Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень плохие симптомы!
11-02-2011, 02:07 PM
Очень плохие симптомы!
Подскажите, кто знает в чем дело, пжлста!
Вот уже три раза пытался стать сыроедом. Результат всегда один и тот же. Первый раз я описал его в теме "Суровое начало".
Сначала я все списал на неправильное применение меда. Во второй раз от меда отказался, но история повторилась. Ну, ладно, совпадение. Но и в третий раз то же самое. И каждый раз все хуже и жестче.
Объективно:
Сегодня в 12-00 поел как обычно и после этого ем только сырые овощи или фрукты. На следующий день просыпаюсь уже уставший. К обеду начинает болеть голова и тошнить. Продает аппетит, желудок не переваривает поступающую пищу. Вечером головная боль многократно усиливается, а тошнота переходит в рвоту. Тут-то и видно, что желудок за день ничего не переваривал Smile
В детстве у меня был диагноз вегето-сосудистая дистания. Лет до 18-20 раз в неделю появлялось аналогичное состояние. На следующий день оно проходит само собой. Но сейчас, если на следующий день не покушать вареной пищи, то к вечеру все повторяется. А начинается так же примерно с обеда.
Что ж за хрень-то такая? Все люди как люди - первую неделю летают на бодряке. А тут на второй же день жить не хочется. Судя по скорости реакции - это не очистительный процесс, а просто вскрытие старого заболевания, которое и так бывает периодически всплывает.
Или надо перемучиться с недельку каким-то образом, и потом все пройдет? Хотя, конечно, потом все только начнется, но, наверное, уже по-другому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 04:22 PM
RE: Очень плохие симптомы!
(11-02-2011 02:07 PM)templton писал(а):  Или надо перемучиться с недельку каким-то образом, и потом все пройдет?

Не надо мучаться. Не присваивайте к сыроедению аспект мученичества. Религии уже свое дело сделали в этом плане.

Начни делать пранаямы на задержку и продолжай употреблять, то что употребляешь, но слегка сбалансируя его фруктами, салатами в пропорциональном уменьшении съеденного варенного и увеличении сыроедения. Так тело будет очищаться медленнее и набираться энергией - это будет хорошо. Фанатизм не к чему.

Не делай сыроедение самоцелью, получай удовольствие от процесса жизни как такового.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 05:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2011 в 11:15 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(11-02-2011 04:22 PM)s_ivan_p писал(а):  получай удовольствие от процесса жизни как такового.
Очень умная фраза от Ивана !
При этом я смотрю на себя сегодняшнего как бы со стороны:
либо уже умершего, и лежащего во гробах.
либо еще не родившегося - из прошлого века %-)
Так оно сильнее действует - в удовольствие...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 05:42 PM
Жри Цитрусовые
templton мой тебе совет, ешь только спелые мандарины и вообще цитрусовые, и ничего больше. Грейпфрут, апельсин, мандарин и его гибриды - всё это очень хорошая еда. Не разрушает зубы, ощелачивает, легко усваивается. Откажись от любых других продуктов, особенно будь осторожен с яблоками кислыми. Трупожеров не слушай, будь требовательным и жестким к себе, с пути не сворачивай. Варёнку не жри.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 09:51 PM
frutta-life писал(а):мой тебе совет, ешь только спелые мандарины и вообще цитрусовые,
Верно, я тоже начинал сыроедить с мандарин - никаких проблем!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 10:12 PM
Ну я например при переходе , уже на второй день по моему слег просто , у меня страшное состояние было в котором я пробыл денька три что ли , с мыслью о том , что еще пару таких дней и я начну есть варенку , ибо терпелось с трудом )) А потом потихонечку на улучшение пошло с каждым днем и запорхал где то на пару месяцев )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 11:37 PM
или послушайте замечательные советы замечательных людей,которые даже не представляют кто вы, что вы чувствуете и что с вами происходит, но это будет оправданная жертва во имя великой цели сыроедения!

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-03-2011, 04:28 AM
Да кстати забыл напомнить: первые 5 дней после начала сыромоно у меня была ЧУДОВИЩНАЯ слабость, головокружения и тошнота. Поэтому не стоит бояться, это нормально. Дальше будет легче и пойдет на спад вес до определенной точки, к году вес нормализуется, но это при условии что не будешь жрать дерьма всякого и вообще не срываться. Если будут срывы, переход может затянуться на годы, и свести тебя в могилу. Не шути с этим. Здесь надо решать, сможешь ли ты отказаться от всего во имя своей будущей жизни и будущего, либо останешься с падальщиками и мертвоедами и медленно угаснешь.

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2011, 11:50 AM
Я видел как ломает наркомана, а варёнка - тот же наркотик, без ломки редко кому удаётся проскочить Smile Заболеть всегда легко - выздоравливать трудно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 05:31 AM
Форумчане, всем огромное спасибо! У меня тоже было подозрение, что это просто своеобразная ломка. Шаблон питания слишком сильно изменился, а я от него очень зависим. Например, с детства так было: если я не позавтракаю, то начинаю напрягаться и часа через два-три начинались недомогания, поэтому всегда с утра я первым делом выпиваю стакан чая с чем-нибудь, даже если конкретно куда-то опаздываю, иначе хуже будет. Надо либо перетерпеть, либо постепенно вытеснить зависимость от завтрака.
Думал о постепенном переходе. Сначала раздельное питание с увеличением доли живой пищи, потом постепенный переход. Например, завтрак только из сырой пищи. Ну, а когда завтрак из сырой пищи перестанет напрягать организм (думаю, через недельку), то уже переходить полностью. Как говорится, тише едешь-дальше будешь. Но есть одна опасность. Сколько я не пытался бросить курить постепенно - это ни к чему не приводило.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 09:39 AM
templton писал(а):Сколько я не пытался бросить курить постепенно - это ни к чему не приводило.
С едой может быть так же, лично я в один день перешёл, после сильнейшего гриппа (а точнее жуткой зашлаковки организма которую по привычке называют гриппом)... Вкусовые ощущения и пристрастия поменялись буквально в первые пару недель...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 12:38 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-04-2011 05:31 AM)templton писал(а):  Форумчане, всем огромное спасибо! У меня тоже было подозрение, что это просто своеобразная ломка. Шаблон питания слишком сильно изменился, а я от него очень зависим. Например, с детства так было: если я не позавтракаю, то начинаю напрягаться и часа через два-три начинались недомогания, поэтому всегда с утра я первым делом выпиваю стакан чая с чем-нибудь, даже если конкретно куда-то опаздываю, иначе хуже будет. Надо либо перетерпеть, либо постепенно вытеснить зависимость от завтрака.
Думал о постепенном переходе. Сначала раздельное питание с увеличением доли живой пищи, потом постепенный переход. Например, завтрак только из сырой пищи. Ну, а когда завтрак из сырой пищи перестанет напрягать организм (думаю, через недельку), то уже переходить полностью. Как говорится, тише едешь-дальше будешь. Но есть одна опасность. Сколько я не пытался бросить курить постепенно - это ни к чему не приводило.
Удачи вам конечно в ваших начинаниях, но вы поаккуратней с такими экспериментами. Люди, которые хоть немного разбираются в биохимии, и не столь фанатичны (к примеру Оганян) так же говорят, что сыроедение подходит не всем. Возможно вам повезло, и ваш организм сразу дает понять, что подобная диета не для него.
А так ваша жизнь в ваших руках.

Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:45 PM
(11-04-2011 12:38 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Люди, которые хоть немного разбираются в биохимии, и не столь фанатичны (к примеру Оганян) так же говорят, что сыроедение подходит не всем

На гвоздь к монитору еще не приколотили эти слова?

Сыроедение, а если точнее, веганское сыроедение - единственно возможная система питания для полноценного функционирования человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 12:55 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-04-2011 12:45 PM)Ruhann писал(а):  
(11-04-2011 12:38 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Люди, которые хоть немного разбираются в биохимии, и не столь фанатичны (к примеру Оганян) так же говорят, что сыроедение подходит не всем

На гвоздь к монитору еще не приколотили эти слова?

Сыроедение, а если точнее, веганское сыроедение - единственно возможная система питания для полноценного функционирования человека.

Именно по этому сыроедов-долгожителей в природе не существует, а если и есть, то вряд ли наберется хотя бы 1000 человек, а людей,которые питаются согласно тем же аюрведе или макробиотике многие тысячи.
И видимо поэтому самая обсуждаемая тема сыроедов это как пережить постоянные кризисы, депрессии, и другие психологические расстройства и даже на этом форуме многие утверждают, что хотя бы без яиц в рационе будет плохо.Big Grin

А так конечно да, лучшая система в мире! которую придумали за последние 50 лет! Намного лучше, чем раздельное питание!

Цитировать это сообщение
11-04-2011, 04:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 04:46 PM, отредактировал пользователь Fly.)
(11-02-2011 02:07 PM)templton писал(а):  Объективно:
Сегодня в 12-00 поел как обычно и после этого ем только сырые овощи или фрукты. На следующий день просыпаюсь уже уставший. К обеду начинает болеть голова и тошнить. Продает аппетит, желудок не переваривает поступающую пищу. Вечером головная боль многократно усиливается, а тошнота переходит в рвоту. Тут-то и видно, что желудок за день ничего не переваривал Smile
Скажите,только меня вот этот факт смущает? Как это не переваривается? Вы не написали, что именно ели, а хорошо ли пережевывали? Если такие проблемы, то вопрос - какая кислотность? Нельзя вот так человеку советовать, ешь только сырое и все, не зная что там у него за проблемы. Попробовать может начинать с соков? Переходить действительно постепенно, продукты по одному вводить, чтобы на каждый была понятна реакция, лучше пережевывать или блендером пользоваться, имхо, ничего зазорного. И я все же за постепенность процесса, не у всех организм может резкий переход выдержать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 04:26 PM
Цитата:И видимо поэтому самая обсуждаемая тема сыроедов это как пережить постоянные кризисы, депрессии, и другие психологические расстройства и даже на этом форуме многие утверждают, что хотя бы без яиц в рационе будет плохо.

Именно потому и самая обсуждаемая, потому что люди разучились и перестали слушать себя и свой организм. А слушают всякого рода авторитетов, вроде Оганян, Шаталовой и следуют псевдозож системам вроде аюрведы и макробиотики. Знаете, можно быть веганом, но сидеть круглые сутки за компом, есть чипсы, пить кока-колу, заработать себе кучу проблем и потом кричать на все стороны о том, что веганство зло и обязательно нужно есть мясо. Дело у большинства в головах, а уж потом в питании и образе жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 05:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 05:09 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-04-2011 04:26 PM)dnom писал(а):  
Цитата:И видимо поэтому самая обсуждаемая тема сыроедов это как пережить постоянные кризисы, депрессии, и другие психологические расстройства и даже на этом форуме многие утверждают, что хотя бы без яиц в рационе будет плохо.

Именно потому и самая обсуждаемая, потому что люди разучились и перестали слушать себя и свой организм. А слушают всякого рода авторитетов, вроде Оганян, Шаталовой и следуют псевдозож системам вроде аюрведы и макробиотики. Знаете, можно быть веганом, но сидеть круглые сутки за компом, есть чипсы, пить кока-колу, заработать себе кучу проблем и потом кричать на все стороны о том, что веганство зло и обязательно нужно есть мясо. Дело у большинства в головах, а уж потом в питании и образе жизни.
А разве кризы, это не призыв о помощи организма? Почему же это так яростно осуждается?
Ну, конечно, мифический сушеный виноград куда более авторитетней, чем люди, которые хотя бы пробуют разбиратся в том, что говорят, и фанатизм куда более лучшее состояние ума, чем здравый рассудок.
Вот забавно, это "псевдозож" системы существуют уже тысячелетия и на практике применялись и применяются тысячами люди по всему миру, а сыроедение модное направление с 50 летней историей, при этом нет ни одного явного примера живого сыроеда, который практиковал бы сыроедение всю жизнь, и умер, хотя бы в 90 лет. Я уже не говорю, что для статистики было бы не плохо хотя бы тысяч 10 таких людей, чтобы можно было хоть что-то более менее определенное говорить. Но тем не менее, все с пеной у рта кричать, как оно полезно, вылечивает от всех заболеваний, все должны стать сыроедами, а кто не сыроед тот и не человек вовсеBig Grin
Можно, можно так же сидеть в новосибирске, кушать по 10 кг бананов из Марокко в день, пребывать в постоянных расстроенных чувствах, без возможности выйти на улицу, потому как уже при +5 замерзают, и через интернет писать, как прекрасно быть сыроедом. И такое может быть!

Цитировать это сообщение
11-04-2011, 05:27 PM
Зависит от того, что подразумевать под кризом. Многим тяжело в этом разобраться, поэтому люди и заходят на форум, постоянно об этом пишут и пытаются выяснить кто сталкивался с подобным и что это значит. Это абсолютно нормальное явление.
Да, у каждого свои авторитеты, у кого-то Изюм, у кого-то Курага, у третьего Чернослив, у кого-то системы, которые существуют тысячелетия и применяются во всём мире, хотя лучше от этого не становятся. А у сыроедения не может быть живых примеров сыроедов с детства доживших до 100 лет, просто потому что массовой система стала всего 50 лет назад, как вы сами и говорите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 05:47 PM
(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  А разве кризы, это не призыв о помощи организма? Почему же это так яростно осуждается?

Это благодарность организма за десятки лет издевательств и отрицания божественной мудрости природы.

(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Ну, конечно, мифический сушеный виноград куда более авторитетней, чем люди, которые хотя бы пробуют разбиратся в том, что говорят, и фанатизм куда более лучшее состояние ума, чем здравый рассудок.

За наезд на Изюма ответите.
ПРОБУЮТ разбираться - СМЕшно читать. Все слова - пустой пук без личного опыта.
"Что будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки".
Все здраворасудочные пишут инструкции по самоубийству.

(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Вот забавно, это "псевдозож" системы существуют уже тысячелетия и на практике применялись и применяются тысячами люди по всему миру

И каковы результаты их существования на протяжении тысячелетий ?
Где здоровые сильные люди ? Где духовность и развитие ? Где победа над болезнями ? Почему процветают индустрия фармакологии и медицинские учреждения ? Бюджет охраны от здоровья США, например, более двух триллионов долларов. Почему болезни молодеют ? Почему 75 процентов школьников имеют хронические заболевания ? Почему дети рождаются больными ? Почему количество болезней удвоилось в официальном реестре ВОЗ в два раза за 30 лет ? Продолжать ? Это и есть результат тысячелетнего опыта ЗОЖа.

(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  а сыроедение модное направление с 50 летней историей

Рассмешили. Сыроедение - дано человеку Богом с самого момента его создания. Так что возраст человечества и сыроедения одинаков.
Или вы думаете первый человек сразу взял сковородку, разжег огонь, пошел убил оленя и зажарил его с солью и специями ?
Ну а ближайшая история - почитайте книги конца 19 века, начала 20 века.

(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  при этом нет ни одного явного примера живого сыроеда, который практиковал бы сыроедение всю жизнь, и умер, хотя бы в 90 лет. Я уже не говорю, что для статистики было бы не плохо хотя бы тысяч 10 таких людей, чтобы можно было хоть что-то более менее определенное говорить.

Очень хорошо об этом сказал Изюм: из 100 процентов пытающихся, дай бог 2 процента станет. Но он был слишком большим оптимистом.
А про примеры ? Только человек, который ищет причину для оправдания своей слабости их не видит.

(11-04-2011 05:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Можно, можно так же сидеть в новосибирске, кушать по 10 кг бананов из Марокко в день, пребывать в постоянных расстроенных чувствах, без возможности выйти на улицу, потому как уже при +5 замерзают, и через интернет писать, как прекрасно быть сыроедом. И такое может быть!

Это вы о ком ? Перестаньте рассказывать свои фантазии.

Есть ответ на всю эту вашу бурную деятельность на сайте -
тупая реклама интернет магазина, в котором вы якобы что то покупаете.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2011 в 06:28 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  Это благодарность организма за десятки лет издевательств и отрицания божественной мудрости природы.
Хорошо сказано, даже не придешься))) Особенно в сфере того, что кровь обновляется примерно дней за 10, и большая часть клеток так же за год, то почему при стаже сыроедения 2-3 года продолжаются все эти кризы?

(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  За наезд на Изюма ответите.
ПРОБУЮТ разбираться - СМЕшно читать. Все слова - пустой пук без личного опыта.
"Что будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки".
Все здраворасудочные пишут инструкции по самоубийству.
Вас оскорбил сушеный виноград? Тогда прошу простить меня, не знал, что вы так болезненно реагируете на юмор о вашем идоле.
Конечно пробуют, в различной степени, вы же не станете утверждать, что понимаете, как происходит пищеварение, как усваиваются элементы и вообще как действительно работает ЖКТ?
Если здравомыслящие пишут инструкцию по самоубийству, то психопаты дают вам дорогу в жизнь?

(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  И каковы результаты их существования на протяжении тысячелетий ?
Где здоровые сильные люди ? Где духовность и развитие ? Где победа над болезнями ? Почему процветают индустрия фармакологии и медицинские учреждения ? Бюджет охраны от здоровья США, например, более двух триллионов долларов. Почему болезни молодеют ? Почему 75 процентов школьников имеют хронические заболевания ? Почему дети рождаются больными ? Почему количество болезней удвоилось в официальном реестре ВОЗ в два раза за 30 лет ? Продолжать ? Это и есть результат тысячелетнего опыта ЗОЖа.

Ну, войны самураи, шаолинские и буддистские монахи, все они практиковали макробиотическое питание. Самураи были сильны и выносливы, шаолинские монахи быстры и пластичны, буддистские мудры и спокойны, при этом средний возраст монахов лет 90. а главное спокойствие и ясность ума. Индийские йоги и аюрведа.

(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  Рассмешили. Сыроедение - дано человеку Богом с самого момента его создания. Так что возраст человечества и сыроедения одинаков.
Или вы думаете первый человек сразу взял сковородку, разжег огонь, пошел убил оленя и зажарил его с солью и специями ?
Ну а ближайшая история - почитайте книги конца 19 века, начала 20 века.
я думаю человек с момента создания вообще не требовалась физическая пища, это уже потом, когда он уподобился животным, ему пришлось получать энергию из физической пищи.
Если сыроедение было дано с самого начала, то
Цитата: Где победа над болезнями ? Почему процветают индустрия фармакологии и медицинские учреждения ? Бюджет охраны от здоровья США, например, более двух триллионов долларов. Почему болезни молодеют ? Почему 75 процентов школьников имеют хронические заболевания ? Почему дети рождаются больными ? Почему количество болезней удвоилось в официальном реестре ВОЗ в два раза за 30 лет ?
Спасибо, я читал и Толстого, действительно, хорошие книги.

(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  Очень хорошо об этом сказал Изюм: из 100 процентов пытающихся, дай бог 2 процента станет. Но он был слишком большим оптимистом.
А про примеры ? Только человек, который ищет причину для оправдания своей слабости их не видит.
Ну так просветите меня, ежели вы их сами не придумали, неужели это так сложно?

(11-04-2011 05:47 PM)anizvkaha писал(а):  Это вы о ком ? Перестаньте рассказывать свои фантазии.
Это примерный набросок фанатичного сыроеда в средней полосе России.

Все таки вы странные люди, вы ничего не знаете ни о макробиотике, ни об аюрведе, ни про сыроедение, но при этом во всю глотку кричите, что первые два зло, а сыроедение едиственый верный путью.
Для общего развития, сыроедение в рамках макробиотики и аюрведы может существовать и успешно применяться, но не всем и не всегда.
А вы почему-то уверены, что пища людей крайнего севера, средней полосы, субтропиков и экватора не должна различатся.

Цитировать это сообщение
11-05-2011, 08:50 AM
Дело в том что спорить с троллями, которые провоцируют(в своих личных интересах) - неблагодарное дело Smile И для чего мне доказывать что так как притаюсь Я, правильно? Каждый для себя делает выбор, питайтесь хоть велосипедами, благо прецеденты были. И хоть обдоказывайтесь что сыромоно вредно, ведёт к болезням и прочему-прочему, мне абсолютно всё равно Smile Доверяю только своему организму, слушаю только его. Если лично вам, организм говорит питаться молоком от коровы, питайтесь. Яйцами? Яйцами питайтесь. Делов-то.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:11 AM
Бугага
Значит так. Ещё Изюм предупреждал, что ставшие на путь сыроедение пройдут семь кругов ада, но никто не хочет этого понимать. Тело, десятилетиями гнобимое мертвой пищей, должно очиститься, и это мучительный процесс. Чтобы помочь телу в первые годы сыроедения надо МНОГО ЖРАТЬ и МНОГО ДВИГАТЬСЯ: бегать, делать растяжку, положить жизнь на физкультуру, чтобы стимулировать обменные процессы.

Во-вторых, это я вам троли голимые пишу, если у вас у кого-то не получается жить на сыроедении и есть ТОЛЬКО ЖИВУЮ ПИЩУ, это не значит что теперь эта система не работает. Это значит только то, что конкретно ваша тушка, ваше больное и угробленое тельце, уже на пол пути к тому чтобы богу душу отдать, и не в состоянии нормально усваивать живую еду (фрукты и овощи). Есть люди которые прекрасно ВЫТЕРПЕЛИ переходный период и живут радуются на таком простом и здоровом питании.

Пожирателям варёнки могу только посочувствовать. Я бы вас уродов всех забанил на этом форуме) Да что говорить если админ сам не сыроед. Арто, кстати, имей совесть, не нужно банить людей с критическим мышлением. Бань токо за проповедование трупожорства) Это будет честно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 10:11 AM
(11-05-2011 09:57 AM)Danisha писал(а):  Разве не провокация, когда, например, заходит человек, описывает какие-то проблемы, которые с ним происходят на СЕ, по симптомам либо какие-то заболевания, либо острая нехватка каких-то веществ, либо проблемы вызваны отклонениями в здоровье, а ему в ответ тупо советуют просто перетерпеть, оставить всё на волю случая и дальше питаться тем, что и порождает эти проблемы?Smile Просто верх глупости.

Верх глупости заходить на сайт(!!!) сыроедов(!!!) не веря в это самое сыроедение, имея серьёзные проблемы с организмом и спрашивать совета как поступить Smile Идите к врачу, там вылечат.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:31 AM
(11-05-2011 10:11 AM)Duke писал(а):  Верх глупости заходить на сайт(!!!) сыроедов(!!!) не веря в это самое сыроедение, имея серьёзные проблемы с организмом и спрашивать совета как поступить Smile Идите к врачу, там вылечат.
Помнится когда я сюда зашел, я думал, что сыроедение замечательная система питания, которая действительно может помочь человеку. Но вот чем больше здесь общаешься с людьми, тем больше понимаешь, что если сыроедение и может немного помочь телу (хотя любая другая система питания, которая исключает из своего рациона рафнированные продукты, промышленную химию и др. дает такие же результаты), то оно явно сильно разрушает сознание людей, потому как более фанатичных людей можно встретить только в религиозных сектах, хотя еще вопрос, кто более фанатичен.
Вот зайдешь на какие-нибудь форумы про здоровое питание, там диет написано десятки, и обязательно найдется человек, который чуть ли не в каждой тебе напишет, что-то вроде "да вы тупые трупоедеды, слушайте пророка нашего сушеного винограда, за веру нашу и за него мы проходим 7кругов ада, и поэтому мы лучше, чем вы":D, хотя до этого люди нормально обсуждали с разных позиций те или иные аспекты.
А чем вам врачи не нравятся? Западная медицина прекрасно справляется с экстренными случаями, когда у вас открытый перелом будет, или кровоизлияние или переохлаждение, тоже будете апельсинами лечится?Big Grin

Цитировать это сообщение
11-05-2011, 12:23 PM
Вы мне не интересны Smile Уж, извините, моё разрушенное сыроедением сознание слишком примитивно для полемики с Вами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 12:34 PM
Danisha писал(а):А как быть с теми, кто легко переходит на сыроедении, не кризуют, не теряют в весе? Хороший пример на этом форуме Афалина, при этом до СЕ питание было просто жесть.
ну я немного таки похудел, почти на 3кг Smile просто для этого пришлось приложить усилия, много плавания, секса, лазания по горам, да и пресс стал качать Smile
А до СЕ питался конечно сурово! Вот тут многие сыроеды сетуют что с зубами проблемы начинаются, у меня как раз проблемы с моими оставшимися зубами прошли, вот два нижних передних зуба были так оголены и болели при любом удобном случае, а сейчас вот уже второй день ем ещё не совсем созревшие, кислые(просто кислющщие!) мандарины и никаких проблем типа оскомины, хотя зубы так же ещё весьма оголены...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 12:57 PM
Гыыыыыыыыыыыы. Егор МихайлоЧИЧ, послушай дорогой, ты в своём уме? Ты хочешь сказать, что сыроед не должен верить в это самое сыроедение? Ты ведь просто не осознал всю пагубность животного белка и вареных продуктов, весь УЖАС того факта, что пища варится и жарится. У тебя нет отвращения к варёнке, ты не веган, и ты не смог полюбить образ жизни сыроеда. Так о чем тут говорить, что ты тут трёшься как мокрая дворняга? Иди на свои форумы с диетами и ной там о своих проблемах и рассказывай там местным зожникам свой бред. Пришел тут на форум где общаются приверженцы (не фанатики, понял?) сыроедения и решил рассказать братишкам как жить. Ну и щегол.

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 01:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 02:06 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-05-2011 12:57 PM)frutta-life писал(а):  Гыыыыыыыыыыыы. Егор МихайлоЧИЧ, послушай дорогой, ты в своём уме? Ты хочешь сказать, что сыроед не должен верить в это самое сыроедение? Ты ведь просто не осознал всю пагубность животного белка и вареных продуктов, весь УЖАС того факта, что пища варится и жарится. У тебя нет отвращения к варёнке, ты не веган, и ты не смог полюбить образ жизни сыроеда. Так о чем тут говорить, что ты тут трёшься как мокрая дворняга? Иди на свои форумы с диетами и ной там о своих проблемах и рассказывай там местным зожникам свой бред. Пришел тут на форум где общаются приверженцы (не фанатики, понял?) сыроедения и решил рассказать братишкам как жить. Ну и щегол.

А ты то как осознал все эти ужасы? Принял на веру, что это, НАВЕРНОЕ, плохо, наслушался красивых страшных сказочек от человека которого ни разу в живую-то и не видел и принял все за чистую монету и проверять даже не стал?
Да и что случается с вареной пищей? Энзимы уничтожаютсяBig Grin? Тысячи поколений жили на кашах и зерне и горя не знали, жили по 80-100 лет, а главное качество жизни было превосходным.
но вы же неофиты, для вас не существует ничего другого, кроме того, что сказал сушеный виноград, и миллионы самый разных людей ошибались, и Иисус, и Будда, и тысячи других потрясающих, необычных и всеразвитых людей жили не правильно. А вот именно вы открыли истину в последней инстанцииBig GrinBig GrinBig Grin
Для справки, фанатичный человек уже этот тот, кто убежден, что нет другого правильного пути, кроме как у него.

Я все хочу посмотреть на человека, который будет на крайнем севере убеждать людей, что нет лучше пищи, чем арбузы и апельсиныBig GrinBig Grin
(11-05-2011 12:23 PM)Duke писал(а):  Вы мне не интересны Smile Уж, извините, моё разрушенное сыроедением сознание слишком примитивно для полемики с Вами.
Ну ничего, апатия, упадок сил и сознания, все это свойственно человеку на подобной диете.Wink съешьте ящик бананов, а потом строго через 3 года 1/16 ананаса и полегчает, мне так изюм по секрету сказалBig Grin

Цитировать это сообщение
11-05-2011, 02:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 02:19 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Егор Михайлочич писал(а):Тысячи поколений жили на кашах и зерне и горя не знали, жили по 80-100 лет, а главное качество жизни было превосходным.
Ну это спорный вопрос, учитывая особенно то, когда на Руси появилась картошка и помидоры... А уж что было 1000лет назад, по скольку жили и чем питались, пока не сделают машину времени - смутно всё! Тут вон современной молодёжи никак не могу объяснить что такое консерва "Завтрак Туриста" или "Рыбокрупяной фарш подкрашенный томатной пастой" и многие не могут поверить что в 1979г в городке Асино, что в Томской обл в ближайшем продмаге на полках было только: серый или чёрный хлеб, водка, сахар, конфетки карамельки подушечки посыпанные какао-порошком... и приснопамятный "Завтрак туриста" Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 02:26 PM
(11-05-2011 02:15 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):Тысячи поколений жили на кашах и зерне и горя не знали, жили по 80-100 лет, а главное качество жизни было превосходным.
Ну это спорный вопрос, учитывая особенно то, когда на Руси появилась картошка и помидоры... А уж что было 1000лет назад, по скольку жили и чем питались, пока не сделают машину времени - смутно всё! Тут вон современной молодёжи никак не могу объяснить что такое консерва "Завтрак Туриста" или "Рыбякрупяной фарш подкрашенный томатной пастой" и многие не могут поверить что в 1979г в городке Асино, что в Томской обл в ближайшем продмаге на полках было только: серый или чёрный хлеб, водка, сахар, конфетки карамельки подушечки посыпанные какао-порошком... и приснопамятный "Завтрак туриста" Smile
Картошка и помидоры очень сильно подкосили здоровье на Руси, я имею ввиду период до него, и до повсеместного ввода питейных заведений Иваном Грозным.
к тому же все таки есть семья, и собственные предки, чей опыт неоценим. Их рассказы, книги, история, современные знания и анализ информации дают обширную пищу для размышлений.
Многие кто жил в те времена и сами уже с трудом верят, что такое было))) Хотя были места и с менее обширным ассортиментом (правда чтобы на него посмотреть нужно было еще угадать, когда магазин работаетWink)

Цитировать это сообщение
11-05-2011, 02:31 PM
(11-05-2011 01:56 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Ну ничего, апатия, упадок сил и сознания, все это свойственно человеку на подобной диете.Wink съешьте ящик бананов, а потом строго через 3 года 1/16 ананаса и полегчает, мне так изюм по секрету сказалBig Grin

Смешной ты Smile Изюму привет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 02:59 PM
Егор Михайлочич, расскажите о вашем бесценном многолетнем опыте фрукторианства. Чем питались, в каких количествах, какие физические нагрузки испытывали. Будет интересно почитать, чтобы понять на чём вы обожглись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 03:16 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-05-2011 02:59 PM)dnom писал(а):  Егор Михайлочич, расскажите о вашем бесценном многолетнем опыте фрукторианства. Чем питались, в каких количествах, какие физические нагрузки испытывали. Будет интересно почитать, чтобы понять на чём вы обожглись.
Я был сыроедом, вначале 3 месяца только сырой бетон и ржавая вода, потом начал вводить в рацион еще и глину. но после того, как однажды унитаз разлетелся от кирпича, я понял, что с сыроедением надо завязывать, но фундамент построить смог!Big Grin

Я живу в средней полосе России, какие фрукты? я изучаю макроботику и понемногу аюрведу, питание мое основано на макробиотике. А после изучения теории сыроедения и фрукторианства я пришел к выводу, что для средней полосы России эта система не подходит, поэтому я даже экспериментировать не стал.

Цитировать это сообщение
11-05-2011, 04:05 PM
Ребята, спорим ни о чем. ))
Это же замечательно, что мы все такие разные, а не инкубаторные клоны. Так что правило "кто не с нами, тот против нас" - фтопку!
Сколько людей, столько и диагнозов)) и рецепт для каждого строго индивидуален. Если это понять, то о чем можно спорить дальше? Wink
Каждая теория имеет право на жизнь, в каждой хоть что-то есть ценное. С непредвзятым отношением можно с чего угодно пользу извлечь, и наоборот... )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 08:02 PM
Danisha, не пытайтесь подобрать себе рацион глядя на других. Это распространённая ошибка, особенно среди новичков. Советую вам просто есть столько сколько хочется и стараться не переедать жирных и белковых продуктов. И обязательно много физических упражнений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 09:23 PM
(11-05-2011 03:14 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Я живу в средней полосе России, какие фрукты?

Да хоть на северном полюсе с тюленями. Что Вам мешает есть магазинские фрукты? Я со Свердловской области, тут у нас тоже не жарко. Мой рацион на 90% уже 2,5 года состоит из магазинских фруктов. Живу... раз читаете мои сообщения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 04:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2011 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-05-2011 09:23 PM)Ruhann писал(а):  
(11-05-2011 03:14 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Я живу в средней полосе России, какие фрукты?

Да хоть на северном полюсе с тюленями. Что Вам мешает есть магазинские фрукты? Я со Свердловской области, тут у нас тоже не жарко. Мой рацион на 90% уже 2,5 года состоит из магазинских фруктов. Живу... раз читаете мои сообщения.

То и мешает. Почему-то все тут говорят, что сыроедение ближе к природе, более натурально и т.д. А по вашему это нормально жить в Екатеринбурге, и питаться бананами и апельсинами с Марокко? Природа знает, что лучше для человека в данной конкретном месте и в данное конкретное время. Поэтому я и питаюсь тем, что растет в моем климате, злаками и овощами, а фрукты это так, побаловаться да и то, только летом.

Цитировать это сообщение
11-07-2011, 06:09 PM
Егор Михайлочич
Магазинские, но ЖИВЫЕ продукты будут в миллиард раз полезнее, чем магазинские, но уже НЕЖИВЫЕ продукты.

Сыроедение это прежде всего потребление ЖИВЫХ продуктов. Жизнь приводит к жизни. А смерть к смерти. Каждый сам выбирает, что ему ближе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 07:06 PM
Егор Михайлочич писал(а):да и то, только летом.
А зимой чем? Я думаю не стОит отказываться от современной инфраструктуры супермаркетов и логистики... они же апельсины и бананы нам не во вред везут. Зачем жить по принципу "Назло родителям уши отморожу!" и питаться только летом и только тем что выросло около дома Smile А зимой, в супермаркете, из принципа проходить мимо овощных и фруктовых рядов шипя злобно "Ааа иноземныая зараза не у нас выросшая, я тебя не куплю, а куплю котлеты производства Луцкого завода кожзаменителей, подкрашенные химией и у "увкусненные" ароматизаторами индентичными натуральным и усилителями вкуса!" Smile
У меня тут есть такой знакомый, всё время нудит - "и что ты эту иноземную бананщину покупаешь? Она же все прохимичена!" и потом идёт и со спокойной душой покупает растворимую картошку Ролтон или лапшу Доширак и к ним колбасу, на упаковке которой честно написан состав - Рис структурированный, соя, ароматизатор "мясо" идентичный натуральному и потом Е222. Е612, Е-ееее! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 11:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2011 в 11:58 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-07-2011 07:06 PM)Афалина писал(а):  
Егор Михайлочич писал(а):да и то, только летом.
А зимой чем? Я думаю не стОит отказываться от современной инфраструктуры супермаркетов и логистики... они же апельсины и бананы нам не во вред везут. Зачем жить по принципу "Назло родителям уши отморожу!" и питаться только летом и только тем что выросло около дома Smile А зимой, в супермаркете, из принципа проходить мимо овощных и фруктовых рядов шипя злобно "Ааа иноземныая зараза не у нас выросшая, я тебя не куплю, а куплю котлеты производства Луцкого завода кожзаменителей, подкрашенные химией и у "увкусненные" ароматизаторами индентичными натуральным и усилителями вкуса!" Smile
У меня тут есть такой знакомый, всё время нудит - "и что ты эту иноземную бананщину покупаешь? Она же все прохимичена!" и потом идёт и со спокойной душой покупает растворимую картошку Ролтон или лапшу Доширак и к ним колбасу, на упаковке которой честно написан состав - Рис структурированный, соя, ароматизатор "мясо" идентичный натуральному и потом Е222. Е612, Е-ееее! Smile
Не в обиду, но почему если человек не питается фруктами, то он сразу питается ролтоном и мясом?))) Колличетсво овощей, злаков и других продуктов, которые произрастают в средней полосе России огромно, и вполне хватит для успешного поддержания хорошего здоровья и для приготовления вкуснейшей пищи. А в качестве и натуральности продуктов, которые я употребляю я полностью уверен.

(11-07-2011 06:09 PM)Ruhann писал(а):  Егор Михайлочич
Магазинские, но ЖИВЫЕ продукты будут в миллиард раз полезнее, чем магазинские, но уже НЕЖИВЫЕ продукты.

Сыроедение это прежде всего потребление ЖИВЫХ продуктов. Жизнь приводит к жизни. А смерть к смерти. Каждый сам выбирает, что ему ближе.
Big Grin Скажем так, сотни поколений моих предков жили в этих условиях, и не питаясь "живыми магазинными продуктами" жили долго и счастливо. и наш род со временем только разрастался и креп. А питание "живыми магазинными продуктами" стало возможно только несколько десятков лет тому назад. Вот когда хотя бы 8 поколений семьи, которые в средней полосе России питались апельсинами, бананами и проч. не естественными в этих условиях продуктами, выживут, и будут здоровыми, тогда это будет дейтсвительно показатель полезности. А то что менее 1% от жителей России практикуют сыроедение на привозных фруктах менее 10 лет, и при этом не испытывают, по их словам, какого-либо дискомфорта вообще не показатель.

Я не против того, чтобы время от времени побаловать себя мандарином или бананом ( ну раз в месяц можно себе позволить, если уж сильно захотелосьWink).

Цитировать это сообщение
11-08-2011, 08:00 AM
(11-07-2011 11:43 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Скажем так, сотни поколений моих предков жили в этих условиях, и не питаясь "живыми магазинными продуктами" жили долго и счастливо. и наш род со временем только разрастался и креп.

Это в теории Smile А на практике больше чем уверен что максимум кого вы знаете (да и вообще хоть что-то о них слышали) это прабабушка с прадедушкой(т.е. 3-е колено), здоровье которых с каждым коленом практически 100% ухудшалось Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 11:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 11:16 AM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-08-2011 08:00 AM)Duke писал(а):  
(11-07-2011 11:43 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Скажем так, сотни поколений моих предков жили в этих условиях, и не питаясь "живыми магазинными продуктами" жили долго и счастливо. и наш род со временем только разрастался и креп.

Это в теории Smile А на практике больше чем уверен что максимум кого вы знаете (да и вообще хоть что-то о них слышали) это прабабушка с прадедушкой(т.е. 3-е колено), здоровье которых с каждым коленом практически 100% ухудшалось Smile
Если доверять вашей "практики", то состояние моего здоровья и здоровья моих многочисленных родственников уже должно измеряться отрицательными величинами, хотя судя о количеству проблем у людей даже на этом форуме, я один из самых здоровых людей в РоссииBig Grin. Поэтому ваша "практика" все таки является теорией.
Но мне повезло, свою родословную я знаю до где-то до 5-6 колена, хотя в России очень мало таких людей, которые могут это знать.

Цитировать это сообщение
11-08-2011, 11:51 AM
Ну то что Вы знаете родственников до 5-6 колена, безусловно, очень хорошо. Но за 100 поколений "питающихся и проживающих" там где в данный момент живёте Вы, я бы не стал ручаться. А то что со здоровьем всё прекрасно, это вообще здОрово. Рад за Вас.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:18 PM
(11-08-2011 12:05 PM)Danisha писал(а):  Ах фрукты идеальная еда? Ну добровольных экспериментаторов уже хватает, будем наблюдать, кто ближе к истине
Вот, наконец-то здравая идея.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 12:26 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-08-2011 12:18 PM)Duke писал(а):  
(11-08-2011 12:05 PM)Danisha писал(а):  Ах фрукты идеальная еда? Ну добровольных экспериментаторов уже хватает, будем наблюдать, кто ближе к истине
Вот, наконец-то здравая идея.
Вот я почти тоже самое пытался сказать, только в более сложных словесных конструкциях. За четкость и ясность мой поклон для Danisha

Цитировать это сообщение
11-08-2011, 06:39 PM
(11-04-2011 06:26 PM)Егор Михайлочич писал(а):  пук

О чем говорить с жирным тролищем ни разу не бывшим сыроедом ?
Который сидит на зожных форумах и занимается заработком в интернете - рекламирует свой галимый магазин для лохов.
Каждой теме - затычка.
Интересно, как может раздавать советы человек на сайте под названием "сыроедение" который не был и не является сыроедом ?
Зато строит из себя наблатыканного (гугл рулит) знатока здорового образа жизни и жизнедеятельности организма.
Мало того, который в каждом посте твердит об ОПАСНОСТИ СЫРОЕДЕНИЯ, ну вот навскидку:
(11-05-2011 11:57 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Сходите к врачу, пройдите обследование, не обязательно пить лекарства, но выяснить, что с вами происходит надо, иначе вы станете очередной жертвой во имя Сыроедения.

и зарабатывает:
(11-05-2011 11:57 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Не принимает ваш организм сырую пищу, так зачем же себя мучить? купитие бурый рис, отварите, сделайте из него крем (http://www.great-food.ru/recepts/?rid=101) и кушайте понемногу

Арто, где твои принципы ?

Большинство макробиотов заканчивают свою жизнь раком толстого кишечника.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 07:59 PM
(11-08-2011 06:39 PM)anizvkaha писал(а):  
(11-04-2011 06:26 PM)Егор Михайлочич писал(а):  пук

О чем говорить с жирным тролищем ни разу не бывшим сыроедом ?
Который сидит на зожных форумах и занимается заработком в интернете - рекламирует свой галимый магазин для лохов.
Каждой теме - затычка.
Интересно, как может раздавать советы человек на сайте под названием "сыроедение" который не был и не является сыроедом ?
Зато строит из себя наблатыканного (гугл рулит) знатока здорового образа жизни и жизнедеятельности организма.
Мало того, который в каждом посте твердит об ОПАСНОСТИ СЫРОЕДЕНИЯ, ну вот навскидку:
(11-05-2011 11:57 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Сходите к врачу, пройдите обследование, не обязательно пить лекарства, но выяснить, что с вами происходит надо, иначе вы станете очередной жертвой во имя Сыроедения.

и зарабатывает:
(11-05-2011 11:57 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Не принимает ваш организм сырую пищу, так зачем же себя мучить? купитие бурый рис, отварите, сделайте из него крем (http://www.great-food.ru/recepts/?rid=101) и кушайте понемногу

Арто, где твои принципы ?

Большинство макробиотов заканчивают свою жизнь раком толстого кишечника.
Ну не позорьтесь, зачем же в столь расстроенных чувствах сразу писать, при том еще на тюремном жаргоне. А вести дискуссию оскорбляя собеседника, вырывая фразы из контекста и придумывая факты это уже даже смешно и по детски Big Grin!
А почему бы вам не написать, что у вас было 3000 друзей макробиотов которые умерли в 27 летнем возрасте от страшных мук и на смертном одре говорили вам "жаль я не был сыроедом"! Вы хоть одного макробиота знаете, или хотя бы знаете, что такое макробиотика, естественно кроме замечательных публикаций о судьбе Осавы и его семьи?Big Grin

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS