Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ох уж эти сонливые фрукты
04-30-2013, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2013 в 11:41 PM, отредактировал пользователь Евгененок.)
Ох уж эти сонливые фрукты
Хлопцы и Дяучынки. У вас бывает сонливость от фруктов сладких? Бананы, Яблоки и тп. Целый год за этим наблюдаю. Фрукты люблю и ненавижу. Зависим от них и они меня усыпляют . Съем 4ре банана ну такой уже становлюсь тормоз. Самочувствие слабости сразу, вялость. Пропадает интерес- день или пару часов становятся потерянными для жизни, что бы сбить вялость равновесие тянет на чеснок и овощи. Неужели я переедаю их? или у меня органы как то не так работают что все это превращается в ХОЧУ ПОСПАТЬ, ПОВАЛЯТЬСЯ..Или это какие то бродильщики(бактерии?) Может желудочного сока недостаточно что бы все гасить? Позвали прогуляться. Думаю перекушу и пойду. Съедаю 4ре банана и все. Осел, никуда не хочу. Вроде с яблоками тоже так.. Очень редко бывают овощные дни без единого фрукта. Чувствую себя замечательно в дне без фруктов, но семьянины приносят бананы и держаться тяжело. Сладостей наешься и все, не физически не умственно работать уже не хочется. Превращают в тупого. Дни в проголодь замечательны. Под вечер настроение подскакивает если на сухую денек гулять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2013, 10:01 AM
RE: Ох уж эти сонливые фрукты
У бананов гликемический индекс высокий 60, может из-за этого? Лично я бананы не особо люблю и ем их крайне редко.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2013, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2013 в 10:22 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Захимиченность!
Практически все, что покупаю, когда бываю в городе (1-2 раза в месяц), вызывает неизменное ухудшение самочувствия. В течение всего года, как уже писал, питаюсь в основном фруктами и овощами, выращенными собственноручно на своем участке в селе.
Все продаваемое выращивается на химии, обрабатывается химией для защиты от сорняков и вредителей, обильно обрабатывается химией для длительного хранения!!!
Периодические голодания - тотальная необходимость!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2013, 06:53 PM
Бананы у меня идут хорошо только с зеленью (коктейль 3шт + салатная зелень или дикоросы летом, воды 150-200 мл тёплой) без зелени запихиваю в себя с трудом 2 банана, к сильно перезревшим испытываю отвращение, бывает, что выбрасываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2013, 08:43 PM
У меня бананы идут отлично, сами по себе, без каких-либо добавлений, в любых количествах (3-6 штук за раз ). Никакой сонливости и упадка сил после них, собственно как и после других фруктов.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 08:02 PM
Совсем недавно--
Купил уже изрядно уставших бананов. +Лежали на солнце. т +28-29 окружающая.
Пока довёз домой они вообще расквасились. 2кг+.
Чуть охладил. Решено было есть. 4шт, 6шт, 8шт...10шт. И тут я понял--это много.
Почти сразу после данного озарения меня накрыло -пеленою расслабления и сна-.
Зато 1.5часа поспал очень неплохо. Вялость не проходила ещё 3-4 часа.
После яблок такого нет или, если есть, то не сильно заметно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 01:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2013 в 01:26 AM, отредактировал пользователь Евгененок.)
Re: Рак и альтернатива альтернативе
(нахрена фрукты со сливками???),

А зачем мы вообще едим фрукты?
Во фруктах есть витамины, минералы, энзимы, сахара, клетчатка и т.д.
"Большинство витаминов, минералов, энзимов усваиваются и работают только в присутствии жира. - В противном случае выводятся с мочой.
Сахара -резко увеличивают уровень сахара в крови на очень высокий уровень, мы становимся эмоционально неуравновешены. а затем уровень падает, и как результат мы ощущаем физическую и психическую усталость, возникает сонливость и/или депрессионное состояние. Пока мы опять не примем дозу. Жиры - ослабляют этот эффект." Арджонис
это я скопировал С форума Голодальщиков.. Похоже для себя нашел ответ на этот вопрос. осталось только попробовать употреблять фрукты с сырыми жирами.. растительными или животными(сливочн масло)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 11:01 AM
(05-07-2013 08:02 PM)boombyte писал(а):  Совсем недавно--
Купил уже изрядно уставших бананов. +Лежали на солнце. т +28-29 окружающая.
Пока довёз домой они вообще расквасились. 2кг+.
Чуть охладил. Решено было есть. 4шт, 6шт, 8шт...10шт. И тут я понял--это много.
Почти сразу после данного озарения меня накрыло -пеленою расслабления и сна-.
Зато 1.5часа поспал очень неплохо. Вялость не проходила ещё 3-4 часа.
После яблок такого нет или, если есть, то не сильно заметно.
Свои арбузы я выращиваю исключительно на органике - навозе, не применяю никакой химии.
Бананы однозначно выращивают на фабричной минералке плюс обрабатывают довольно агрессивной химией при выращивании и для хранения. Для сравнения, яблоки, даже магазинные, менее токсичны.
Когда бросает в сон, идет мощный отток внутренней энергии
. Это организм направляет энергию либо для переваривания тяжелой пищи, либо для нейтрализации ядов - интоксикации, либо для восстановления утраченной энергии...

Знание сути происходящего дает возможность принимать адекватные решения!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 12:50 PM
Кто-нибудь знает, бананы какого производителя хуже других по захимиченности ? С остальными фруктами зелень у меня не идёт, а просто так её жевать не хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 02:39 PM
Если бы дело было в захимиченности. извините за подробности. мясо захимиченной куры(Сырой) вызывало бы у меня сверх - сонливоть. но ничего не происходит. Тихо. Мирно. Адекватно.

Над просто попробовать с достаточным Кол-вом жиров съесть бананов так 8 )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 11:04 PM
Лутта
см. банановую тему. Но лично у нас марокканских вроде нет (так говорят торгаши).
Редиска? У меня пока идёт неплохо и вкусно. Как дальше будет--не знаю.

-Юрий-
Да ясно, что химия, но я бананы очень люблю. Основной сдерживающий фактор--цена.
Я лично придерживаюсь мнения, что организм сонливостью даёт знать так же, что данный вид пищи требует спокойного переваривания.

Евгененок
Куры--это курица? Мммм...вкусняшка. (шутка).
8 жирных бананов. Даёшь рекорд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 07:43 AM
(05-13-2013 12:50 PM)Лутта писал(а):  Кто-нибудь знает, бананы какого производителя хуже других по захимиченности ? С остальными фруктами зелень у меня не идёт, а просто так её жевать не хочется.
Сам бананы не люблю, но читал, что выращивают их на ударных дозах минеральных удобрений практически все, но исследования показывают, что вся химия сосредотачивается в основном в кожуре, а мякоть вполне съедобна. Чего не скажешь о курице, нафаршированной гормонами и антибиотиками по самое не могу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 08:03 AM
(05-14-2013 07:43 AM)Gorez писал(а):  
(05-13-2013 12:50 PM)Лутта писал(а):  Кто-нибудь знает, бананы какого производителя хуже других по захимиченности ? С остальными фруктами зелень у меня не идёт, а просто так её жевать не хочется.
Сам бананы не люблю, но читал, что выращивают их на ударных дозах минеральных удобрений практически все, но исследования показывают, что вся химия сосредотачивается в основном в кожуре, а мякоть вполне съедобна. Чего не скажешь о курице, нафаршированной гормонами и антибиотиками по самое не могу.

А кожуру то их в грядку можно кинуть или потом свои овощи будут непригодны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 09:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2013 в 09:26 AM, отредактировал пользователь Gorez.)
(05-14-2013 08:03 AM)Лутта писал(а):  А кожуру то их в грядку можно кинуть или потом свои овощи будут непригодны?
Не моно, а нуно, только не в грядку а сначала в компост - все агрономы советуют именно банановые шкурки по причине их насыщенности мин. удобрениями, которые нам могут повредить, а растениям, да после компостирования - это самое то.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 09:49 AM
Спасибо, Горец за ответ, давно хотела высказать вам своё восхищение. Читала ваш дневник.
В компост последнее время перестала кидать растительные остатки не помню по совету Курдюмова или Хольцера. Рассыпаю прямо на грядку небольшим слоем по центру и прикрываю сеном с газона, хочется посмотреть, что будет. Грядки все засыпаю мульчей, иначе без дождей земля становится каменной, а присыпанная травой- живая и долго держит влагу. Курдюмов в последней книжке пишет, что компост это уже съеденный полумёртвый продукт, он почти от него отказался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 04:28 PM
(05-14-2013 09:49 AM)Лутта писал(а):  Рассыпаю прямо на грядку небольшим слоем по центру и прикрываю сеном с газона, хочется посмотреть, что будет.
У меня и грядок то нет - так пара теплиц для огурцов-помидоров, остальное сад. Так что моим кустам-деревьям достаточно скошенной газонокосилкой и перепревшей травы, а компостные кучи держу для того чтобы было куда кинуть растительные отходы, листву, опилки, а компост потом адресно вношу под каждое растение - мне так удобно, эстетично, опрятно. С Курдюмовым знаком и советами пользуюсь, но подгоняю под свои условия. А то что надо мульчировать это однозначно. Ну а для улучшения качества компоста можно применять ЭМ-культуры или калифорнийских червей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 05:49 PM
Грядки в том году наполовину были заняты зелёным горошком, обожаю его, сажала каждые две недели, чтобы был урожай всё лето, но всё равно не хватало. ну и для салатной зелени в коктейль. Одну засадила морковкой, так почти весь урожай изрезала в компост, почему-то выросла горькая, моркови за зиму не ела.
Курдюмов пишет, что он почти сыроед, а в чём это почти заключается, что он допускает в питании из неСЕ ? Выглядит довольно упитанным. Знакомы по книгам или лично?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 07:35 PM
(05-14-2013 05:49 PM)Лутта писал(а):  Курдюмов пишет, что он почти сыроед, а в чём это почти заключается, что он допускает в питании из неСЕ ? Выглядит довольно упитанным. Знакомы по книгам или лично?
Знаком по книгам. А что касается его сыроедения то вот что он пишет о себе сам: "...В магазинах не нахожу практически ничего съедобного. Только на рынке, и только наше, неказистое. Ем в основном салаты, фрукты и кисломолочное. За день могу вручную “спилить” старый сад. Уверено хожу по горам с рюкзаком. Выгляжу моложе своих сорока одного. Жизнь хороша. Примерно так я живу уже полтора года - и только радуюсь! Что же будет лет через пять?..

А через пять лет было вот что…

2006
На целебном питании, здоровый и подвижный, прожил почти три года. А потом… как-то почему-то “исчез смысл”. Прошёл много одитинга (о нём – ниже), избавился от кучи внутренних проблем. Страх заболеть ушёл, комплексы - тоже. Жаренный Петька махнул хвостом – и смылся. И я стал позволять себе разные вкусняшки. А через год уже мёл всё подряд. Последний год провёл за дружескими столами, в сочинении новых блюд и за дегустацией вин. В доме появилось крепкое спиртное. Иногда ел кашки и салатики, но не так часто: жратва вновь захватила со всею своею страстью.

Ровно по расписанию, через два года, цикл замкнулся – и я пришёл к тому, с чего начинал, даже ещё лучше: артроз свалил с ног, достав и коленку. Лишний вес благополучно восстановился – весь до грамма. Нашлись – ну наконец-то! – камни в желчном пузыре и почках. В общем, блеск! Но на сей раз ситуация уже не шуточная. Искал, звал, свистел - фигу: никакого Петуха нет и в помине! Ч-чёрт!!! Вылезать предстоит самому! ..."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2013, 09:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2013 в 10:19 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Теперь понятно, почему он не выглядит сыроедом на своих семинарах и постоянно утирается платочком, а я было подумала, что он моржеванием занялся, а у него на самом деле букет заболеваний. Спасибо за инфу, буду знать, чем чреват возврат на обычноедение, хотя я в принципе предполагала, что всё вернётся на круги своя. Не понятно в таком случае, почему нельзя было вернуться на СЕ, если всё так стало плохо(?), второй раз труднее собраться ? Подозреваю, что многие на мифы сыроедские покупаются... а когда уже СЕдом побывал, то знаешь, что-почём... новизна отсутствует, предвкушение чуда какого-то, как в первый раз.
Вы в своём дневнике пишете, что стали мало кушать, а вес и выносливость не снизилась? Читала сегодня банановую ветку и наткнулась на девушку, которая мало ела (ну не хотелось ей больше-один банан за раз было достаточно) и она пожаловалась, что начала слабеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2013, 06:33 AM
(05-14-2013 09:43 PM)Лутта писал(а):  Вы в своём дневнике пишете, что стали мало кушать, а вес и выносливость не снизилась? Читала сегодня банановую ветку и наткнулась на девушку, которая мало ела (ну не хотелось ей больше-один банан за раз было достаточно) и она пожаловалась, что начала слабеть.
Схемы перехода у всех разные. Изюм меня поддел что я сыроед с 1913 года, а так оно и есть - то что блиц кригеры (и уж тем более малоеды - организм проходит через стресс чтобы сбросить баласт и включить форсаж) испытывают в течении первых же месяцев я растянул на годы. Были и у меня и слабость и потеря веса, но это не был обвал. Ответил здесь чтобы вопрос не повис, но лучше, Лутта обо мне не здесь, а в моём дневнике, если есть ещё вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2013, 08:28 AM
Спасибо, Горец за ответ, меня мнение Изюма про других людей не интересует (для него хороших никого нет), мой вопрос здесь был, конечно не по теме. На других форумах регистрироваться не хочу , хотя многим участникам симпатизирую. Если появится вопрос - напишу в личку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS