Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
От чего зависит настроение и активность?
11-24-2011, 05:48 PM
От чего зависит настроение и активность?
Всем привет!

Все мы знаем, что в течение дня наша активность и настроение колеблятся и не бывают постоянными.
Активность - от усталости и сонливости до потребности в движении и прилива энергии.
Настроение - от аппатии и депрессии до состояния счастья и эйфории.

Вопрос в том, от чего физически зависят перечисленные выше состояния. Т. е. мы не берем перепады настроения и усталость, связанные с психологическими причинами - общением, удачами и неудачами.

Физические же варианты такие:
1. Насыщение крови кислородом. После глубокого дыхания, пробежки, выпитой ледяной воды и холодного душа появляется эйфория и прилив сил.
2. Питание. Пищевой лейкоцитоз сосредотачивает кровь у желудка после плотной пищи. Поэтому появляется сонливость. С другой стороны, настроение после еды повышается :)
3. ? - какие еще могут быть причины и какие более глубокие объяснения на физико-химическом уровне можно дать перечисленным выше причинам?

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2011 в 06:38 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
RE: От чего зависит настроение и активность?
(11-24-2011 05:48 PM)Liker777 писал(а):  Всем привет!

Все мы знаем, что в течение дня наша активность и настроение колеблятся и не бывают постоянными.
Активность - от усталости и сонливости до потребности в движении и прилива энергии.

Вопрос в том, от чего физически зависят перечисленные выше состояния. Т. е. мы не берем перепады настроения и усталость, связанные с психологическими причинами - общением, удачами и неудачами.

1. Насыщение крови кислородом. После глубокого дыхания, пробежки, выпитой ледяной воды и холодного душа появляется эйфория и прилив сил.
2. Питание. Пищевой лейкоцитоз сосредотачивает кровь у желудка после плотной пищи. Поэтому появляется сонливость. С другой стороны, настроение после еды повышается :)
3. ? - какие еще могут быть причины и какие более глубокие объяснения на физико-химическом уровне можно дать перечисленным выше причинам?
Больше всего это зависит от уровня сахара в крови и от его постоянства. Резкие выбросы сахара приводят к кратковременным приступам радости и эйфории, а так же прилив сил. Упадок сахара соответственно приводит к обратным действиям.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 07:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2011 в 07:24 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-24-2011 06:38 PM)Егор Михайлочич писал(а):  
(11-24-2011 05:48 PM)Liker777 писал(а):  Всем привет!

Больше всего это зависит от уровня сахара в крови и от его постоянства. Резкие выбросы сахара приводят к кратковременным приступам радости и эйфории, а так же прилив сил. Упадок сахара соответственно приводит к обратным действиям.

А как сделать, чтобы он круглый день был высоким )

Цитировать это сообщение
11-24-2011, 07:43 PM
Он не должен быть высоким, высокий уровень глюкозы не лучше, чем низкий. Он должен быть в норме, без резких скачков и падений. А для этого нужно подбирать соответствующий рацион, богатый сложными углеводами.

Цитировать это сообщение
11-25-2011, 03:59 AM
А можно по конкретнее ??
Примеры рациона богатого сложными углеводами??

А улучшение настроения после приема не СЕ пищи происходит из-за действия пищевых стимуляторов (которыми по сути и являются вареные и консервированные продукты питания). Это если по простому.
Но можно уйти в дебри цепочек моноаминов, аминокислот...
А по сложному все равно единого мнения нет у ученых... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 08:15 AM
Побольше макарон, жареной картошки, сдобных булочек. Самые сложные углеводы. Удачи.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 10:57 AM
Ага, сейчас насоветует, злаков, бобовых, крахмальных овощей. Хотите нормальный уровень сахара, ешьте фрукты. Ещё на настроение и самочувствие сильно влияют уровень физической активности и солнце.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 11:49 AM
О-о! Мои любимые оппоненты пришли, один спор проиграли, решили начать по новой, но в другой теме? Может вернемся в соответствующие темы и продолжим там, на чем остановились?
Duke, учебник биологии тебе в помощь, мы еще в девятом классе проходили строение различных углеводов и где они содержатся. Либо ты до этого еще не дошел, либо уже напрочь забыл. Все, что ты перечислил, это простые углеводы, при чем из белой рафинированной муки. В общем сарказм вышел неудачный, но на первый раз прощаю))

Цитировать это сообщение
11-25-2011, 12:11 PM
Егор Михайлович, ты просто гладиатор форумных боёв. Есть чем гордиться. Ещё одну звёздочку на карту повесь. Твои посты все как один унылы. Не в обиду.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 12:24 PM
Заметьте, не я ваши посты комментирую и довожу до абсурда, а вы мои, поэтому моя реакция может восприниматься как защита.)))
А обижаться на человека, которого не знаешь и чьи слова имеют для тебя наименьший вес- глупое занятие. Не в обиду.

Цитировать это сообщение
11-25-2011, 12:43 PM
Имели бы они наименьший вес, ты бы не отвечал на них :) Доводишь до абсурда идею макробиотики ты двумя очевидными вещами:
1. Неприкрытая реклама своего гретфудного сайта, может и не твоего, но суть от этого не меняется.
2. На ВСЕ вопросы, в КАЖДОЙ теме, ОДИНАКОВЫЕ ответы (макробиотика поможет, жрите больше злаков)

Всё это на форуме никак не относящемся к твоей сакральной идее. Об этом уже сказано пересказано (далеко не только мной) но ты лёгких путей не ищешь :) В жизни есть нечто большее чем доказывать что-то кому-то в интернете, советую задуматься об этом, форумный самурай.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2011, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2011 в 07:03 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-25-2011 12:43 PM)Duke писал(а):  Имели бы они наименьший вес, ты бы не отвечал на них :) Доводишь до абсурда идею макробиотики ты двумя очевидными вещами:
1. Неприкрытая реклама своего гретфудного сайта, может и не твоего, но суть от этого не меняется.
2. На ВСЕ вопросы, в КАЖДОЙ теме, ОДИНАКОВЫЕ ответы (макробиотика поможет, жрите больше злаков)

Всё это на форуме никак не относящемся к твоей сакральной идее. Об этом уже сказано пересказано (далеко не только мной) но ты лёгких путей не ищешь :) В жизни есть нечто большее чем доказывать что-то кому-то в интернете, советую задуматься об этом, форумный самурай.

Польщен твоей заботой и пониманием но поверь, споры на форумах- это не основная моя деятельность.
А все мои споры сводятся не к тому, что:"ешьте злаки и макробиотика наш бог!", а к попыткам вернуть спрашивающих людей к возможности адекватного восприятия, при чем когда речь идет об их собственном здоровье.

А ответ "это кризы, продолжай есть фрукты", ты считаешь не одинаковыми? Можешь зайти в любую тему, где кто-то спрашивает "Мне плохо помогите!", и первые 5 ответов "Все нормально, это кризы", "Это кризы, все нормально", "У меня так же было, это нормально" и т.д. А то, что человеку может быть действительно плохо от потребления чересчур большого количества неправильной пищи в сыром виде, вы даже допустить этого не можете, хотя во многих случаях это бывает. Но это же оправданные жертвы во имя сыроедения, чтобы потом можно было бы сказать, вот так вот делать не надо.

Цитировать это сообщение
12-03-2011, 05:34 PM
Друзья, вместо спора лучше бы ответ на вопрос дали :)
А конкретно - пример правильного рациона, чтобы круглый день чувствовать себя отлично.
Если сложные углеводы - почему и конкретно пример :)

Цитировать это сообщение
01-13-2012, 04:24 PM
Предположу, что медленные углеводороды, потому что они не так быстро всасываются и поэтому резкого скачка нет, и это фактор стабильности сахара/глюкозы в крови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 09:42 PM
Прихожу к выводу, что от пищи настроение и активность зависят постольку-поскольку... От неживой - тяжесть, от большого количества - тяжесть. А радость и счастье от принятия ЛЮБОЙ пищи - самообман. Всё зависит от внутреннего состояния(на духовном уровне). Нужно научиться находить силу и радость для жизни в себе.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2012, 08:11 AM
(01-13-2012 04:24 PM)8192 писал(а):  Предположу, что медленные углеводороды, потому что они не так быстро всасываются и поэтому резкого скачка нет, и это фактор стабильности сахара/глюкозы в крови.

Не советую питаться углеводородами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2012, 08:48 AM
, особенно углями :)
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 09:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2012 в 10:12 AM, отредактировал пользователь Liker777.)
(01-14-2012 08:11 AM)Duke писал(а):  
(01-13-2012 04:24 PM)8192 писал(а):  Предположу, что медленные углеводороды, потому что они не так быстро всасываются и поэтому резкого скачка нет, и это фактор стабильности сахара/глюкозы в крови.

Не советую питаться углеводородами.

Что такое медленные угдеводороды )

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS