Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень сильная техника для светлых людей
02-01-2011, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2011 в 12:51 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Очень сильная техника для светлых людей
Очень рекомендую ознакомиться с отличной техникой позитивного мышления!
Меня она очень вдохновляет. Предлагаю всем брать на вооружение. Особенно любителям всех критиковать =)

Формула счастья: Я желаю всем счастья!

Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, в уединении, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность "всё лучшее только мне!" (неразумный эгоизм) не позволит им даже один раз произнести фразу "я желаю всем счастья". Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:) Остальным, возможно, помогут другие техники, изложенные на сайте, например, работа с дуальностями.

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свой ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» - довольно общая, и поначалу желательно работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив. Желайте счастья с закрытыми глазами, но вслух, нужно слышать свой голос. Работайте в удобном темпе, иногда пробуйте в более быстром или более медленном. Это может влиять на скорость и качество проработки.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться такому подходу, будет подкидывать мысли типа:

- это не сработает

- не трать время даром

- тебе нечем заняться?

- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!

- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!

- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!

и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники. Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым, эгоизм и счастье несовместимы.

«Что излучаешь, то и получаешь» - именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Всё Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.

Еще труднее, когда вы желаете другому счастья, подразумевая просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает исчезновение, умирание. Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.

До каких пор работать с конкретным человеком?

Конечный результат:

- способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья

- спокойствие, расслабленность, умиротворение

- чувство облегчения, освобождения

- внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции

- приятные ощущения в теле (восстанавливается энергетика)

Кстати, эту формулу счастья можно успешно использовать, чтобы наладить ухудшившиеся отношения или избавиться от неприятностей, которые создает вам другой человек.

Рассмотрим еще несколько важных моментов.

НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ.

Если формула «Я желаю тебе счастья» в отношении конкретного человека идет медленно и со скрипом, следует посмотреть, не остались ли непрощенные обиды, и если да, их нужно устранить. Конечно же, это бывает довольно трудно, эго не хочет прощать и лишаться своей подпитки. Здесь просто нужно понять, что ВАМ не выгодно хранить старые обиды. Негатив, который вы носите в себе, причиняет вам ВРЕД. Сохраняя обиды и обвинения других, вы делаете хуже в первую очередь себе, накапливая еще больше негатива. Невозможно стать счастливым, не простив других. Вы можете всю жизнь прождать, надеясь, что обидчик признает себя неправым и извинится. Более быстрый и надежный способ – не ждать, а простить. Вы можете выйти из порочного круга прямо сейчас.

«Я за всё тебя прощаю» - подходящая формулировка для прощения конкретного человека. Вы сосредотачиваетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и говорите ему искренне «Я за всё тебя прощаю». Повторяете до тех пор, пока не почувствуете, что действительно простили его. У вас больше нет необходимости хранить и вспоминать обиды и обвинения, связанные с ним, а также делать его неправым, что сопровождается облегчением.

Также можно совместить «Я желаю тебе счастья» и «Я за всё тебя прощаю» в одну формулу: «Я за всё тебя прощаю и желаю тебе счастья». Поначалу искренности может и не быть в ваших словах, но к концу работы с конкретным человеком вы ее почувствуете. Работайте до тех пор, пока не останется никаких желаний получить что-то от этого человека, сделать его неправым, использовать его в своих интересах или как-то переделать его. То есть, возникает полное принятие как есть.

Вам будет легче простить человека, когда появится понимание, что не он, а ВЫ причина неприятностей, происходящих с вами (прочитайте эту статью). Это ВЫ притягиваете в свою жизнь различные ситуации, в том числе неприятные. Другой человек здесь ни при чем, он просто "подвернулся"; если бы не он, на его месте был бы кто-то другой, но ситуация была бы такой же.

Проработайте с помощью «Я желаю тебе счастья» всех друзей, родственников, близкое окружение – тех, с которыми вы часто контактируете или контактировали раньше. И, конечно же, всех, кого еще не простили. Результат не заставит себя долго ждать. Как правило, жизнь меняется сразу же и довольно заметно. Обязательно пожелайте счастья своим "врагам", если считаете кого-то таковыми. Увидите, что произойдет.

СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.

Если у вас есть чувство вины перед конкретным человеком за какие-либо поступки, попросите прощения у него. Схема та же: представляете человека перед собой и просите у него прощения (лучше вслух) до тех пор, пока не уйдет весь негатив, после чего приходит облегчение. Если чувствуете, что должны извиниться перед ним в реальной жизни, сделайте это. Иногда нужно не просто извиниться перед реальным человеком, но и уладить ситуацию. Например, если вы украли у кого-то его собственность, то ее нужно вернуть, возможно «с процентами». Ваша совесть вам подскажет, что нужно сделать. Напоследок искренне пожелайте ему счастья.

Когда с конкретными людьми работа закончена, можно практиковать формулу в общем: «Я желаю всем счастья!». Это практика на каждый день. Ее можно делать на любом уровне, в любое время суток, параллельно любым другим делам. Очень хорошо, если можете начать день с пожелания всем счастья.

Кто желает поучаствовать в коллективной медитации счастья (не выходя из дома), читайте статью Медитация счастья.

Чем больше вы практикуете «Я желаю всем счастья!», тем больше вы концентрируетесь на счастье. А на чем концентрируетесь, то и получаете. Когда вы желаете всем счастья, люди начинают думать о вас лучше, потому что существует связь между людьми на уровне мысли или души. Люди чувствуют, чего им желают. Соответственно, они меняют свое отношение к вам, как только вы начинаете желать им счастья. По-другому быть не может. Практикуя формулу «Я желаю всем счастья!», вы довольно быстро заметите результаты, и чем больше и чаще будете посылать людям счастье, тем больше счастья будет появляться в вашей жизни. Проблемы начнут решаться как бы сами по себе, без лишних усилий с вашей стороны.

Попробуйте, и будьте счастливы!
Взято с сайта http://pro-svet.at.ua/

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 02:27 PM
RE: Очень сильная техника для светлых людей
пару лет назад ни за что бы ни поверил что такой вроде как простой способ может действительно влиять на качество жизни, но тем не менее в реальности сия формула работает, кто не верит - может попробовать на себе, главное неотступно придерживаться указанных правил
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 03:19 PM
отличные формулы, я действую немного по другим форумлировкам. когда кто то делает плохое или говорит плохое, я мыслено желаю "чтоб у него все было хорошо", или желаю ему любви. мои подруги перестали критиковать или за глаза говорить плохо про других людей. каждый раз когда они начинают злословить, я им напоминаю что так делать нельзя. таким образом я простила одного своего обидчика. была это года два назад, я вытаскивала свою знакомую из машины, чтобы ее не увизле изнасиловать, т.к. я точно знала что так и будет, в итоге я ее заставила домой пойти, а на меня накинулся наркоман, которому не понравилось, что я не дала ее попользовать, бил он меня долго и жестоко. два дня пролежав с сотрясением, я все таки его простила и отпустила. в те моменты, когда мне хотелось ему отомстить, я чувствовала на душе камень, вот тогда для себя я точно поняла, как нам важно прощать.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 03:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2011 в 06:35 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
В том и дело, что чем глубже и тяжелее обида, тем сильнее она влияет на жизнь. И тем сильнее чувствуется облегчение после утраты этой обиды. Ничего удивительного в этом нет. Существуют вполне конкретные кармические узлы, семена будущих страданий. Стоит развязать узел, сжечь семечко- сразу ощущается радость и облегчение в душе (она то знает, что ей испытать предстоит, если не решить проблему)
Когда начал практиковать такую работу над собой - казалось, чем то условным. Но, с каждым разом, всё сильнее и сильнее ощущается реальность этих вещей. Они, как кандалы сковывают сознание.
А если еще, совмещать эту работу с пожеланием всем счастья- можно очень хорошо почистить свою карму. Но все это полезно и тем, кто в карму не верит =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 04:21 PM
Основа данной формулы это выявление и рост нашего истинного Я, которое у подавляющего большинства людей перекрыто "нашим" эго, абсолютно чуждой нам сущностью которая управляет человечками как марионетками - паразитируя, обманывая и подставляя на каждом шагу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 12:43 AM
Понятие счастья - разное для разных людей. Желая другому счастья, мы подсознательно желаем другим того, чего хочешь себе, а так можно еще сделать человека несчатнее. Для меня счастье, например, сидеть над математикой целый день. Такого счастья не каждому пожелаешь... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 01:35 AM
(02-02-2011 12:53 AM)s_ivan_p писал(а):  Простите меня Удиви за весь мой сарказм к Вам.
Я искренни, желаю Вам счастье и с математикой и в жизни!!!

PS.Мы люди все такие разные, но я стал любить разных людей, пусть даже иногда совсем не понимая их…
Простите меня, s_ivan_p, за мой сарказм к Вашему сарказму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:15 AM
(02-02-2011 12:43 AM)Удиви писал(а):  Понятие счастья - разное для разных людей. ...
А что в этом плохого? Мы тоже все разные и это замечательно, было бы скучно жить на свете, если бы все были как один: фу, серый и унылый был бы мир...
Так есть же такая формула, что желаю того, что ты сам желаешь себе...
Но, наверно, лучше всего было бы пожелать всем и каждому, что бы он понял бы что такое СЧАСТЬЕ НА САМОМ ДЕЛЕ...
Счастье не в вещах, счастье всегда живет внутри, даже в самые тяжелые минуты, иначе человечество просто не выжило...
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души...
Так что
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВСЕМ,
СЧАСТЬЯ В ЭТОМ МИРЕ БОЛЬШОМ,
КАК СОЛНЦЕ ПО УТРАМ,
ПУСТЬ ОНО ЗАХОДИТ В ДОМ.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВСЕМ,
И ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ,
КОГДА ТЫ СЧАСТЛИВ САМ,
СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИСЬ С ДРУГИМ...

И не только когда счастлив...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 08:41 AM
Что плохого ? Да то, что желать другому чужого счастья, которого ты не понимаешь, не имеет смысла, т.к. это будет не искреннее пожелание... точно так же, как и желать другому счастья, которого он не понимает (моего понимания счастья) бессмысенно, как метать бисер... Вот и получается, что желать другим счастья бесполезно - никто никого не понимает и не может понять. А те, кто понимают - родственные души, это редкость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 09:47 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Удиви, Подобные рассуждения идут от ума. А ум, как известно, очень эгоистичен и не приемлет, что либо отдавать. В том числе нематериальное.
Смысл в том, что бы действовать беЗкорыстно. Понимание истинного счастья приходит со временем и не важно, что вы подразумеваете.
Сознание постепенно очищается от влияния эгоизма. А посланная в мир энергия счастья возвращается обратно к человеку. И он осознаёт насколько это выгодно дарить людям добро.
Есть такая поговорка "Что посеешь- то пожнёшь." Сея позитивную энергию, мы получаем великолепные плоды. Нужно, просто, убедить ум в этом. А это возможно только на практическом примере. "Дорогу осилит идущий"
Нежелание действовать таким образом связано с укоренившемся в сознании ЭГО и приводит к печальным последствиям для самого человека. Вот, такой вот, парадокс. Это всё очень хорошо видно на примерах разных людей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 05:31 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Знаешь, человек в большинстве случаев наносит вред окружающим, природе и себе - это как правило. Своими действиями, сознательно или бессознательно, даже с благими намериями - хотел лучше, а получилось как всегда. От этого и печальные результаты на лицо. Вместо того, чтобы искусственно желать кому-то счастья, сначала не мешало бы попрактиковать принцип "не навреди", хотя бы не мешать и не портить - даже это нам не подсилу, а что там говорить о созидании. А сидеть и ждать, что отданная тобой позитивная энергия вернется к тебе же - и есть настоящий эгоизм. Самое лучшее действие - это бездействие... для обывателя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Удиви, вы не поняли идею

(02-03-2011 04:54 PM)Удиви писал(а):  А сидеть и ждать, что отданная тобой позитивная энергия вернется к тебе же...

Это неверный подход.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 08:09 PM
Привет всем!
Здорово , что Вы заговорили здесь об этой важной и простой ( простое часто оказывается самым сложным ) истине.
Я полностью разделяю Ваше отношение к жизни. И стараюсь ощущать в себе благодарность ко всем и всему.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 08:19 PM
Sophia Поделитесь с нами, трудно ли живётся при таком отношении?
Теория требует практического подтверждения! Но это для сомневающихся=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 08:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 08:49 PM, отредактировал пользователь Sophia.)
Никаких сомнений быть не должно!
Конечно бывают моменты , когда окружающие люди бывают агрессивными или провоцирующими. Я в такие моменты ( трудно объяснить) внутренне "закрываюсь" от них. Я понимаю что моя гармония и мое внутреннее равновесие ни от кого не зависит. Поэтому я себя берегу-) для них же в сущности для окружающих. Это делает меня сильнее.
Как это происходит на практике? Скажем , есть частные ситуации , например, пробки. Всем водителям в Москве ( по крайней мере) знакомо поведение на дорогах , стрессы , агрессия и т. д и т.п. В случае же конфликтных ситуаций не " провоцирующий " провоцирует меня , а я чаще всего действую на него успокаивающе, наверное.
Поверьте , я ни разу не сталкивалась с недостойным поведением по отношению ко мне людей. Это происходит крайне редко.
В случае если кто то наносит обиду ... это разочаровывает конечно. Но нужно все таки пытаться верить в лучшие качества этого человека . На мой взгляд мы любим себя в глазах "другого".
Пока делала сок -) продолжала думать на эту тему.
Вспомнилось произведение Достоевского "Идиот" .
Помните как больной чахоткой парень провоцировал весь "свет"?! Вызывая то жалость к себе , то обвиняя всех ...
Он как бы говорил всем : " Добро пожаловать в ад моего сознания!
А князь Мышкин однажды ответил ему:" Пройдите мимо и простите нам наше счастье!"

Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 03:55 AM
(02-03-2011 06:25 PM)Ptic писал(а):  Удиви, вы не поняли идею
Да поняла - обычные ментальные игры. Но чтобы отдавать энергию, ее сначала надо иметь. А если ее нет (как у обычного среднего человека), то подобная техника будет строиться на чистом энтузиазме, который долго не протянет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 07:56 AM
Удиви, а откуда у вас появится энергия с такими рассуждениями? Вы ведь даже понятия не имеете, что чем больше отдаешь - тем больше получаешь!!!
И идите в те темы где нет ментальных игр, почему вас так сюда тянет? Завидно что ли?
Желаю вам обрести наконец РАДОСТЬ ЖИЗНИ и узнать, что такое СЧАСТЬЕ баз причины!!!
(продолжение читайте в вашей теме)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 04:57 PM
marmir,

меня "тянет" потому, что я реалист, и этот щенячий восторг и мыльные пузыри не имею ничего общего с реальностью.

Поверьте, я знаю, что такое радость в жизни и счастье. И знаю, что настоящее счастье - это радость познания, которая достигается порой через ошибки и "несчастья". Таким образом, можно пожелать людям как счастья, так и несчастья.

А еще счастье - это милость господа к нам - данная просто так и не требующая ничего взамен вожможность просто жить, рожать и воспитывать детей, учиться, наблюдать свой организм, двигаться к здоровью, изучать науки, создавать красоту. Эта возможность просто жить - самое простое человеческое счастье уже есть У ВСЕХ, и его не надо желать.

Вот и все - желать кому-то счастья бесполезно; во-первых, оно уже у нас есть, а во-вторых, высшее счастье - прозрение достигается через несчастья и ошибки... Так чего Вы все-таки желаете людям - счастья или несчастья ? :О\
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 05:32 AM
(02-04-2011 04:57 PM)Удиви писал(а):  marmir,
меня "тянет" потому, что я реалист, и этот щенячий восторг и мыльные пузыри не имею ничего общего с реальностью.
Замечательно, что вы реалист, но это не всегда заметно (когда я пишу об ужасной экологической обстановке на Земле, вы меня упрекаете в пессимизме). Так все же, почему вас так тянет в эту тему? Конкретно.
А щенячьего восторга и мыльных пузырей я ни у кого не заметила. Даже если это так, почему людям мешать получать от этого удовольствие?
Цитата:Поверьте, я знаю, что такое радость в жизни и счастье. И знаю, что настоящее счастье - это радость познания, которая достигается порой через ошибки и "несчастья".
Я очень рада за вас, но не все люди находят свое счастье в познании жизни. И что интересно, их в этом не переубедишь.
Ошибки - это не несчастье, вам только можно посоветовать правильно научиться относиться к ошибкам.
Цитата:Вот и все - желать кому-то счастья бесполезно;
Как видите есть и другие мнения.
Цитата:во-первых, оно уже у нас есть,
Наверно, вы первый человек, которого я встречаю, с таким мнением.
Но большинство людей учень трудно убедить в том, что они имеют все для того, что бы быть счастливыми.
Как говорит Дейл Карнеги, перестаньте беспокоиться и начинайте жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 03:25 PM

(02-04-2011 04:57 PM)Удиви писал(а):  marmir,

Поверьте, я знаю, что такое радость в жизни и счастье. И знаю, что настоящее счастье - это радость познания, которая достигается порой через ошибки и "несчастья". Таким образом, можно пожелать людям как счастья, так и несчастья.

А еще счастье - это милость господа к нам - данная просто так и не требующая ничего взамен вожможность просто жить, рожать и воспитывать детей, учиться, наблюдать свой организм, двигаться к здоровью, изучать науки, создавать красоту. Эта возможность просто жить - самое простое человеческое счастье уже есть У ВСЕХ, и его не надо желать.

Вот и все - желать кому-то счастья бесполезно; во-первых, оно уже у нас есть, а во-вторых, высшее счастье - прозрение достигается через несчастья и ошибки... Так чего Вы все-таки желаете людям - счастья или несчастья ? :О\

Реалист??? Ваша так называемая "реальность" есть субъективное восприятие действительности . И Ваше скромное представление о мире не есть истина.
" Щенячий восторг" и "мыльные пузыри" ??? Люди воспринимающие действительность в не рамках " стадного восприятия" всегда отличались и почти всегда были недосягаемы. Например люди искусства . Импрессионисты ,экспрессионисты
- Мане чувствовал и ощущал предметы , природу иначе и передавал это. Моне " видел" характер людей , их суть. Роден с его структурным восприятием чувствовал движение , ритм, время.

Интересно , А Вы вообще заметили , что " напали" на автора темы только из-за того , что его восприятие отличается от Вашего.

Здорово! Вы никогда не задумывались о том , что Ваш ЛИЧНЫЙ опыт может быть неприменим к другим людям. И не все учатся на ошибках. Может кто - то учится избегать их совершения. И все- таки прекрасно , что Вам приносит радость - познание!
В этом есть противоречие . "Просто жить" испытывая счастье , то есть быть беспристрастным , ощущать свободу , радость бытия и при этом следовать инстинктам. Потому как продолжение рода - это инстинкт.

А последнюю Вашу мысль и прокомментировать иначе трудно...
дубина вашего остроумия меня обескураживает

Ptic!
Один из случаев в практике!
Полюбуйтесь.

Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 04:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2011 в 04:58 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Думаю не сильно отклонюсь от темы, если по рекламирую немного этот чудесный коллектив:
http://www.youtube.com/watch?v=fTPq_YIVn...re=related
Вдохновляют их песни. А эта особенно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 12:21 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-03-2011 08:35 PM)Sophia писал(а):  В случае если кто то наносит обиду ... это разочаровывает конечно. Но нужно все таки пытаться верить в лучшие качества этого человека. На мой взгляд мы любим себя в глазах "другого".
Согласна с вами, надо в первую очередь постараться понять человека, почему он ведет так, а не иначе, почему говорит обидное, может быть мы тоже его обидели и не заметили этого. И иногда лучше выяснить это сразу или подождать подходящий момент.
Жаль, что чаще всего у нас на это не хватает времени (быстрее всего это просто отговорка), а вероятнее всего у нас на это не хватает душевных сил...
А в Учении сказано:
Цитата:Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства, иначе останетесь прежними.
"ЗОВ"

(02-05-2011 03:25 PM)Sophia писал(а):  В этом есть противоречие . "Просто жить" испытывая счастье, то есть быть беспристрастным, ощущать свободу, радость бытия и при этом следовать инстинктам. Потому как продолжение рода - это инстинкт.
Наверно, это не противоречие, а вмещение противоположностей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 12:21 AM
(02-05-2011 04:56 PM)Ptic писал(а):  Думаю не сильно отклонюсь от темы, если по рекламирую немного этот чудесный коллектив:
http://www.youtube.com/watch?v=fTPq_YIVn...re=related
Вдохновляют их песни. А эта особенно!
Олесь из Любоистока - Быть Добру.mp3
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 09:06 AM
(02-05-2011 05:32 AM)marmir писал(а):  Так все же, почему вас так тянет в эту тему? Конкретно.
А щенячьего восторга и мыльных пузырей я ни у кого не заметила. Даже если это так, почему людям мешать получать от этого удовольствие?
Конкретно - потому, что от собравшихся в этой теме просто тошнит. Детский лепет просто. "Сильная техника" чего ? Урывания себе счастья искусственно желая счастья другим ? Сначала спросите, нужны ли другим Ваши пожелания. Используют людей даже на ментальном уровне в своих интересах. Самый что ни на есть наглый эгоизм и энергетический вампиризм. Не честнее ли просто оставить людей в покое ? Или обязательно использовать людей в своих мелких интересах ? И причем эта тема к форуму сыроедения ? Приходят какие-то залетные и создают бредовые темы совсем не по существу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 10:29 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Как говорится, "каждый понимает в меру своей испорченности".
Но я не хотел никого обидеть. Прошу прощения

А по поводу
(02-06-2011 09:06 AM)Удиви писал(а):  И причем эта тема к форуму сыроедения ? Приходят какие-то залетные и создают бредовые темы совсем не по существу.

Тема создана в разделе "Беседка". Указано "обсуждаем разные темы"
На мой взгляд она ни чуть не хуже тем, например, про астрологию, астральные путешествия или про эволюцию человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 02:05 PM
(02-06-2011 09:06 AM)Удиви писал(а):  
(02-05-2011 05:32 AM)marmir писал(а):  Так все же, почему вас так тянет в эту тему? Конкретно.
Конкретно - потому, что от собравшихся в этой теме просто тошнит. Детский лепет просто. "Сильная техника" чего ? Урывания себе счастья искусственно желая счастья другим ? Сначала спросите, нужны ли другим Ваши пожелания. Используют людей даже на ментальном уровне в своих интересах. Самый что ни на есть наглый эгоизм и энергетический вампиризм. Не честнее ли просто оставить людей в покое ? Или обязательно использовать людей в своих мелких интересах ? И причем эта тема к форуму сыроедения ? Приходят какие-то залетные и создают бредовые темы совсем не по существу.

вот это я понимаю, логика железная - тянет в эту тему потому что от неё, вернее от собравшихся здесь - просто тошнит! и наверное тошнит так сильно что по своему воздействию не может сравнится ни с каким другим удовольствием?! или ты такая добрая и умная что несмотря на отвращение хочешь наставить овец заблудших на путь истинный? зачем тебе это надо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 05:00 AM
(02-06-2011 02:05 PM)Roand писал(а):  или ты такая добрая и умная что несмотря на отвращение хочешь наставить овец заблудших на путь истинный? зачем тебе это надо?
Ну примерно так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 05:08 AM
(02-06-2011 09:06 AM)Удиви писал(а):  Используют людей даже на ментальном уровне в своих интересах. Самый что ни на есть наглый эгоизм и энергетический вампиризм. Не честнее ли просто оставить людей в покое? Или обязательно использовать людей в своих мелких интересах?
Удиви, вампиризм - это когда вызываешь у человека отрицательные эмоции и подпитываешься ими. А если человек сам делится, то какой же это вампиризм?
А можно ли поконкретнее т.е. привести пример, а то я не понимаю механики того как Ptic предлагает использовать людей при помощи этой техникой?
А пока у меня создается впечатление, что это вы никак не можете оставить людей в покое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 07:15 AM
(02-08-2011 05:08 AM)marmir писал(а):  
(02-06-2011 09:06 AM)Удиви писал(а):  Используют людей даже на ментальном уровне в своих интересах. Самый что ни на есть наглый эгоизм и энергетический вампиризм. Не честнее ли просто оставить людей в покое? Или обязательно использовать людей в своих мелких интересах?
Удиви, вампиризм - это когда вызываешь у человека отрицательные эмоции и подпитываешься ими. А если человек сам делится, то какой же это вампиризм?
А можно ли поконкретнее т.е. привести пример, а то я не понимаю механики того как Ptic предлагает использовать людей при помощи этой техникой?
А пока у меня создается впечатление, что это вы никак не можете оставить людей в покое.
Ну вот цитата из первого сообщения: "Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья." То есть предлагается использовать других людей на ментальном уровне для получения себе счастья. А если человек не хочет, чтобы его использовали, тем более бессознательно и без его воли ? Не важно, в каких целях. Не хочет, чтобы его аурой или тонкими телами манипулировали ? Как уже обсуждалось выше, счастье в понимании одного человека может быть несчастьем в понимании другого - поэтому я, например, не хочу участвовать в чужих играх, в какие бы одежды они не облачались. Вот это и есть вампиризм - манипулировать чужими аурами без спроса.

К тому же, если кому-то прибавится счастья, то, может быть, у кого-то убавится (по крайней мере по закону сохранения энергии). Счастье не может быть искусственно притянуто за уши - пожелал кому-то счастья и тебе автоматически воздалось... Счастье - это результат внутренней работы над самим собой, утонченного внимания и бережного отношения к мирозданию - и всегда достигается индивидуально, а не коллективно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 08:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 08:49 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Удиви. А вы считаете, что не используете людей в своих целях, когда начинаете с ними спорить или демонстрировать негативные эмоции, самоутверждаясь за счёт высказываний в адрес других людей? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Мы все взаимодействуем друг с другом и находимся с едином энерго- информационном пространстве. Либо дарим людям любовь, либо ненависть...

Есть только 2 Варианта, как жить:
Вариант первый: Человек несёт в мир положительные эмоции и, тем самым, делает жизнь свою и окружающих светлее и лучше. Тем самым, очищая поле нашей планеты от деструктивных вещей.
Вариант второй: Человек постоянно спорит, высказывает недовольство и отстаивает свою точку зрения. Хочет доказать всему миру, что ЕГО точка зрения самая правильная. Но такая жизнь бессознательна и приводит к страданиям. Всегда гораздо проще плеваться в людей ядом, чем пытаться перебороть СВОЁ ложное эго.

Спорить нет никакого смысла. Каждый свой выбор уже сделал. А переубеждать, кого либо - дело пустое. Я создал эту тему не для перепираний. А только для того, что бы хотя бы 1 человек, прочитав эту статью - вдохновился на созидательную жизнь.

Эта техника- инструмент. В названии потому и указано "Для светлых людей". Кому не подходит- проходите мимо. Зачем тратить своё время?

З.Ы: Можно прочитать много разных книг, знать о мироздании, счастье, устройстве вселенной, экономическом кризисе... Рассуждать и демонстрировать "Какой я всеобъелюще понимающий" Но, при этом- плеваться в людей желчью. В таком случае, все эти знания не закреплены практической деятельностью и не стоят маленькой соринки на лапе таракана

А можно не знать ничего, но по утрам искренне и от всей души- желать всем людям счастья и периодически напоминать себе "я ничем не лучше других" (даже нищих и лиц, опустившихся социально). И тем самым, прожить эту жизнь не зря.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 09:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 09:45 PM, отредактировал пользователь Sophia.)
Ptic! Удиви не спорит , а оскорбляет!
Ее мир так узок и такой бессмысленный, что она заслуживает жалости к себе. Мне кажется ей еще многое предстоит узнать в этом мире. Думаю, ее стоит рассматривать как существо сыгравшее второстепенную роль в Вашем ( Ваша же тема) мире , а Вас как главного героя . В таком случае ее задача была провоцировать , противопоставлять, а Ваше ( ну всех остальных кто вступил в спор) не дать себя спровоцировать и позволить ей " Пройти мимо и простить наше счастье".
Надеюсь она не испортила Вам настроение и уж тем более не повлияла на Ваши взгляды!-)
А вообще Вы молодец! Я искренне порадовалась тому , что есть много людей , живущих по тем же принципам , что я и мои близкие ( имеется ввиду близкие по духу, а не крови-)

Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 10:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2011 в 10:14 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Благодарю за тёплые слова в мой адрес! Я тоже рад.
На счет первой половины поста... думаю, не стоит так резко. А узнать очень многое в мире предстоит нам всем =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 12:53 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Я ни с кем здесь не спорю, а высказываю свое мнение. Надеюсь, это не противоречит правилам форума.

Ваша "техника желания другим счастья" - никакая не техника, а просто выдумка чистой воды. Так же, как гадание на кофейной гуще и постукивание по дереву. Наверное, очередная религиозная пропаганда. Как говорила marmir, что веды - это религия.

Вы хотите пожелать другим счастья... Например, я желаю всем людям Земли новую одежду. Но у каждого разные размеры и вкусы, одни любят рваные джинсы, а другие туфли на высоких каблуках. Как вы сможете дать каждому то, что ему действительно нужно ?

Если вы дейстельно хотите быть светлыми людьми, помогайте людям, которых вы знаете лично, их нужны и потребности, их заботы и проблемы. Желание помочь от чистого сердца плюс целенаправленные действия, может быть, просветлят вас. Хотя не факт, некоторым личностям даже это не поможет.

А насчет провоцирования - если Вам действительно есть что сказать, Вас не испугают провокации. Вы сможете объяснить свою точку зрения без перехода на личности (да, да, Sophia - это я про Вас.) Пока я разумной аргументации не услышала, и понятно почему - нечем аргументировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 06:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 06:47 AM, отредактировал пользователь marmir.)
SkyDiveR, спасибо. Толково.

(02-06-2011 09:06 AM)Удиви писал(а):  Урывания себе счастья искусственно желая счастья другим?...
Удиви, вы не можете понять, что если желать счастья искусственно, то эта техника не будет работать. Также она не будет работать, если будешь ждать результата т.е. как вы выразились "урвать себе счастье". И насколько я поняла, вся эта затея для того чтобы избавиться от обид и от чувства вины и обрести внутреннее равновесие, а это уже счастье или почти счастье.

Ваши объяснения притянуты за уши, вы хотите доказать, что дважды два пять, хотя и такие доказательства есть, но ваши доводы и на это не тянут.
По опыту знаю, что вам объяснять что-то бесполезно, будем ждать, когда шоры с ваших глаз упадут. Для того чтобы понять других нужен опыт, я поняла из некоторых ваших высказываний, что жизнь вам давала уроки, но возможно вы делали неверные выводы из этих уроков. Это вы можете проверить: если урок выучен неверно, обычно он повторится. Остается только наблюдать и сопоставлять житейские ситуации и спрашивать себя, а что я делаю (подразумеваются и действия, и мысли, и чувства) не так. А потом идет закрепление, но уже не воспринимается так мучительно и ошибки делаются все реже и реже.
Предлагаю проверить мои догадки - это всего лишь работа над собой. Если считаете это бесполезным, считайте что я ничего не предлагала.
Цитата:Я ни с кем здесь не спорю, а высказываю свое мнение.
Ой ли? Сама люблю поспорить. Есть такой грешок.
(02-09-2011 12:45 AM)Удиви писал(а):  Как говорила marmir, что веды - это религия.

Вы что опять хотите даказать недоказуемое?
Разговор шел про аюрведу:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/induism/83/АЮРВЕДА
http://dic.academic.ru/dic.nsf/relig/184

Цитата:...если Вам действительно есть что сказать, Вас не испугают провокации... Пока я разумной аргументации не услышала, и понятно почему - нечем аргументировать.
Что-то я не заметила, что кому-то страшно, а аргументов нет только для вас.

Орлов - это психолог еще советских времен, но очень толковый. Можно скачать здесь:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...9#pid79559
Возможно я предлагаю вам его почитать уже второй раз, помню, что у меня уже было такое желание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 07:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2011 в 07:32 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Ну как же, эта "техника" искусственная, насильственная. Вот цитата из первого сообщения: "Если вначале искренне не получается, делайте как можете, искренность придет позже, когда исчерпается эгоизм и накопленный негатив." Человеку предлагается поверить, что есть простой и бездумный способ решения своих проблем - просто повторяй заученные фразы, типа желая ВСЕМ счастья, хотя даже не видишь в толпе никаких личностей. Ну конечно, в религии или догме личность не важна, ее всячески принижают и уничижают. Зачем видеть в толпе конкретных людей, ведь так можно и "докатиться" до уважения конкретного человека. А если у кого случайно появится уважение к личности и ее свободе, то его сразу по голове термином "эго", "эго" - это априори плохо. А бездумное и безличное - хорошо. Ну конечно.

Согласна с Вами, marmir, что эта техника не будет работать, если она искусственна. А она-то и есть искусственна. Невозможно любить и желать счастья безличному человеку - без личности, без индивидуальности, даже не зная его. Любовь и забота всегда персональны, поэтому-то и в христианстве (не уверена насчет других религий) всегда делается ударение на том, что бог любит нас индивидуально, каждого в отдельности и такими, какими мы есть - потому, что это ключевой момент. Нельзя желать счастья обезличенной тени. И кроме того неизвестно еще кому - счастье для толстяка - к бутерброде с мясом, счастье для карьериста - принизить слабого, счастье для жадного - урвать побольше. Что же мне, по-Вашему, им всего этого желать ? А если нет - то тогда я прилагаю к понятию "счастье" свое собственное определение, что является очень субъективным и не соответствует понятиям счастья других людей.

Конечно, я люблю поспорить, но тут я даже не вижу темы спора - честно говоря, первый класс первая четверть - такие простые истины не понимаете. Эго и дано нам для того, чтобы выделить нас из толпы и сделать непохожими. Только личность можно любить, понимать и желать ей счастья, но не толпу.

Вот и еще один пример оболванивания и догматизации людей. Мы с Вами, marmir, этим разговором только продолжаем начатую тему в "Аюведе и сыроедении".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 10:08 PM
Желать всем счастья это все равно что любить весь мир =) Невозможно.

Ученье - свет! Всем в школу =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 12:15 AM
а я присоединюсь и добавлю:
Я желаю всем Божественной любви!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 08:20 AM
(02-09-2011 07:24 AM)Удиви писал(а):  ...Нельзя желать счастья обезличенной тени. И кроме того неизвестно еще кому - счастье для толстяка - к бутерброде с мясом, счастье для карьериста - принизить слабого, счастье для жадного - урвать побольше. Что же мне, по-Вашему, им всего этого желать?
Человечество - это не обезличенная тень. А человек - это не кусок мяса, а впрочем как можно после того как я столько слов потратила на то, что бы объяснить что такое человек с того времени как здесь зарегестрировалась, начинать все с начала? Вам это не интересно, у вас свои представления, так будьте счастливы со своими тараканами.
Как видите я к вам отношусь точно так же как вы к толстяку с его любимым бутербродом. Но это не так. А у каждого человека есть "эго" и есть "ЭГО". Рано или поздно вы поймете, что можно обращаться к истинномо человеку т.е. к его ЭГО. Когда научитесь различать их у себя, тогда и рассуждать будете по другому.
Цитата:А если нет - то тогда я прилагаю к понятию "счастье" свое собственное определение, что является очень субъективным и не соответствует понятиям счастья других людей.
У каждого человека субъективное представление обо всем, а не только о счастье, но оно все равно есть. Толстяк ведь мечтает не только о бутерброде.
Проблема быстрее в том, что ваше представление о счастье ограниченно, и воображения чтобы представить мир во всем мире у вас не хватает, чтобы неразумный эгоизм на планете Земля вымер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 04:31 PM
Ну конечно, толстяк мечтает не только о бутерброде, а еще о том, как выпить пива, например. От этого ничего не меняется. Нельзя знать и понимать людей, которых ты не знаешь и никогда не видела - в каком-то смысле они даже не существуют. Мир существует только если есть наблюдатель - кто-то, кто видит его. Нет наблюдателя - нет и мира. Поэтому нельзя желать счастья или любить того, кого ты никогда не видел, можно ГОВОРИТЬ, что любишь и желаешь, но это просто слова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 04:40 PM
(02-10-2011 08:20 AM)marmir писал(а):  [quote='Удиви' pid='114414' dateline='1297221861']
И кроме того есть "эго" и есть "ЭГО". Рано или поздно вы поймете, что можно обращаться к истинномо человеку т.е. к его ЭГО. Когда научитесь различать их у себя, тогда и рассуждать будете по другому.

marmir, вот здесь ты ошибаешься, потому что эго оно и есть эго, хоть с маленькой буквы его пиши, хоть с большой - в любом случае это будет одна и та же сущность, разница может быть только в её размере
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2011, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2011 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Есть 2 типа эго. Истинное и Ложное. Думаю, marmir имеет ввиду это.
-Истинное эго есть у всех и в нем нет ничего плохого. Оно означает: "Я Есть"; "Я понимаю, кто я".
-Ложное ЭГО корень всех бед человека. Означает "Мне мало, того что я есть!"; "Мне еще нужно, что бы все знали КАКОЙ Я есть"; "Мне нужно на всех произвести впечатление". Это обыкновенный яд. А ЭГОистичный человек копит этот яд и подобен змее.

*Отталкиваюсь от Ведических источников

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 03:36 AM
(02-10-2011 05:50 PM)Ptic писал(а):  Есть 2 типа эго. Истинное и Ложное. Думаю, marmir имеет ввиду это.
-Истинное эго есть у всех и в нем нет ничего плохого. Оно означает: "Я Есть"; "Я понимаю, кто я".
-Ложное ЭГО корень всех бед человека. Означает "Мне мало, того что я есть!"; "Мне еще нужно, что бы все знали КАКОЙ Я есть"; "Мне нужно на всех произвести впечатление". Это обыкновенный яд. А ЭГОистичный человек копит этот яд и подобен змее.

Ptic,

а эта Ваша техника - техника чего ? Ну очень сильная техника ... чего ? Техника приобретения счастья ? А не ЭГО-истично ли это ? И какое из двух иго здесь у Вас задействовано ?

(02-10-2011 05:50 PM)Ptic писал(а):  *Отталкиваюсь от Ведических источников

А кто сказал, что Ваши веды - эталон мудрости ? Даосизм, например, еще древнее вед, а ничего подобного в нем нет. Вот и выбирайте.

marmir,

(02-10-2011 08:20 AM)marmir писал(а):  Проблема быстрее в том, что ваше представление о счастье ограниченно, и воображения чтобы представить мир во всем мире у вас не хватает, чтобы неразумный эгоизм на планете Земля вымер.
Вы хотите улучшить мир ? - Это невозможно. Мир совершенен. Именно те, кто старается "улучшить" мир, наносят наиболее вреда. Мир - это школа, а в школе все делают ошибки. Уберете ошибки и не на чем будет учиться. Вот Вам лично из Лао Дзы:

Do you want to improve the world?
I don't think it can be done.

The world is sacred.
It can't be improved.
If you tamper with it, you'll ruin it.
If you treat it like an object, you'll lose it.

There is a time for being ahead,
a time for being behind;
a time for being in motion,
a time for being at rest;
a time for being vigorous,
a time for being exhausted;
a time for being safe,
a time for being in danger.

The Master sees things as they are,
without trying to control them.
She lets them go their own way,
and resides at the center of the circle.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 08:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 08:39 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
Удиви, честно говоря, мне уже надоело с вами мусолить этот вопрос. Тут всё уже разжёвано до жидкого состояния. "Имеющий уши- да услышит". Вам так нравится перепираться с людьми? Но, это же извините, пустая трата своего драгоценного времени. Почитайте лучше книги разные интересные. Говорят, расширяют кругозор.
Как верно сказано, если вам неприемлима эта информация - не заходите. Ваша деятельность крайне нелогична. Вы же не сидите на форуме блюдоманов и не оскорбляете их за то, что они любят кушать курицу по вечерам (хотя, я не уверен)

"Техника приобретения счастья?"- почитайте еще раз посты людей и вы поймёте что: Приобретение счастья это не цель. Это только следствие.
Ключевой момент в Безкорыстии
"Ну очень сильная техника ... чего ?"- Благотворного влияния на окружающий мир.
"И какое из двух иго здесь у Вас задействовано?"- скажем так, я очень стараюсь заглушить в себе гадину ложное эго. В моменты соприкосновения с провоцирующими субьектами, иногда сдержать её бывает трудно. Изучайте вопрос и поймёте о чем речь. "В споре истина НЕ рождается©"
"А кто сказал, что Ваши веды - эталон мудрости?"- Веды не мои, они принадлежат всем. И дают исчерпывающие и логичные ответы на все вопросы.
"Вы хотите улучшить мир ? - Это невозможно. Мир совершенен."- Совершенна природа и её законы. Любые нарушения законов приводят к болезням. Наша цивилизация со своими материалистичноэгоистичными взглядами на жизнь- это раковая опухоль планеты, которая дала метастазы по всему её телу и скоро убьёт.
"Мир - это школа, а в школе все делают ошибки."- Абсолютно верно! Но ошибки нужно исправлять и учиться на них, иначе оставят на второй год. Если человек отказывается понимать простые истины - он так и будет сидеть в первом классе. Или, вообще, из школы в детский сад переведут
"Именно те, кто старается "улучшить" мир, наносят наиболее вреда."- Если следовать этой логике, можно сказать
"Те, кто целенаправленно губят мир- приносят ему пользу. Давайте все гадить в реки, ведь, очищая их - мы принесём вред." Это очень хорошее утверждение, оно очень выгодно. Ведь, действуя для других - мы тратим СВОЁ драгоценное время не во благо СЕБЕ, а каким то там окружающим, которых вообще нет. Про бездействие, вообще молчу тк это хуже всего.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 04:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 04:40 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Люди нарушают законы природы потому, что учатся их соблюдать. Вы лично, я уверена, ничего не создаете, хотя пользуетесь и загрязняете, а критикуете тех, кто кормит Вас, одевает, возит на работу, и убирает за Вами - общество.

Каждый человек находится на своей собственной ступени развития, и Вы сами - не на очень высокой, судя по детскому содержанию Вашей темы и Ваших концепций. Удачи Вам в росте и развитии - она Вам понадобится.

Я захожу в те темы, в которые считаю нужным. Перед тем, как создавать глупые темы, подумайте о том, что не только Вы будете их читать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 05:42 PM
Эта тема, несмотря на кажущуюся простоту вовсе не глупая, скорее наоборот, так как отличить подлинную человеческую суть от паразита, питающегося нашей энергией крайне затруднительно, ещё труднее, если и не совсем избавится от него, то хотя бы, не позволять полностью управлять собой, в общем Ptic ты молодец, за тему респект и уважение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 05:48 PM
А я респект Удиви!!!
Удиви, я с тобой. Мне близки рассуждения твои. А эту технику считаю лицемерием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 07:27 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(02-11-2011 04:37 PM)Удиви писал(а):  Каждый человек находится на своей собственной ступени развития, и Вы сами - не на очень высокой, судя по детскому содержанию Вашей темы и Ваших концепций. Удачи Вам в росте и развитии - она Вам понадобится.
Полностью согласен. моя ступень весьма приземлённа. А за совет Благодарю!

(02-11-2011 04:37 PM)Удиви писал(а):  Я захожу в те темы, в которые считаю нужным. Перед тем, как создавать глупые темы, подумайте о том, что не только Вы будете их читать.
Я старался для людей своего уровня или по крайней мере близкого к нему. Но вам, сверху- должно быть понятно, что глупо осуждать более примитивных существ за их отсталость. Но, наверное, я и в этом заблуждаюсь...

Извините великодушно, что потревожил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 07:39 AM
Да это ведь не форум экзотерики. Однако в последнее время сюда большой поток экзотериков хлынул и пропагандируют сюда каждый свою истину. А здесь истина одна - сыроедение! По-моему всем этим экзотерикам дуть надо на соответствующие форумы и толкать сыроедение там. Это будет очень сильная техника для светлых людей. А получается все наоборот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 11:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 12:14 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-11-2011 04:37 PM)Удиви писал(а):  Вы лично, я уверена, ничего не создаете, хотя пользуетесь и загрязняете, а критикуете тех, кто кормит Вас, одевает, возит на работу, и убирает за Вами - общество.
Удиви, почему вы так любите строить догадки о других людях?
Критика в этой теме исходит только от вас.
Цитата:Люди нарушают законы природы потому, что учатся их соблюдать.
Удиви, вы когда-то утверждали, что человек - существо совершенное. Или я что-то путаю? А если я путаю, то:
Какие законы нарушает эта техника?
Если вам не понятно, то почему надо запрещать другим?
Я даже не вижу в этой теме особой экзотерики: обыкновенный психоанализ. И потом, было же уже сказано, что это беседка.

ninarado, неужели вы еще не поняли, что толкать что-либо бесполезное дело? Если человек созрел, то он будет сыроедить и без толкания, а если нет, то и толкание не поможет.
Цитата:А получается все наоборот.
Что можно сделать, если каждому свое?
(07-28-2010 04:17 PM)Удиви писал(а):  Я тоже - за ! А давайте вместе сегодня или каждый день думать о сохранении планеты, о том, что люди прийдут к тому, что в органику вмешиваться нельзя - ни пестицидами, ни другой химией, ни генами... Думать о том, что прийдет время, когда люди будут дорожить каждым растением и цветком, бродить по лугам, пить из чистых родников... Что будут носить (хотя бы воображаемые) туфли с загнутыми носами, чтобы не навредить земле... Чтобы дети наши познали радость...
Удиви, а чем все это отличается от техники для светлых людей? Это ведь тоже называется вмешиваться в чью-то психику или как вы выразились "манипулировать аурами или тонкими телами".

Я давно хочу у вас спросить: А что Лао Дзы на английском писал?
Обычно цитируют на языке оригинала или на том языке, на котором общаются.
Цитата:Мы с Вами, marmir, этим разговором только продолжаем начатую тему в "Аюведе и сыроедении".
Я не помню в какой теме все началось, но началось все с мяса и свободы выбора. А здесь вы просто придираетесь к человеку и почем зря.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 08:22 PM
s_ivan_p, откуда эта цитата? Полностью с ней согласна и наблюдаю это в своей жизни. Изменилась я - изменилось и отношение ко мне других людей. Но это ведь непрерывный процесс, потому что предела совершенствованию не существует. Отсюда вывод: критиковали, критикуют и будут критиковать. Разница только в уровне и в том что ты уже понимаешь механику и реагируешь как на что-то само собой разумеющееся. Есть люди которые ворчат на дождь и у них портится настроение от перемены погоды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS