между дулей, фигой и кукишем: просто нет сейчас уже этих растений с их замечательными свойствами, вот и кажется большинству, что это фигура из трёх пальцев. Которую, кстати сказать, тоже очень активно запрещают применять с самого детства (ну это же "нецензурный" жест, так нельзя!) - на самом деле эта фигура из трёх пальцев есть мощная помощь Сердцу когда оно болит, например. Это так называемая мудра сердца, сложите и посмотрите как напоминает она наше СЕРДЦЕ. И примените её когда почувствуете боли в области сердца, или помогите человеку которого "прихватило", или ещё лучше для профилактики. Результат увидите сами. Будьте здоровы и счастливы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 09:15 PM
Расширение словарного запаса очень сильно помогает, и естественно должная доля самоконтроля хотя бы месяц, при чем контролировать надо не только то, что говоришь, но и как думаешь.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-27-2011, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2011 в 11:37 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(11-26-2011 07:54 PM)Русич писал(а):  ... это фигура из трёх пальцев. Которую, кстати сказать, тоже очень активно запрещают применять с самого детства (ну это же "нецензурный" жест, так нельзя!) - на самом деле эта фигура из трёх пальцев есть мощная помощь Сердцу когда оно болит, например. Это так называемая мудра сердца, сложите и посмотрите как напоминает она наше СЕРДЦЕ. И примените её когда почувствуете боли в области сердца, или помогите человеку которого "прихватило", или ещё лучше для профилактики. Результат увидите сами. Будьте здоровы и счастливы

Какими необычными качествами надо обладать, что б мудру сердца за что-то другое принять? Имеется в виду, очевидно, Мудра «Спасающая жизнь» http://mudri.ru/7.php#more-110

Фигура же из трех пальцев считалась в какой-то степени защитным средством от внешних воздействий, сглаза, например.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 05:55 PM
Мне эту бумажку как то один врач дал (какой то он широкий специалист), думаю будет полезно почитать.

http://img171.imageshack.us/img171/1934/dscn0203s.jpg
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 07:35 PM
(11-27-2011 08:58 PM)Таис писал(а):  Какими необычными качествами надо обладать, что б мудру сердца за что-то другое принять? Имеется в виду, очевидно, Мудра «Спасающая жизнь» http://mudri.ru/7.php#more-110

Фигура же из трех пальцев считалась в какой-то степени защитным средством от внешних воздействий, сглаза, например.

Таис, именно обычная дуля, по-нашему. Та мудра, что по ссылке тоже хорошая, я её помню ещё с 1997г. А эту узнал не так давно, и главное - та характеристика, которую Вы приводите очень даже удачна: защита от внешних воздействий и дает улучшение на сердце. Одно не исключает другое. И главное помогает. Есть ещё один план этой мудры: желание достигать своих целей за чужой счёт. Я пока не исключаю и такого варианта, сейчас над ним думаю.

Snaf, да, то, что в Вашей таблице вполне себе просто и жезнеспособно. Т.е. отвечая на вопрос топика - отучиться сквернословить через понимание, что больше всего это наносит урон лично тебе. И как бы подразумевая, что сам себе ты не враг - взять и уменьшить количество скверных слов в единицу времени. Хотя если гнев (а скверные слова скорее всего выход гнева) не проявлять надлежащим образом и задавливать, то он все равно, по-моему, будет пробивать себе дорогу, но уже в неподходящее время и не в том месте, где ему следовало бы "утилизироваться". Поэтому спортзал и боксерская груша - как минимум.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2012, 07:41 PM
(06-26-2011 06:57 AM)marmir писал(а):  Пару дней назад в новостях передали, что одна "мамаша" убила свою двухлетнюю дочку.
Вот убей меня, если я когда-то смогу ее понять...

Слово скорбящего: О, если бы верно взвешены были вопли мои, а вместе с ними положили на весы страдание мое! Оно верно бы перетянуло песок морей (Иов 6.2.3)

Слово утешающего: Кто это говорит: «И то бывает, чему Господь не повелит быть? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?» (Плач 3.37-38).
Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? (Иов 2.10).

http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Rel...todoks.htm

Цитировать это сообщение
01-15-2012, 07:48 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

Почитал, оказывается мне ещё учиться и учиться.

ЗЫ
Чем девушка распущенней тем сильнее она морщиться услышав мат, т.к. у неё больше возникает неприятных ассоциаций со словом.(слово заряжено)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS