Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень сильно болит ухо. Что делать?
08-21-2010, 08:22 AM
Очень сильно болит ухо. Что делать?
Здравствуйте сыроеды и сыромоноеды! Помогите, пожалуйста, советом. Похоже меня накрыл очередной криз, самый сильный из всех предыдущих. Я сыромоноед с сентября 2009, правда были срывы. В последнее время перехожу на фруктоедение, постепенно исключая орехи. И вот уже несколько дней я сижу чисто на фруктах и тут случился криз. Сначала заболело горло, начался кашель с какой-то слизью, потом на следующий день поднялась температура, заложило нос. На третий день температура спала и я думала, что все вроде бы, довольно легко отделалась. Ан-нет, не тут-то было. И на четвертый день, то есть сегодня, проснулась с залипшими и опухшими глазами (из них всю ночь и все утро что-то выделяется) и с очень сильной болью в ухе. Что делать подскажите? Состояние ужасное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 08:25 AM
RE: Очень сильно болит ухо. Что делать?
тупо лежать и пить воду
ну или еще в ухе палочкой чистить

у меня ухо в 5 лет было застужено, дык спустя 25 лет тоже болело
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 10:31 AM
Stranger срывы были, даже маленькие?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 10:38 AM
медведица писал(а):Stranger срывы были, даже маленькие?
Да, Медведица, были. За день до болезни сорвалась на несколько маленьких кусочков маринованной малосоленой рыбы в масле. Думаешь в этом причина? У меня раньше тоже на рыбу бывали срывы, но такой реакции ни разу не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 01:55 PM
то Stranger
Некоторые эксперименты с едой мне очень дорого обходятся. Жареные продукты, рассольно-микробные...(прекратил) Если уж "срываетесь" то на сырое. ИМХО смысл здорового питания в аутолизе и сыром.

Орехи пока оставьте в рационе.
Если вы ели до этого овощи то в межклеточной жидкости рассол.
Ананас и цитрусовые помогут быстрее пройти эти мучения. Может витамин Ц там рабочее вещество.
Пейте много минеральной воды, с водой много выходит токсинов.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 02:11 PM
Andry, kalobyte, спасибо большое за советы. Уже пью воду и ем арбуз, очень хочется именно его.

Andry писал(а):Орехи пока оставьте в рационе.
Andry, а почему вы советуете орехи оставить в рационе? Просто я их начала исключать из-за того, что они не очень хорошо идут у меня. Вызывают тяжесть в желудке и тошноту, а в кишечнике вздутие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 04:08 PM
У меня в прошлом году тоже ни с того ни с сего болело ухо после 20 лет без отита... Видимо, такие кризы типичны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 04:15 PM
Stranger писал(а):За день до болезни сорвалась на несколько маленьких кусочков маринованной малосоленой рыбы в масле. Думаешь в этом причина? У меня раньше тоже на рыбу бывали срывы, но такой реакции ни разу не было.
скорее всего так оно и есть, у нас почти одинаковые сроки се, на блюдомании сразу таких реакций не будет, а сейчас уже перестроилась микрофлора под се, я недавно посрывалась на сладкое, как всегда пила воду и совала два пальца в рот, прочищала желудок от гадости, и все равно накрыло, сопли, тошнота, голова болела, из зо рта пахло, сонливое состояние было, теперь уже не забалуем, любая шалость в основном вылазит таким образом, это наш супер организм избавляется быстренько от всей гадости которую мы едим.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 12:31 PM
Цитата:а почему вы советуете орехи оставить в рационе?
Потому что вы их раньше ели. Они не вызывают пищевую наркоманию. И есть/не есть это как выключателем щелкнуть. На вкус и цвет...

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 05:33 PM
лет 20 тому бегал трусцой по морозу и ветру а уши в шапке недодумался опустить....надуло правое ухо - воспалилось внутри.
Боли хуже зубьных были - залечил Инфракрасным Облучением :
часами сидел позле чугунной паровой батареи, прислонившись к ней ухом - через тряпочку- чтобы не обожгло.....неделю-две так почаще.
До сих пор оно хуже левого слышит - наверно неизлечимо.
Доктор выписал ушные капли, но без ПРОГРЕВА они мало помогали

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 09:14 PM
fotokot писал(а):лет 20 тому бегал трусцой по морозу и ветру а уши в шапке недодумался опустить....надуло правое ухо - воспалилось внутри.
Боли хуже зубьных были - залечил Инфракрасным Облучением :
часами сидел позле чугунной паровой батареи, прислонившись к ней ухом - через тряпочку- чтобы не обожгло.....неделю-две так почаще.
До сих пор оно хуже левого слышит - наверно неизлечимо.
Доктор выписал ушные капли, но без ПРОГРЕВА они мало помогали
Да, видимо вас очень сильно продуло. А обострения потом были?

А у меня все продолжается. Ухо вроде слегка отпустило. Теперь глаза. Они красные, сосуды полопались, ощущения как будто песка в них насыпали и постоянно сочиться жидкость. Очень похоже на конъюнктивит Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 12:27 AM
Stranger писал(а):А у меня все продолжается. Ухо вроде слегка отпустило. Теперь глаза. Они красные, сосуды полопались, ощущения как будто песка в них насыпали и постоянно сочиться жидкость. Очень похоже на конъюнктивит Sad

я бы не в Интертнете ковырялся а к хорошему Доктору уже лёг на Обследование ! И даже 2 -3 клиники разные посетил - для перепроверки диагноза %-) Так и мозги скоро перегниют.....

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 07:16 AM
fotokot писал(а):я бы не в Интертнете ковырялся а к хорошему Доктору уже лёг на Обследование ! И даже 2 -3 клиники разные посетил - для перепроверки диагноза %-) Так и мозги скоро перегниют.....
fotokot, спасибо конечно за совет. Но к врачам я пойду в последнюю очередь, как-то не очень доверяю я этим людям в белых халатах Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 04:39 PM
Всем спасибо большое за ответы и советы. Меня уже отпустило. Чувствую себя хорошо, продолжаю дальше фруктоедить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS