Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очень хочется мяса на СЕ
04-12-2014, 09:41 PM
Очень хочется мяса на СЕ
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей проблемой. Очень надеюсь на дружественные отклики. Проблема такая. Я уже несколько лет как вегетарианец, перешел легко и про мясо уже и думать забыл. И вот теперь перехожу на сыроедение и очень-очень хочу именно мясного. Фактически только на мясо и хочу сорваться, остальное не интересует. Пару раз я срывался, но ничего особенного в мясе не находил, через пару дней возвращался на СЕ, но на СЕ опять стойко хочу именно мяса. Что это может быть? Как с этим бороться?

Заранее спасибо за помощь. И желаю всем успешного сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2014, 04:09 PM
RE: Очень хочется мяса на СЕ
Когда хочется мяса, нужно всегда есть яблоки в больших количествах. Это поможет забыть о мясе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2014, 06:07 PM
Спасибо, попробую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2014, 03:56 AM
рыбки поешь - сырого Лосося накроши и вымочи в соке лимона пару часов и соевом соусе, для привкусв !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2014, 08:30 PM
Рыба? Хотелось бы эту ломку все же на растительной пище пережить. Вы видели выражение "лица" у рыбы в магазине? Я лично отказываюсь принимать в себя страдания этих существ. Мне своих хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 02:05 AM
Хотя бы 10 суток голода на дистиллирухе - и на мясо смотреть не сможешь! Зато апельсины-мандарины будут вызывать просто священный трепет! Wink

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 05:07 PM
Дистиллируха - это дистиллированная вода? С десятью сутками сейчас страшно, боюсь обмороков и прочего подобного. Я и так сейчас чувствую слабость, есть пошатывания, иногда легкая дезориентация в пространстве. Надеюсь это пройдет. Делаю клизмы, это существенно снижает желание есть мертвую еду. Всем рекомендую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 08:27 PM
Она самая, вообще из всех вод, которые я пробовал - дистиллированная - самая вкусная! Правда в Юрьевце однажды удалось попробовать бидистиллят - ну это ва-а-аще! Пьётся как воздух!
А что такого страшного-то в 10 сутках голодания? Что, уже намного больше 50 лет? Это вот после полтинничка опасно сразу долго голодать, особенно если в первый раз, а до 40лет - вообще и 14суток лехко! А делать клизмы не во время голода - вообще ни в коем случае нельзя!!! Это же полнейшая разбалансировка всего ЖКТ да и вообще организма! [Изображение: facepalm.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2014 в 11:28 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(04-12-2014 09:41 PM)Алексей_Г. писал(а):  Я уже несколько лет как вегетарианец, перешел легко и про мясо уже и думать забыл. И вот теперь перехожу на сыроедение и очень-очень хочу именно мясного. Фактически только на мясо и хочу сорваться, остальное не интересует. Пару раз я срывался, но ничего особенного в мясе не находил, через пару дней возвращался на СЕ, но на СЕ опять стойко хочу именно мяса. Что это может быть? Как с этим бороться?
Мой опыт питания сырой пищей - более 7 лет - без единого намёка на малейшую "ломку".
Разгадка - НЕЗАМЕНИМЫЕ.
Для меня ясно, что полный биосинтез у вас отсутствует. Без вариантов - надо включать в рацион что-то из списка ПОЛНОЦЕННОГО белка. Кроме мяса и рыбы, есть яйца и молоко.
Духовно ориентированные Аюрведа и Евангелие Мира от ессеев предлагают идеальное решение - молоко - носитель тонкой энергии высокого качества. Мясо же забивает биополе низкочастотным энергетическим мусором, превращая разумное животное в ещё более агрессивное животное.

Слушайте своё тело.

Незаменимые.

Последний случай.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 09:34 PM
(04-15-2014 08:27 PM)Афалина писал(а):  Она самая, вообще из всех вод, которые я пробовал - дистиллированная - самая вкусная! Правда в Юрьевце однажды удалось попробовать бидистиллят - ну это ва-а-аще! Пьётся как воздух!
А что такого страшного-то в 10 сутках голодания? Что, уже намного больше 50 лет? Это вот после полтинничка опасно сразу долго голодать, особенно если в первый раз, а до 40лет - вообще и 14суток лехко! А делать клизмы не во время голода - вообще ни в коем случае нельзя!!! Это же полнейшая разбалансировка всего ЖКТ да и вообще организма! [Изображение: facepalm.gif]

Я пью артезианскую, но знаю, что лучше талая или дождевая.

Что касается голодания. Мне меньше 50-ти, но я основываюсь на своем опыте: через двое суток у меня появляются полуобморочные состояния.

Клизмы делаю натощак, потом долго не ем. Читал, что на СЕ клизмы тоже можно, если аккуратно. Но согласен, что во время голодания - лучше. Если вы четко уверены, что клизмы без голодания однозначно вредны - киньте соответствующую ссылку или объясните сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 10:25 PM
Ой я сейчас и не вспомню где читал-то... Да вам в поисковике набери - будет что почитать... Ну а на практике, у меня один товарищ(в Москве) - фанат клизм, так он теперь в туалет без клизмы и сходить не может.
Ну а если уже после двух суток голода "появляются полуобморочные состояния" это конечно жжуть! Значит организм зашлакован по самые гланды! Тут только голодания, несколько месяцев по 1-2 суток раз в неделю, потом удлиннять...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 11:01 PM
Юрий, спасибо, я понял вашу идею. Думаю стоит вам подробнее рассказать о моем случае. Я на неполном сыроедении около года (я не занимаюсь точным подсчетом дней и месяцев, т.к. считаю, что такие подсчеты продлевают зависимость). Неполное - это как раз с включением молочных продуктов. И только последние месяцы перехожу на полное СЕ (преимущественно СМЕ с отказом от орехов и фиников, которое еще иногда ем, но как пищу уже не воспринимаю, чувствую эти продукты как инородные для себя). Так вот, мяса и прочих ужасов начало хотеться именно в последний период. Так что, думаю, вы правы, говоря о неполном биосинтезе. На лакто-СЕ таких проблем не было. Но! При отказе от молока у меня пошли мощные очистительные процессы: начал выводится гной из горла, из ушных каналов, чистилась лимфосистема, значительно очистилась работа сознания, сами собой пропали многие деструктивные паттерны с которыми не мог справиться долгое время и т.д. Возвращаться сейчас на лакто-сыроедение, как вы понимаете, будет для меня тоже мучительно.
Потом, вы из своего опыта делаете, на мой взгляд, крайне спорный вывод. Вы говорите о полном и неполном биосинтезе, с этим я согласен. Но почему вы считаете, что этот момент заложен генетически и не подлежит изменению? Да, все мы разные, но с другой стороны все - одинаковые. Антропологическая конституция у всех общая, основные принципы функционирования наших тел абсолютно идентичны. Это значит, что если кто-то способен трансформировать свой биосинтез из неполного в полный, то это может сделать и любой другой. Разница будет только в том, что одному это сделать сложнее, а другому легче.

Какой я вывод для себя из всего вышесказанного делаю? Попробую и дальше оставаться чистым СЕ с прицелом на то, что мой организм приучится самостоятельно синтезировать все необходимое. Однако, если совсем упрусь в "стену", отступлю по вашему совету на лакто-СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 11:12 AM
(04-16-2014 10:25 PM)Афалина писал(а):  Ой я сейчас и не вспомню где читал-то... Да вам в поисковике набери - будет что почитать... Ну а на практике, у меня один товарищ(в Москве) - фанат клизм, так он теперь в туалет без клизмы и сходить не может.
Ну а если уже после двух суток голода "появляются полуобморочные состояния" это конечно жжуть! Значит организм зашлакован по самые гланды! Тут только голодания, несколько месяцев по 1-2 суток раз в неделю, потом удлиннять...

Если пользоваться клизмами неразумно, то можно, конечно, и в зависимость эту процедуру превратить. Любое благое дело можно извратить. А у вашего товарища может не с клизмами проблема, а с запором?

Полуобморочные состояния - это только звучит страшно. Не самый приятный эффект, конечно, но ничего смертельного. Думаю это не из-за зашлакованности (хотя у меня, конечно, шлаков хватает), а из-за того, что организму пока нечем заменить выходящие на голодании токсины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS