Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень грущу по блюдоманству, поддержите
10-10-2010, 10:31 AM
Очень грущу по блюдоманству, поддержите
Доброе утро, сыроеды,

я веган 1 год и 2 мес
больше месяца пытаюсь сыроедить

В рационе остался зелёный чай (сижу на нём раз в неделю, имитирую 36-часовой голод).

Совсем замучила тоска, думаю: как хорошо было раньше есть всё подряд и НЕ ЗНАТЬ, какой это вред. Съешь себе блин со сгущёнкой и счастлив. Я завидую людям, которые едят и не знают, что это вредно.
Прямо до слёз расстраивает, сейчас сижу и реву, потому что так хочется чего-нибудь из прежней жизни, а если съесть - то совесть замучает, да и организм плохо отреагирует.

Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как перестать ныть?
И прокомментируйте зелёный чай.

Всем спасибо заранее.

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 08:01 PM
RE: Очень грущу по блюдоманству, поддержите
Здравствуйте,Селяночка ))
Могу сказать,что тоже посещали подобные мысли..Живут себе люди,едят свои "вкусняшки",запивают это всё алкоголем,закуривают сигаретами и горя не знают..) Только грустно мне от этих мыслей не становилось совершенно,наоборот даже жалко как-то,не прельщает меня неведение.. Посмотрите на это другими глазами- серые лица,отёки,ожирение..запахи неприятные,идущие изнутри..тяжесть,стрессы,рутина.. И всё это зажевывается любимой пищей,дабы скрасить и получить дозу удовольствия..И не хотят ведь от этого избавляться,не пугает пищевая зависимость,всё уже глубоко внутри- въелось и прижилось..Сыроедение тут как лучик света среди туч ))
"Мы едим чтобы жить,а не живем чтобы есть"- достойная фраза по-моему )) Живая пища- помощник и спутник,помогающий идти по жизни легко и счастливо..)
Ни в коем случае не хочу кого-то очернять,сама ведь только оперяться начала,и без году неделя сыроед..) Были и алкоголь,и никотин,и мясо в течении многих лет..Можно быть несчастным на сыроедении,и счастливым на мертвяке- главное осознать что Вам действительно нужно и не мучать себя укорами.. Ну а если "не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней"- что,собственно,я и советую..))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 08:49 PM
Попробуйте так выбирать еду, чтобы получать удовольствие от процесса ее употребления. Если сразу резко убрать из мозга все приятные стимулы связанные с едой и есть только какую-либо пресную, безвкусную пищу, человек может стать по настоящему несчастным. Даже если вы стремитесь к аскетичному образу жизни, лучше идти к этому постепенно, иначе может возникнуть сильная депрессия. В дни таких кризисов, когда хочется прежней мертвой пищи, можно например пойти в супермаркет и купить штук 5 авокадо (если вам нравится сей плод) и все слопать. Если вы любите арбузы, попробуйте объесться арбузом. И т.д. Таким образом, получив приятный стимул от такой пищи мозг успокоится, а через день, другой, кризис пройдет.
Я бы сделал так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 10:06 PM
есть много сыроедческих рецептов, попробуй поэкспериментируй с сырой едой, главное дождаться когда микрофлора измениться и тело очиситься от ядов, тогда пойдет как по маслу, а еще лучше почистить организм, ведь яды и токсины угнетают нервную систему, и человек думает что он счастлив от жаренной картошечки или куска сало, а на самом деле сьедая всю эту дребедень чувсвтво удовлетворения не приходит, по крайней мере у тех, кто осознал все прелести сыроедения.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 02:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2010 в 02:41 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(10-10-2010 10:31 AM)Селяночка писал(а):  Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Как перестать ныть?
И прокомментируйте зелёный чай.

Сыроедкой Вы станете только в том случае, если измените своё мировозрение (с обычного на сыроедческое). Нельзя назвать человека сыроедом, если он с блюдоманским мировозрением насильно мучает себя сыроедской диетой. Срыва в этом случае не избежать.
Не должно быть никакой борьбы страстей (после переходного периода). А должно прийти глубокое осознание того, что Вы делаете. Это понимание не только мозга но и тела, которое ничинает менять желания.
Вам просто надо укрепить правильное мировозрение. Например путем чтения сыроедческой литературы. Я сам заметил, если периодически не подкреплять себя нужной философией, то осознание постепенно рассеивается, уходит...
Конечно легко сказать: меняйте мировозрение. Куда сложнее это сделать, тем более, что просто словами точно ничего не изменишь.
Но попробуйте еще раз перечитать "Евангелие от Ессеев". Принять это идею и проносить её в сознании не менее 21 дня. Тогда она проникнет в подсознание и мировозрение изменится.

Зеленый чай конечно не сыроедческий выбор, но всё же лучше, чем кофе Smile Если не можете отказаться - пейте с удовольствием, не думая о вреде. Это ументшит вред к минимуму. Когда придет осознание - перехочется пить чай.
И все вышеперечисленные советы форумчан очень мудры. прислушайтесь к ним Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 07:37 AM
2 Селяночка

Добрый день!

Вы успели почувствовать на себе положительные изменения после начала веганства, или сыроедения? Если да, то какие? На какие несыроедные продукты Вас тянет? Что мотивирует Вас сыроедить? В какие моменты Вас посещают мысли о несыроедной еде и грусть? Как давно желание скушать чего-нибудь из прошлой пищи стало сильным?

На счет зеленого чая: легкий наркотик, держит нервную систему в напряжении, не дает ей нормально отдыхать. Сколько чашек в день Вы выпиваете? Попробуйте перейти на безкофеиновый чай, травяной, например, если не слишком сложно. Если сложно, то пока не так важно. Но если Вы употребляете в день чашек 5, то желательно сократить потребление до 1-2 чашек в первой половине дня, так как нервная система перегружается, если постоянно его пить.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 07:27 AM
Дорогие сыроеды, спасибо за ответы!

Живу совсем в глуши и не могу часто заходить на форум. Целых две недели назад я написала своё слезливое сообщение. Вот день всё закончилось срывом на блюдоманство (в пределах веганства, но тем не менее) и сейчас я понимаю, что это была очередная критическая точка. Теперь мне несравнимо легче, какая-то новая ступень началась.

Дело в том, что сознание не успевает за телом. Физически мне несравненно лучше, а вот морально я всё ещё если не блюдоман, то просто веган точно. Тело радуется, а мозг страдает.

По вашим советам заменила зелёный чай на шиповник, ромашку и мяту. Пробовала после этого пить зелёный чай - уже физически чувствую, что что-то не то.

Спасибо, дорогие!

Веган с августа 2009 г

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 08:53 AM
(10-24-2010 07:27 AM)Селяночка писал(а):  Дорогие сыроеды, спасибо за ответы!

Живу совсем в глуши и не могу часто заходить на форум. Целых две недели назад я написала своё слезливое сообщение. Вот день всё закончилось срывом на блюдоманство (в пределах веганства, но тем не менее) и сейчас я понимаю, что это была очередная критическая точка. Теперь мне несравнимо легче, какая-то новая ступень началась.

Дело в том, что сознание не успевает за телом. Физически мне несравненно лучше, а вот морально я всё ещё если не блюдоман, то просто веган точно. Тело радуется, а мозг страдает.

По вашим советам заменила зелёный чай на шиповник, ромашку и мяту. Пробовала после этого пить зелёный чай - уже физически чувствую, что что-то не то.

Спасибо, дорогие!

Откажитесь от воды и от всех других напитков. Замените её свежевыжатым соком без использования соковыжималки. Вода провоцирует Ваши посторонние желания. Вам воду нужно выводить из организма, т.к. задача у неё другая, и она держит информацию Вашего прежнего питания (информацию и память).
Это первое.
Второе.
Чёткое и однозначное принятие решения ступени - сыроедение должно исходить из философии. Вы должны понимать: зачем и почему это надо, что Вы получите и что должны получить на сыроедении, куда ведёт этот путь и зачем он нужен... Вопросов много. Информации уже достаточно в разных источниках, помониторьте. Те ответы, которые Вам нужны, Вы их получите.
Далее.
Срывы.
Это достаточно сложный вопрос и подходить нужно к нему индивидуально. Индивидуально ровно на столько, на сколько индивидуален каждый человек. Если уже не можете терпеть срыв, отойдите от сыроедения на час... не нужно коробить психику (Вам ещё работать с ней в дальнейшем...). Главное - стремитесь к полному сыроедению - без срывов. Увеличивайте промежутки между срывами. Пробуйте имитировать блюда, на которых хотите сорваться, из сырых продуктов или подбирать такие сырые продукты (или комбинации сырых продуктов), которые Вам помогут "передумать" срываться.
Но часто бывает, что - нет, нужно сорваться. Сорвитесь на...
Возьмите ржаной хлеб. Высушите его без использовани высокой температуры(желательно, чтобы он у Вас всегда был под рукой, на случай, если резко накатит срыв, чтобы не было необходимости ждать приготовлений и сушко хлеба). И ешьте с натуральным не пастеризованным, не кипячённым домашним молоком (лучше козьем, если нету - коровьем). Макайте в молоко и ешьте мягким, грызите и запивайте молоком... как хотитеSmile.
Но помните, увеличивайте примежутки между срывами. Уходите от срывов.
Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 02:00 AM
(10-24-2010 02:04 PM)SkyDiveR писал(а):  Да, раньше я думал, что аффирмации спасут мир Типа перечитал раз 20 Евангелие от Ессеев и стал навсегда сыроедом

Не понимаю, при чем здесь аффирмации, о которых Вы мне начали писать, но я отвечу, комментируя своё предыдущее сообщение Wink

На переходном периоде на СЕ человеку нужна поддержка, поскольку окружение "давит" ежедневно, сбивая с толку и с пути. Вот поэтому я и порекоммендовал хоть как-то удерживать выбранный настрой (например литературой). Потому что именно мне это помогало и помогает сейчас.
Многие книги - отнюдь не бесполезны. Просто трезво задумайтесь и проанализируйте. Сколько в Вашей голове "вашего" - не из книг? (то, что не все книги, как и йогурты, одинаково полезны, я догадываюсь)
Если Вы приводите цытаты из фильма это что - лучше, чем цытаты из книги? ))
Поэтому спасибо Мастерам, что написали хорошие книги Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 09:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2010 в 09:20 AM, отредактировал пользователь Селяночка.)
Доброе утро, сырые мои!

Кажется, до меня дошло, что это были за видения.
Прочитала в журнале у rawinrussian.livejournal.com (точную ссылку на пост не могу дать, потеряла), что есть теория, согласно которой в определённый момент начинает хотеться именно от того, что когда-то было съедено, осело и только теперь выводится как яд. Это объясняет мои внезапные мысли то о тефтельке, то о бутерброде с сыром. Просто наверное я натура страстная, и если уж мне хочется, то настолько, что меня мучают эти видения до истерики. Заканчиваются они так же внезапно, как и начинаются.

(10-24-2010 08:53 AM)raw-family писал(а):  Откажитесь от воды и от всех других напитков. Замените её свежевыжатым соком без использования соковыжималки.

raw-family, а если нетрудно, объясните, чем плоха соковыжималка? Никогда не слышала, чтобы на неё были гонения.
А молоко я пить не буду, уже поздно Smile отвыкла совсем! Чувствую, как оно мне "забивает" каналы восприятия.

(10-25-2010 02:00 AM)PsevdoNimB писал(а):  На переходном периоде на СЕ человеку нужна поддержка, поскольку окружение "давит" ежедневно, сбивая с толку и с пути. Вот поэтому я и порекоммендовал хоть как-то удерживать выбранный настрой (например литературой). Потому что именно мне это помогало и помогает сейчас.

Да, разделяю точку зрения. На начальном этапе потихоньку-помаленьку всё равно сносит в прежнюю жизнь, надо себя сознательно мотивировать и не надеяться на то, что раз поняв, уже не забудешь и не скатишься в былое.

Я ещё придумала вот что: отличной мотивацией было бы пройтись по тем врачам, по которым раньше были проблемы. Увидеть результаты и очень здорово замотивироваться. Я вчера так сделала, очень бодрит! Сижу счастливая ем апельсины.

Эх, как жить-то хорошо, мальчики!

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 08:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2010 в 09:37 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
А может, когда очень хочется "обычной" пищи- не стоит себя насиловать? Вы не задумывались, что это ненормально? Ведь, сыроедение - не просто модная крутая штука, которая делает здоровым.Может, если хочется низкочастотной пищи, вы бежите быстрее паровоза?

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 09:04 PM
Сыроедение было широко развито 1 000 000 лет назад - до появления Огня %-)))
Жаль что Интернета не было тогда - для обмена рецептами !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-30-2010, 09:39 PM
(10-30-2010 09:04 PM)fotokot писал(а):  Сыроедение было широко развито 1 000 000 лет назад - до появления Огня %-)))
Жаль что Интернета не было тогда - для обмена рецептами !

рецептов не было. они были не нужны...

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 08:50 AM
(10-30-2010 08:29 PM)Ptic писал(а):  Ведь, сыроедение - не просто модная крутая штука, которая делает здоровым. Это ступенька эволюции человека. Может, если хочется низкочастотной пищи, вы бежите быстрее паровоза?

Не понимаю и не пойму понятий "модно" и "круто" применительно к сыроедению.
Да, это ступень эволюции. И, на мой взгляд, если человек уже смог воспринять такую нетривиальную информацию, как польза сыроедения, то он достаточно развит, чтобы практиковать СЕ.

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 11:15 PM
Я тоже считаю,что сыроеды это суперлюди,себя пока так не называю,кто знает как дальше пойдет,но за то,что решила жить на се,очень себя уважаю.Любая блюдоманская еда мне по фигу,кроме соли,очень тянет.А Селяночке советую если уж срыв,то наесться до отвала салатов с щепоткой морской соли,я так делаю,правда на следующее утро отекают веки и поправляюсь сразу на 1-1,5 кг,потом жутко ругаю себя,обещаю сама себе больше не срываться,но соль для меня сильный наркотик.А мужу соль была не нужна уже с первых дней сыроедения,хоть у нас одинаковая группа крови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2010 в 07:32 PM, отредактировал пользователь Селяночка.)
шепоток,

завидую Вам, что только соль.

У меня опять началась аналогичная депрессия. То одно, то второе в голове всплывает... Блин, когда же кончится этот дурдом!! Хочу неведения, мечтаю о жизни в неведении!
Если кто в курсе про фиксации на различных стадиях психо-сексуального развития по Фрейду, то могу сказать, что у меня фиксация на оральной стадии. Все удовольствия - через рот; мне не хватает именно тактильных ощущений, а не вкуса.
Ох, ребятки, как меня плющит сегодня...

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 07:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2010 в 07:07 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Все нормально, женщинам становится легче если с кем-то поделиться своими беспокойствами и проблемами. Smile Мужчинам наоборот не становится - что толку говорить о проблеме, ее нужно решать - это мужской подход. Женский подход - это попереживать, поделиться с кем-нибудь - глядишь и полегчало, проблема уже не такая уж и проблема Smile. У нас просто разная природа. Женщина - существо нежное, тонкое, требующее заботы, поддержки, понимания и тепла. Smile

Селяночка, все будет хорошо! Не нужно ставить себе запретов - хочется срываться - срывайтесь и не вините себя! Читайте больше про сыроедение, переходите плавно. Рекомендую постепенно переходить на моно. Со временем станет легче, просто нужно держать правильный вектор движения. Со временем, простые фрукты и овощи становятся очень, очень вкусными и приносят не меньшее удовольствие чем "старая" еда, просто этого времени нужно дождаться. А когда почувствуйте на себе замечательные результаты сыроедения, то будет еще больший стимул продолжать. Легкого сыроедения Вам!
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 07:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2010 в 07:32 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(10-31-2010 08:50 AM)Селяночка писал(а):  
(10-30-2010 08:29 PM)Ptic писал(а):  Ведь, сыроедение - не просто модная крутая штука, которая делает здоровым. Это ступенька эволюции человека. Может, если хочется низкочастотной пищи, вы бежите быстрее паровоза?

Не понимаю и не пойму понятий "модно" и "круто" применительно к сыроедению.
Да, это ступень эволюции. И, на мой взгляд, если человек уже смог воспринять такую нетривиальную информацию, как польза сыроедения, то он достаточно развит, чтобы практиковать СЕ.

действительно, но просто принять информацию недостаточно. Нужно осознать и прочувствовать её правильность,а после того еще и сформировать убеждение которое будет сильнее общепринятого. Дело не простое и не каждому подходит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 12:15 AM
(11-26-2010 01:18 AM)s_ivan_p писал(а):  Примите свою новую жизнь, без сожалений. Вы сейчас разделены, вы не целое. Часть вас там, а часть здесь. Как можно так жить? Это же ад. Вы сами его создали, вам его и разрушать!

Да, Вы абсолютно верно меня поняли, даже лучше, чем я сама. Страшно признать, что никогда уже не будет так, как прежде. Даже если всё изменилось в лучшую сторону, "никогда" очень пугает.
Да и подкопить надо приятных моментов в этом новом мире. Понятно, что на мертвяке я пережила больше, просто в силу того, что период мертвяка гораздо дольше, чем период СЕ.
Да и ведь теперь всю жизнь перекраивать - это тоже пугает. Мужчину надо выбирать как минимум толерантного к СЕ, а лучше сыроеда. Из Питера надо куда-то переезжать в более экологичное место, в котором ещё бы и с фруктами-овощами хорошо было. Вот и думаешь время от времени малодушно, как хорошо было в неведении.

(11-26-2010 07:01 PM)Arto писал(а):  Все нормально, женщинам становится легче если с кем-то поделиться своими беспокойствами и проблемами. Smile

Спасибо! Завидую женщинам рядом с Вами! Smile Вы абсолютно верно всё понимаете. Вот сейчас отписала ответы, и так хорошо на душе, что кто-то знает о моих терзаниях.

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 02:37 PM
Замечательно решает проблему с блюдоманством голодовка. Хотя бы более 10 дней. Кроме множества плюсов со здоровьем, очистками и самочувствием меняется и просветлевает сознание, укрепляется правильное сыроедческое мировозрение. Испытал только что это на себе Smile На мертвячек не тянет ввобще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 09:15 AM
(11-30-2010 12:39 AM)s_ivan_p писал(а):  Идите вперед, не жалейте о глупом блюдомании. Жизнь расставит "акценты" по местам. И сыроеда повстречаете и переедите в то место, где вы должны быть!

Спасибо за поддержку! А Вы моно? Я, кажется, начинаю понимать, что ограничение количества ингредиентов в сыром блюде положительно на меня действует. Вижу это как первый шаг к моно.

(12-01-2010 02:37 PM)PsevdoNimB писал(а):  Замечательно решает проблему с блюдоманством голодовка. Хотя бы более 10 дней. Кроме множества плюсов со здоровьем, очистками и самочувствием меняется и просветлевает сознание, укрепляется правильное сыроедческое мировозрение. Испытал только что это на себе Smile На мертвячек не тянет ввобще.

PsevdoNimB, охотно верю, но такой срок для меня пока крутоват. Через 4 часа заканчиваю очередную 36-часовую голодовку. До конца года попробую пойти на 3 дня в голод. Потом, может, и до Ваших высот доберусь Smile
На мертвяк не тянет, а вообще на что-нибудь тянет?

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 10:16 AM
(12-02-2010 09:15 AM)Селяночка писал(а):  На мертвяк не тянет, а вообще на что-нибудь тянет?

Тянет на светлые мысли и творчество. Вот чуток окрепну и каааак начну творить )) Я пока что пью одни разбавленные соки и травяные настои после голодовки. Аппетита нет.
Кстати голодать не так сложно, как кажется. Вот как раз первые три дня и самые сложные, а дальше голода нет, только слабость. Лично у меня так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 11:14 AM
Интересно, можно ли делать настои трав простым замачиванием, без кипячения? Сечас голодаю без воды, а потом с удовольствием бы глотнул какой-нибудь мятной водички.
Кстати, мой взгляд, голодание на переходном этапе истощает силы, только если в крайнем случае (если криз накрыл) денек, другой можно поголодать, а просто так не вижу смысла, вот после перехода самое то.
А жор - ничего страшного, со временем пройдет, я вот даже с удовольствием вспоминаю переход. Было тяжело, много кушал, чувства сытости был дефицит, но сейчас, по мне, так что может быть приятней и вкуснее сырых фруктов, овощей, трав, злаков, орехов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 11:28 AM
PsevdoNimB и скольклько же ты отголодал , если тебе на твое творчество ( кстати , какое ? ) тебе уж сил не осталось ? Любопытно , тк сам иногда практикую некоторое воздержание от пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 12:07 PM, отредактировал пользователь gumannoid.)
salex, а у вас, говорят какая-то книжица имеется интересная по СГ, и вроде вы ее сбрасываете "товарищам по оружию". Мне не кинете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 12:20 PM, отредактировал пользователь Селяночка.)
(12-02-2010 11:14 AM)gumannoid писал(а):  Интересно, можно ли делать настои трав простым замачиванием, без кипячения? Сечас голодаю без воды, а потом с удовольствием бы глотнул какой-нибудь мятной водички.

Ну вроде можно, залить траву водой, поставить на солнышко (если в Вашей широте оно имеется в декабре) и подождать часов 5. Тоже попробую мяту заварить.

(12-02-2010 11:14 AM)gumannoid писал(а):  ... сейчас, по мне, так что может быть приятней и вкуснее сырых фруктов, овощей, трав, злаков, орехов?

Ничего не может быть! У меня через 45 минут заканчивается голодовка, я так страстно желаю впиться в кусок апельсина, как никогда не желала чего-то блюдоманского Smile

(12-02-2010 10:16 AM)PsevdoNimB писал(а):  Я пока что пью одни разбавленные соки и травяные настои после голодовки.

А травяные настои каким образом приготовлены? Кипятком или просто замачиванием в воде?

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 04:28 PM
(12-02-2010 12:19 PM)Селяночка писал(а):  
(12-02-2010 11:14 AM)gumannoid писал(а):  ... сейчас, по мне, так что может быть приятней и вкуснее сырых фруктов, овощей, трав, злаков, орехов?

Ничего не может быть! У меня через 45 минут заканчивается голодовка, я так страстно желаю впиться в кусок апельсина, как никогда не желала чего-то блюдоманского Smile

Это здорово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 07:07 PM
(12-02-2010 11:14 AM)gumannoid писал(а):  Интересно, можно ли делать настои трав простым замачиванием, без кипячения? Сечас голодаю без воды, а потом с удовольствием бы глотнул какой-нибудь мятной водички.

(12-02-2010 11:14 AM)Селяночка писал(а):  А травяные настои каким образом приготовлены? Кипятком или просто замачиванием в воде?

Я замачиваю сборы трав щелочной активированной водой сразу же после электроактиватора. Она теплая.
Настаивается несколько часов, допустим за ночь. Лучше поставить настой в теплое место.
Это чайный лист требует горячей воды, а нормальные травы настаиваются легко даже при комн. температуре.
С кипятком я вообще не связываюсь. Более 40-50 гр воду не нагреваю.

На поллитра настоя я добавляю еще сок половины лимона - очень полезно.

(12-02-2010 11:14 AM)salex писал(а):  PsevdoNimB и сколько же ты отголодал , если тебе на твое творчество ( кстати , какое ? ) тебе уж сил не осталось ? Любопытно , тк сам иногда практикую некоторое воздержание от пищи.
Ну не совсем длительная голодовка. 11 дней. Из них первые 5 - сухая, остальные - с водой, а сейчас - на разбавленных соках и настоях думаю дня три повисеть, пока аппетита нет.
Можно было бы и больше поголодать, но детоксикация почти закончилась и лютый холод начался, вот и начал выходить.

Рисую картины маслом на холсте. Пишу музычку, играю на ударных в группе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 07:44 PM
Cпасибо, PsevdoNimB. Травяные настои с соком после голода тоже попробую. А что если вместо лимонного, апельсиновый, морковный сок делать. Лимонный на зубы не очень хорошо действует, при том что организм и так ослаблен голодом, да еще в первое время сыроедства зубы могут быть недостаточно сильны.

"Пишу музычку, играю на ударных в группе." - При сыроедении у вас не было такого эффекта, что творчество на время стало почти совсем не интересно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 08:56 PM
(12-02-2010 07:44 PM)gumannoid писал(а):  А что если вместо лимонного, апельсиновый, морковный сок делать. Лимонный на зубы не очень хорошо действует, при том что организм и так ослаблен голодом, да еще в первое время сыроедства зубы могут быть недостаточно сильны.

Я каждый раз после принятия цитрусового сока полощу рот щелочной водой (или хотя бы обычной питьевой) С зубами всё в поредке.
Кстати, за время голодовки они отбелились, стали белее мостика-протеза, который мне подбирали по цвету зубов.

Лимонный сок по полезности с травами лучше всего. Морковный сок слишком "плотный" - возбуждает аппетит. Его надо пить позже.

(12-02-2010 07:44 PM)gumannoid писал(а):  При сыроедении у вас не было такого эффекта, что творчество на время стало почти совсем не интересно?
Нет, с музыкой я всегда дружу, только при голодовке завязал с репетициями.
Я больше имел ввиду живопись, о которой начал часто забывать за повседневными делами. Картины недорисованные стоят в углу - плачут Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 09:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 10:07 PM, отредактировал пользователь gumannoid.)
(12-02-2010 08:56 PM)PsevdoNimB писал(а):  Нет, с музыкой я всегда дружу, только при голодовке завязал с репетициями.

Это хорошо. Мне тоже музыка и живопись всегда были близки. Первое больше интересовало в более сознательном возврасте, а живопись в раннем.

Водичку с травками и лимонным соком планирую через трубочку пить, а затем полоскать рот водой сильно обогащенной минералами (из подземного источника - пить ее конечно не буду).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 01:54 PM
Поделюсь полезным и приятным опытом.
Вечером где-то за час-полтора до сна я делаю теплую ванну (не горячее 42 град.) с морской солью для ванн (можно соль с аромамаслами), расслабляюсь в ней и пью там потихоньку травяной настой комнатной температуры с соком лимона (и можно добавить чайную ложечку мёда).
Пью из маленькой китайской чашечки мелкими глотками, тонко смакуя. Делаю перерывы на погружение в воду.
Так выпиваю пол литра целебной вкусной жидкости, очищая организм (где-то минут 25-30 в ванной)
Можно еще включить тихо спокойную гармоничную музыку.
Иногда полезно массировать себе бока, особенно правый, где почки, а также полежать недолго на правом боку.
Затем немного ополаскиваюсь под душем, обтираюсь и ложусь в теплую постель, читая книжку (как минимум пол часа надо спокойно полежать после ванны).
Затем очень приятно засыпаю.
И никакой тяги к блюдомании! ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 02:05 PM
ты гедонист
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 07:21 PM
(12-03-2010 02:05 PM)Слива писал(а):  ты гедонист

Слово то какое Smile

к вышесказанному посту добавлю, что после душа необходимо прополоскать рот ради здоровых зубов Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 07:31 PM
В ванной конечно приятно бывает поваляться, но это все таки уже не природная купель с водой. Не хочется испортить вам удовольствие PsevdoNimB, но вот вопрос появляется, имеет ли место быть у вас очистительный фильтр на воду, а то ведь в хлорке лежать, не совсем сыроедный вариант.
Вообще в природе медведи любят отдыхать в природных купелях с теплой минеральной водой выходящей из земли. (Видел по дискавери на тему.) Возможно, изредка в некоторых местах и наши далекие предки практиковали такие приятные методы омовения.
Есть еще вот такая альтернатива теплых купаний. Хорошо бы у Arto, как у специалиста по экологии спросить насколько это этично. В аптеке продается сосновая смола двух видов, скипидарный раствор - белая эмульсия и желтая, скипар название. Наливается в ванну с теплой водой, вода становится масляной и с сильным запахом хвои, смолы, и там люди отмокают 15 минут в температуре от 39 в начале до 41 постепенно, градусов. Я как-то попробовал, слопал в самый разгар этого омовения грейпфрукт, апельсин, и скажу, что чувство вкуса обостряется, он получается много сильнее, устойчивей, ароматней и т.п., чем просто так поедать эти лакомства.
Ну и все таки предпочитаю природные источники воды, реки, пруды, озера, моря, и в теплых, и в прохладных (в холодное время небольшая пробежка и теплее некуда). Нужно конечно помнить, в тропических странах в пресных водоемах опасно купаться, можно паразитов нахватать или на хищника нарваться.
Слива, это такие сыроедные наслаждения после голода, возвращают временно уменьшенное количество обычных наших радостей, вызванное долгим воздержанием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 07:48 AM, отредактировал пользователь gumannoid.)
Нашел в поисковике книжицу "Система исцеления по Леониду Щенникову". Наверное, salex, ее, от нас прячет. Или просто завис у фруктоедов на сайте, готовится что ли к Арсению в коммуну примкнуть прямиком в юго-восточную азию?
s_ivan_p, мне арахис показался приятней на вкус, если замачивать его не особо долго. Минут 20 вполне хватает. Его лучше несколько дней подряд пробовать, чтобы занаркоманиться этим видом бобовых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 10:00 PM
(12-03-2010 07:31 PM)gumannoid писал(а):  имеет ли место быть у вас очистительный фильтр на воду, а то ведь в хлорке лежать, не совсем сыроедный вариант.

У меня есть серебритель воды. Я делаю сначала пол литра концентрату и выливаю его в ванную, обеззараживая воду. То, что я себя прекрасно чувствую после ванны - о чем то говорит )
Или можна заранее налить горячей воды, чтобы хлорка испарилась.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 08:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2010 в 07:55 AM, отредактировал пользователь gumannoid.)
Да вы все придусмотрели PsevdoNimB, не знаю насколько такая вода близка к природной, но наверно все же лучше чем простая из под крана.
А насчет арахиса; в последнее время чувствовал некоторую нехватку в питании. К тому же переехал в мск и из супермаркета стал питаться. Поэтому добавил в рацион арахис, овес и домашние огородные овощи, тыкву, капусту, морковь, репу, кабачки, зелень (мокрица, мак, петрушка, укроп). Арахис, если на последний прием пищи, переваривается весьма хорошо, в животе от него легко.
Поэксперментировал также немного с молочным, несоленой брынзой (что-то не совсем хорошо усваиваются мне показалось, загрязняют организм, это чувствуется при исполнении силовых асан). Творог переваривается с трудом, вызывает даже тяжесть в животе. Вообщем накопил жирка и ушел в голод.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 11:30 AM
(12-04-2010 08:03 AM)gumannoid писал(а):  Вообщем накопил жирка и ушел в голод.

Удачного пути! Smile

А про молочные продукты конечно много где можно почитать, чтоб сомнения отпали раз и на всегда. Но отлично об этом написал Павел Себастьянович в "Новой книге о сыроедении или почему коровы хищники". Если не читали, то очень рекомендую.
Вообще из множества прочтенных книг о СЕ у Себастьяновича самая информационно-полезная (на мой взгляд) при том, что он никакой не ученый, а просто насобирал у всех продвинутых самой полезной информации и синтезировал в книгу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 07:25 PM
Я эту книгу приобрел в магазине недавно, но сам не читал, подарил в часть подарка на день рождения.
Спасибо за напутствие PsevdoNimB.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 07:54 PM
(12-03-2010 08:09 PM)gumannoid писал(а):  Нашел в поисковике книжицу "Система исцеления по Леониду Щенникову". Наверное, salex, ее, от нас прячет. Или просто завис у фруктоедов на сайте, готовится что ли к Арсению в коммуну примкнуть прямиком в юго-восточную азию?

Ну да , делился такой книжкой с теми кто меня попросил . Если ты в этих ваших интернетах не нашел - могу и тебе подкинуть )

Про юго-восточную азию . Да , неделю назад вернулся из украткосрочного отпуска - подттверждаю там тепло и много вкусного )
Разгребался на работе - не успеваю форум читать .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:37 PM
Cпасибо salex, нашел в интернетах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:51 PM
ОК gumannoid. Читал тут что уж 9 чтоли дней не ешь-непьешь. А сколько планируешь ? цели какие-нить конкретные преследуешь илли просто баловства ради ?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 12:52 AM
salex, хочу полностью почистить систему и продолжать на этой волне чистое веганосыроедение.
10 дней пока. Планирую минимум 11, а может получится 14. Затем на воде некоторое количество времени. Вообщем планы одно, а как пойдет, там видно будет.
Расскажи, если не тайна, что Арсений планирует, что там грядет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 02:48 AM
gumannoid ну удачи в твоих голоданях .
мне прям даже завидно немног стало , тк сам планировал недельку сг , но после 2х днейй скоропостижно собрался и умотал в краткосрочный отпуск погреть брюшко , покупаться в море )
Про Арсения а тем более про его планы доложить ничего не могу , тк точно даже не знаю о ком ты говоришь )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 01:15 PM
Salex, я имел ввиду Фруктоеда из Сингапура.
S_ivan_p спасибо на добром слове.
Сделал выводы для себя, СГ определенно лучше, приятней, спокойней и полезней чем ВГ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 06:02 PM
(12-08-2010 01:15 PM)gumannoid писал(а):  Salex, я имел ввиду Фруктоеда из Сингапура.
S_ivan_p спасибо на добром слове.
Сделал выводы для себя, СГ определенно лучше, приятней, спокойней и полезней чем ВГ.

gumannoid, а может дадите какой-то совет по преодолению психологического страха перед СГ? Я пока пугаюсь самой мысли о том, что не буду пить.

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 07:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2010 в 07:36 PM, отредактировал пользователь gumannoid.)
Селяночка, трудно только первые 2-3 дня, когда еще хочется есть и пить, затем тело настраивается на питание жировыми запасами и из них берет воду. Становится легко и спокойно. К 5 дню может усилиться слабость, но это легко пережить. С 6-7 дня подъем энергии и настроения. С 8 по 11 - второй ацидотический криз, если довести до конца - задача выполнена - это полный одноразовый курс.
Если тяжело практикуется фракционный метод. Что-то вроде 3 дня голода, 3 дня или неделя отдыха, затем 5 дней голода, 5 дней или неделя (или 2?) правильного питания (а не отдыха, как впрочем и в предыдущий раз), затем 7 или 9 или 11. Так говорят намного легче.
Самое главное - книга "Система оздоровления по Леониду Щенникову", она есть в просторах интернета.
Предупреждение: мало подходит тем, кто имеет дефицит веса. У меня сегодня 11 день, вес уменьшился на чуть больше 15 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 10:35 PM
На выходе из сг было около 63 кг.
О процессе написал в теме сухое голодание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 11:47 PM
(10-10-2010 10:31 AM)Селяночка писал(а):  Совсем замучила тоска, думаю: как хорошо было раньше есть всё подряд и НЕ ЗНАТЬ, какой это вред. Съешь себе блин со сгущёнкой и счастлив. Я завидую людям, которые едят и не знают, что это вредно.
Прямо до слёз расстраивает, сейчас сижу и реву, потому что так хочется чего-нибудь из прежней жизни, а если съесть - то совесть замучает, да и организм плохо отреагирует.

Прошло два месяца с того момента, как я писала эти строки. Было разное в эти месяцы, но сейчас, оглядываясь на небольшой опыт, я хочу сказать, что это счастье - понимать, как на самом деле работает организм.
Теперь если я чувствую недомогание, я не сваливаю это на усталость и промоченные ноги - я знаю, ЧТО это на самом деле.
Я не травлю себя больше кремами, состав которых впитывается кожей, и выгляжу просто отлично.
Я стала много от чего свободна. Я не трачу время на готовку, на посуду.

А незнание людское теперь вызывает скорее сочувствие. Они же не ведают, что сами себя губят.

Господи, спасибо, что ты позволил мне знать.

Спасибо всем писавшим в теме!

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS