Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень подробный дневник! Наверное даже слишком...
08-13-2012, 10:06 PM
Очень подробный дневник! Наверное даже слишком...
Итак, я принял решение завести дневник! На данный ресурс я периодически заглядывал уже в течении последнего года, но без регистрации и, соответственно, без каких-либо записей о своем пути в сторону СЕ. Не то что бы сейчас уже мог поделиться с кем-то какой-то особо ценной информацией, но все-же решил завести дневник и, в первую очередь, наверное, для себя, так как писать собираюсь очень подробно и много, в том числе и о том, что напрямую к делу не относится, а значит большинству незнакомых людей, по определению, это врядли будет интересно... Хотя если мои записи и наблюдения кому-то помогут - то это будет просто замечательно!!! Так же создание дневника приурочено к моему решению идти, в самом ближайшем будущем, в тренажерный зал и желание фиксировать результаты и достижения для их большей наглядности и последующего анализа. Нет, в зал я, ходил и раньше, просто делал это без особой регулярности, да и целей на результаты не было, а сейчас я составил себе программу с учетом СЕ и хочу посмотреть что можно выжать из своего организма на таком питании, но об этом позже...

Как все начиналось...

Чуть больше года назад, в июне 2011 года я впервые, вскольз, услышал о сыроедении. Как-то вечером, мы с семьей и друзьями собрались пожарить шашлыки в доме родителей. В то время как я уже все дожаривал, то увидел что мой брат сидит за наполовину накрытым столом, со своим судочком, наполненном чищенной морковкой и грызет эту самую морковь. Брат старше меня на 12 лет, сейчас ему 40 и с 20 лет он серьезно занимается бодибилдингом. Можно даже сказать профессионально, просто он никогда не использовал химию и поэтому его телосложение что-то среднее между спортсменом-бодибилдером и фитнесс-спортсменом. И, при желании, вполне мог бы участвовать в достаточно серьезных соревнованиях, не местного уровня (правда скорее по фитнессу, чем по бодибилдингу). Я привык что у него свое, отдельное питание, что он постоянно приходит со своими судочками, но раньше там всегда был рис, каши, варенные яйца и, конечно, мясо...
Ну я, естественно, сказал ему что бы он не перебивал аппетит, что шашлык уже готов, на что он ответил что есть шашлык он не будет. Это было странно, так как своя еда это хорошо, но от мяса то он никогда не отказывался. Естественно, я поинтересовался почему... Ну вот он стал мне рассказывать что мясо для человека не полезно, что в том мясе, которое мы покупаем содержится много всякой химии, гормонов, антибиотиков, а так же то что имеет значение даже то, как, по зверски, убивают животных... В общем, мясо больше не входило в его рацион питания! Так же он сказал что, в идеале, человек должен питаться продуктами, которые не подвергались термической обработке. На мой вопрос: как он собирается получать белки, так как то что он бросит заниматься позволит своим достижениям сильно откатиться назад, предполагать было просто не реально. Тогда он сказал что пьет сырые перепелинные яйца, пьет молоко и ест кисломолочные продукты и, иногда, сырую рыбу. Разговор наш продолжался минут десять. Я его очень внимательно выслушал пока накрывали на стол, после чего сказал что он придурок и что ему надо срочно лечиться... Так я впервые услышал о сыроедении, но еще даже не знал этого термина. Хотя я так же благополучно об этом сразу забыл на недельку-две, так как эта тема не представляла для меня интереса. Я не считал что ограничивать себя в еде (а это, на мой взгляд, самая главная радость в жизни! Ну, если быть точнее, то на взгляд, который у меня был раньше...), стоило того что бы прожить на пару лет дольше. Но в то время, я слушал в машине аудиокнигу "Трансерфинг" и, как раз, через недельку-другую дошел до главы "Живая кухня". Я прослушал эту главу по пути на работу и меня это очень вдохновило, уж очень там красочно и логично было все это описано... Весь день я переваривал эту информацию, практически не забывая о ней, поскачивал все книги, на которые ссылался Зеланд. После этого я позвонил брату и стал ему рассказывать какое впечатление на меня произвела услышанная информация и стал засыпать его вопросами по данной теме. Он сказал что питается так уже около полугода и что уже стал привыкать и абсолютно ничего страшного в этом нет. В общем, я сказал что приеду к нему вечером и мы подробно об этом поговорим, а когда вернулся домой, то сказал жене что хочу ей кое-что показать и предложил ей поехать прокатиться к морю. Когда жена села в машину, то я в двух словах рассказал суть темы и поставил аудиокнигу на нужной главе. Мы послушали всю главу, после чего я сказал что скачал кучу литературы, что хочу сначала изучить эту тему подробнее, а потом попробовать...
Противодействия со стороны жены я не встретил, что было очень приятно! Конечно, отговорить или, тем более, запретить мне делать это вряд-ли бы у нее получилось, но когда все получается вообще без лишних сложностей и противоречий - намного лучше и спокойней! В общем прочитав кучу литературы за пару недель, начиная с "Сыроедения" Атерова и всего что есть на этом сайте (не форуме, а именно сайте), с 5 июля 2011 я начал движение к цели.

О здоровье до СЕ...

В больницы и поликлиники я обращался исключительно тогда, когда нужно было пройти очередную медкомиссию и врачей всегда старался избегать. Но несмотря на то что особых проблем со здоровьем у меня никогда не было, во всяком случае таких, которые бы меня беспокоили, однако о чем написать все же есть...
Склонности к полноте у меня никогда не было, но за года 3-4 до этого я стал медленно, но верно набирать вес и у меня стал расти живот. Так если в 22 года мой вес был около 65-68 кг., то к 26-27 годам он достигал рекордных, для меня, 88 кг., при моем росте 170 см.
Кроме того, с детства у меня хронический насморк из-за чего болел я стабильно 3-4 раза в год. Пару раз за зиму и пару раз летом. Зимой всегда по недельке отлеживался дома, а летом всегда переносил температуру на ногах... Таблетки всегда избегал, но принципиальным делом это никогда не было, так что если было слишком паршиво, то тогда употреблял (как правило что-то не очень мощное: типа аспирина, антигриппина и всякой разводимой бодяги вроде ТераФлю)...
Так же сюда можно добавить гастрит (это примерный диагноз, который я поставил себе сам), который обострялся осенью и весной и требовал употребления таблеток и всяких бульончиков в течении 4-5 дней, после чего все приходило в норму. Хотя желудок побаливал не только в периоды обострений, но не сильно и не так часто что бы обращать на это какое-то внимание или, тем более, принимать таблетки. В общем, периодические побаливания и дискомфорт в это области я вообще считал нормальным делом.
Последнее что могу сейчас вспомнить это довольно часто появляющиеся стоматиты, но причину, по которой они появляются я не установил до сих пор (хотя я не пытался). И да, они появляются до сих пор, но как мне кажется происходит это пореже и они стали, в большинстве своем, не такие болезненные, и вроде как быстрее проходят. Но утверждать на 100 % что есть явные улучшения я бы не стал, так как это вещь не регулярная и может это просто такой период, так как бывает что по несколько месяцев они вообще не появляются и так было и до СЕ.
По общему самочувствию, первое что приходит в голову - это то что мне постоянно хотелось спать! Я еле просыпался утром, более или менее приходил в себя, но с обеда (после еды), меня снова сильно клонило в сон. Это не значит что я всегда ходил сонный и унылый (с виду это может и не было сильно заметно), но вот заставить себя заниматься спортом, которым я с 16 лет занимался достаточно активной, я вообще не мог. А каждый день после работы, если не выпадало никаких гулянок , праздников или еще каких-то мероприятий, то мне хотелось только полежать на диване и посмотреть какой-нибудь фильм. Конечно я нет-нет выходил на вечернюю прогулку с женой, но это всегда было по ее просьбе, а не моя инициатива. Выходных я ждал всю неделю ради того что бы поспать! Спать я мог спокойно до 11-12 часов дня и не соглашался ни на какие утренние поездки и мероприятия в выходные, если для этого нужно было ставить будильник.
Это вроде все...

Первый год (почти год)...

Принимая решение перейти на сыроедение я сразу решил не делать "резких движений". Т.е. я решил не переходить резко, окончательно и бесповоротно. И не потому что для меня это было тяжело (было намного легче чем я себе это представлял, так как я подошел к этому сознательно, потому что мне показалось это правильным и очень логичным, а не потому что мне через силу нужно было это терпеть, что бы спасать свое здоровье), а потому что я был не готов отказываться от привычного общения с друзьями и, соответственно, застолий (так как мой круг общения, за редким исключением, очень далек от этой темы). По поводу спиртного... Я никогда не относился к много пьющим людям. Я ни разу в жизни не выпил ни одной бутылки пива, просто сидя перед телевизором дома, сам (как многие из моих знакомых делают), не говоря о более крепких напитках. Пил я всегда только по какому-либо поводу и всегда в меру (в моем более раннем понимании), а поводы эти были как правило один раз в 1-2 недели! Бывало и чаще, как, например в новогодние праздники или череда дней рождений, но бывало и такое, когда мог не сделать глотка спиртного на протяжении 1-2 месяцев (естественно, не потому что собирался бросить, а потому что просто не было объективного повода, а я его и не искал...). Таким образом, я решил что в обычные будние дни, я буду питаться сырыми продуктами, правда не только растительными. Хоть я и прочитал достаточно много литературы по тематике, но вопрос питания исключительно растительной пищей нигде не стоял (многие сторонники СЕ, в своих книгах эту тему просто не затрагивают, а разъясняют и доказывают полезность питания сырыми продуктами, без разделения их на животные и растительные), и я об этом просто даже не задумывался. В праздники и выходные, когда собирались компании друзей что-либо отмечать, да или просто потому что "долго не виделись" - я ел все что мне хотелось из того что было на столе, абсолютно не задумываясь о степени вредности тех или иных продуктов. Даже салаты с майонезами, в которых что только не намешано! Сейчас когда вспоминаю - мурашки по коже... Просто я же решил что резкие переходы мне не нужны и поэтому считал что если раньше я два-три раза в день ел все подряд, то есть около 18-20 раз в неделю (при этом, овощи и фрукты составляли мизерную часть моего рациона) и как то жил, то от 1-2 фактов такого питания в неделю - ничего страшного точно не произойдет... Тем более, если уже наносишь вред своему организму, сидя за столом, употреблением спиртного, то думать чем это полезнее закусить как-то смешно!
В таком режиме я и питался до весны 2012 года. Правда было два более продолжительных отклонения от рациона - Новогодние праздники и поездка в Тайланд, осенью 2011 года, где, в течении двух недель рацион был примерно 50/50, правда, в сочетании с тайским ромом и тайским пивом (практически каждый день, но не целыми днями, а как правило по вечерам и ночам)...
Так же, в первый месяц моего питания по-новому, мне стала попадаться информация о воде. Прочитав пару книг по данной тематике, я заказал через интернет медицинский проточный дистилятор и активатор воды, купил камни (шунгит, аргеллит, кремний и горный кварц) и угольный фильтр и стал готовить чистую "живую" воду (уже, примерно, с середины августа). Еще мне очень пригодился нитрат-тестер, который я купил будучи в командировке, в Москве, в мае 2011 года, еще даже ни разу не слыша о СЕ (сейчас даже не могу вспомнить что меня подтолкнуло к этой покупке, так как, фрукты и овощи не составляли основную часть моего рациона). Кстати, о супермаркетах и привозных фруктах и овощах я вообще молчу, а даже при проверке фруктов и овощей выращенных колхозниками, даже у нас, в Краснодарском крае, выяснилось что в 80% случаев, содержание нитратов значительно превышает нормы, а нередко - в 3-4 раза...
Так, в течении этого времени, с 5 июля 2011 года по май 2012, не считая исключений описанных мной выше, утром и в обед я ел фрукты по сезону, а вечером, как правило салаты из овощей (но не каждый вечер, иногда вечером были, так же, фрукты). За это время, больше всего было съедено арбузов (в сезон, практически только ими и питался, дыни в прошлом году почти не ел, так как все были с огромным количеством нитратов), винограда, яблок, хурмы, апельсинов, мандарин... Вечерними салатами, как правило, были салаты из помидоров и огурцов, с зеленью и чесноком, заправленные либо льняным маслом, либо сметаной. В прикуску с домашним пресным сыром и острым перцем. Иногда бывали салаты с капустой и морковью, салаты из цветной капусты с разными приправами. Между основными приемами пищи я, не редко, мог поесть орехи, с учетом времени на усвоение ранее съеденного, а вот меда за этот год съел не много, так как просто за него постоянно забываю...
При таком рационе я уже стал себя чувствовать гораздо лучше, в этот период сбросил примерно 25 кг. Ближе к весне, в будние дни, стал просыпаться на час раньше, то есть не в 7, как раньше, а в 6 утра. По утрам стал принимать контрастный душ, качать пресс и отжиматься (желание этим заниматься пришло как-то само). К этому времени, утром я кушать перестал, а стал вместо этого выпивать стакан грэйфрутового сока, а первый прием пищи сместился ближе к 12-13 часам. Примерно к середине апреля, я один раз, по необходимости встал в 5 утра и удивился насколько легко это получилось! С того дня я стал каждый день ставить будильник на 5 утра! А примерно через недельку, когда в выходной день проспал до 9 - 9.30 утра, то у меня было пол дня такое паршивое ощущение что я пол дня потерял, что с того дня я стал ставить будильник на 5 утра даже в выходные, благодаря чему появилось много свободного времени... Спать организм требует ближе к 22 - 23 часам, а в течении всего дня энергии хватает на все дела и в сон клонит очень редко. Хотя бывает такое что сидишь и резко начинает хотеться спать! Но это чувство через некоторое время само проходит, особенно если немного вздремнуть... В смысле не спать, а достаточно просто откинуться на стуле или сиденье машины и закрыть глаза минут на 15, после чего встаешь и чувствуешь прилив энергии.
Но самое интересное что ближе к весне, когда я в очередной раз ел какой-нибудь салат с майонезом, я стал чувствовать что больше не получаю от этого такого удовольствия как раньше! И через пару раз, с тех пор как я впервые поймал себя на этой мысли, я просто перестал их есть. В конце мая, на работе, меня пригласили на одно мероприятие в кафе, где, естественно, подавали шашлык. Выглядел и пах он довольно аппетитно, но когда я стал его есть, то на вкус он мне не понравился. Я сказал сидящим рядом что шашлык какой-то не удачный, но мне все стали говорить что мясо очень вкусное и что это кафе вообще славится своим шашлыком. На следующий день я пошел на день рождения и ситуация с употреблением мяса в точности повторилась, а еще через день, в свой день рождения, первая мысль которая пришла мне в голову, когда я проснулся, что вечером, во время празднования, я не буду есть мяса! Причем этот отказ не был мной запланирован и не был связан с прочтением какой-то новой литературы или прослушиванием новой лекции о вреде мяса. Просто я решил что больше его не хочу. Примерно в то же время я понял что больше совершенно не хочу пить крепкие спиртные напитки и решил что если уж пить, то вино или, в крайнем случае, пиво. Однако, спустя две-три недели с того времени как я перестал есть мясо, я понял что вообще пить спиртное больше не хочу! Даже чуть-чуть и даже по самым большим праздникам! Кстати, как оказалось - это ничем не хуже и мне не стало менее интересно находиться в компаниях и я могу теперь будучи совершенно трезвым просидеть за столом, с друзьями, до 2-3 часов ночи! Кроме того я пошел заниматься в тренажерный зал, а так же стал 1-2 раза в неделю ходить на бокс (лет в 12-14 довольно успешно занимался, а потом забросил, но мне, вдруг, снова стало это интересно).

Снова о здоровье...

За описанный мной промежуток времени явно выраженных кризов, которые можно было бы с уверенностью списать на СЕ, я не почувствовал! Общее самочувствие явно улучшилось, много лишнего веса сбросил, стало много что интересовать и совсем отпало желание проводить выходные у телевизора. Заболел за описываемый промежуток времени один раз, под Новый год! Поднялась температура и держалась около недели (никаких симптомов больше не было: ни насморка, ни горло не болело, ничего! Лекарств я не принимал, а просто отлеживался дома), но через неделю появился и насморк, и горло заболело, и оказалось что у меня бронхит. Ну тут уж я конечно от лекарств отказываться не стал. Еще в мае или июне поднялась небольшая температура (опять без каких-либо дополнительных симптомов), но я просто сутки ничего не ел и все прошло (не знаю что это было, но очередным заболеванием я это не считаю).
Еще у меня откололись два кусочка от двух жевательных зубов с разных сторон. Правда может это были пломбы, которые мне ставили очень давно и я уже не помню в каких именно местах! Если учесть что последний раз у стоматолога я был 7 лет назад, то связывать это именно с СЕ я не буду...
Появлялась сильная боль в колене, так что в течении дней 5 заматывал эластичным бинтом, иначе ходить было не реально, как будто трещина была! Но за три дня до этого мы ездили в горы, где очень много лазили по склонам и я один рза упал, правда что бы ударился этим местом не помню, да и заболело дня через 3-4 после этого... Может это и был криз, но может и действительно упал неудачно... Главное что через несколько дней все прошло и сейчас все нормально, как будто ничего и не было.
При первых тренировках, в тренажерном зале, при жиме ногами, в станке, (под 45 градусов), почувствовал как будто нижнее ребро слева подвернулось и после этого сильно болело больше месяца, так что зал пришлось отложить на потом... До СЕ я никогда так глупо не травмировался на тренировках! Но опять же - сказать что причина точно в этом, язык не поворачивается...
Вот вроде и все что было за это время.

Попытка сделать следующий шаг

В общем, сначала, в течении этого года (до лета 2013), я решил питаться как и в первый год, но без спиртного и мяса, оставив в рационе лишь молочку. Но послушав, в середине июля, в аудиозаписи "Исповедь сыроеда" Изюма, как-то вдохновился и решил питаться монотрофно и совсем без животного белка. При этом я допускал редчайшие отклонения (опять же во время застолий), на сырые салаты, либо на овощи поджаренные на костре, в небольшом количестве. Начав так питаться и питавшись так 2-2,5 недели я понял что это намного проще! При таком режиме, съесть что-то не полезное, хочется гораздо реже и гораздо меньше! Я бы даже сказал - вообще практически не хочется! Кстати, вес, который вроде устаканился, снова стал падать и за эти пару недель упал еще на 3 кг. В общем я уже думал что нашел то что нужно, но тут произошло непредвиденное... У меня запаниковала жена! Причем стала реально нервничать... Дело в том что она все это время пытается питаться максимально приближенно к тому как питаюсь я, но все же делает гораздо больше исключений в пользу не полезной пищи. Ну это и нормально, учитывая что она уже на 8 месяце беременности и никакие кризы ей не нужны. Так вот ей позвонили родственники из другого города и рассказали что их знакомая женщина (а мы раньше о ней вскольз слышали), которая якобы 6 лет была на СЕ (причем вегетарианском) попала в больницу с очень серьезным заболеванием. Вроде как ранее у нее было что-то вроде анорексии, которая якобы развилась на СЕ сама собой, несколько лет назад и к врачам (в Москве) она обращалась, а там ее предупредили что из-за нехватки животного белка у нее могут быть большие проблемы со здоровьем! После этого она вроде как пыталась снова добавить в рацион рыбу, но на днях ее парализовало из-за какой то хрустальной болезни и сейчас она лежит в больнице! Врачи говорят что это все из-за ее питания и что теперь ей нужно наращивать (или что-то еще делать с межпозвоночными дисками), иначе ходить она уже никогда не будет... Ну вот из-за этого жена стала сильно нервничать и говорить что ей страшно так экспериментировать, а тем более с ребенком.Так что поскольку мои доводы о том что такая информация не должна влиять на наши планы, так как мы эту женщину не знаем, а следовательно не знаем как именно она питалась, какое питание, образ жизни и болезни у нее были до СЕ и т.д., жену не успокаивали, то я предложил оставить, на ближайший год, в рационе, молочку и разок в неделю есть вегетарианскую пищу (если и приготовленную, то естественно без всяких майонезов, термообработанного растительного масла и прочих ядов). Но вот прошло уже больше недели с этого договора, за которую я пару раз съел салат со сметаной и сыром, и понимаю что так мне совсем уже не нравится. Чем больше я изучаю тему молока и кисломолочных продуктов, тем больше понимаю что не хочу употреблять их еще год! В общем, с одной стороны хочется плавности и постепенности, а с другой - уже очень хочется питаться монотрофно, пусть даже с редчайшими исключениями...
В этом году я даже приобрел сушилку для овощей и уже насушил несколько баллонов разных фруктов(сливы, терновка, яблоки, дыню, вишню, черешню и курагу), что бы было что есть с середины февраля до середины мая - время когда есть почти нечего (если не считать проростков, цитрусовых и орехов)... После этих недель СМЕ я уже не сомневаюсь что без особых проблем пережил бы этот период.

На момент написания этого дневника я еще раздумываю о том как быть дальше...

Планы на ближайшее будущее...

Ребро уже почти зажило, уже никакого дискомфорта не чувствую. Скоро (примерно через месяц) брат открывает свой тренажерный зал и как я уже и писал в самом начале, хотим посмотреть чего можно добиться при занятиях на таких продуктах, без каких-либо продуктах. Просто у брата и до СЕ была хорошая база, которую он просто не растерял, а мне предстоит заниматься с нуля, так как мои прошлые достижения затерялись еще лет 5 назад! Уже разработан комплекс упражнений с учетом выполнения их от 20 до 17 повторений в 5 подходах (т.е. комплекс не на силу, не на массу, а на рельеф).
В общем, эксперимент скоро начнется...

В пути с 5 июля 2011 года...Здесь мой дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2012 в 10:49 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
RE: Очень подробный дневник! Наверное даже слишком...
Читал с интересом, проникся к автору симпатией.
Цитата:с детства у меня хронический насморк … сюда можно добавить гастрит
Было, избавился без врачей – вегетарианство плюс леч. голодание.

Цитата:почувствовал как будто нижнее ребро слева подвернулось и после этого сильно болело больше месяца
Дважды было нечто подобное через 2,5 года веганоСЕ. Вышел на причину:

Цитата:Так вот ей позвонили родственники из другого города и рассказали что их знакомая женщина (а мы раньше о ней вскольз слышали), которая якобы 6 лет была на СЕ (причем вегетарианском) попала в больницу с очень серьезным заболеванием. Вроде как ранее у нее было что-то вроде анорексии, которая якобы развилась на СЕ сама собой, несколько лет назад и к врачам (в Москве) она обращалась, а там ее предупредили что из-за нехватки животного белка у нее могут быть большие проблемы со здоровьем! После этого она вроде как пыталась снова добавить в рацион рыбу, но на днях ее парализовало из-за какой то хрустальной болезни и сейчас она лежит в больнице! Врачи говорят что это все из-за ее питания и что теперь ей нужно наращивать (или что-то еще делать с межпозвоночными дисками), иначе ходить она уже никогда не будет...
Выйти на причину помогла статья Стэнли Басса.

Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 08:18 AM
shurikmac, на пост выше не обращай внимание. У Юрия свои тараканы в голове, у него все проблемы людей связаны с недостатком животного белка (надо же оправдать его употребление). А что касается врачей, им удобно говорить то, что проще и не вникать в суть проблемы. Так будет меньше вопросов и работы. Принцип Бритва Окамма. То есть если ты сыроед, то даже если с лестницы упадешь и ногу вывихнешь, то для врача в этом косвенно будет виновата СЕ.

Ну а так все нормально, двигайся постепенно, молочку не обязательно сразу убирать, для начала можно и максимально сократить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 08:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 08:32 AM, отредактировал пользователь shurikmac.)
Цитата:
Цитата:почувствовал как будто нижнее ребро слева подвернулось и после этого сильно болело больше месяца
Дважды было нечто подобное через 2,5 года веганоСЕ. Вышел на причину:

Цитата:Так вот ей позвонили родственники из другого города и рассказали что их знакомая женщина (а мы раньше о ней вскольз слышали), которая якобы 6 лет была на СЕ (причем вегетарианском) попала в больницу с очень серьезным заболеванием. Вроде как ранее у нее было что-то вроде анорексии, которая якобы развилась на СЕ сама собой, несколько лет назад и к врачам (в Москве) она обращалась, а там ее предупредили что из-за нехватки животного белка у нее могут быть большие проблемы со здоровьем! После этого она вроде как пыталась снова добавить в рацион рыбу, но на днях ее парализовало из-за какой то хрустальной болезни и сейчас она лежит в больнице! Врачи говорят что это все из-за ее питания и что теперь ей нужно наращивать (или что-то еще делать с межпозвоночными дисками), иначе ходить она уже никогда не будет...
Выйти на причину помогла статья Стэнли Басса.

Спасибо за новую информацию! Обязательно изучу эту тему! Может и с молочкой определиться поможет... Для меня это самая трудная тема: с одной стороны куча действительно мотивированной и логичной информации о том что употребление молочных продуктов для человека совершенно не желательно, а с другой - может, в небольшом количестве, это и нужно. А может стоит рассмотреть вариант периодического употребления козьего молока... О нем, кстати, информации пока вообще не встречал (правда и целью не задавался)...

(08-14-2012 08:18 AM)dnom писал(а):  shurikmac, на пост выше не обращай внимание. У Юрия свои тараканы в голове, у него все проблемы людей связаны с недостатком животного белка (надо же оправдать его употребление). А что касается врачей, им удобно говорить то, что проще и не вникать в суть проблемы. Так будет меньше вопросов и работы. Принцип Бритва Окамма. То есть если ты сыроед, то даже если с лестницы упадешь и ногу вывихнешь, то для врача в этом косвенно будет виновата СЕ.

Ну а так все нормально, двигайся постепенно, молочку не обязательно сразу убирать, для начала можно и максимально сократить.

Да я и сам склоняюсь к тому что бы еще на годик оставить в рационе молочные продукты, пока досконально изучу эту тему сделаю для себя выводы. Так как если животный белок для человека зло, то молочка, думаю, является наименьшим из зол...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 10:58 AM
Да, и еще: сегодня закончил лечение зубов и сделал их чистку! Врач сказал что состояние десен и эмали у меня нормальное. Уже с недельку как я стал чистить зубы без зубной пасты, самой мягкой зубной щеткой. Правда пока решил использовать жидкость для полоскания полости рта (только по утрам). Кстати, то что при правильном питании, по утрам, привкус во рту и дыхание не такое жуткое это правда. Пока конечно не настолько все хорошо что бы зубы вообще не чистить (да и врядли я когда-либо буду так делать), но то что уже можно делать это без зубной пасты и всяких освежителей это точно! Достаточно просто прополоскать водой и уже нет никаких неприятных ощущений...

В пути с 5 июля 2011 года...Здесь мой дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 05:58 PM
(08-14-2012 08:21 AM)shurikmac писал(а):  Да я и сам склоняюсь к тому что бы еще на годик оставить в рационе молочные продукты, пока досконально изучу эту тему сделаю для себя выводы. Так как если животный белок для человека зло, то молочка, думаю, является наименьшим из зол...
Это вряд ли. http://www.youtube.com/watch?v=InZLGp3MtEE

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 08:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 08:39 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Продукты убийства - зло. К ним же можно отнести и яйца, хотя это уже безусловно гораздо меньшее зло.

Молоко - это божественная пища, её даже Иисус рекоммендовал, пьют ламы, йоги. Если животное содержится в атмосфере любви и заботы, то и молоко его будет наполнено любовью. Но и злоупотреблять молоко не стоит. Его можно пить натощак, на пустой желудок. Коровье нам не подходит по своему составу, поэтому из того, что есть, нам остаётся козье (если найдёте человечье, ещё лучше :) )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 09:41 PM
Что уже все, днипро? Сорвался с веганства на молочку и теперь это божественная пища? :) Ничем она не божественна. От нее сопли, слизь, у кого-то проблемы с ЖКТ, а еще это самый аллергенный продукт. При постоянном употреблении вообще из простуд не вылезишь. Не случайно наши предки каждый год проводили пост, когда молоко и прочие животные продукта строжайше запрещались в употребление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 11:29 PM
Это потому, что Днипро стал йогом. Он теперь и есть и дышит как йог, да еще и молоко человечье пьет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:09 AM
Как раз козьим молоком и лечат аллергию у детей, и во многих случаях успешно.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2012 в 12:58 AM, отредактировал пользователь shurikmac.)
(08-14-2012 05:58 PM)Gorez писал(а):  
(08-14-2012 08:21 AM)shurikmac писал(а):  Да я и сам склоняюсь к тому что бы еще на годик оставить в рационе молочные продукты, пока досконально изучу эту тему сделаю для себя выводы. Так как если животный белок для человека зло, то молочка, думаю, является наименьшим из зол...
Это вряд ли. http://www.youtube.com/watch?v=InZLGp3MtEE

Да-да, спасибо, я эту лекцию как раз сегодня днем посмотрел (чуть-чуть не досмотрел, минут 25, завтра досмотрю)... Полезным я молоко давно не считаю, но в таких подробностях первый раз о нем послушал... Страшная это вещь!

(08-14-2012 08:39 PM)dnipro77 писал(а):  Молоко - это божественная пища, её даже Иисус рекоммендовал, пьют ламы, йоги.

Ну Евангелие от Ессеев я читал... Там, кстати, сказано употреблять его всего в одном или двух месяцах в году, точно не помню. Ну и это не 100 % гарантия его безвредности.

А то что касается йогов, то в Индии, где коровье молоко считается священным и основным продуктом - практически каждый второй болеет диабетом!

А вот насчет козьего молока пока ничего определенного сказать не могу, просто еще не обладаю достаточным количеством информации, что бы делать какие-то выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 07:49 AM
Еще одна интересная вещь... Вчера рассказал историю человек, который далек от понимания правильного питания.
У нас в городе, на днях, мальчик, лет девяти, толи упал, толи спрыгнул с окна или с балкона какого-то этажа (подробности я не расспрашивал), но суть в том что мальчик выжил и что бы ему помочь необходима донорская кровь. Так вот при желании сдать, врачи сразу предупреждают что кровь подойдет только в том случае если несколько дней до этого донор не будет употреблять ни мяса, ни рыбы, ни молочных продуктов, а иначе (цитата): "кровь будет плохая"!
И это говорят те же врачи, которые пропагандируют употребление животного белка! Как будто если кровь переливать не надо, то это нормально что она будет плохая! Прикольно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 08:57 AM
http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
Возможно дело в том, что этому мальчику в силу каких либо обстоятельств нужна более щелочная кровь, потому как отсутсвие в рационе животных продуктов не считается обязательным.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 10:21 AM
(08-15-2012 08:57 AM)Егор Михайлочич писал(а):  http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
Возможно дело в том, что этому мальчику в силу каких либо обстоятельств нужна более щелочная кровь, потому как отсутсвие в рационе животных продуктов не считается обязательным.

Да это понятно, я же и не говорю что кровь, в принципе, могут сдавать только 100 % вегетарианцы... Просто таким образом видно что медицина все же, в некоторых случаях, признает негативное влияние животного белка! Ключевым здесь является слово "плохая", ведь они не использовали слово "кислотная"!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS