Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
От чего испортились зубы?
05-04-2007, 07:38 PM
Rolleyes От чего испортились зубы?
Сегодня была у стоматолога и поставили 5 пломб и требуется еще столько же!!! И это за каких-то полтора года. Sad На днях была у стоматолога и поставили 5 пломб и требуется еще столько же!!! И это за каких-то полтора года. Не могу понять, что я делала не так. Зубы полощу после каждой еды. Каждый вечер чищу зубной нитью. Пастой долго не чищу - нет потребности, так как 95% сыроед. Почитала список продуктов, в к-рых содержится кальций (фундук, грецкие орехи, зеленый лук, изюм, финики, капуста, апельсины, морковь, огурцы). Ем почти все из этого списка регулярно. Была ли у кого-то подобная проблема? Помогите!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 09:25 PM
RE: От чего испортились зубы?
Без 1.5 года 95% Smile сыроедения было бы то же самое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 10:13 PM
Все должно быть сбалансированно. Так, кальций усваивается только при достаточном количестве магния в рационе и при достатке витамина Д, а он образовывается при загорании на солнце. Там, помимо вышеперечисленного, еще куча факторов, влияющих на состояние зубов. Точный ответ можно получить только все тщательно проанализировав.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2007, 10:43 PM
Да, как знакомо. Напишите, пожалуйста, какие продукты Вы употребляете и в каких количествах обычно, и какие продукты включаются на непостоянной основе. Где живёте, чем занимаетесь.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 02:49 PM
В каких количествах однозначно сказать нельзя. Но не меньше 300 гр чего-либо содержащего кальций. Например: 200гр белокачаной капусты, 50 гр орехов, 50 гр изюма. Мед почти ежедневно. Пару раз в неделю кунжут, финики. Всю зиму через день пила по 400 мл овощного сока, преимущественно морковного.
  Живу я в Киеве. Работаю 6 дней в неделю. Будние дни 11-19, Сб 12-17. Перед работой хожу в бассейн 4 раза в неделю. Иду в него пешком через парк пол часа туда, пол – обратно. На работу тоже хожу пешком. Тоже около часа в 2 конца. Во время обеда гуляю в парке. Провожу на солнце не менее одного часа в день (если день солнечный). Летом гуляю еще 1-2 часа после работы. Но не регулярно. Воскресенье, если позволяет погода, уезжаю за город и провожу весь день на свежем воздухе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 04:20 PM
Как предположение: в организме живут паразиты.
Цитата:Еще совсем недавно к вопросу о борьбе с простейшими микроорганизмами, населяющими организм человека, медицина относилась несерьезно. Однако последние исследования ученых в данной области показали огромную важность этого вопроса. Грубо говоря, население земного шара на 90% поражено этими микроорганизмами, которые медленно, но верно разрушают организм человека, приводя его к наиболее опасным заболеваниям в пожилом возрасте. Поэтому, чтобы человек не сгнил в старости, надо очищать свой организм от них и повышать иммунитет.

Разберем один из видов микроорганизма подробнее.
Токсоплазма - простейший микроорганизм, относящийся к классу жгутиковых.
Из мест внедрения в организм токсоплазма проникает в кровь, а затем в клетки органов и тканей, где и размножается. Разрушив клетки, в которые они внедрились и размножились, токсоплазмы проникают в новые клетки и повторяют свое действие. В результате образуются воспалительные, некротические и другие неблагоприятные изменения.

Четыре основные формы течения токсоплазмоза следующие.
1. Поражение лимфатических узлов - шейных, затылочных, надключичных, подмышечных и паховых.
Поражение может сопровождаться болями и увеличением лимфатических узлов, а может лишь едва заметным увеличением, без болей. Это указывает на то, что в районе пораженных лимфатических узлов идет болезнетворный процесс, разрушается организм (портятся зубы, гниют гланды, корень языка - увеличены лимфатические узлы шеи и т. д.).

Полынь - источник горького вкуса. Рекомендут с помощью полыни производить очищение организма от простейших микроорганизмов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 08:47 PM
Настя, Вы ведь не 300 граммами капусты на весь день сыты? Напишите, пожалуйста, что же составляет основу Вашего питания.
Цитировать это сообщение
05-05-2007, 10:03 PM
У меня подозрение - что мед и финики зубам не на пользу.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2007, 12:38 AM
M-u-x писал(а):У  меня  подозрение -  что   мед  и  финики   зубам   не   на   пользу.

Согласен с Мухом.
Эти продукты вам и портят зубы,насчет мёда у меня такой же отрицательный опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2007, 02:40 AM
Мёд - несомненно полезный продукт. НО - это концентрированный сахар и еда для пчёл, а не для человека. Наши далёкие предки питались мёдом, но очень редко. Т.е. мёд был не еда, а лакомство.
Я тоже потратил и буду тратить тысячи и тысячи долларов на свои зубья.
Ещё раз, сыроедение без возражений, сильнейший и постепенный очистительный процесс. Но сыроедение, не панацея от всех болячек. тем более, что все мы имеем солидный стаж блюдомании и "убииения" своего организма.
Настя исключите мёд и фрукты с высоким ГИ. Сильно на фрукты не налегайте. Хорошо полощите рот после еды фруктов. Кроме авокадо (тоже технически фрукт).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2007, 11:46 AM
Проблема может быть глубже фиников и мёда, хотя, конечно, исключайте их без вопросов Smile. Для меня лично изюм, апельсины, лук тоже под подозрениемSmile Орехов пеедать тоже не надо - больше стакана - уже вряд ли так полезно, как первый стакан Smile. Моя дальняя родственница получила первую проблему с зубами в 40 с чем-то лет, хотя конфет могла съесть целый пакет, и по возможности делала это часто. Вопрос в равновесии в организме.
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 01:02 AM
Michael писал(а):Настя исключите мёд и фрукты с высоким ГИ. Сильно на фрукты не налегайте. Хорошо полощите рот после еды фруктов. Кроме авокадо (тоже технически фрукт).

Ерунда.
Фрукты(любые,сладкие в том числе) можете есть сколько угодно..НО..кушайте только тогда, когда ГОЛОДНЫ,а не потому что надо..или "время подошло"..или угостили..или еще что.
А мед здесь расматривается, в основном, "промышленный",он весь с добавками сахара.
Даже пасечники на продажу,разбавляют мёд сахаром,или подкармливают им пчел.
Только поэтому мед не сыроедческий продукт,кроме того он концентрат.

Да и вообще,когда есть сладкие фрукты,ЗАЧЕМ НУЖЕН МЕД?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 02:39 PM
Серджио, дело же не только в проблемах, а ещё в том, чтобы не угробить себя.( Горе от ума)
Если посещать стоматолога раз в пол года, то проблем с зубами не будет и без ваших советов, но это не значит, что это хорошо. А проверено это на личном опыте миллионов людей. Так чтоWink....
Можно вон жить с аппаратом - искусственная почка не один год, и в принципе проблем тоже нет...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 11:42 AM
Michael писал(а):авокадо тоже технический фрукт.

Michael, ознакомьте, пожалуйста, с информацией на этот счет, она может иметь значимость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2007, 03:13 PM
Настя писал(а):Зубы полощу после каждой еды. Каждый вечер чищу зубной нитью. Пастой долго не чищу - нет потребности, так как 95% сыроед.

Для меня зубной порошок - пока оптимальный вариант.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 10:37 PM
Исключить мед, финики, изюм однозначно. Во первых потому, что настоящих высушенных на солнце сейчас не встретишь, а во вторых сухофрукты сильно портят зубную эмаль. Это же сахар. Я как то видел передачу по тв-там показывали жизнь бедняков кажется Йемена-так вот у них ослепительно белые и крупные зубы-секрет в том что они их чистят,а точнее сказать жуют веточки какого то прибрежнего дерева-натуральный антисептик и отбеливатель. У нас для этих целей я думаю подойдет ель или сосна..

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 02:35 PM
(05-06-2007 02:40 AM)Michael писал(а):  Мёд - несомненно полезный продукт. НО - это концентрированный сахар
если мед это сахар, то сахар уже переработанный и более продвинутый что-ли т.е. глюкоза.
поэтому сахар и заменяют медом. это как раз на переработку сахара организму требуется кальций.
поэтому почему мед может негативно влиять на зубы? я говорю конечно о 100 % натуральном меде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 02:45 PM
(11-15-2010 02:35 PM)Марійка писал(а):  
(05-06-2007 02:40 AM)Michael писал(а):  Мёд - несомненно полезный продукт. НО - это концентрированный сахар
если мед это сахар, то сахар уже переработанный и более продвинутый что-ли т.е. глюкоза.
поэтому сахар и заменяют медом. это как раз на переработку сахара организму требуется кальций.
поэтому почему мед может негативно влиять на зубы? я говорю конечно о 100 % натуральном меде.
Вот, здравомыслящий человек))) Здесь это бесполезно людям объяснять, у них что мед, что сахар одно и то же))) Самое главное, что умные это лакомство и лекарство из рациона не убирают!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 03:23 PM
[/quote]
Вот, здравомыслящий человек))) Здесь это бесполезно людям объяснять, у них что мед, что сахар одно и то же))) Самое главное, что умные это лакомство и лекарство из рациона не убирают!

[/quote]
[/quote]

[/quote]

спасибо. успокоили.
а то уже как то думаешь, может не в курсе чего-либо, ведь люди тут супер продвинутые в питании.
одно дело, когда неинтересующиеся здоровым питанием люди говорят, что мед и сахар одно и тоже... но на этом форуме...
натуральный мед и сахар это не то что не одно и тоже, это полярные вещи. поэтому его едят диабетики, которым нельзя есть сахар.

еще тут читала где-то, что изюм вреден для зубов. но помню, что у Зеланда или Гогулан написано, что он наборот припятсвует кариесу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 04:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2010 в 04:16 PM, отредактировал пользователь Anyway.)
Если натуральный мёд супер питательный и полезный продукт для человека, тогда почему он не может быть таким же для представителей вредоносной микрофауны в полости рта? Это же должно любому человеку быть понятно, что сухофрукты типа фиников, кураги и т.п., а также разного рода орехи в сухом виде при пережевывании застряют между зубами, а если все это еще и мёдом "удобрять" каждый день, то я уж и не знаю чьи зубы могут такое выдержать. Ведь это все фактически является питательной средой для вредоносной микрофауны рта, которая поглощая углеводы в процессе переработки выделяет кислоту, что и разрушает зубную эмаль. С мёдом и сухофруктами надо быть поосторожнее...
П.С. Я себе в подростковом возрасте "злоупотребление"м мёдом 4-ре зуба умудрился фактически за один месяц испортить – ел только в сотах. Пломбы на всю жизнь теперь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2010 в 05:17 PM, отредактировал пользователь Марійка.)
(11-15-2010 04:15 PM)Anyway писал(а):  Ведь это все фактически является питательной средой для вредоносной микрофауны рта, которая поглощая углеводы в процессе переработки выделяет кислоту, что и разрушает зубную эмаль.
мед не может быть питательной средой для вредоносной микрофлоры, он наоборот является антисептиком. к примеру, банка после меда всегда блестит от чистоты (даже если до этого мед положили в грязную банку), потом его прикладывают, на пример, к какой-то "вавке" (образовавшийся от грязной ложки... ) во рту, что способствует быстрому заживлению.
а соты очень хороши для десен (их даже к деснам прикладывают), но только уметь жевать их нужно с умом (чтобы пломы не повыпадали). акациевый мед в глаза капают. вы можете себе представить сахарный раствор, которые в глаза капают? тоже самое с носоглоткой. ведь мед же убивает бактерии в горле, а не является пит. средой для них.

"Выяснилось, что мёд обладает бактерицидными свойствами, то есть способностью убивать болезнетворные микроорганизмы или задерживать их рост. Кариес зубов вызывается как раз таки бактериями - делай вывод".
http://www.greenmob.ru/ideas/113
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS